Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:41

В ответ на вашу реплику, Агава, что кормление--это пустяк, дело житейское ))) Reverence Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:43

не буду вмешиваться в ваш междусобойчик, девушки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:44

Melancholia пишет:

Не всё так просто. Недоедание==нарушение гипогликемического индекса, длительный недосып==депривация сна, нарушение мозгового кровообращения и снижение объема мозга в лобной, височной, теменной зонах. Я бы не стала называть это маминой гиперопекой.
Silent

Меланхолия, я прошу ссылки на ВАМИ НАПИСАННЫЕ последствия от приема СТРАТТЕРЫ.
Недоедание недоеданию рознь. Не знаю, случается ли снижение объема головного мозга при дистрофии (и в какой стадии), но вы пишите сообщение в теме , касательно побочного действия Страттеры (которая действует 8 часов. Smile ). Поэтому - либо подтверждайте написанное ссылками с медсайтов, либо сочту ваше сообщение сознательным запугиванием форумчан надуманными побочками от приема Страттеры. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:47

А если по теме--то отсутствие учебной мотивации--это проблема, которую, по-сути должен решать школьный психолог (на практике они этим не занимаются). 
Ребенок уже в 1-м классе. 
В школе надо оставаться. 
Надо искать обоюдный компромисс. Почитайте школьную конфликтологию.
Всегда есть возможность повтора учебного года.
ПМПК только если нужен коркласс. Но у вас мальчик не имеет проблем с успеваемостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:50

Дарья Шухтина пишет:
Что у него нет мотивации к учебе (а какая у сына может быть мотивация, если у него СДВГ?) - это говорил наш школьный психолог! Все, больше ничего Sad
Наличие мотивации практически не влияет на поведение ребенка. Увы. Мой ребенок - яркий тому пример.
Думаю, что скорее поможет психолог , работающий со школьной дезадаптацией. Если Вы в Москве, могу посоветовать пути-дорожки... Smile .

А завтра удачи Вам! Держитесь. Здесь многие через это прошли.

Меланхолия, перестаньте писать крупным жирным шрифтом. Это тяжело для глаз. Все читать умеют.
Если Вам не нравится, что написал модератор, по правилам форума Вы можете жаловаться админам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:53

Агава пишет:
Melancholia пишет:

Не всё так просто. Недоедание==нарушение гипогликемического индекса, длительный недосып==депривация сна, нарушение мозгового кровообращения и снижение объема мозга в лобной, височной, теменной зонах. Я бы не стала называть это маминой гиперопекой.
Silent

Меланхолия, я прошу ссылки на ВАМИ НАПИСАННЫЕ последствия от приема СТРАТТЕРЫ.
Недоедание недоеданию рознь. Не знаю, случается ли снижение объема головного мозга при дистрофии (и в какой стадии), но вы пишите сообщение в теме , касательно побочного действия Страттеры (которая действует 8 часов. Smile  ). Поэтому - либо подтверждайте написанное ссылками с медсайтов, либо сочту ваше сообщение сознательным запугиванием форумчан надуманными побочками от приема Страттеры. :wink1
Вы, Агава, пишите выше, что недоедание при приеме стратерры--это неважное побочное действие. Я пишу--что это не такое уж неважное п.д. Считайте что хотите. Устала от глупых нападок(((Не надо искать черную кошку в темной комнате. Список побочек от с--подробно прописан в интструкции к применению. Это не витаминка, как вы пытаетесь приподнести.
Человек всегда должен взвешивать плюсы и минусы и исходить из того, чего больше.
Вообще не понимаю, о чем спор, ребенок Дарьи УЖЕ принимает ст.-ру.
Захотите общаться--пишите лс. Мы с вами сейчас элементарно засоряем тему Дарьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:55

Сурок пишет:



Меланхолия, перестаньте писать крупным жирным шрифтом. 
Это я только раз,и исключительно для Агавы, которая пропускает основные мысли в моих постах.))
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:56

Код:
Вы, Агава, пишите выше, что недоедание при приеме стратерры--это неважное побочное действие
Где? :wink1 Самое распространенное - да. Подавляющее большинство мам справляется с проблемой , кормя ребенка с плясками или авторитетным решением.

Так ГДЕ про неважное? Цитату, Плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:59

Про побочки страттеры все написано в соответствующей теме.
Цитата :
снижение объема мозга в лобной, височной, теменной зонах.
- это домыслы, их не надо писать или давайте ссылку на мед.источники.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:59

Да, мы в Москве, подскажите, пожалуйста "пути-дорожки" насчет школьной дезадаптации! Прошу вас, дамы, не ругайтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:02

Дамы не ругаются. Меланхолия на форуме давно и знает правила тоже давно.
Если выявлено новое побочное действие Страттеры в виде нарушения мозгового кровообращения и ДАЛЕЕ , которое не включено в Инструкцию по применению препарата, то нужны ссылки на исследования, которые это подтверждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:04

понимаю Smile хорошо, тогда продолжайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:10

Дарья Шухтина пишет:
Да, мы в Москве, подскажите, пожалуйста "пути-дорожки" насчет школьной дезадаптации!
Моему ребенку с аналогичными проблемами очень помогла нейропсихолог Семенова из ИФР. Ее координаты есть на нашем сайте. Она же даст Вам координаты психолога, мне давала.
Но без медикаментозной поддержки таким детям , как наши, все равно сложно учиться. Мне не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:12

Сурок пишет:
Про побочки страттеры все написано в соответствующей теме.
Цитата :
снижение объема мозга в лобной, височной, теменной зонах.
- это домыслы, их  не надо писать или давайте ссылку на мед.источники.
Еще раз: это не побочка стратерры, а депривация сна, которая может возникать (и по отзывам на форуме возникает) при употребелении этого медикамента. О том, что нарушении сна нарушает развитие ребенка--мне  говорила наша лечащая врач-невролог высшей категории, бывшая зав. реб. отделением для детей с неврологическими проблемами и дцп. Про то что депривация сна влияет на снижение объема мозга доказано английскими нейрофизиологами, достаточно погуглить.
Дарья, извините. Страттера и Осин на форуме--две священные коровы, на которые я посягнула. Еще раз прошу прощения у вас лично, и желаю скорейшей реабилитации.
У сына тоже 1 класс был тяжелый, но мы справились! ))) Flower


Последний раз редактировалось: Melancholia (Ср 26 Ноя 2014 - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:13

Агава пишет:
Дамы не ругаются. Меланхолия на форуме давно и знает правила тоже давно.
Если выявлено новое побочное действие Страттеры в виде нарушения мозгового кровообращения и ДАЛЕЕ , которое не включено в Инструкцию по применению препарата, то нужны ссылки на исследования, которые это подтверждают.
Dash Dash Dash Dash Dash Dash Dash Dash Dash Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:15

Дарья Шухтина пишет:
понимаю Smile хорошо, тогда продолжайте!
Я бы с радостью дала еще немножко себя погрызть, кому охота пришла, но  на работу опаздываю Bye Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:21

а мы были как раз на приеме у Осина! как раз он нам в феврале СДВГ и поставил и посоветовал Страттеру Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:22

я даже и не знала, что Елисей Константинович такая знаменитость Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:24

Дарья
Он широко известен в узких кругах))
Ну раз Осин-то конечно страттеру, и другого психиатра вам не посоветуют)
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:28

понятно, то есть мы правильно попали? спасибо! Smile я рада, что хоть в чем-то не ошиблась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:29

Тоторо пишет:
Дарья
Он широко известен в узких кругах))
Ну раз Осин-то конечно страттеру, и другого психиатра вам не посоветуют)

А советовали? :wink1 Кто и где? \
Смысл менять имеющегося психиатра на =Осина, если Страттера уже была назначена?
Мой ребенок не у Осина наблюдается, Тоторо. И ЧТО? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:31

мы не наблюдаемся у Осина, мы были у него на приеме ровно 1 раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:31

Дарья, Меланхолия не давала своему ребенку Страттеру.
И врач ей сказала ЧУШЬ. Shock
Депривации сна на Страттере не случается в длительном периоде.Как правило, проблема со сном решается за пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:33

я не замечала у сына никаких явных изменений со сном, равно, как и с аппетитом... но про побочки читала, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:36

Дарья Шухтина пишет:
я не замечала у сына никаких явных изменений со сном, равно, как и с аппетитом... но про побочки читала, спасибо!

Так побочки и не обязаны быть у каждого. Smile Там % около 2-10 получается.
Зато бояться побочек - это модно нынче.
Жаль, что Мел сбежала на работу. Хотелось бы послушать, как ее сын сейчас учится в частной школе и без препаратов. Видимо, я чего-то не знаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-