Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:31

Дарья Шухтина пишет:
ну, конечно же, мы только начали учиться... и тут такое со стороны других родителей детей из класса началось Sad

Тут я поняла именно так у многих и было... И мы, в том числе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:32

То, что у учительницы есть контакт с моим ребенком, то, что ее он слушает хотя бы - остальных в грош не ставит, показывает язык и убегает, когда ему замечания делают...
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:33

Лив, и что же Вы делали в Вашем случае? уволиться с работы и сидеть с ним дома - не вариант для нас точно: во-первых, он озвереет от сидения дома, во-вторых, нам дома сидеть не на что вообще станет очень скоро... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:35

А, ето и есть индивидуальный подход? ((( Тогда да, проблем у ВАС нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:37

Агава, Вы же прекрасно понимаете, что дело не в том, в какую школу ходит сын, а в самом сыне и в его особенностях
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:37

Дарья, бывает не так уж редко, что со сменой школы/учителя половина проблем отваливается сама собой Smile
А решать остальную половину всё же легче Flower

Это я к тому
Цитата :
но в другой школе будет, боюсь, еще хуже

Гимназии да Центры образования, они всё же рассчитаны на углублённую программу и по сути им совсем некогда тратить время на поведенческого ребёнка. Если только он не один из самых лучших учеников в классе по успеваемости. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:40

Еще. ВСЕ учителя и директора школ прекрасно знают, что привлекать общественность в виде активных мамочек с заявлениями к разборкам с родителями проблемного ребенка, запрещено! И что последствия таких действий для администрации школ достаточно серьезные. Поетому пользуются таким способом лишь в тех школых, где администрация имеет индивидуальный подход к администрации УО.
Так что дело НЕ в мамочках. Им позволили сделать то, что сделано. В любом другом случае, все было бы иначе.

Вы путаете места произростания ног вашей проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:43

Агава, я не знаю, что такое УО, если можете, объясните, пожалуйста! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:47

сидение папы в школе... Наверное, даст возможность ЕМУ понять, что происходит с ребенком на уроках. Искренне надеюсь, что Страттера подойдет вашему ребенку! Потому как СДВГ - ето надолго. Как минимум, до пубертата. И всегда сопровождать ребенка в школе и контролировать его поведение папа просто не сможет. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:48

Управление Образованием вашего округа. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:49

О, как! Интересная информация, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:50

Дарья Шухтина пишет:
Агава, Вы же прекрасно понимаете, что дело не в том, в какую школу ходит сын, а в самом сыне и в его особенностях
Вы не правы, Даша... Всем нам хочется самого лучшего для наших самых умных и потрясающих детей. Но когда на подготовке в сильную пресильную школу моему сыну привили стойкую аллергию на само слово "школа" и дали понять мне что он не вписывается в их картину мира, мы стали искать школу с совершенно другим подходом. К нам тоже 80 процентов детей ездят, но по другой причине. Обычно когда люди в нашу школу попадают, они гораздо меньше пишут на форуме, тк проблемы со школой просто уходят. Не реклама, а только хочу сподвигнуть вас пересмотреть взгляды - вы идеализируете школу, а между тем не факт что вашему РЕБЕНКУ там хорошо... Все таки школа должна быть для ребенка, а не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:54

Это я понимаю, что не должно быть ребенка ДЛЯ школы! А в какую школу Ваш ребенок ходит? Откройте секрет, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:55

Дарья Шухтина пишет:
Агава, Вы же прекрасно понимаете, что дело не в том, в какую школу ходит сын, а в самом сыне и в его особенностях

Не совсем так. 50 минут разными транспортами в час пик - это для детей с исключительно крепкой нервной системой тяжело, для СДВГшки это запредельно. Ребенок потом действительно не может учиться и хоть как-то себя контролировать. Т.е. в школе в пешей доступности ребенок сможет вести себя значительно лучше. Не обязательно, что совсем хорошо, но возможно лучше. Подумайте, может рядом с домом посмотреть школы посимпатичнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 11:58

Дарья, вот честно, мне все равно, в какую школу ходит ваш сын. ))) хотя бы потому, что у вас еще и семейные разборки присутствуют, в которые я лезть - пас.

Все, что хотела, я вам написала. И да, вы если не идеализируете школу, то многого пока не понимаете. И путаете места приложения ВАШИХ сил. Вам не с мамками из класса надо бороться или им что-то об"яснять. Вам надо добиваться минимального индивидуального подхода к ребенку. Который, кстати, поможет всему классу разгрузиться на уроке за 2-3 минуты, поможет не получить показательного выступления на уроках вашему сыну. И так далее.
Но, повторюсь, все ето НЕ заменяет медикаметозной поддержки.
Собственно, все.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:04

Спасибо, Агава, за совет, про медикаментозную поддержку я знаю, готова и агитирую папу только за нее, и вроде как не безрезультатно.
А в чем может заключаться этот "минимально индивидуальный подход"? Как Вы его видите? Как организовать эту самую "разгрузку"? Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:19

Дарья, у нас на уроках проводились физкульт-минутки. Для всего класса. Веселые, со стишками. В проходах между партами. С елементами нейрокоррекционных занятий. Ето проще, чем приводить в себя ПЯТЬ ПРОБЛЕМНЫХ учеников. Конкретно вашего ребенка можно просто успокоить, разрешив ему в тишине дописать слово на переменке. Либо просто перенеся ему недолеланное задание на дом. Можно лично вашего ребенка на уроке отправить куда-то (набрать воды в стакан, тряпку помыть, просто пробежать два круга в коридоре и тп) ДО того, как он начинает психовать. Можно, в конце-концов, отправить в кабинет к психологу посреди урока, если он устал. Путь поиграет в тишине и отдохнет.
Можно продумать еще что-то конкретно под вашего ребенка.
Чтоб он не мешал другим детям, и чтоб ему самому помочь привыкнуть к правилам школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:22

Но ВСЕ выполнимо только в одном случае - ШКОЛА заинтересована в обучении вашего ребенка в своих стенах. Если цель у школы иная, то бесполезны любые советы. Конкретно у вашей школы есть рычаги давления на вас - школа территориально не ваша и школа с повышенной нагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:32

Да, Вы абсолютно правы, но влияние папы моего сына (моего бывшего мужа) на школу так же не стоит недооценивать. Однако меня интересует именно здоровье моего сына, а не папины амбиции.
Проблема в том, что в классе на 18 человек - он один такой "проблемный". Учитель не имеет права отправить ребенка одного в коридор - она несет за него ответственность, это мне объяснили на встрече с завучем, собственно, когда я просила ее выпускать его в коридор по его просьбе, когда ему надо будет побегать, выпустить энергию и т.д. Мне было сказано на это: "А вдруг он там себе шею сломает, Вы первая ко мне прибежите!" Sad
Насчет физкультминуток - мысль хорошая, надо будет предложить! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:35

Дарья, наша школа вам совсем далековата будет, она в Ясенево. Есть конечно граждане, которые из Свиблово ездят, но попробуйте поближе поискать. У нас площадка гуманной педагогики Амонашвили, школа 200. Я знаю многие учителя сейчас и в обычных школах приходят к этому подходу, например учительница сына Сурка тоже применяла этот подход. А в сильную школу можно и в 5 класс пойти, а то и в старшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:38

это я понимаю, сама пошла в физ-мат только в 9-й класс, раньше туда вообще никого не брали!
Спасибо Вам огромное за советы, в Ясенево, конечно, мы ездить не сможем, а вот поменять квартиру и снять где-нибудь недалеко - это вполне возможно (своей площади в мск у меня нет, я из Петербурга)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:40

Если учитель постоит возле открытой двери и краем глаза проследит за поскакушками вашего ребенка, то шею он не сломает. Собственно, по дороге в столовую можно с лестницы упасть, подвернув ногу. И что?
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:43

это да, безусловно, но правила есть правила, а закон есть закон... И без присмотра ребенка оставлять нельзя, а вести урок с открытой дверью (тем более, что класс находится на первом этаже напротив гардероба) достаточно сложно, как Вы понимаете, но и этот вариант я с учителем обговорю, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:51

Заявление напишите. Что разрешаете выпускать ребенка в коридор во время урока на три минуты. Собственно, в туалет таки дети одни ходят. Отпрашиваясь с урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 8 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 12:51

Дарья Шухтина пишет:
Лив, и что же Вы делали в Вашем случае? уволиться с работы и сидеть с ним дома - не вариант для нас точно: во-первых, он озвереет от сидения дома, во-вторых, нам дома сидеть не на что вообще станет очень скоро... Sad

Дарья, мой опыт наверное Вам не будет полезен, потому что я неработающая мама...

Но всё, что Вам Агава написала очень может быть не сработает, только потому что "школа с углублённым изучением, нет возможности делать физкультминутки под одного ученика". Возможно будет именно такой ответ Sad
Я бы начала со школы Confused Одно то, что ребёнок будет добираться до школы не 50 минут разными видами транспорта по давке/пробкам, а 10-15 пешком уже может очень благотворно сказаться на поведение Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-