Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:41

Силой ничего не надо. 

Осин на лекции объяснял как.
Мотивацию - остаться в Т классе - использовать как замануху к сотрудничеству. Но сам человек не способен делать нужные действия для достижения цели. У него в голове тип топ все. Помните, кто был на лекции, - круг а в нем надпись "все сделано".

А начав сотрудничество, начинается дрессировка нужного поведения - лег спать в 22.00 - за очки. Очки копятся и меняются на награду. Можно за каждое укладывание награду поменьше и сразу.

Но нужно быть очень последовательной и трудно это.
И да да свой внутренний протест - что за детский сад, взрослый парень.
Но если взрослый, то и сам бы додумался что делать , чтобы избежать неприятностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПт 19 Дек 2014 - 19:44

Зима, так что вы сделали, я не поняла. Что отобрали / запретили. Если я так понимаю планшет у него был, но папе добровольно отдал?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПт 19 Дек 2014 - 20:13

Дрим пишет:
Зима, так что вы сделали, я не поняла. Что отобрали / запретили. Если я так понимаю планшет у него был, но папе добровольно отдал?

Основная борьба у нас была с 12 до 15 лет. В 12 лет у него ни телефона, ни планшета не было. Был только стационарный компт. Пока ребенка не было дома я выдернула все провода и унесла на работу. Вечером был жуткий скандал. Сказала, что провода отдаю с вечера субботы до понедельника. Это была моя ошибка, надо было вообще не отдавать. В понедельник он уходил в школу, а я прятала провода. Где-то через месяц истерик, скандалов и пр. он привык к такому расписанию. На каникулы провода возвращала. Опять ошибка. Все каникулы и выходные он играл до безумия. Стала, как-то стараться его на лыжи, велосипед и пр. вытягивать. Очень трудно (до сих пор). Но он привык, что среди недели не играет. В 16 лет я ему простой телефон подарила (без игр), он действительно стал нужен. Задерживался после школы, приходилось у приятелей часто просить. Тогда же папа подарил хороший планшет. На 17 лет подарили супер-пупер телефон. Примерно тогда же папа стал вести разговор, что ему и самому планшет нужен. Сын абсолютно добровольно отдал ему свой, сказал, что ему и телефона хватает.
Ситуация на сегодня: учится, посещает спортзал в школе (это у них модно), гуляет после школы. В выходные и каникулы редко выходит из дома (работаю над этим) - время в основном за компьютером и смс пишет. Хобби, увлечений нет.
Сегодня первый день каникул - поехал в школу, в спортзал. Подозреваю у его девушки сегодня еще экзамены, поэтому и поехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПт 19 Дек 2014 - 20:35

Зима, понятно. Smile
Ну вообще то теперь другая картинка вырисовыается, чем в первых постах было заявлено - отстала от ребенка, он сосед, живи как знаешь.
Контроль компа, лыжи и пр. и доставка в школу.

Или может это я не так поняла...

Хорошо, что он у вас учебу не стал бойкотировать.
У него был тут собственный мотив - не вернуться в старую школу.
И знал что делать для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПт 19 Дек 2014 - 20:56

Может я немного резко в первых постах написала, но я не контролирую учебу вообще. Не знаю его оценок, расписания и т.п. Я не контролирую его отход ко сну, поел-непоел, когда ушел-пришел домой. Разговариваю только нормальным тоном. Начинает предъявлять претензии - все, я в свою комнату, меня нет. Он так же имеет право сказать, что сейчас говорить не хочет - я не лезу.
Подвозить к сожаление приходится, у нас с транспортом не очень. Раньше подвозила до самой школы (в первый год он боялся опаздывать), теперь только до поезда или автобусов. Если меня нет может и пешком дойти (где-то около часа). В выходные предлаю пойти со мной, говорит нет - значит нет. Так установилось с его 12 лет. Сейчас отношения улучшились значительно, он повзрослел. Раньше могли неделями не разговаривать. А сейчас разрешает и в его комнате посидеть и ко мне приходит. Лыжи-велосипеды очень редко вместе, хотя предлагаю каждый воходной.
Я сейчас нервничаю, на следующий год поступать. Это важный этап в жизни, до этого все были игры. Он мало на эту тему говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПт 19 Дек 2014 - 21:29

Nell пишет:
Это не беда со сном, это немотивированность. Снотворные точно не нужны, их назначают при проблемах именно со сном, а тут проблема в другом.
И я за немотивированность. Моя спит столько же, вид и самочувствие соответствующие, но результаты учебы совсем другие.
Да, конечно, на свежую голову соображает гораздо лучше.
Уроки делаются часами параллельно сидению в вк. Вытащить нереально, а я вот должна дз выложить/узнать, что-то спросить, а вот меня просили помочь, а вот я кому-то что-то объясняю.
АААА!!! Отойди от меня, не сиди над головой!
Производительность и затраченное время при этом понятно какие.
Сегодня за нее до 4-х утра рихтовала презентацию по зарубежке. Зато деточка наговорилась, кому-то помогла с информатикой, спала, естественно, мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 10:04

Про немотивированность никто и не спорит. Только это же удел как мин половины школьников, если не больше.  Это митивированный как раз может не спать и преодолевать дискомфорт ради интересного.
А немотивированному надо хотя бы быть выспавшимся).
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 10:28

Кали, вот все настолько одинаково было у нас, вплоть до 8-го класса - и отношение учителей к проблеме, и моя рефлексия на его пофигизм к учебе, что прочитав, аж содрогулась, де жа вю пришло, будто это я написала, а не Вы Sad В общем, самое трудное для меня - это изменить свое отношение к проблеме. Школу - нафиг, не ходите туда больше. Ну максимум на род.собрание. Пусть они прессуют сына сами, без Вас. Я совсем недавно обнаружила очень интересный факт - у меня, именно у меня, были сильно испорчены отношения с некоторыми учителями в бывшей школе, потому что - как и у вас - родители не справляются, вызовем на комиссию, поставим на учет и тп. А я им - вы сами все педагоги по профессии, а обвиняя меня, вы расписываетесь в своей профнепригодности Laughing ух, как их это злило! Так вот - когда забрезжила этой зимой неизбежность поиска очередной школы, он сказал - ну пойду в свою бывшую. Спокойно так, уверен был, что возьмут (не взяли, кстати Laughing ). Для меня сама мысль была невыносима - снова с теми же людьми общаться, а ему вообще без проблем, значит, получатся, что он негатива к себе не помнит большого, так, ерунда, фигня полная, значит, его и не прессовали особо, а прессовали меня, получается. Ну и смысл к ним ходить? Так что не ходите и не оправдывайтесь, свою самооценку берегите. А то привыкли в школах - гордо с чувством выполненного долга откозлить родителей, прекрасно понимая, что рычагов воздействия все равно нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 11:23

Биглик, вот и у меня дежавю, правда по другим моментам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 17:11

И у меня Sad .
И по поводу вот этого Так что не ходите и не оправдывайтесь, свою самооценку берегите. А то привыкли в школах - гордо с чувством выполненного долга откозлить родителей, прекрасно понимая, что рычагов воздействия все равно нет Sad я солидарна на все сто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyВс 21 Дек 2014 - 1:02

малёк пишет:
И у меня Sad .
И по поводу вот этого  Так что не ходите и не оправдывайтесь, свою самооценку берегите. А то привыкли в школах - гордо с чувством выполненного долга откозлить родителей, прекрасно понимая, что рычагов воздействия все равно нет Sad я солидарна на все сто.
А я не согласна. Учителям нужно видеть родителей, во-первых , для того, что бы понимать , что ребенок кому-то нужен . Да и они тоже люди, им нужно выговорится . Другой вопрос -это наша реакция и наше поведение в школе. Лично я в школе выслушивала каждый раз 3-4 учителя , как китайский болванчик качала головой, спрашивала советы и с чувством абсолютно выполненного долга шла домой, а учителя вздыхали с облегчением действительно выполнив свой долг. Все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyВс 21 Дек 2014 - 1:21

Я вот заметила, что не могу не знать, кто учит. Мне вот просто необходимо увидеть и поговорить. Бзик какой-то, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyВс 21 Дек 2014 - 13:02

liana пишет:
Я вот заметила, что не могу не знать, кто учит. Мне вот просто необходимо увидеть и поговорить. Бзик какой-то, наверное.
Это не бзик,  это чутье и оно вас не подводит.


А  если есть глобальные проблемы  нужно еще и мониторить градус накала и возможности ребенка.
В самые трудные годы я была буфером , учителей я успокаивала тем что " мы над этим работаем, но не все так быстро получается!, вы его чуть-чуть поддержите, лишний раз похвалите, помогите .." При этом мальчик наглел и садился на голову все больше и больше.
А маЛчеку говорила что-то "  а тебя ведь хвалят, вот немного усилий и все будет вообще зашибись" хотя учителя просто переходили на ультразвук и прогнозировали массовую забастовку если немедленно не сделаю чегонЕбудь .
Но, обе стороны получали задания и иногда пытались попробовать .Учителя пытались похвалить,  деть (падкий на похвалу ) пытался сдержаться + я выигрывала время.
В 10 класс его взяли с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyВс 21 Дек 2014 - 14:34

Енн, насколько помню - с поведением были проблемы, а не с успеваемостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyВс 21 Дек 2014 - 16:55

Енн, я подозреваю, что границы у вас были определены. У Калининградки не только не обозначены, но она заведомо понимает, что она их и не установит. А раз так, то отстраниться от школы вообще - это передать право строить мальчега посторонним людям. Может лучше так, раз уж ребенок сам с собой не справляется, а мама ему тоже помочь не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyВс 21 Дек 2014 - 21:43

Я , в общем-то, о посещении школы родителями , но

Олевелая Эм пишет:
. А раз так, то отстраниться от школы вообще - это передать право строить мальчега посторонним людям. Может лучше так, раз уж ребенок сам с собой не справляется, а мама ему тоже помочь не может?
Это было бы наверное разумно, если бы, была уверенность ,что школе это надо. В 99%  школе не нужны проблемные дети , а тех которые еще и   не нужны своим родителям школа выживает в  99.999%, Школа  просто выбросит подростка  на улицу и умоет руки.  Возможно  это станет наукой, все возможно, есть и такие дети .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyВс 21 Дек 2014 - 22:24

В нашей стране до 15 лет никто из школы не выгонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПн 22 Дек 2014 - 12:04

Катер пишет:
В нашей стране до 15 лет никто из школы не выгонит.
Я знаю, только смысл вашего поста не понятен ? Что это доказывает ? Что школа до 15 берет на себя функции воспитания, а не справившись выгоняет ребенка на улицу вообще без образования ? И решать дальнейшую судьбу ребенка опять нужно родителям ? Так зачем перекладывать на нее эту функцию ?

Хотя ,я имела в виду профильный класс ребенка автора темы , то,что его от туда выгонят,вы не будете оспаривать.
В нашей стране нельзя вообще выгнать из ООШ школы , но это и не говорит о том, что школа берет на себя функции по воспитанию , ребенок получит аттестат с двойками .
(Хотя и с ним он может поступить учиться, сдав успешно экзамены.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПн 22 Дек 2014 - 12:29

Это был просто ответ на это:
Енн пишет:
Школа  просто выбросит подростка  на улицу и умоет руки.  
Спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПн 22 Дек 2014 - 13:28

Енн пишет:
liana пишет:
Я вот заметила, что не могу не знать, кто учит. Мне вот просто необходимо увидеть и поговорить. Бзик какой-то, наверное.
Это не бзик,  это чутье и оно вас не подводит.
У меня был такой бзик (не понимаю в чем тут чутьё, Енн?) до определенного возраста ребенка и до определенного его крышесноса. Когда же сын просто-напросто стал прогуливать уроки (то что сейчас происходит с сыном Калининградки Sad ), то ходить в школу стало весьма некомфортно, даже к тем, кто преподает в классе не первый год и прекрасно знают что ребенком занимаются, и весьма активно.
Енн, я по-хорошему завидую Вашим крепким нервам, лично моя нервная система не выдерживала того, что когда мне нужна была хотя бы моральная поддержка со стороны учителей и подсказка что мне сделать и куда бежать, чтобы спасти ребенка, учителя меня буквально заклёвывали, а я, в итоге, придя домой этот негатив выплёскивала на сына, еще больше усугубляя обстановку.
Вот сейчас я думаю что было бы всё гораздо лучше, если бы я пореже ходила в школу, а не бежала туда по каждому звонку, буквально "задвинув" работу. Собственно те ученики, чьи родители в школу вообще не ходили (я это про ОО школу, а не частную), при этом дети "звездили" похлеще моего, да и знания были нулевые, школой таки были успешно выпущены, 3 по всем предметам поставлены и на ГВЭ всем подсказали, лишь бы их выпустить... Поэтому Катер права - никто из школы ребенка не выгонит, даже в 15 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПн 22 Дек 2014 - 13:57

малёк пишет:
Енн пишет:
liana пишет:
Я вот заметила, что не могу не знать, кто учит. Мне вот просто необходимо увидеть и поговорить. Бзик какой-то, наверное.
Это не бзик,  это чутье и оно вас не подводит.
У меня был такой бзик (не понимаю в чем тут чутьё, Енн?).
Малек тут все пишут про свой опыт. Вот я так считаю.
А на счет "пореже ходить и все будет хорошо", я не согласна, так, как в МОЕМ случае ,если бы я не ходила и не снижала накала, моего сына попросили бы на выход еще в 4 классе, про 6-7 я вообще молчу. Впрочем такая же картина была бы у многих моих подопечных и у племянника .
И как может определить учитель "что ребенком занимаются ", если ребенок безобразно ведет себя в школе ,а родители отказываются от общения со школой?


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 22 Дек 2014 - 14:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПн 22 Дек 2014 - 14:05

Девочки,я не отказываюсь от общения со школой.Вот САМА за помощью больше ходить не буду.Я часто и без вызова приходила в школу,побеседовать,оценки глянуть.Но вот честно скажу-в последний год (8 класс и половина 7-го),с учителями везло.Никто,кроме психолога этого одуренного, меня не клевал и не тыкал что я вот такая и сякая.Предметники очень доброжелательно ко мне рассказывали какой у меня сын в чем у ребенка проблемы.тут у всех одно и тоже-на уроках крутится,разговаривает,сам не работает и другим мешает.Историк точно сказал-на уроке занимается чем угодно кроме учебы.Как под копирку.
Сын вес отрицает.Соглашается,что больше половины урока не высиживает,но то,что разговаривает и мешает...."Я только у Антона спросил....(дальше варианты что спросил-ручку,как переводится слово и прочее-прочее),а он сразу-ДВА!!! (дневник на стол,выйди из класса)".
Про укладывания спать буду разговаривать.Я поставила это в приоритет себе.Лекцию Осина вроде монтировали,где-то можно послушать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПн 22 Дек 2014 - 14:06

малёк пишет:
Собственно те ученики, чьи родители в школу вообще не ходили (я это про ОО школу, а не частную), при этом дети "звездили" похлеще моего, да и знания были нулевые, школой таки были успешно выпущены, 3 по всем предметам поставлены и на ГВЭ всем подсказали, лишь бы их выпустить... Поэтому Катер права - никто из школы ребенка не выгонит, даже в 15 лет.
Малек, мне кажется, что главная проблема не в том, что вы ходили в школу.
У нас в классе тоже были мальчики которые звездили  похлеще  моего , а учились хуже. Дело в том, что "звездили " они по- другому. А в комплексе проблем было в разы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПн 22 Дек 2014 - 14:29

Нет, Енн, тут Вы неправЫ. О том что творилось ВНЕ школы с моим, школа не знала, т.е. когда всё это началось, я как раз забрала его из школы. Т.е. для школы он был просто активным прогульщиком, в то время как те, о ком я сказала, имели гораздо бОльший "послужной" список Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 25 EmptyПн 22 Дек 2014 - 14:37

Меня в школе спрашивали,по прописке ли мы.И говорили,что раз ребенок не тянет программу лицея (а они себя лицеем считают),то может нам найти школу попроще по моему выбору.Т.е выгнать-то не выгонят,но вот момент "выдавливания" запросто.Я с Енн осгласна,что звездить по-разному можно.В параллельном классе 2 хулигана и балбеса тем не менее любимые ученики ЗАВУЧа.Потому что во всех мероприятиях участвуют,все поручения выполняют,а какие они выступления на классном часе делают!А то,что уроки срывают и учатся еле-еле...В общем,еще надо и подход к учителям уметь находить и хоть какие-то требования выполнять.Вот эта позиция "А пофиг!!!" она очень раздражает.
Моему англичанка тройки стала ставить.Каждый урок по тройке.За что-находит.Мне говорила предыдущая классная,что есть такие учителя,и их много,что если с ребенком плохие отношения,то больше тройки не поставит.Я не в защиту сына.Я тут про то,что нужны отношения ребенок-учитель.И часто мама как бы к учителю не ходила на это повлиять не может.Я в прошлом году к физичке каждую субботу ходила.Четыре за год он получил.В этом году опять тройки и двойки пошли.Четверки тоже встречаются,но в основном три.Больше не пойду.Пусть сам учится выстраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-