Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 22:55

Калина красная пишет:
Вам о таком неизвестно потому что Вы ходите и в полицию только при ЧП, забрасывая при этом всевозможные инстанции жалобами.
Навредить ребенку и родителям это чем? Родители уже не контролируют ситуацию.
Психиатр знает, что ребенок нюхает клей? Что психиатр советует по этому вопросу? И как это сочетается с приемом лекарств?


Оффтоп.
Элен и К, простите за оффтоп.
Советы, которые Вам дали,а именно зачем-то поставить вашего сына на учёт в полицию,считаю неправильными и вредными.
Написав по поводу полиции, я хотела бы поделиться ссылкой на потрясший меня ролик на YouTube.
Потрясающие безобразия творятся в нашей правоохранительной и судебной системе.
И это в такие правоохранительные органы Калина советует поставить на учёт ребёнка?

Кому будет интересно,посмотрите.
Идёт всего 4 минуты.
Называется "Судебный произвол ! Впервые в России! Адвоката выкинули из суда!"
Физически выкинули адвоката на минуте 2.47, а на минуте 3.27 судья говорит, что по каким-то неизвестным причинам адвокат сам ушёл и тем самым сорвал заседание.
https://www.youtube.com/watch?v=VSnF77RarT8
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:04

mysmart пишет:
Эллен и К, а почему из воскресной школы ушли ?
Вас "попросили" или сыну наскучило ?
может, попробовать вернуться ?

Он ни когда не ходил в группу со сверстниками, ему не интересно было. Старшие дети в классе его любили, занимались, опекали. Да и воспитатель разрешала ему там своими делами заниматься, но тихо не мешая другим. Он по началу там больше под столом с игрушками сидел, потом стал с ними разные поделки делать. А потом их раздаривать. Дети те выросли и разъехались, а к другой группе так и не прилип. Мне рассказывала как-то его воспитатель из воскрески. Они там разбирали какую-то главу из Библии , и в конце был вопрос : Какое же человеческое чувство самое главное? У детей было много вариантов:доброта, бескорыстие, чувство долга и т.д. Мой в это время сидел под столом и занимался своими делами,как бы не слушая и не участвуя. Его спросили, а как ты думаешь? Ответ был краток:"Что тут думать, конечно ЛЮБОВЬ." Взрослые конечно захихикали , ведь они под словом любовь понимали уже нечто другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:08

Девочки, я знаю что такое милиция. У меня в соседнеи подъезде мент попал за торговлю наркотой. Полковник, из органов ушел ,но не посадили. отмазали. А через подъезд Молодой пацан, ровесник моей дочери пошел в ментовку и сейчас за наркоту имеет 10 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:10

Т., дайте пожалуйста ссылку на мое сообщение в которой я советую поставить ребенка на учет.
Если не можете ее дать, то прежде чем делать какие то выводы ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО исходное сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:12

Элен и К пишет:
Девочки, я знаю что такое милиция. У меня в соседнеи подъезде мент попал за торговлю наркотой. Полковник, из органов ушел ,но не посадили. отмазали. А через подъезд Молодой пацан, ровесник моей дочери пошел в ментовку и сейчас за наркоту имеет 10 лет

Вы знаете не что такое милиция, а что такое торговля наркотой и сама наркота и что за это бывает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:13

Т пишет:



Оффтоп.
Элен и К, простите за оффтоп.
Советы, которые Вам дали,а именно зачем-то поставить вашего сына на учёт в полицию,считаю неправильными и вредными.
На учет предлагала поставить я.
А "неправедным и вредным " предлагаю  считать нюханье клея и попадание в полицию ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:17

Знаете, меня многие тут весной не поддержали, когда я, можно сказать своими руками,поставила сына на учет в ИДН. В мае лосику было почти 17 лет, он отключил телефон и не пришел ночевать домой, я заявила в полицию где-то после 22 часов, но не в 24 часа, это точно. Искали его, нашли утром (правда с моей подсказкой, я уже выяснила во сколько и в каком маршруте был активирован электронный проездной), нашли в компании таких же несовершеннолетних, родители остальных, кстати, в полицию не заявляли. Собственно на учет его ставить не собирались, но и работу с ним вести, раз он не стоит на учете, тоже не собирались, а я сказала что даже зная что он жив, буду заявлять в розыск, если он снова не придет (а предпосылки были Sad , компания ой как затягивает). Тогда ИДН решила поставить его на учет, чтобы от ненормальной мамаши отвязаться  Sad , и поставили.
Что могу сказать - берега дозволенного это хорошо обозначает, и все его бахвальство что "пусть попробуют найдут или поймают его мусора No comments , да он им покажет ..." - как ветром сдуло. Инспектор у нас очень хорошая. Правда жизнь она ему в виде контрольных звонков, профилактических бесед  т.п. не усложняет. Но пару раз я к ней обращалась и она устраивала неофициальную встречу (без вызова и в предбаннике полиции) моему, с промыванием мозгов. О снятии с учета ходатайствовать пока не собираюсь, т.к. боюсь снова крышу унесет Silent . И мне важнее не то, что учет может быть аукнется ему во взрослой жизни (надеюсь что мозги подвезут и не аукнется), мне важнее чтобы он сейчас никуда не влип и себе жизнь не сломал. Компании, кстати, стоящий на учете сын стал как-то не интересен, потому как он стал представлять источник опасности в виде пристального внимания полиции к нему, а значит и к компании. Кстати, очень жаль, что компания была территориально в другом районе города, иначе бы инспекция нашего района и их бы привлекла, а так - до сих пор занимаются черте чем  No comments (мой с одним учиться в одной группе и бывает рассказывает мне о их похождениях). Сын летом еще какое-то время мотался к друзьям, но строго отпросившись у меня, с включенным телефоном и обещанием быть дома в 21 час, а потом поездки сошли на нет. (слава Богу).


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 14 Дек 2015 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:20

Калина красная пишет:
Если два года назад Вы ничего не смогли изменить в поведении ребенка, то сейчас в 14 лет Вы сами ничего сделать не сможете.  Вам нужна помощь. Я бы пошла к инспектору по дела несовершеннолетних, психиатру и т.д. Иначе закончится все плохо. Вы не контролируете ситуацию.
Калина красная пишет:
Т., дайте пожалуйста ссылку на мое сообщение в которой я советую поставить ребенка на учет.
Если не можете ее дать, то прежде чем делать какие то выводы ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО исходное сообщение.

Калина Красная!
Вы написали для Элен и К:
Цитата
"Вам нужна помощь. Я бы пошла к инспектору по делам несовершеннолетних, психиатру и т.д. "
Ну,насчёт помощи психиатра - то, что его помощь нужна,Элен и К не отрицает.
Её сын лежат в ПБ, принимает препараты.

А вот какую помощь можно получить от инспектора по делам несовершеннолетних?
В результате обращения к этому инспектору сына Элен и К буквально загнали,как дичь на охоте,он поскользнулся и упал с крыши.
На какую помощь ещё можно рассчитывать от инспектора по делам несовершеннолетних?
Так Вы и не написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:23

Зачем я буду повторять, то, что девочки Вам уже написали. Прочитайте их ответы внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:25

К инспектору можно не обращаться, если есть в семье Мужчина, значимый для подростка, который может выстроить границы. Если мужчины нет, а границы снесены (как было у нас, как сейчас у Элен), то приходится обращаться и к полиции. Безнаказанность, знаете ли, очень быстро развязывает руки и позволяет сесть подростку на мамину шею, одновременно свернув свою Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:27

Я обращалась к инспектору по ДН. Просто пришла и сказала что не справляюсь. На учет не ставили, но пару раз разговаривали с детиком. Очень жестко разговаривали.
Детику как мне показалось пошло на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:31

ПолярнаяЗима пишет:
Может пример не корректный, из другой страны (у нас тут кисельные берега и молочные реки).
Моего напугала поездка за решеткой и сидение в обезьяннике до прихода мамы - больше туда он возвращаться не собирается.
при постановке на учет, вначале четко проверяли  наличие дитяти дома ровно в 20.00 - звонили домой каждый день (через месяц перестали, но придупридили что могут случайно позвонить), из школы каждую неделю требовали справку с количеством пропущенных уроков. Нарушение правил каралось продлением учета и что там дальше -не знаю, слава богу не дошло до этого.
Моего протрясло очень сильно, до сих пор боится, наконец-то он понял, что шутки шутить и все прощать никто не собирается.
Его бывшие "друзья" курят далеко не табак, школу все бросили в 15, не работают, имеют криминальные досье.
малёк пишет:
Инспектор у нас очень хорошая. Правда жизнь она ему в виде контрольных звонков, профилактических бесед  т.п. не усложняет. Но пару раз я к ней обращалась и она устраивала неофициальную встречу (без вызова и в предбаннике полиции) моему, с промыванием мозгов.


Калина Красная!
По поводу полиции личным опытом поделилась Полярная Зима,но она живёт в Канаде и этот опыт не вполне применим к нашим условиям.
А также по поводу полиции написала Малёк,у которой, если я правильно поняла,сложились хорошие личные отношения с инспектором.
Я ничего хорошего по поводу полицейских и полиции написать не могу.
А какой личный опыт у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:32

Да, они умеют расставить акценты. Жаль, конечно, что мне без учета они отказались помогать, сказали что в круг их обязанностей не входит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:32

Элен и к,
Пытаюсь представить себе Вашего парня в той неблагополучной компании. Он начитанный, имеющий какую–то изначальную внутреннюю духовность... И полукриминальные подростки, с нехорошими досье. Он там им все равно – чужак, понимаете? Таких, «не своих», в случае чего первыми и сдают... С другой стороны, а его то что к ним влечет? Если б там девчонки были, можно было бы подумать, что любовь–симпатия. А так, скорее, адреналин, т.е. сын Ваш ходит по краю умышленно. В общем, с полицией или без, а от компании нужно его отрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:37

Т, да нет у меня с инспектором никаких отношений, ни хороших, ни плохих. Но т.к. это теперь её обязанность, то беседы она (по моей просьбе) с целью профилактики влипания детика в очередное г... проводит. Кстати еще один плюс с её подачи - она сказала обязательно заниматься с психологом (он отказывался) и что если только она узнает что он не ходит, то будут его в форме дяди туда сопровождать. Ходит с сентября, ему сейчас даже нравиться, и сдвиги (ТТТ) от работы с психологом есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:45

Т пишет:

Надо Вам,Элен и К, вашего сына на компьютер подсадить.
Это тоже в большом количестве не есть хорошо...
Но,если выбирать между нюханием клея в плохой компании,а там...не дай бог...ещё есть спайсы, можно колоть героин и т.д. и т.п.  и компьютером дома,я думаю, что Вы бы выбрали компьютер.
Т., это Ваш личный опыт "подсадить ребенка на компьютер" ?
Вы ,опираясь на свой личный опыт ,считаете, что " подсев" на компьютерные игры ребенок перестанет нюхать клей в плохой компании, а не дай Бог и спайсы или Вы просто так предполагаете? А не может ли получится, что подсев на игры ребенок не перестанет нюхать клей в плохой компании, а вообще перестанет ходить в школу, например?
Откуда такая уверенность в правильности Вашего совета
" подсадить ребенка на компьютер"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:49

Калина красная пишет:
Т., это Ваш личный опыт "подсадить ребенка на компьютер" ?
Вы ,опираясь на свой личный опыт ,считаете, что " подсев" на компьютерные игры ребенок перестанет нюхать клей в плохой компании, а не дай Бог и спайсы или Вы просто так предполагаете? А не может ли получится, что подсев на игры ребенок не перестанет нюхать клей в плохой компании, а вообще перестанет ходить в школу, например?


Калина Красная!
Да,это мой личный опыт,а именно "подсадить ребёнка на компьютер", чтобы он с плохой компанией не гулял.
Потому и предложила автору темы это как вариант решения проблемы.
Клей мой ребёнок пока не нюхал и в школу вроде бы ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:49

Калина, ну что вы припираете Т к стенке своими вопросами? Может, и так случиться, а может и эдак. Мы все здесь всего лишь рассуждаем и высказывает свои мысли по той или иной ситуации. Каждый имеет право высказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:51

Лиан, я с Вами согласна. Но если бы Вы внимательно прочитали диалоги, то увидели, что я всего лишь отвечаю на сообщения Т.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:53

малёк пишет:
Т, да нет у меня с инспектором никаких отношений, ни хороших, ни плохих. Но т.к. это теперь её обязанность, то беседы она (по моей просьбе) с целью профилактики влипания детика в очередное г... проводит. Кстати еще один плюс с её подачи - она сказала обязательно заниматься с психологом (он отказывался) и что если только она узнает что он не ходит, то будут его в форме дяди туда сопровождать. Ходит с сентября, ему сейчас даже нравиться, и сдвиги (ТТТ) от работы с психологом есть.


Малёчек!
Могу только порадоваться за Вас, что вам инспектор помогает.
Мало кто может таким похвалиться.
Обычно полиция только вредит.
Очень надеюсь, что у Вас не будет никаких правонарушений,так как учёт в полиции является отягчающим обстоятельством.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 23:55

По поводу прогулов - на учете мой боиться прогуливать, потому как общаться с инспектора лишний раз ему не хочется, да и с учета мечтает сняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:04

Т пишет:

Очень надеюсь, что у Вас не будет никаких правонарушений,так как учёт в полиции является отягчающим обстоятельством.

Вот! Вы же сами пишите про сдерживающий фактор - это и убережет от более необдуманных поступков.
Моего именно это и держало, что чуть шаг влево (просто прогулял) и все криминальной досье на всю жизнь. А если еще чуть-чуть - покурил чего-то, то друзья на учет, а ты сядешь.
Именно это ему в полиции в деталях и грубо описали, а не призывали к совести и т.п.


Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:05

малёк пишет:
По поводу прогулов - на учете мой боиться прогуливать, потому как общаться с инспектора лишний раз ему не хочется, да и с учета мечтает сняться.

Ну вот и Малек то же написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:11

ПолярнаяЗима пишет:
Вот! Вы же сами пишите про сдерживающий фактор - это и убережет от более необдуманных поступков.
Моего именно это и держало, что чуть шаг влево (просто прогулял) и все криминальной досье на всю жизнь. А если еще чуть-чуть - покурил чего-то, то друзья на учет, а ты сядешь.
Именно это ему в полиции в деталях и грубо описали, а не призывали к совести и т.п.

Полярная Зима!
Я про сдерживающий фактор не пишу.
Это Малёк пишет.
Ну,если Мальку инспектор помогает,то очень хорошо.
Лично я - противник постановки детей на учёт в полицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 8 EmptyВт 15 Дек 2015 - 0:20

Т, я тоже противник, когда ставят на учет собравшихся первоклашек. Но в ситуации с сыном Элен нужны кардинальные меры. У меня такими мерами одно время, пока сын был помладше, как раз ровесник сыну Элен, были "тмуровцы" (ребята постарше, лет 20, которые моему мозги вправили хорошо).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-