Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 23:36

Потому, Тоторо, что на надомное не выводят по желанию родителей или класса.
И еще, вот ничего такого страшного Еля не пишет, из чего бы следовало, что ребенка надо изолировать от общества.
Возможно, ему нужно лекарство.
Возможно, дополнительный выходной на неделе или неполный учебный день.
Возможно, уччителю должен кто-то об"яснить, как понять, что Вася вот-вот взорвется.
Возможно, маме нужно быть в классе некоторое время (а потом в коридор переселиться).

А вот если все ето не сработает, то мама и сама поймет, что нужно требовать надомное для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 23:57

Понятно.Вы нечетко выразились-желание класса вывести на надомное ничего не изменит.
Ну в этом соглашусь.Прямо во всем.
А так,такого умненького мальчика я бы-вот как сама-вывела бы на надомное и сразу. он бы класс обогнал и перегнал, и учился бы лучше всех.
Агава.Но это если реально надомное, то есть условия созданы-а не как..слышишь иной раз, учат детей абы как
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Агрессия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 4 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:41

Ой, девочки, ситуация - в точности моя. Только разница в том, у меня девочка и истерики до вызова скорой не доходили (ттт). Дочка вчера выдала на уроке - опять истерику: не смогла КРАСИВО соединить буквы и пошло, поехало. Начала на уроке с претензиями к учителю: Вы мне не помогаете, Вы плохая. Учитель вызвала завуча, моя и при ней не успокоилась, вызвали психолога - та ее успокоила. Вечером опять была беседа с ребенком - она ведь все понимает, чувствует вину. понимает, что не права. Но такое вот поведение (срыв урока) уже было 2 раза. Мне, и учителя жалко, и дочку:-( Лечение - есть (психолог, психотерапевт, сейчас вот массаж, будет остеопат, микрополяризация летом, собираемя в мае повторить). НО я не готова, и честно, не ХОЧУ переводить ребенка на домашнее обучение, в другой класс. Потому что я реально вижу, что ребенок меняется. Психологи, психотерапевты - все в один голос говорят - очень одаренный ребенок, и что наедине - она умничка, но вот эти "психи" раз в месяц - все перечеркивают:-( да, как мать, я понимаю других родителей, что они также переживают за своих детей, чтобы у них все было хорошо, но если в 1 классе - мы всех били (да, девочка всех била), и мы весь прошлый год работали над этой проблемой, то сейчас мы работаем над проблемой: крики в классе, отвлекания на уроке. Но я думаю, что и с этим мы справимся, только время нужно. И я понимаю (я долго к этому шла, но благодаря форуму), что родители не могут ЖДАТЬ - они НЕ обязаны вникать в мою ситуацию, ОНИ переживают за своих детей, ведь все пришли в школу учиться и получать знания. А моя дочка, реально обижается, что ее не спрашивают на КАЖДОМ уроке - начинает кричать, НО тут только постоянная работа нужна - мы с ней постоянно разговариваем на эту тему, она начинает сдерживаться, не обижаться. Сдвиги идут, но мальнькими шагами. Я как мать, понимаю состояние других детей, они к такому не привыкли, но Я не ГОТОВА забрать ребенка из класса, я не вижу, что от этого что-то будет лучше для моего ребенка. Перевод в другой класс? Это не выход, получается для своего класса я сделаю хорошо, а для своего ребенка плохо? Наверное это эгоизм, но начинать все сначала для своего ребенка: установка взаимоотношений с учителем, с детьми - это ОГРОМНЫЙ стресс для моего ребенка и никто не знает что может произойти. Но и для текущего класса - так тоже плохо, но тут по крайней мере, все в курсе ее "психов", с детьми у нее хорошие отношения, а учитель - она сама немного виновата, но ОНА, учится подстраиваться под ребенка, я вижу, что учитель уже находит подход. Я вижу, что тяжело и морально и физически, но мы же исправляем ситуацию. Но опять же, вот эти "срывы уроков" перечеркивают многое. Получается шаг вперед, шаг назад:-( Но я не сдаюсь, и ребенок это понимает. Тут остается только время и терпение. Как-то вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Агрессия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 4 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:41

Ой, девочки, ситуация - в точности моя. Только разница в том, у меня девочка и истерики до вызова скорой не доходили (ттт). Дочка вчера выдала на уроке - опять истерику: не смогла КРАСИВО соединить буквы и пошло, поехало. Начала на уроке с претензиями к учителю: Вы мне не помогаете, Вы плохая. Учитель вызвала завуча, моя и при ней не успокоилась, вызвали психолога - та ее успокоила. Вечером опять была беседа с ребенком - она ведь все понимает, чувствует вину. понимает, что не права. Но такое вот поведение (срыв урока) уже было 2 раза. Мне, и учителя жалко, и дочку:-( Лечение - есть (психолог, психотерапевт, сейчас вот массаж, будет остеопат, микрополяризация летом, собираемя в мае повторить). НО я не готова, и честно, не ХОЧУ переводить ребенка на домашнее обучение, в другой класс. Потому что я реально вижу, что ребенок меняется. Психологи, психотерапевты - все в один голос говорят - очень одаренный ребенок, и что наедине - она умничка, но вот эти "психи" раз в месяц - все перечеркивают:-( да, как мать, я понимаю других родителей, что они также переживают за своих детей, чтобы у них все было хорошо, но если в 1 классе - мы всех били (да, девочка всех била), и мы весь прошлый год работали над этой проблемой, то сейчас мы работаем над проблемой: крики в классе, отвлекания на уроке. Но я думаю, что и с этим мы справимся, только время нужно. И я понимаю (я долго к этому шла, но благодаря форуму), что родители не могут ЖДАТЬ - они НЕ обязаны вникать в мою ситуацию, ОНИ переживают за своих детей, ведь все пришли в школу учиться и получать знания. А моя дочка, реально обижается, что ее не спрашивают на КАЖДОМ уроке - начинает кричать, НО тут только постоянная работа нужна - мы с ней постоянно разговариваем на эту тему, она начинает сдерживаться, не обижаться. Сдвиги идут, но мальнькими шагами. Я как мать, понимаю состояние других детей, они к такому не привыкли, но Я не ГОТОВА забрать ребенка из класса, я не вижу, что от этого что-то будет лучше для моего ребенка. Перевод в другой класс? Это не выход, получается для своего класса я сделаю хорошо, а для своего ребенка плохо? Наверное это эгоизм, но начинать все сначала для своего ребенка: установка взаимоотношений с учителем, с детьми - это ОГРОМНЫЙ стресс для моего ребенка и никто не знает что может произойти. Но и для текущего класса - так тоже плохо, но тут по крайней мере, все в курсе ее "психов", с детьми у нее хорошие отношения, а учитель - она сама немного виновата, но ОНА, учится подстраиваться под ребенка, я вижу, что учитель уже находит подход. Я вижу, что тяжело и морально и физически, но мы же исправляем ситуацию. Но опять же, вот эти "срывы уроков" перечеркивают многое. Получается шаг вперед, шаг назад:-( Но я не сдаюсь, и ребенок это понимает. Тут остается только время и терпение. Как-то вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Агрессия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 4 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:46

Тоже самое с сыном сейчас - истерики, успокаивает психолог. Тоже из-за соединения букв было)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-