Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:24

Здравствуйте. В 1 классе учится мальчик, ему полных 7 лет.Интеллектуально развит хорошо. Знает многие вещи, которых не знают дети его возраста.Но проблема в его поведении. Во время уроков ведет себя вызывающе, постоянно привлекает внимание одноклассников к своей личности. Везде и во всем ему нужно быть первым.Особенно при опросе детей во время урока. При ответах на вопросы начинает отвечать не по существу. Учитель спрашивает про времена года "Какое время года следует за зимой" он отвечает, что весна приходит после зимы и весной у меня день рождение и мама мне обещала подарить самолет. Происходят частые вспышки агрессии, раз в месяц бывают очень сильные, во многих ситуация из за того, что взрослые делают не так как он хочет. Во время этих истерик его не возможно успокоить в течении 30 -40 мин.Начинаются сильные крики, слезы, хочет куда то убежать. Во время этих истерик его успокаивают 3-4 человека. Один раз вызывала школа скорую, до такой степени была сильная истерика ребенка. Постоянно обвиняет других в том, что они сами к нему лезут.Хотя он первый начинает.Дети боятся его. Мой ребенок учится с ним в классе.Я боюсь за моего ребенка, я не знаю, что может еще сделать этот ребенок в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:41

Эля
Это не агрессия, это аффективное растройство поведния.
У моего сына тоже началось в первом классе.
Ну..посочувствовать можем только.Мальчику надо лечение,но вы ведь его лечить не начнете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:43

Здравствуйте, Эля. При желании родителей этого ребенка обучать его в массовой школе--сделать вы ничего не можете. Даже с официальным психиатрическим диагнозом любой ребенок имеет право учится в массовом ОУ, если не признан (по суду) социально опасным.
Официально.
По человечески вы можете поговорить с его родителями, и сказать, что ваш ребенок переживает и боится. Просто выслушайте, что они вам скажут,и от этого отталкивайтесь.
Вы пишите про агрессию. Истерика это не агрессия, а аффективное состояние. В моем классе учился такой мальчик. У него были ужасные истерики, вплоть до подросткового возраста. Но он всё равно доучился до 10 класса включительно.
Я с ним не дружила и старалась в принципе держаться подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:56

Его мать полностью защищает его. Винит окружающих "Вы не можете найти к нему подхода". Свою ответственность за ребенка перелаживает на других. И проблемы у него, как мне известно еще в детском саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 17:58

классный руководитель в этом году начала работать как учитель начальных классов. И следовательно она не знает, что с ним делать. Вся школа в ужасе от его истерик. Даже те учителя, которые проработали много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:01

Эля
К сожалению, в массовой школе не знают в принципе,как работать с особыми детьми.
Я вам скажу, в коррекционной школе и то впадают в ступор.
Для мамы это все тоже шокирующее состояние, вряд ли у ребенка дома такие аффекты. Я тоже вначале не верила тому,что рассказывают про состояние моего ребенка,пока не увидела более чем полгода спустя,считала-преувеличивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:07

Тоторо пишет:
Эля
К сожалению, в массовой школе не знают в принципе,как работать с особыми детьми.
Я вам скажу, в коррекционной школе и то впадают в ступор.
Для мамы это все тоже шокирующее состояние, вряд ли у ребенка дома такие аффекты. Я тоже вначале не верила тому,что рассказывают про состояние моего ребенка,пока не увидела более чем полгода спустя,считала-преувеличивают.

А как вы справляетесь, работаете с этой проблемой? Может быть ему нужен учитель-ассистент, который во время уроков будет помогать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:12

Ох, Эля.
Я вывела ребенка на надомное обучение. Он ездил в школу,но учился с учительницей отдельно, лишь часть часов с классом. Постепенно аффекты прекратились,состояние улучшилось до отдельных эпизодов за несколько лет-и вне школы.Все это время я лечила ребенка плотно, обошла много специалистов.
Сын вышел в класс на обучение, аффекты повторились.Снова обследовали в больнице, ничего такого врач не нашел,сказал-в школе должны справляться. Я уволилась,сижу в школе каждый день=я или отец, чтобы сын мог учиться.
Ему мое присутствие помогает держаться.
Учитель ассистент это супер. Но для наших реалий тьютер это недостижимая роскошь.Я вот тьютером по факту работаю.И тьютеры-это для детей инвалидов. У мальчика инвалидность есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:33

Вроде бы нет. Нужно будет уточнить этот вопрос.Но на первый взгляд и по наблюдениям вполне здоровый ребенок.Физически так же как и интеллектуально развит хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:41

Эля
Вам не должны отвечать родители, врачи и педагоги. Если ответят, родители ребенка сразу могут писать на должностное лицо в прокуратуру)
Нет инвалидности, даже теоретически никакого педагога -тьютера ему не назначат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:42

Тьютор положен ТОЛЬКО детям с аутизмом. НА БУМАГЕ. В наличии тьюторов нет и не предвидится. Пока мамы детей с аутизмом вынуждены нанимать сопровождающих в школу за свой счет.
То, что школа не знает, что делать в случае аффектов у детей, верю. Ето не педагогическая проблема, а медицинская. Ну и психотерапия длительно.

Еля, вы ничего не решите за маму мальчика. Все, что вы можете сделать, - требовать от учителя безопасности (физичееской и психологической) для вашего ребенка.
Школьная администрация в теории может попытаться донести до мамы мальчика мысль о посещении психиатра. На практике мама может проигнорировать (как минимум) претензии школы,
Увы, только пытаться своего ребенка оградить от последствий, которые его травмируют. Через учителя. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 18:44

Агава
Мне тут ответили,что тьютер положен не только ребенку-аутисту, еще есть список заболеваний, кому положен в силу ограничения возможностей.
Но соглашусь полностью,что только НА БУМАГЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:10

А что могут сделать учителя? Психолог и медсестра ведь не могут постоянно дежурить возле кабинета, чтобы обеспечить безопасность детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:13

Эля... да. Вы правы. Во время аффекта ни медсестра, ни психолог вообще могут не помочь. Sad

Не учитель, а администрация школы должны (по идее) разговаривать с мамой и объяснять ей, почему ребенок нуждается в помощи психиатра. Не из школы выгонять, а объяснять опасность подобных ситуаций как для окружающих, так и для самого ребенка!
Больше ничего и не может школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:14

Агава пишет:

Увы, только пытаться своего ребенка оградить от последствий, которые его травмируют. Через учителя. Все.
Ну да, так оно и есть. Я тоже побаивалась своего одноклассника с истериками. Потому что он швырял парты и кидался на учителей, орал, и приближаться к нему было страшно. Исключить его из школ было невозможно, потому что он учился нормально, и учился по прописке. И еще сын одинокой мамы. Это еще в советские времена было. 
Кто ходит на встречи одноклассников, говорят, что он тоже бывает иногда. Накачанный, спортивный, очень сдержанный, финансово состоятельный. Правда, вроде, до сих пор не женат. 
Проблемные дети есть в каждом классе. Проблемы разные, но мы ничего не можем и не имеем права решать по поводу чужого ребенка. Только учиться приспосабливаться, либо искать идеальные условия для своего ребенка, но это сложно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:16

Elya8888 пишет:
А что могут сделать учителя? Психолог и медсестра ведь не могут постоянно дежурить возле кабинета, чтобы обеспечить безопасность детей.
А в чем состоит опасность для других детей, можно уточнить?
Он кого-то ударил, нанёс травму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:21

Во время истерики он все начинает швырять, потом встает на парту начинает кричать, когда учителя пытаются его успокоить он убегает из класса. Его каким то образом они ловят, но при этом он кусается, пинается, кричит.Одному человеку ему не в силах удержать.Во время последней истерики вызывали скорую. При его истериках к кабинету начинают сбегаться все учителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:24

А мама его ходит и пишет жалобы на школу и учителей. О том, какие они некомпетентные. Ну а отдел образования естественно на ее стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:27

Elya8888 пишет:
А мама его ходит и пишет жалобы на школу и учителей. О том, какие они некомпетентные. Ну а отдел образования естественно на ее стороне.
Это ее право. 
И ваше тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:27

У меня к вам вопрос.Работает ли ПМПК с поведенческими проблемами или же только с познавательность сферой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:29

Elya8888 пишет:
Во время истерики он все начинает швырять, потом встает на парту начинает кричать, когда учителя пытаются его успокоить он убегает из класса. Его каким то образом они ловят, но при этом он кусается, пинается, кричит.Одному человеку ему не в силах удержать.Во время последней истерики вызывали скорую. При его истериках к кабинету начинают сбегаться все учителя...
Эля, конкретно, в чем его опасность для других детей. Он кого-то ранил, нанес травму, какой-то конкретный ребенок пострадал? Или учитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:30

А что сделает ПМПК? Shock Попросит принести справку от психиатра? Диагностикой и обследованием медпроблем ПМПК не занимается.


Эля, я сама боюсь таких ситуаций. Я вам ничем помочь не могу, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elya8888



География : Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-11-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:30

Пока еще никто не пострадал.Но я думаю в будущем это произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:31

Melancholia пишет:
Elya8888 пишет:
Во время истерики он все начинает швырять, потом встает на парту начинает кричать, когда учителя пытаются его успокоить он убегает из класса. Его каким то образом они ловят, но при этом он кусается, пинается, кричит.Одному человеку ему не в силах удержать.Во время последней истерики вызывали скорую. При его истериках к кабинету начинают сбегаться все учителя...
Эля, конкретно, в чем его опасность для других детей. Он кого-то ранил, нанес травму, какой-то конкретный ребенок пострадал? Или учитель?

Мел, если пострадает другой ребенок, разговор будет уже предметный.
Но виноватой окажется учитель. Они у нас вообще за все отвечают, в тч и за отказ мам обследовать проблемных детей. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:34

Потому что мне тоже говорили, про ребенка, что он неадекватный, и во время истерик может наредить другим детям. На мой вопрос: как и кому конкретно?--ответ не был дан. Вместо этого было сказано: он может навредить себе а нам отвечай. Как, спрашиваю, он может себе наредить? Опять непонятно. Наверное, боялись, что убежит, а ребенка не догонят.
Кстати, может мама мальчика и права насчет психотравмирующей ситуации в школе. Как только я забрала ребенка из плохой среды--истерики заметно реже стали. 
Конечно, той маме надо искать благоприятную среду для своего ребенка. Вот это вы ей можете посоветовать, если считаете возможным.
Такие советы не всегда сразу, но доходят, по себе знаю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-