Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Крик души! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Крик души!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:17

OlgaNNNNNN пишет:
мицу пишет:
ну я нормально отношусь к учету
стоит с 6 лет
но вы ведь в Москве: найдите еще одного второго

То есть, психологи, психотерапевты, неврологи.... не наш вариант уже, да?

Как-то для меня слово "психиатр" немного пугающе звучит.
Мне тоже кажется, что поводов бежать к психиатру вотпрямщас нет, тем более вставать к оному на учет. Частным образом они уже ходили, психиатр ничего особенного не нашел. Для начала можно сходить к психотерапевту или к клиническому психологу. А для ноотропов нужна правильная дозировка. Моему по первости помог кортексин. 
Щадящая обстановка тоже нужна.
Я часто ставлю себя на место ребенка. В школе его наверняка обзывают и унижают. Подстраивают провоцирующие подлянки. И только не говорите мне, что все дети в классе хорошие и на такое не способны. Учителя  ни во что не вмешиваются, предпочитают предоставить детям все разруливать самим. Да еще и  со своей стороны ругают. Мой когда приходит с красным дневником, так мне его жалко. Понятно, что день не задался. Я сейчас стараюсь создвать ему дома условия для релакса. Даже за счет уроков No comments


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 17 Ноя 2014 - 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:18

Ольга
Есть группа лекарств,которые не просто -как ноотропы-улучшают кровообращение и проч.
Есть лекарства непосредственно меняющие поведение, снимающие тревожность или понижающие уровень агрессии, суетливости, действующие седативно.
Это лекарства разного свойства, врачи объединяют их вот этим определением.
Она не то,чтобы обязательно...но при правильном подборе облегчает ребенку жизнь.
Сыну в этом году устроили индивидуальный план обучения.что значит-ходите как хотите.только сдавайте..так конечно, когда сына разносит по кочкам, он в школу не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:31

Melancholia

Кортексин прокололи в сентябре по назначению педиатра, но она у нас вроде семейного врача и очень грамотная. Никаких +/- я не увидела.

У него тут еще, мне кажется, очень сильная составляющая - общение в школе. Его не любят, откровенно издеваются над ним. А он все в себе носит. Выплескивает, как может, в поведении. Плюс учителя наезжают, я ругаюсь....
Мне его очень жалко, но, как только я начинаю отпускать вожжи и общаться с ним "добро и ласково" - посадка на шею мне обеспечена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:36

Тоторо
А какой врач эти лекарства выписывает?

Мне просто, я так понимаю, сейчас нужно прям по пунктам разложить, что в первую очередь, что во вторую и .д.

Пока зависла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:37

Кортексин хороший препарат.
Но вот..есть у него такая особенность-он действует тем лучше,чем раньше его начинают применять.
Я колола в два ребенкины года и считаю, что опоздала года на полтора.
Ольга.У наших детей почти всех проблема-общение.
Вы читали наши темы-половина как под копирку.Сначала со сверстниками, потом уже и со взрослыми.
И мы так тоже..кнут и пряник((и жалко, и злость берет, и руки опускаешь.
А у моего еще и пубертат рулит со страшной силой.

З.Ы. может вам попросить изменить модератора название темы?Будет удобно читать,если название будет информативное и только ваше, а то четверть новых мам начинает писать название в таком духе-Помогите!Крик души! Не могу терпеть! как помочь!?..мы все были в этой ситуации-да  и сейчас в той же подводной  лодке

Корректоры поведения-это стихия психиатров.Невропатолог ну седативное что то может назначить, но на гиперов чаще седативное действует парадоксально, а снижает возбудимость как раз стимуляторы.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 17 Ноя 2014 - 19:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:41

Alma пишет:
В ребенкины 9 лет, когда был самый ужас-ужас еще до лекарств прочитала Баркли и ребенок изменился так, что учитель спросила , начал ли сын пить лекарство. Могу прислать на мэйл Баркли и Росса, без них к врачу идти рано ;)
Алма, пришлите мне, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:47

разверните ситуацию в обратную сторону
сын ваш мешает кривляется клоуна изображает
как к нему относится будут?
достал
вот и все отношение
если лекарства подобраны грамотно и они работают они реально облегчают существование всем
Мел
я всегда себя ставлю на место другиx людей которые вынуждены общаться с моим сыном
почему? потому что и3менить одного человека проще чем общество
если от етого сыну имеется плюс я буду стараться изменить его
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:49

Кстати о кортексине. Моему кололи его в 7 лет, т.к. астеник. Эффект был - ребенок явно стал крепче психологически. Быстрее восстанавливался, меньше уставал. Но! сие сочеталось с непрерывной болтовней. Акын нон-стоп. Затем - попробовали церебролизин (примерно тоже, но получше, австрийский). Болтовни не было. А затем - сыну прикрыли все ноотропы ввиду ЭПИактивности. Хороша маша, да не наша. И врач в последний прием сказал, что сейчас наметилась тенденция: применять ноотропы только как экстренное средство, в экстренных ситуациях типа травм.

Кстати, лечение, которое сдвинуло ситуацию с мертвой точки, назначил психиатр. Он оставил прежний диагноз. И да, опытный врач видит СДВГ на раз. Назначения дублирует невролог-эпилептолог (в нашем случае она специализируется на СДВГ). Так что, если боитесь психиатра - ищите невролога (но спеца именно по СДВГ. А е просто - ну посмотрю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:51

Мицу, в том-то и дело - нет тут единого решения. 50/50. Иногда надо менять поведение своего чада, иногда - прогибать общество.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 19:56

Влади
я 3а сына пасть порву Laughing
но там где ето реально надо
если проанали3ировать все спорные ситуации в 85% ьудет след нелеченного и вовремя недиагносцированного сдвг и не только
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:06

Алма, а поделитесь с народом, как так волшебным образом Ваше прочтение Баркли изменило сына? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:09

Тоторо
Спасибо. Сейчас, я надеюсь, мне ник изменят, заодно и попрошу название темы изменить.


Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:13

Влади пишет:

Кстати, лечение, которое сдвинуло ситуацию с мертвой точки, назначил психиатр. Он оставил прежний диагноз. И да, опытный врач видит СДВГ на раз.  Назначения дублирует невролог-эпилептолог (в нашем случае она специализируется на СДВГ). Так что, если боитесь психиатра - ищите невролога (но спеца именно по СДВГ. А е просто - ну посмотрю).  

Спасибо, буду искать. Только вот вопрос - где? Ни у кого таких проблем с детьми нет, последнего невролога нам наша педиатр рекомендовала, как очень грамотного.

Может быть здесь кто-нибудь порекомендует. Буду очень благодарна.
ПС. Да и не боюсь я психиатра, только хотелось бы сначала в частном режиме, так сказать. Без постановки на учет и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:39

OlgaNNNNNN пишет:


У него тут еще, мне кажется, очень сильная составляющая - общение в школе. Его не любят, откровенно издеваются над ним. А он все в себе носит. Выплескивает, как может, в поведении. Плюс учителя наезжают, я ругаюсь....
Мне его очень жалко, но, как только я начинаю отпускать вожжи и общаться с ним "добро и ласково" - посадка на шею мне обеспечена.
Можно же вожжи не отпускать. Просто не ругать его дома (понимаю, это трудно). Хотя бы за школу не ругать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:42

Тоторо пишет:


Корректоры поведения-это стихия психиатров.Невропатолог ну седативное что то может назначить, но на гиперов чаще седативное действует парадоксально, а снижает возбудимость как раз стимуляторы.
Моему сонопакс назначал невролог. Препарат не очень сильный, но моему возбудимость снижал. Правда, и когнитивные функции снижал, а у моео с эти и так не очень...Неврологи, кстати, и ту же страттеру могут назначать, знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:52

Холли
Да,сонапакс это тот препарат, который еще неврологи назначают.
На моего тоже вроде действовал в течение дня, но в итоге усиливал проявление аффектов.
И полнел мой с него сильно-а и так склонен к полноте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:52

мицу пишет:
 
Мел
я   всегда себя ставлю на место другиx людей которые вынуждены общаться с моим сыном
почему? потому что и3менить одного человека проще чем общество  
если от етого сыну имеется плюс я буду стараться изменить его
Мицу, мне в вашем предложении не очень понятна фраза 
Цитата :
вынуждены общаться

Никто не идеален, абсолютно никто. Учителям надо уметь общаться со всякими детьми, вы не согласны? Других детей никто не вынуждает общаться с теми, с кем они не хотят. Но издеваться и провоцировать поддатливого на провокации ребенка не позволено этим самым другим людям.
У меня от ваших постов складывается ощущение, что вы путаете социальные нормы поведения с позицией отдельных людей по отношению к вашему ребенку. Я вас понимаю, я сама этим грешила. Но, поверьте, окружающие ВЕСЬМА И ВЕСЬМА далеки от образцово-показательных членов общества.
Учителя--в основном нервны и издерганы, а если у них шестой урок и мозги уже плывут, а в классе гипер--легко срываются на ребенка. Одноклассники--тоже частенько разряжаются за счет "поведенческого"ребенка. У них свои проблемы. Моему старшему, совсем не поведенческому, частенько "попадает" за то, чо он не "крутой" и мамочка его до сих пор в школу провожает.
И что, МНЕ в ИХ положение входить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:52

[quote=
Можно же вожжи не отпускать. Просто не ругать его дома (понимаю, это трудно). Хотя бы за школу не ругать.[/quote]

А как? Я, правда, интересуюсь, может быть я чего-то не понимаю. Ну вот сегодня мне учительница при нем про него 20 минут рассказывает что было не так (мягко сказано), мне что, выйдя из школы погладить его по голове и сказать "Забей , сынок, все фигня" ?
Я, естественно, начинаю разбор полетов (мягко), в машине сын начинает плакать, что ему никто не верит, его никто не любит, его все обижают и т.д. Плачет при этом по правде (сердце сжимается). Но тут же, дома начинает со мной ту же практику, что и в школе - кривляние, придуривание, не слышание и т.д. Готова прибить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:58

Ольга
Ну вот я никогда,скажем, не ругаю вместе с учительницей сына. И даже не гляжу укоризненно.
Он же уже получил взбучку-чего второй раз то начинать. Остаемся одни,вздыхаю..говорю-ну что же ты..выслушиваю -а это все она! (они, оно..).Меня все обижаают..многие.. Я говорю-ну так может и ты что то не так сделал?
Понимаете,если у вашего ребенка нарушение поведения из-за его состояния нервной системы и психики, заставлять его руганью и внушениями вести себя как все,то же самое, как ругать близорукого ребенка за то.что он щурится, не видит и списывает с доски с ошибками-если сидит далеко. Или ругать хромого мальчика,что он бежит не так красиво...
Нельзя все прощать, списывать на заболевание. Какие то вещи табу. Но мы мудрее, и должны разделять-что может ребенок,а что нет. А у учителей задача такая-нас потюкать, ребенка потюкать..
Вот,в классе моего 10 человек и в школе их 140 гавриков-и то не справляются)
А что хотеть от учителя массовой школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 20:59

OlgaNNNNNN пишет:
[quote=
Можно же вожжи не отпускать. Просто не ругать его дома (понимаю, это трудно). Хотя бы за школу не ругать.


Цитата :
 Ну вот сегодня мне учительница при нем про него 20 минут рассказывает что было не так (мягко сказано), мне что, выйдя из школы погладить его по голове и сказать "Забей , сынок, все фигня" ?
Я, естественно, начинаю разбор полетов (мягко), в машине сын начинает плакать, что ему никто не верит, его никто не любит, его все обижают  и т.д. 

Но ведь так оно и есть. Таким детям часто не верят "автоматом". На форуме есть примеры,когда мальчишке писали замечание в день, когда он отсутствовал в школе. No comments 
20 минут (и не лень, блин!) ребенок выслушивал, какой он плохой. Надо хотя бы тогда сделать паузу, дать ему возможность успокоится, перезагрузится, расслабиться. А потом вернуться  разговору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:00

Тоторо пишет:
Ольга
Ну вот я никогда,скажем, не ругаю вместе с учительницей сына. И даже не гляжу укоризненно.
Он же уже получил взбучку-чего второй раз то начинать.
О, и Тоторо про то же. Его уже, фигурально выражаясь, побили. А тут еще и родная мать =)) добавляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:05

Ольга
Мой бы 20 минут не терпел ни в жисть)
На шестой бы покраснел,впылил,психанул и-в лучшем случае, удалился под лестницу, в худшем-обозвал бы в пространство всех и вся..и тоже скрылся.
)маленький он еще у вас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:08

Тоторо, я бы так же повела себя, если бы меня 20(!) минут ругали, хотя я и не ваш сын)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:09

Угу, девочки, Это притом, что я еще по телефону после первого урока слушала какой он (цензура). Ну, может вру, не 20 минут было, а 15.... 15 было точно. Мне было высказано за нее, за всех предметников, за учеников, которым он мешает.
Понимаете, он мне объясняет, что ему там не нравится, там все плохие, к нему относятся плохо - и поэтому он себя так ведет. На мои разговоры, что плохое приумножает плохое, а никак не выводит на хорошее, действия не имеют.

И еще, не знаю почему, может быть я не права (я сейчас вообще ни в чем не уверена), мне кажется, ему нужен именно психотерапевт - докопаться до причины неуверенности (кривляние и придуривание это же тоже способ спрятаться).

Если у кого-нибудь есть рекомендации или я на форуме просмотрела контакты, скиньте мне, пожалуйста.

ПС. Сейчас сидит, делает с папой уроки, и-хи-хи, ха-ха-ах
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:14

Ольга
Ну естественно, кривляние и проч. это способ спрятаться.
У наших детей,в первую очередь, изначально нарушено нормальное невербальное понимание того,что значит поведение окружающих. То есть-они не понимают, когда над ними смеются, а когда подшучивают. Когда к нему настроены враждебно-а когда это нормальная обстановка. Когда его шуткам смеются, а когда могут обидется, что может вызвать уважение, а что насмешки.
То,что большинство постигает на автомате, нашим сложно.Они себя чувствуют постоянно неуверенно, как ..ну больной куриной слепотой в сумраке.
Отсюда поведение и все его нарушения.И еще есть причины-реальная неспособность контролировать слова и поступки, естественное отставание возрастного психологического развития на треть-что тоже дает неуверенность и инаковость в среде.
Но изначально то-СДВГ, нарушения работы нервной системы.
Опять,возвращаясь к моей аналогии. Можно убедить ребенка, что не страшно,что он хромает-это не стыдно и не страшно. Но научить его быстро бегать наравне со всеми вряд ли психотерапевт научит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крик души!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-