Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Крик души! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Крик души!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:58

А где я к Ольге обращалась?
НИ РАЗУ.
Ольга, ЗАЧЕМ в Москве и в ПНД??? Тут как раз вариантов много! Платных, конечно, но какой учет? Какое ПНД? Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:59

Агава
Ну так вы ни к кому не обращались,но пишете в топик Ольги,где она рассказывает о своих мытарствах.Конечно же,все поняли-в ее адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:00

Мед, ну вот зачем вы ПНД с учетом сюда притянули за уши???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:01

Мертваязабава? Так вроде длинный ник звучит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:01

[quote=
Ольга, это наверное в мой адрес ) не переживайте. Я лучше пока вам ничего писать не буду, обследуйтесь, ищите своего доктора, верьте в себя и сына!))[/quote]

Я не знаю всех подводных камней на форуме, но, пожалуйста, если Вам есть, что сказать - пишите. Спасибо Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:07

Сижу - реву. СПасибо вам всем. За отзывчивость, за советы, за то, что не прошли мимо.
Знаете, как из воздушного шарика воздух выпускают, вот так и я сейчас сижу и сдуваюсь. И ничего не могу сделать. Устала. Очень устала. Постоянно в напряжении с 8.00 и до 14.00. А потом еще и дома танец маленьких лебедей исполняем.
Я начинаю завидовать мужу, который работает с 9 до 18, приходит к 19 - практически всегда уроки сделаны, ребенок довольный, мама.....мама просто молчит....Ну а он особо ни во что и не вникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:09

А чего реветь то?
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:11

OlgaNNNNNN пишет:
Сижу - реву. СПасибо вам всем. За отзывчивость, за советы, за то, что не прошли мимо.
Знаете, как из воздушного шарика воздух  выпускают, вот так и я сейчас сижу и сдуваюсь. И ничего не могу сделать. Устала. Очень устала. Постоянно в напряжении с 8.00 и до 14.00. А потом еще и дома танец маленьких лебедей исполняем.
Я начинаю завидовать мужу, который работает с 9 до 18, приходит к 19 - практически всегда уроки сделаны, ребенок довольный, мама.....мама просто молчит....Ну а он особо ни во что и не вникает.
не плачь, много много усилий и все станет лучше и в стократ вернется к тебе. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:12

Не знаю.Видимо, давно не плакала, да и негатив нужно как-то выплеснуть. Вот так и выходит.
Завтра на работу красавишной пойду, с опухшими глазками и красным личиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:14

Немедленно рюмку коньяку и в койку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:15

Ольга, а какие претензии у учителя к ребенку? О чем можно регулярно по 20 минут родителям рассказывать? Shock
Согласна с Мел, что какой бы ребенок ни был, травить его никто права не имеет.  Ireful Pirat Одноклассники с ним могут НЕ дружить, избегать общения, но обижать и травить нельзя. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:18

Чамочка пишет:
Немедленно рюмку коньяку и в койку!
Эх, после рюмки коньяку ,я думаю, спать еще долго не буду.... У меня есть чего еще вам рассказать Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:20

Какие претензии? Так вот эти кривляния, шутовство, оно бесит учителей Sad . У меня такой же "клоун", рассказывать мне классная могла не по 15 минут, а часами Sad. А вот учитель начальной школы относилась к его проблемам с пониманием, ну и одноклассники его, как итог,принимали таким, какой есть.
Собственно сейчас, в колледже, ребята взрослее, явного непринятия моего нет, как итог - шутовство тоже почти исчезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:22

Ощущение, что учитель выплескивает свой накопившийся негатив и раздражение, и почему-то считает, что если она донесет свой посыл до Вашего сына и до Вас, то поведение ребенка изменится. Что вполне вписывается в представление некоторых учителей по работе с проблемным ребенком. А Вы спрашивайте у учителя советов и внимайте без ребенка, его можно и в раздевалку отправить, чтобы это не слушал. Где-то давали ссылку на статью Мурашовой, что прям с блокнотом к учителю подходим и киваем, и записываем, и советов конкретных спрашиваем, у опытного педагога, что же делать? М.б. поубавиться желание по 20 минут каждый день вещать?
Ольга, не плачьте, вливайтесь в наши стройные ряды. Здесь поддержат советом и пониманием.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:22

Цитата :
Я в прошлом году была у школьного психолога.
На все мои рассказы о проблемах, мне было сказано - "не обращайте внимания на учителя. У ребенка должна быть спокойная обстановка в семье. Вы - буфер между школой и домом, выслушали, проглотили и забыли, а дома ребенку создаем все условия нормального детства."

Если мой сын увидит, что я "не реагирую и создаю ему нормальное детство", то можно сразу идти вешаться. Дома будет караул. Да и в школе со следующего дня тоже.. А так, я хоть чуть его в чувство привожу.

ИМХО, права ваша психолог на все сто. Smile
Родитель всегда в любом конфликте должен быть на стороне ребенка - это аксиома. Вы его единственная опора, а когда даже вы против него, то где ребенку искать защиты? Быть на стороне ребенка - не значит поощрять неправильное поведение и во всем потакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:24

OlgaNNNNNN пишет:
Чамочка пишет:
Немедленно рюмку коньяку и в койку!
Эх, после рюмки коньяку ,я думаю, спать еще долго не буду.... У меня есть чего еще вам рассказать Shock
Слушаем... Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:25

Пенелопа пишет:
Ольга, а какие претензии у учителя к ребенку? О чем можно регулярно по 20 минут родителям рассказывать? Shock
Согласна с Мел, что какой бы ребенок ни был, травить его никто права не имеет.  Ireful Pirat Одноклассники с ним могут НЕ дружить, избегать общения, но обижать и травить нельзя. No comments

Да тут , понимаете, много всего... На уроке физ-ры он демонстративно ничего не делает, (кривляется, придуривается), на английском такая же ситуация, на музыке абсолютно тоже самое.
Он кривляется, передразнивает учителей, на замечания не реагирует . А сейчас начал еще и классную руководительницу доставать.
При этом, учителя мне, все , как один, говорят о том, что ребенок ОЧЕНЬ умный, с ТАКИМИ мозгами, которые просто жалко упустить и т .д. И что мы, родители, чего-то не догоняем (Отлупить пару раз - на третий шелковый станет и все наладится).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:25

В школе постоянный конфликт с одноклассниками,
с педагогами. Кривляется,
передразнивает, издевается,
шпыняется.


Малек, ето точно про твоего??? Даня издевался и шпынял одноклассников? Щутовство - ето ДРУГОЕ.


Так будут и в ответ выдавать, если так себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:26

OlgaNNNNNN пишет:
Сижу - реву. СПасибо вам всем. За отзывчивость, за советы, за то, что не прошли мимо.
Знаете, как из воздушного шарика воздух  выпускают, вот так и я сейчас сижу и сдуваюсь. И ничего не могу сделать. Устала. Очень устала. Постоянно в напряжении с 8.00 и до 14.00. А потом еще и дома танец маленьких лебедей исполняем.
Я начинаю завидовать мужу, который работает с 9 до 18, приходит к 19 - практически всегда уроки сделаны, ребенок довольный, мама.....мама просто молчит....Ну а он особо ни во что и не вникает.
Laughing Да Вы счастливица! У нас к 19.00 детка начинает осознавать, что уроки делать все же придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:27

малёк пишет:
Какие претензии? Так вот эти кривляния, шутовство, оно бесит учителей Sad . У меня такой же "клоун", рассказывать мне классная могла не по 15 минут, а часами Sad. А вот учитель начальной школы относилась к его проблемам с пониманием, ну и одноклассники его, как итог,принимали таким, какой есть.
Собственно сейчас, в колледже, ребята взрослее, явного непринятия моего нет, как итог - шутовство тоже почти исчезло.

Спасибо, последняя фраза обнадеживает. Но у нас пока еще начальная школа и там он уже тоже всех достал.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:27

Агава, ну я и написала про шутовство. Правда мой учителей не передразнивал, но демонстративно ничего не делать вполне себе мог.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 18 Ноя 2014 - 0:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:29

Северное сияние пишет:
Ощущение, что учитель выплескивает свой накопившийся негатив и раздражение, и почему-то считает, что если она донесет свой посыл до Вашего сына и до Вас, то поведение ребенка изменится. Что вполне вписывается в представление некоторых учителей по работе с проблемным ребенком. А Вы спрашивайте у учителя советов и внимайте без ребенка, его можно и в раздевалку отправить, чтобы это не слушал. Где-то давали ссылку на статью Мурашовой, что прям с блокнотом к учителю подходим и киваем, и записываем, и советов конкретных спрашиваем, у опытного педагога, что же делать? М.б. поубавиться желание по 20 минут каждый день вещать?
Ольга, не плачьте, вливайтесь в наши стройные ряды. Здесь поддержат советом и пониманием.Flower  

Спасибо, я так делала интуитивно,учительница расписалась в полном своем бессилии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:30

OlgaNNNNNN пишет:
[.....А сейчас начал еще и классную руководительницу доставать.
При этом, учителя мне, все , как один, говорят о том, что ребенок ОЧЕНЬ умный, с ТАКИМИ мозгами, которые просто жалко упустить и т .д. И что мы, родители, чего-то не догоняем (Отлупить пару раз - на третий шелковый станет и все наладится).

Слушайте, но "отлупить пару раз" это же самое простое.
Уже отлупите и убедитесь что это не работает.
(Думаю, что этот метод уже опробован и не пошел, судя по тому, что Вы на этом форуме...)

А раз так, значит надо искать другие пути...
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:34

Чамочка
Да, метод опробован и не работает.
Пытаюсь искать другие пути.

ШокаNet
Чего мне стоят эти сделанные уроки..... У него нет вообще никакой зоны ответственности - не настоишь, пойдет как есть, ему пофиг, или делает вид, что "пофиг", но очень качественно эту роль играет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 0:38

Агава пишет:
В школе постоянный конфликт с одноклассниками,
с педагогами. Кривляется,
передразнивает, издевается,
шпыняется.

Агава, понимаете, у меня стойкое ощущение, что это защитная реакция.
Он очень хочет дружить, но, так как, в первые "15 минут" не получилось, буду! вот так! привлекать к себе внимание. Тут наши 15 минут затянулись уже на 2,5 года. Изменить ситуацию он не может, даже с моей помощью, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крик души!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-