Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:24

Скала, покормите, пожалуйста, девочку. Пусть бы уж лучше мой сын воровал, но ел. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:25

ПолярнаяЗима пишет:

Скала, может Вам тоже перестать обращать внимание на дочерены успехи, скандалы и неудачи. Пусть поймет, что своим поведением она делает хуже только себе. Жизнь она больно ударяет. Сейчас сын о многом жалеет, он много чего потерял.
Скала, не унывайте, свет в конце тунеля, это НЕ поезд, идущий на встречу.

Спасибо за сочувствие. Flower Но, к сожалению, я знаю людей, которые не сделали каких-то важных выводов в жизни. Да и не сильно-то их било. Далеко ходить не надо - ее отец всю жизнь живет за чужой счет - сначала за счет родителей , потом к этому еще и женщины добавились. А теперь вот и за счет детей - ведь не давая им денег он тратит их на себя.
Принято считать, что "жизнь научит". Эх, далеко не всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:29

Скала, а что такое махровый эгоизм? Воровство, на мой взгляд, не ерунда, а вот равнодушие к чужим проблемам - спорный вопрос. Если помимо своих проблем еще и за чужие переживать, так никаких нервов не останется. Так что равнодушие к чужим проблемам иногда может быть очень полезной и энергосберегающей чертой.
Скажите, а Ваш отец был ответственным человеком (или как бывший муж и дочь от ответственности всячески отказывался)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:30

juvics2 пишет:
Скала, покормите, пожалуйста, девочку. Пусть бы уж лучше мой сын воровал, но ел. Sad

Не хочу Sad . Надоело это все. Не оголодает. Ей еда судя по всему не нужна - сидит на диване с телефоном. Вот дали телефон - вот и результат. Cry
Пойду лучше собаку выгуляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:35

Скала, видимо, родителей мужа и "женщин" все устраивает, раз они готовы содержать дяденьку..

У меня такой друг есть. Без диагнозов, но явно они есть. Инфантилен, не работает, сам очень переживает по этому поводу. Из дома не выходит почти. По скайпу занимается с психологом. Ничего серьезного из психиатрии у него не нашли. Но родители любят его вот такого. Они его содержат, парень по дому помогает, ремонт в квартире сам сделал.. Но не работает. На первый взгляд и не скажешь, что он какой-то странный. Родители его привыкли, какой есть ребенок - не наркоман, не алкоголик, ну вот такой он, и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:39

Александрова пишет:
Скала,  а что такое махровый эгоизм? Воровство,  на мой взгляд, не ерунда,  а вот равнодушие к чужим проблемам - спорный вопрос. Если помимо своих проблем еще и за чужие переживать,  так никаких нервов не останется. Так что равнодушие к чужим проблемам иногда может быть очень полезной и энергосберегающей чертой.

Да, действительно ... Когда мама с флюсом на обе щеки просит дать полежать в тишине - это ее естественно не касается. Не у нее же челюсть отваливается. Собака скулит и проситься? Ну и что? У самой-то туалет близко.Поэтому Юля пойдет прыщи выдавливать или бессмысленную передачу включит. Классный руководить просит ее не опаздывать, т.к. у нее уже неприятности из-за Юли. Ну и что?

Александрова пишет:
Скажите,  а Ваш отец был ответственным человеком (или как бывший муж и дочь от ответственности всячески отказывался)?

Своего отца я знала плохо совсем. Пил, обо мне вспоминал редко, но вот о матери своей заботился до ее смерти. Пьянство было причиной развода родителей. Хотя моя мама говорит, что трезвый заботливый был. С другой стороны, денег на меня не давал, пьянствовал, так что ответственным называть никак нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:42

Скала пишет:
juvics2 пишет:
Скала, покормите, пожалуйста, девочку. Пусть бы уж лучше мой сын воровал, но ел. Sad

Не хочу Sad . Надоело это все. Не оголодает. Ей еда судя по всему не нужна - сидит на диване с телефоном. Вот дали телефон - вот и результат.  Cry
Пойду лучше собаку выгуляю.
Еда всегда нужна. Дети не всегда чувствуют голод... А потом ночью шастают к холодильнику. Я бы разрешила пойти есть с телефоном, попросила бы показать, какие новые приложения скачала девочка, сколько уровней в игре прошла... И спать, предварительно приняв ванну с лавандой. Уже поздно, а завтра в школу. Алгебру спишет у кого- нибудь, потом разберетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:43

Unknown
мне как-то сложно представить, что можно у 14-летнего чуда изъять телефон.
т.е. изъять-то можно, но 14 лет это не малышик, такие вещи воспринимаются как унижение, оскорбление. это же ее вещь.
Цитата :
Вот дали телефон - вот и результат. Cry
нмв, это результат того, что отнимали. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:44

juvics2 пишет:
Скала, видимо, родителей мужа и "женщин" все устраивает, раз они готовы содержать дяденьку..  

Ну родители сами виноваты. А насчет женщин видимо не все так радужно. Я уж сбилась со счета сколько жен у него было после меня... Но первые 3 жены ( я была вторая) от него сами уходили ( или его выгоняли). В общем, через какое-то время желание жить с этим подарком у женщин пропадает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:47

+ много к juvics2
сделайте шаг навстречу. вы же уже большая девочка, а она все-таки маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:48

Скала, мама у Вас пытается контролировать жизнь других,  в том числе своих близких (Вашу,  Вашей дочери)? А себя,  свои эмоции она может контролировать? А Вы можете контролировать себя,  свои эмоции?


Последний раз редактировалось: Александрова (Пн 15 Дек 2014 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:49

juvics2 пишет:
Алгебру спишет у кого- нибудь, потом разберетесь.

Когда? Когда ей лет 25 будет? Понимаете, это уже стало системой - ничего не делать, а развлекаться. Это не разовое нежелание делать уроки. Это нежелание вообще иметь обязанности. ГБольше года как мы практически не делаем с ней уроки. И так плохо училась, а сейчас совсем отупела. Реально, хуже запоминает и соображает. Когда мы будем разбирать алгебру, если до сих пор не знает таблицу умножения?! В следующем году как-то надо экзамен сдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:51

Лея пишет:
+ много к juvics2
сделайте шаг навстречу. вы же уже большая девочка, а она все-таки маленькая.

За последние 2 года я этих шагов столько сделала. Вот и думаю, что может черезчур много я делала шагов? Может уже надо дождаться, когда и нам навстручу сделают шаги.? А то мы делаем шаги, а она отступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:52

У меня сын кушает и с планшетом, и с телефоном, и с котом, и в зале, и в спальне. Я ему сама предложила брать еду из холодильника, когда захочет. Лишь бы ел... Как я завидую мамам, у которых дети хорошо едят. Уроки сын делает все, иногда что-то не успевает. Я уже писала, как он делал математику. Так вот, в ночь с воскресенья на понедельник он ее делал до 4-х утра... Мы с мужем НИЧЕГО не могли сделать. Отбирать было бесполезно. Так после этого сын проспал 14 часов, то есть организм взял свое... Лучше бы сын ничего не делал, но наутро это был бы нормальный здоровый ребенок.
А как Юля так мало спит? Ей надо минимум 8 часов спать, у нее уже дефицит сна. Должна днем заснуть дома. Удивительно, что врачи на это не обращают внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:54

Александрова пишет:
Скала,  мама у Вас пытается контролировать жизнь других,  в том числе своих близких (Вашу,  Вашей дочери)? А себя,  свои эмоции она может контролировать? А Вы можете контролировать себя,  свои эмоции?

Моя мама мою жизнь не пытается контролировать. Меня всегда контролировали по-минимуму, а когда выросла - отпустили. То, что мы живем вместе это не значит контроль.
Если бы внучка вызывала доверие и ее контролировали бы по-минимуму.

А на вопрос про эмоции вообще не знаю как можно ответить. Любой нормальный человек в каких-то ситуациях свои эмоции контролирует, в каких-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:55

Скала пишет:
juvics2 пишет:
Алгебру спишет у кого- нибудь, потом разберетесь.

Когда? Когда ей лет 25 будет? Понимаете, это уже стало системой - ничего не делать, а развлекаться. Это не разовое нежелание делать уроки. Это нежелание вообще иметь обязанности. ГБольше года как мы практически не делаем с ней уроки. И так плохо училась, а сейчас совсем отупела. Реально, хуже запоминает и соображает. Когда мы будем разбирать алгебру, если до сих пор не знает таблицу умножения?! В следующем году как-то надо экзамен сдать...
Да сдаст как-нибудь. Ну передаст или останется на второй год. Это ж не мальчик - в армию не заберут. Главное, чтобы здорова была, а то так кричать, не спать - это же кошмар какой-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:58

juvics2 пишет:
Лишь бы ел... Как я завидую мамам, у которых дети хорошо едят. Уроки сын делает все, иногда что-то не успевает. .

Ну тогда вам , действительно, трудно нас понять. Есть дочь много, при этом бессистемно. Обедала очень поздно, так что вполне могла сделать алгебру, а потом поужинать. А если не поужинает - там калорий на бедрах достаточно.
Зато уроки считает лишней нагрузкой.
А вот со сном, действительно недостаток. Но что с этим делать , не знаю. Я ей спать не мешаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 22:59

Лея пишет:
Unknown
мне как-то сложно представить, что можно у 14-летнего чуда изъять телефон.
т.е. изъять-то можно, но 14 лет это не малышик, такие вещи воспринимаются как унижение, оскорбление. это же ее вещь.
Цитата :
Вот дали телефон - вот и результат.  Cry
нмв, это результат того, что отнимали. Sad
Музыку искать в телефоне не очень интересно. Телефон всё же телефон, я бы с ноутбуком залезла в кровать вместе с девочкой, набрала бы вкусняшек. И смотрела бы клипы, ролики, музыки бы накачала. Можно сделать нарезку из треков, микс... На телефоне это сложновато... Алгебра подождет, ей-Богу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:04

Скала пишет:
juvics2 пишет:
Лишь бы ел... Как я завидую мамам, у которых дети хорошо едят. Уроки сын делает все, иногда что-то не успевает. .

Ну тогда вам , действительно, трудно нас понять. Есть дочь много, при этом бессистемно. Обедала очень поздно, так что вполне могла сделать алгебру, а потом поужинать. А если не поужинает - там калорий на бедрах достаточно.
Зато уроки считает лишней нагрузкой.
А вот со сном, действительно недостаток. Но что с этим делать , не знаю. Я ей спать не мешаю.
Скала, подростки много едят, но пропускать приемы пищи у сына я боюсь. Вплоть до того, что в поездках по часам кормлю, 4 раза в день. А что делать... Даже если не хочет, даю банан или йогурт. Иначе будет гастрит, как у меня. По времени так все рассчитываю, чтоб поел 4 раза в день и не позднее 2 часов до сна. За час до сна теперь отбираю все учебники (ребенок идет в ванную, а я прячу математику). После ванны идем спать с книжкой и читаем. Ложимся вместе и кота с собой берем. Иногда кормим кота прямо в кровати. На это извращение я согласилась после того, как ребенок не спал до 4-х часов. Испугались мы тогда с мужем сильно.


Последний раз редактировалось: juvics2 (Пн 15 Дек 2014 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:09

juvics2 пишет:
Скала, покормите, пожалуйста, девочку. Пусть бы уж лучше мой сын воровал, но ел. Sad

Я надеюсь это юмор такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:18

Скала, ИМХО, вы опять топчетесь по любимым граблям Sad 
Вы, когда выдавали дочке телефон, понимали, что она в нем зависнет 99,9%, а музыку так и не выберет. Зачем дали? Может быть было проще договариваться, что дочь к вашему приходу хотя бы делает вид, что делает уроки, а потом вы вместе под вашим контролем (времени в основном) подбираете музыку на компе. Да, вам эта музыка не сильно то и нужна, есть свои дела и планы, но такой вариант менее время- и нервозатратный. 
Вы жалуетесь, что дочь регулярно с упорством маньяка совершает одни и те же ошибки, но в данной ситуации вы делаете то же самое. Sad Может стоит уже принять как данность, что сейчас и в ближайшем будущем ваша дочь неспособна планировать время и доводить дело до конца, поэтому вам придется работать внешним контролем, если вам, конечно, важно выполнение. Smile
Вы с первоочередной целью определились? Это своевременное укладывание спать или все-таки уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:19

ПолярнаяЗима пишет:
juvics2 пишет:
Скала, покормите, пожалуйста, девочку. Пусть бы уж лучше мой сын воровал, но ел. Sad

Я надеюсь это юмор такой?
Я серьезно. Имела в виду продукты из холодильника. Хотя... Всякое бывает у подростков. Моя ученица, девочка-припевочка, воровала по 50 рублей из кошелька у учителей. Когда я ее за этим поймала, то скандал не стала устраивать. Девочка отпиралась, потом созналась... Родители не давали ей денег вообще, даже на пирожок. В итоге одна учительница стала платить девочке по 30 рублей в день за выгул собаки. Учительнице самой было некогда, девочка воровать перестала... Воровство - это такая проблема, с которой не просто справиться. Тут психолога бы хорошего...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:23

Скала пишет:

Но, к сожалению, я знаю людей, которые не сделали каких-то важных выводов в жизни. Да и не сильно-то их било. Далеко ходить не надо - ее отец всю жизнь  живет за чужой счет - сначала за счет родителей , потом к этому еще и женщины добавились. А теперь вот и за счет детей - ведь не давая им денег он тратит их на себя.
Принято считать, что "жизнь научит". Эх, далеко не всех.

Да, никто не гарантирует, что жизнь научит. Мой тоже далеко не все понял. Но и как Ваш бывший научился приспосабливаться.
Я понимаю, сейчас это звучит дико. Оставить все как есть, перестать заботится о своем ребенке, перестать помогать и т.п. Когда Вы перестанете на нее обращать внимание, то будет хуже. Скорее всего скатится по учебе, спорту, мой еще хорошо полиции боялся (а ведь всякое могло быть). Но она вынужденна будет повзрослеть. Хотя бы Вас она перестанет во всем обвенять. Дома опять же тихо будет, хотя и одиноко без ребенка (я как-то материнством не насладилась).
Хотя, с другой стороны может Вам еще удастся на нее повлиять. Трудно вперед загадывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:27

На моей практике воровали дети 1) из малообеспеченных семей; 2)дети, которым не давали карманных денег; 3)дети из асоциальных семей, где родители пили; 4) редко - дети из очень обеспеченных семей, причем, воровали всякую ерунду; 5) дети импульсивные, которые очень хотели что-то иметь вот прямо сейчас... Сложнее всего было с детьми из 4 и 5 группы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 35 EmptyПн 15 Дек 2014 - 23:34

Скала, просто очень много противоречий в Ваших высказываниях. Я не с целью подловить, возможно Вы сами это не замечаете. Вот например, с одной стороны Вы хотите самостоятельности от дочери, с другой - не готовы ей эту самостоятельность предоставлять. С одной стороны, Вы хотите изменить во многих моментах ее поведение, с другой - провоцируете это нежелательное поведение. Уверенна, что не сознательно, но тем не менее это так.
С одной стороны, Вы любите ответственных людей, с другой - притягиваете или делаете людей рядом с собой безответственными (не специально конечно делаете, но так почему-то выходит).
Про отца вашего я спросила, уже предполагая ответ.
Вот, почитайте, книга не однозначная, и многое конечно не про Вас, но некоторые главы первой части очень многое смогут объяснить. Особенно 3 и 4 главы первой части https://docs.google.com/document/d/1TmHVInr2T7UBJKnANDKy2Yb0aKs9HoBNa2kWjT_EVmk/edit?usp=sharing&pli=1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-