Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 19:33

Скала, может вам себе табличку завести, в которой отмечать, сколько раз за день вы ребенка похвалили и сколько отругали/раскритиковали? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 19:35

Пенелопа пишет:
Скала, может вам себе табличку завести, в которой отмечать, сколько раз за день вы ребенка похвалили и сколько отругали/раскритиковали? Smile
А хвалит ли Скала дочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 19:54

ЛинаЛана пишет:
Зима, а я уж и не прошу.

Да я тоже уже ничего не прошу.
Когда в первый раз искали добровольцев я даже не сказала сыну.
Достаточное количество не нашли, повторили просьбу и черт меня дернул его спросить. Он так легко сказал "Да". Я еще раз при папе переспросила - "никаких проблем". Это было 5 дней назад, а вчера заявляет, что у него уроки.
Извеняюсь, что в теме у Скалы, но просто хочется выговорится.
Тут все советуют нетрогать детку. Я своего вообще не трогаю, ни о чем не прошу. В его комнате (стыдно сказать) убираюсь я. Детка не в состоянии штаны на вешалку повесить. Работаю у него таксистом. Живем далеко от города - детка на электрички устает Laughing . Ну хоть бы озвучивал заранее свои планы, а то звонит - "приедь меня встретить, а то мне холодно тут стоять".

Скала, как я Вам завидую, что дочка с Вами в поездки ездит. Мой вообще одно место из дома не может вытащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 21:14

Пенелопа пишет:

Вот смотрите, вы говорите, что сейчас вам больше всего мешает позднее укладывание дочери, а в табличку хотите внести не его, а выгул собаки. Почему? Shock Это вообще проблема стоящая на 101 месте. Наверное, все-таки важнее убрать ночные скандалы? Режим выгула собаки можно и позже организовать. Smile 

Не, выгул собаки это явно не самое первоочередное, но именно потому что это одно из самых простых я и хочу учитывать. Ну, чтобы таблица не была наглядным пособием косяков.
Тем более тут есть явный прогресс - где-то полгода назад дочка практически вообще перестала гулять с собакой и выпереть ее из дома было крайне сложно. При том, что это фактически ее единственная обязанность. А сейчас, даже не знаю почему гулять стала заметно чаще. Вот и сейчас мы их отправили на прогулку и дочь почти не возражала. Может как раз из-за того, что перестали давить с уроками совесть стала ее мучать, и она согласна, что прогулка с собакой не самая тяжелая обязанность. Но это я так думаю. Но прогресс явно есть. При этом то гуляет каждый день, то может не выходить несколько дней, а потом говорить, что с собакой гуляет. А тут - раз и вот табличка. Отгуляла , например, 10 раз в неделю - можешь спать спокойно или приз. ( это можно с ней обсудить). Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 21:18

ПолярнаяЗима пишет:


Скала, как я Вам завидую, что дочка с Вами в поездки ездит. Мой вообще одно место из дома не может вытащить.

Я тоже постоянно боюсь, что ей надоест напрягаться и поездках. Тем более тут на ноябрьские была заявка "сдавай билеты". Но как я поняла, это был протест и обида. Поездки ей пока в кайф. И хотя я все делаю, чтобы они и дальше ей были интересны, но тоже боюсь, что может переключиться в любой момент. Тем более повидала много, может сказать, что уже не так интересно. С другой стороны, лично для меня поездки - это как наркотик. Я без них не могу. Может и она уже такая же зависимая, только этого не знает пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 21:34

Цитата :
Ну, чтобы таблица не была наглядным пособием косяков. 

Скала, вы когда заводите табличку, какую цель преследуете? Зачем она вам нужна? 
Если работаем с режимом дня, то табличка помогает отследить прогресс. Например, в первую неделю ребенок лег спать вовремя 1 раз, во вторую - 3 раза. Это повод для похвалы, наглядная демонстрация успеха ребенка, стимул в конце концов. 
Смысл заводить таблицу выгула, работая над режимом, мне не понятен. ScratchВы уверены, что дочка поймет, чего вы от нее добиваетесь? Почему мать ежедневно орет дурниной, если собака выгуляна? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 21:43

Есть один момент, на всякий случай расскажу. Моя дочь стала охотно гулять с собакой, когда во дворе подобралась очень весёлая компания. Один раз так загулялась, что я стояла на ушах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 21:51

Да и про личное пространство, маленький диванчик на кухне сможет решить проблему. А на перспективу, народ остекляет и утепляет балконы. Помнится Вы упоминали, что у Вас он есть. Чем не маленький кабинетик для девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 22:00

Ларсен, у меня все кроме большой комнаты такое мааааааленькое. Кухня 5 м - какой там диванчик? На собачую миску бы не наступить. Affraid
На балкон второй велик не ставим, потому что туда тогда не выйти ( а там подсобка), да и таскать его оттуда сложновато.. Какое уж там место для уединения...
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 22:22

Ну извините, чем рады... Жаль конечно, что ничего нельзя переделать. Остается одно, изменить свое отношение. Дети имеют свойство вырастать. Мне моя доченька много сюрпризов преподнесла. Сейчас сама мама, я никогда ей ничего не напоминаю. Взросление у всех по-разному происходит, Ваша может сейчас перебесится и все будет хорошо. У моей основные закидоны начались на 3 курсе. Похоже правда это у нас семейное, племянники тоже отличаются в этом же возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 22:25

Скала пишет:

Я тоже постоянно боюсь, что ей надоест напрягаться и поездках. Тем более тут на ноябрьские была заявка "сдавай билеты". Но как я поняла, это был протест и обида. Поездки ей пока в кайф. И хотя я все делаю, чтобы они и дальше ей были интересны, но тоже боюсь, что может переключиться в любой момент. Тем более повидала много, может сказать, что уже не так интересно. С другой стороны, лично для меня поездки - это как наркотик. Я без них не могу. Может и она уже такая же зависимая, только этого не знает пока.

Я тоже зависима от поездок. В этом году первый раз оставили сынку одного - не взяли с собой в отпуск, дитенко очень довольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 22:29

Пенелопа пишет:

Смысл заводить таблицу выгула, работая над режимом, мне не понятен. ScratchВы уверены, что дочка поймет, чего вы от нее добиваетесь? Почему мать ежедневно орет дурниной, если собака выгуляна? :wink1

А почему не поймет? Она же взрослый человек.
Мне кажется, что надо стараться из дома выпихивать. Самое страшное вот эти залипания, а когда человек погулял, воздухом подышал - то проще что-то новое начать.
А вот из сидения за телевизором или чтением очень трудно на что-то переключить. У нас пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 8:58

Таблица выгула не для режима. И мать дурниной из-за невыгулянной собаки не орет. Если дочь идет в глухой отказ  выхожу сама.

Выгул - это ее обязанность. Можно сказать единственная. Мы ж все время говорим, что подросткам надо больше самостоятельности и обязанностей.При этом единственная обязанность выполняется не регулярно, и то ли детка забывает, сколько раз пропустила, то ли прикидывается. Табличка покажет реальное положение дел прежде всего дочке ( я-то приблизительно знаю, что сейчас она гуляет с собакой раз 5 в неделю ( ага это их 21 раза необходимого минимума).

Кстати, очень часто после выгула собаки она сговорчевее, и у нее лучше настроение. Причина не в том, что воздухом подышала, а в том, что у нее у самой осознание, что она выполнила то, что надо было. Но вот к сожалению, это все плохо мотивирует ее в следующий раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 10:46

Извините, не по теме, но очень понравилась таблица выгулов, для себя хочу сделать таблицу отжиманий ,приседаний, прессокачаний и повесить на дверь! Сразу будет видно, а то в блокнотике сделала и благополучно забыла! А так и домашние меня простимулируют))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 10:57

Скала пишет:
Ларсен, у меня все кроме большой комнаты такое мааааааленькое. Кухня 5 м - какой там диванчик? На собачую миску бы не наступить. Affraid
На балкон второй велик не ставим, потому что туда тогда не выйти ( а там подсобка), да и таскать его оттуда сложновато.. Какое уж там место для уединения...
А кладовка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 17:00

Кладовка крохотная и забита в основном снаряжением - лыжи, рюкзаки и даже байдарка. Вы забываете, что каждый вид спорта требует кучи снаряжения, а когда в доме 2 занимающихся, так все еще в двойном размере как минимум. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 21:45

Скала, как вы сегодня? Не попробовали обсудить с дочкой проблему? Я именно режим имею в виду. Не попытались ВМЕСТЕ с ней что-то решить по этой теме?
Я почему пристала к Вам - вот начиталась книжки, которую Понс рекомендовала - "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили". Там много на эту тему. Родителю не нравится что-то. Очень не нравится.
- Родитель говорит ребенку о своих чувствах по этому поводу (в Вашем случае - Вы беспокоитесь, что Юля не высыпается, Вы не можете спокойно и полноценно спать, пока она не ляжет, и тоже не высыпаетесь и тп).
- Также озвучивает возможные чувства и потребности ребенка в этой связи (Я думаю, что тебе трудно оторваться от того, чем ты занята, тебе, возможно, нравится бодрствовать в тишине, когда все спят, и чувствовать, что ты одна не спишь, еще что-то, что, по Вашему мнению, хочется Юле, что она чувствует, когда полуношничает).
- Предлагается придти к какому-то решению, которое устроит вас обеих.
При этом сначала предложите дочери высказать свои варианты, и запишите их, даже если они Вам не понравятся. Она может сказать, что пусть она будет полуношничать, а Вы не обращайте на нее внимания. Может предложить, что она будет полуношничать потише, стараясь не тревожить Вас и бабушку. Что не будет включать свет, а постель расправит заранее - когда Вы ложитесь спать. А может и согласиться ложиться раньше, кто знает? Может, попросит Вас помогать ей вовремя заканчивать те дела, на который она "залипает" - напомнить ей, что хватит читать, шить, рисовать или еще что-то. Всё-всё запишите.
Потом Вы предлагаете свои варианты. Например, Что Вы мягко будете напоминать ей, что пора заканчивать и ложиться, что будете напоминать ей расправить постель, чтобы потом не мешать и не включать свет, что ей можно полуношничать на кухне, но не в комнате, где спит бабушка или Вы. Предлагайте ограничивать время, которое она собралась потратить вечером на что-то. Скажем, написать поздравление подруге - не более 15 минут. И ставить таймер. И заранее, как Мышь говорит, на берегу, условиться, что как только прозвенит таймер - комп выключается. Еще что-то придумайте. Может, вообще поменять всю картину вечера, ввести какие-то ритуалы - например, пить вместе чай с чем-то вкусненьким, и потом дружно отправляться спать, не начиная уже никаких дел. Еще что-то.
ВСЁ запишите. Потом перечитайте вдвоем, и пусть каждая вычеркнет те пункты, которые ей категорически не нравятся, объяснив, почему. Причина должна быть веской. Объяснение аргументированным.
Оставшиеся пункты постарайтесь применять. В случае с Юлей, которая не любит выполнять договоренности, стоит это всё подписать и повесить куда-то на видное место.
Ну, не знаю, может, это идеализировано всё, но попробовать можно )))
И еще раз напомню про табличку, где зеленым отмечаются дни, когда вовремя легла и вовремя встала, синим - не вовремя, но без скандала, а черным - поздно и со скандалом. За зеленые дни - приз. Возможно, денежный. А вот штрафовать за черные я бы не стала. Мне кажется, такой способ немножко заработать на собственные удовольствия ей бы понравился ))).

И да. Мед поддержку ищите обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 23:29

А у нас сегодня был такой эпизод,прям и смех и горе.Всомнила что тут речь о таблицах шла и захотелось написать.Моя младшая 5-летняя дочь (не тем.)села что то мастерить,вырезать,клеить,это она делает каждый день по собственной иницциативе.Поэтому я и не обратила особого внимания.Потом она приходит и показывает что то,непонятно что.Нарисовано что то типа солнца ,потом пара человечков и дом.Естественно что она в свои 5 лет рисует не особо,я спрашиваю что она нарисовала И она мне выдала-это план действий для брата,солнце это оказывается часы,она ему нарисовала,когда он должен просыпаться,завтракать ,чистить зубы.А дом -это школа,значит пора в школу идти.Господи,у меня прям слёзы ручьём,до чего мы уже зациклились на этом,что даже маленький ребёнок уже в теме и пытается как то помочь. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 23:53

Армусик, Вы и очень многие так переживают за нас, что мне даже как-то неудобно Confused
Но в любом случае спасибо за советы.Flower
Книгу я попыталась читать на работе - не дали, а дома не до нее как-то. Но, конечно, прочитаю. Правда, судя по тому, что Вы пишите я ее все-таки читала. Обдумаю завтра Ваши советы, сейчас уже плохо соображаю.
Когда у нас была бальная система я вводила поощрения за записанные д/з, за соблюдение режима, тихие подъемы. Работало плохо, но иногда срабатывало. Правда, уже полтора года , наверное, прошло. Идея с отбоями ( например, 3 отбоя вовремя и приз) - мне нравиться. Завтра обдумаю. С понедельника как раз логично начинать.

У нас сегодня без больших скандалов, но можно сказать, сегодня день пустых обещаний и несбывшихся надежд. Утром дочка вроде согласилась со мной побегать. В прошлое восресенье бежали я 12 км, она 10 км. Думала и сегодня также. Нет, начала торговаться, еще не встав с постели. Говорит, побегу только 5 км, нога болит. Ладно говорю, посмотрим там. Собиралась опять ну очень долго.
Зависала везде - музыку переключала по 10 мин на телефоне, куртку не сняла, не разминалась толком. Я чувствовала, что настроя бежать нет никакого. Но старалась помалкивать. В общем, то ли у нее нога болит, то ли она решила схалтурить ( а скорее и то и другое), но она постоянно переходила на шаг и я в результате отправила ее домой, т.к. она не давала мне нормально бежать.
Где-то по дороге она прогуляла , потому что пришла прямо передо мной. Собралась после обеда к подруге в гости. Ну, ясное дело - долго собиралась "туда", также долго шла обратно.
После ужина я провела беседу о пользе знаний ( а не оценок), спросила что будем смотреть - выбрала химию.
Села смотреть параллельно разминая землю (!) руками. сказала, что тема легкая, а как начала делать задания, оказалось ничего не поняла. Прошу положить землю и послушать мои объяснения - говорит нет, только когда разомну. В общем, сначала разминала, потом полчаса туалета, потом заявила, что не соображает и села читать опять про лошадей.

Говорю ты хоть книжку перед сном почитай. Согласилась.Ладно скачала ей, а она опять в туалет на полчаса. Обещала мне почитать вслух ( я фотки села разбирать). Нет, когда таки добралась до кровати и книги вслух читать отказалась. Ну вот сейчас читает. Надо заканчивать - уже почти 12. Поздно, но читает, что бывает крайне редко теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 23:59

Matvej пишет:
Господи,у меня прям слёзы ручьём,до чего мы уже зациклились на этом,что даже маленький  ребёнок уже в теме и пытается как то помочь. Shock

Да уж, я когда раньше довольно много рассказывала о своей дочери на работе, даже те, кто слушал годами и то, никак не могли понять масштаб катастрофы. Им все кажется, что мыы преувеличиваем и слишком много от детей хотим. А на самом деле, все эти зависания, залипания и тягомотина доведут кого хочешь No comments Я уж не говорю, про более существенные проблемы типа скандальности и воровства.

У Вас дочка в теме, а у нас, мне кажется, собака давно в теме. Причем раньше, когда она плакала Том ее лизал и жалел, а теперь, когда плачет он обычно не подходит ( чует, что сама виновата и слезы показные), а когда она орет на меня, он на нее рычать и лаять начинает.
Даже собака понимает, что так дома вести себя нельзя. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 0:37

У нас кот лезет кусаться во время скандала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 0:40

Насчет разминать землю
Многим тематическим детям надо обязательно что-то крутить или теребить в руках, когда они, например, слушают урок. Это помогает им сосредоточиться и сбросить лишнюю энергию. Родители даже дают детям в школу мягкие мячики или жвачку для рук. Присмотритесь к дочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 0:54

Лягушкина пишет:
У нас кот лезет кусаться во время скандала.
Наша кошка начинает бегать и волноваться, а однажды- детю было лет 6-7( он уже в постели лежал и скандалил)-запрыгнула к нему и надавала пощёчин.Это было феерическое зрелище,  деть обалдел и сразу заткнулся :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 1:05

Наш котяра на стороне сына и кусает меня, морда жирная. Вызывает, так сказать, огонь на себя, рискуя получить полотенцем вместо Паши Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 18 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 1:49

Лягушкина пишет:
Наш котяра на стороне сына и кусает меня, морда жирная. Вызывает, так сказать, огонь на себя, рискуя получить полотенцем вместо Паши Smile
Благородно, чо уж Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-