Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyВс 1 Фев 2015 - 21:33

мой ногти доел Sadи последнее время учится совсем нет желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyВс 1 Фев 2015 - 21:39

Галочка, мы амитриптилин пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 2:18

Нашла на форуме такое мнение:

Я всё пыталась вспомнить чем СТ от ннд отличается............Как мне наш Главный невролог нашего края говорил, что при СТ......если деть тикает, то ничего его от тика не отвлечёт, это -генерализованный тик......А если деть может отвлечься, несмотря на всё разнообразие тиков, то это ННД............Ну моя тогда : И подпрыгивала и визжала и голой трясла, А он ей : СТОЯТЬ. та мнговенно стала.........ненадолго, но стала....А при СТ так не сможет.


Как думаете, это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 8:05

У врачей мнения разные... Мне тоже об этом говорили. И еще про интенсивность, что при СТ она очень сильная. Другие доктора при моргании + кхеканье готовы СТ поставить. Сколько врачей столько и мнений. Лечение все равно похожее.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 9:20

А ННД это невроз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 9:23

Невроз навязчивых действий
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 9:48

Я так понимаю, что лучше надеятся на невроз ? Девочки, а у вас нет такой странички где вы делитесь фото, видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 9:57

Есть такая тема на форуме, где выкладывают фото. Я не выкладываю видео сына с обострением. Не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:09

А почему выкладывать именно с обострением? Можно просто фото, или видео каких-нибудь выступлений. Мы вот в декабре ездили в Москву, на Международный фестиваль искусств. Из 123 участников заняли 2 место. Сейчас тоже к конкурсу готовимся... Давайте хвастайтесь у кого чего умеют, может мастерят, рисуют, танцуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:16

Ну в открытую для всех тему, я тоже не хочу. Думала может есть отдельная страничка или конф. На skype, куда постороние так просто не зайдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:18

у моего клипанье утихло,пару ндель было затишье,а теперь шмыганье носом началось+насморк
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:32

Гранат Sad Sad Sad ! Может вылечится и пройдет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:39

Анна Логачева пишет:
А почему выкладывать именно с обострением? Можно просто фото, или видео каких-нибудь выступлений. Мы вот в декабре ездили в Москву, на Международный фестиваль искусств. Из 123 участников заняли 2 место. Сейчас тоже к конкурсу готовимся... Давайте хвастайтесь у кого чего умеют, может мастерят, рисуют, танцуют?
Вот это вы молодцы! Поздравляю!!! А чем конкретно сын занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:42

Да, чтец он у нас - артист. Занимаемся в этом учебном году дома, самостоятельно т.к. учимся во 2 смену. ходили в театр заниматься, только в воскресенье получается, а в воскресенье у них пластика, быстро надоело, любит играть, читать, выступать...Получается, одноко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:46

Анна Логачева пишет:
А почему выкладывать именно с обострением? Можно просто фото, или видео каких-нибудь выступлений. Мы вот в декабре ездили в Москву, на Международный фестиваль искусств. Из 123 участников заняли 2 место. Сейчас тоже к конкурсу готовимся... Давайте хвастайтесь у кого чего умеют, может мастерят, рисуют, танцуют?
Ой, да наши детки, мамы котрых тут пишут, многое умеют: поют, рисуют, играют в спектаклях,танцуют, лепят,играют на муз инструментах (многие муз. школу посещают), занимаются спортом... Короче энерджайзеры! Только успевай направлять в нужное русло... Laughing и за уроки вовремя усадить.. Silent Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:47

Мой сын карате занимается. Говорят, у него есть к этому задатки. Цепкий, шустрый, удар очень сильный. Но нам не везет: в прошлом году пятки заболели - запретили 3 месяца заниматься. В этом году - сотрясение это дурацкое и до сих пор головокружение не проходит. Тоже нельзя пока заниматься. Не нравится мне этот вид спорта, хотя и отец и дед за. А я думаю найти что-нибудь менее травматичное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:53

НУ, мужчины они , конечно, за!!! Я на это даже смотреть не могу - страшно!!! РЕБЕТЕНКУ - ТО НЕБОСЬ НРАВИТСЯ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:54

незабудка77 пишет:
Мой сын карате занимается. Говорят, у него есть к этому задатки. Цепкий, шустрый, удар очень сильный. Но нам не везет: в прошлом году пятки заболели - запретили 3 месяца заниматься. В этом году - сотрясение это дурацкое и до сих пор головокружение не проходит. Тоже нельзя пока заниматься. Не нравится мне этот вид спорта, хотя и отец и дед за. А я думаю найти что-нибудь менее травматичное.
Сочувствую! Жаль что любимое дело сына нет возможности продолжить. Но нам невролог сразу говорила, никаких контактных видов спорта и тем тем более боевые искусства (моя тоже хотела на карате ходить) нельзя! Риски велики для головы. Так и не стали...Бассейн, гитара(муз школа), брейк данс (кстати, к нам недавно мальчик с карате пришёл и ему брейк очень подошёл...), вот наши увлечения сейчас.
Желаю вашему сыну поскорее поправиться! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:57

И нам врачи запретили, даже нырять вниз головой запретили. Вот верховая езда - советуют!! Но у нас очень дорого - иногда только катаемся, с лошадками общаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:06

Анна Логачева пишет:
И нам  врачи запретили, даже нырять вниз головой запретили. Вот верховая езда - советуют!! Но у нас очень дорого - иногда только катаемся, с лошадками общаемся.
Верховая езда-дорогое удовольствие и тоже опасное. Животное под тобой, и всё бывает... А в бассейн можно ходить плавать, без ныряний. У нас коммерческая группа, плавают в бассейне, обучаются разным стилям плавания. Нырять не заставляют, только с тумбочки старт сделать, но можно с тренером поговорить и стартовать от тумбочки из воды.
Анна, как вариант для сына-лёгкая атлетика. Ей начинают заниматься с 11-13 лет, там очень хорошее ОФП дают. Главное тренера хорошего детского найти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:22

Мужчин наших не свернешь, но я буду пробовать. У них один довод: он должен уметь постоять за себя. Да он и так умеет! Буду искать что-нибудь, может современные танцы ему подойдут, он любит танцевать так, чтоб все смотрели. В лагере отплясывал в стиле " меня бьет током" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:25

А у моего, как мне кажется от активных игр и заниятий тики только больше. Хотя ему нравятся только активное время провождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:35

Девочки, а как вы согласовываете работу и болезнь ребенка? Я так сижу и думаю, что будет дальше, наверное придется уходить с работы Sad Очень жалко, у меня хорошая работа.... Но работать нормально при такой жизненной ситуации невозможно.

Да и мне самой неспокойно, когда ребенок в таком состоянии не со мной. И вообще мы заметили что когда он дома с нами, вроде и тики меньше становятся.

На следуюшей неделе ложимся на обследование. Так я не хочу, боюсь, что бы от стреса хуже не стало сыну. Но понимаю, что обследоваться необходимо, что бы хотя бы знать что лечить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:56

У одной моей знакомой очень сильные боли в спине. Все детство занималась верховой ездой, говорит это могло повлиять. Как ни странно, нам не говорили, что карате нельзя заниматься. Всегда толкь повторяли, что нужна физ нагрузка при гиперактивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 39 EmptyПн 2 Фев 2015 - 12:01

Хорошую работу терять нельзя. Обследуйтесь, а там посмотрите, как пойдет. Нам очень помогают бабушки, они живут обе рядом. Дедушки возят на машине, если муж у меня в командировке. Если у вас нет бабушек рядом, в крайнем случае можно няню нанимать временно. У меня была няня 1 год, сидела с 2-х летней дочкой, когда мне надо было на работу выйти срочно. Бабушек не хотелось напрягать с утра до вечера сидеть, вот и взяли няню на 3 дня в неделю. Хорошая была, до сих пор добрым словом вспоминаю. В самом начале обострения тиков, в 6 лет, я сидела в декрете и забрала его на 3 месяца из сада. В школу в основном всегда со всеми тиками ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-