Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 14:58

Вита, а как ваш сын стал сам делать уроки? Сам? Без вашей помощи? Получается был как мой щас в 6 классе.
Дефект воли, как в старой сказке, что воля, что неволя, все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:26

Дозрел, наверное. Никаких особых приемов я не применяла, системы поощрений не вводила. Просто тупо требовала ДЗ в полной мере, начиная с первого класса.
Ничего не сделал до моего прихода с работы (а так и было класса до пятого), хлебай последствия полной ложкой и не ной - раздраженная усталая мама, папа, рвущийся подключиться к процессу и т.п. Пришло понимание, что лучше уж самому в тишине и покое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:31

Александрова пишет:

Еще,  лично у меня осталось какое-то чувство протеста,  после части как можно выполнять домашнии задания,  слишком много контроля со стороны родителя,  так в зависимость и привычку все контролировать можно впасть,  как потом ребенка то от себя отпустить,  когда вырастит.
Я так понимаю, что в идеале стремиться, чтобы для ребенка это в привычку вошло. Повторяемость рутины. Как на горшок ходить))  Приучать бонусной системой.
Весь процесс организации производства по полочкам разложить, поощряя желательное поведение.

Но в идеале же редко бывает))
Как получится.
Какие ресурсы у ребенка, семьи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:32

Цербер, на лекции важная мысль была, что самое сложное - это начало процесса. Иметь "топливо" для того самого толчка, чтобы начать путь к чему-либо (пусть и к выполнению домашнего задания). А топливо это у каждого свое.
Вот я сейчас налила его старшему... :wink1
Такой бардак в своем бельевом ящике развел - некуда выстиранные майки-трусы-носки складывать. Давно обещал, но не делал. Ну видно было, что ему просто нужен хороший такой пинок, иначе не справится сам с собой. Пришлось включить "злую мать" - через десять минут все было убрано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:33

Вит, мой в 8 классе, а понимание что-то так и не приходит. Искренне обещает и собирается к моему приходу все уроки сделать, а в результате вечером с уставшей и раздражённой мамой, рвущимся подключиться к процессу папой пытаемся всё доделать. Понимание-то, что лучше самому в тишине и покое есть, а силы воли нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:34

Цитата :
Я так понимаю, что в идеале стремиться, чтобы для ребенка это в привычку вошло. Повторяемость рутины. Как на горшок ходить)) Приучать бонусной системой.
Да-да, именно так. Только последовательность и еще раз последовательность в своих требованиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:35

Нюрасик, ну что поделать, нет универсальных рецептов. Может, ваш позже дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:38

У моего пошло легче, когда он научился понимать время. В смысле не по часам, а просто чувствовать временные интервалы. Это основа планирования. Ребенок должен хотя бы чувствовать, сколько времени, например, до прихода родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:46

Vita пишет:
Цербер, на лекции важная мысль была, что самое сложное - это начало процесса. Иметь "топливо" для того самого толчка, чтобы начать путь к чему-либо (пусть и к выполнению домашнего задания). А топливо это у каждого свое.
Не только начать!!! Хотя и это тоже - прекратить делать что то, играть например, и приступить к урокам.

Помните "ров" на картинке?
Вот самое сложное место.

Когда даже уже и начал и "вернулся из туалета" и вспомнил что делаешь и продолжаешь.

Но тут бац - какое то незапланированное препятствие.
Причем оно может быть от "не нашел тетрадь, сломался зеленый капандаш" до "не знаю как решить", 
" делал не те номера как выяснилось", ответ не сошелся, ой оказывется до фига задано.

Вот на этом месте многие просто бросают вместо оптимизации своей деятельности и выстраивания нового рабочего плана.

Вот тут то особенно нужно топливо.
А топливо - это мотивационная составляющая.
И да, у каждого своя.
У кого то оценка. У кого то еще что то.
Именно эта мотивационная составляющая заставляет двигаться дальше, не взирая на препятствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:49

Мой хоть меньше истерить стал и обещает, щас, щас мама, но по хорошему, но долго, часа 2-3 может, пока топлива не налью. Пока сама не разозлюсь и рядом не сяду.
Вита, а с гдз не списывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:50

Vita пишет:
Цитата :
Я так понимаю, что в идеале стремиться, чтобы для ребенка это в привычку вошло. Повторяемость рутины. Как на горшок ходить))  Приучать бонусной системой.
Да-да, именно так. Только последовательность и еще раз последовательность в своих требованиях.
Последовательность не в требованиях.
Требования - это слова.
А слова пустой звук.
Последовательность в помощи организции процесса.
Поиск мотиваций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 15:54

Дрим, мотивацию хорошую пока не нашли, только злую. Есть комп как мотивация, поиграть с друзьями в онлайн, но так как уроки и задания логопеда отнимают большую часть времени, то мотивация не играет, т.е.лучше тихой сапой поиграть и поканючить, типа щас мам, а потом уже и сил нет и спать пора. Только как цербер рядом или папа дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:15

Требования - не слова, если они в результате обязательно выполняются. Я об этом. Если уж требуешь - должно быть сделано по любому. А уж какие методы для этого применить (помощь, мотивирование) это имхо уже другой вопрос. Конечно, хорошо, когда правильная система поощрений найдена и работает. Но даже, если и не найдена и не работает, требование остается требованием.
Конечно, очень тонкий вопрос - что вот именно сейчас можно требовать от этого, конкретного, ребенка. И здесь очень-очень важно не ошибиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 16:18

Цербер, не списывает. Он даже не знает об их существовании. И это плохо, потому что это незнание - проявление инфантильности. Хотя уверена, что, если бы и знал, то не списывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 17:05

Дрим пишет:

Дозрела до бальной системы и поняла, что нужно писать подробнейший план на день.  Буду пробовать.

А что такое подробнейший план на день? Если не сложно, не могли бы рассказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 20:19

Vita пишет:
Цербер, не списывает. Он даже не знает об их существовании. И это плохо, потому что это незнание - проявление инфантильности. Хотя уверена, что, если бы и знал, то не списывал.
Мы с моим узнали в прошлом году, я то же расстроилась, все знали, а мы нет, у меня то же инфантильность или витание в облаках, в общем неприспособленность к жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
katish10



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-09-01

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyПн 1 Дек 2014 - 14:43

Добрый день! Огромное спасибо Елисею Константиновичу и организаторам за эту лекцию! Лично я узнала много нового и полезного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyПн 1 Дек 2014 - 15:37

Спасибо за отзывы и благодарности, я передам их Елисею Константиновичу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyПн 1 Дек 2014 - 16:19

Vita пишет:
Цербер, не списывает. Он даже не знает об их существовании. И это плохо, потому что это незнание - проявление инфантильности. Хотя уверена, что, если бы и знал, то не списывал.
Как можно не знать про ГДЗ, если в классе это активно обсуждается? Если сами учителя постоянно поднимают эту тему? Silent

Вита. слюни потекли от зависти - для нас выполнение дз - несбыточная мечта похоже. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyПн 1 Дек 2014 - 16:21

Мой о-о-очень долго не знал. Класса до 8 точно. Потом хоть и знал, но никогда не пользовался - это же тоже труд No comments : найти, списать. Лучше вообще ничего не делать Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyПн 1 Дек 2014 - 16:23

Моя может иногда бы и списывала, но во-первых, действительно труд, а главное комп под паролем дома.
Да по-моему в конце прошлого уч.года очень многие сайты с ГДЗ заблокировали - искать , навверное, стало намного сложнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyПн 1 Дек 2014 - 22:49

Все на месте с гдз.
Вернуться к началу Перейти вниз
kolibry

kolibry

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09/04/2006 , сын

Сообщения : 16
Регистрация : 2008-11-13

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyПн 1 Дек 2014 - 23:21

Добрый вечер! Огромная благодарность Елисею Константиновичу и девушкам, организовавшим встречу. Спасибо за ваш труд и низкий поклон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВт 2 Дек 2014 - 0:34

Я тоже присоединяюсь к словам благодарности Елисею Константиновичу и организаторам! Лекция очень интересная и познавательная. Хотя тема с домашними заданиями для нас не особо болезненная, больше поведенческие проблемы. Тем не менее, вчера составила список с требованиями и поощрениями, мой очень воодушевился, весь день бегает баллы подсчитывает)))  Главное, чтобы меня теперь хватило, все учитывать и записывать. В течение всей лекции я ловила себя на мысли, что СДВГ- это  про меня, так что, видимо, не  папина тут наследственность, а моя(
Что меня смутило (и судя по предыдущим постам, не меня одну), это та степень контроля, которую нужно вести с нашими детьми. Я стараюсь приложить максимум усилий, чтобы ребенок рос самостоятельным и, что тут говорить, очень расстраиваюсь, когда вижу, что это не очень-то получается. А тут оказывается, что это в принципе не реально. Может, правда, в военные отдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 10 EmptyВт 2 Дек 2014 - 10:17

Какая самостоятельность, контроль, контроль, еще раз контроль + постоянные пинания и напоминания, нарушения ЭВС, слабая сила воли.
Хотя домашку моя сама делает начиная с 5 класса. Но не всегда вовремя, сейчас долблю, чтоб до 21.00 сделала, а то пока меня нет, сидит в инете.
Тут ничего хитрого - с 1 класса делалась ЛЮБАЯ домашка, хоть по танцам, хоть в музыкалке и тп и тд
На Английских курсах преподаватель говорила, что моя единственная, которая ВСЕГДА делает д/з.
Я всегда дятлю "повторение - мать учения".
Делать уроки - норма жизни.
Еще к сожалению пинаю, чтоб умела учебниками пользоваться, не учат их этому, увы.
ЗЫ. Моя списывает с решебника. Математику и русский. Но куда деваться, увы. Но в принципе она решает, мы сейчас по сдам ГИА занимается, у нее системы нет, но это уже проблема либо программы либо учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-