Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Амелина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2014-10-22

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 23:39

да лекция была очень познавательная. очень много интересного и полезного Е. К. рассказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 0:00

К сожалению я работала. Думала, что может быть кто-нибудь не захочет заниматься, однако пришлось.
Плюс пробки, наверное из-за распродаж, тяжелый день сегодня был.
Надеюсь Осина в записи удастся послушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 0:00

Vita пишет:
А полезного, действительно, на лекции было очень много.
Да..........такие бы лекции да на 10 лет раньше услышать..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 0:01

Мамадена пишет:
О нет! Ему и тех кто был хватило!!! Не знал кого первого спрашивать, очень много вопросов было!
Я ушла где-то 20.30, народ еще осаждал ЕК. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 0:03

Ого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 0:09

Про подростков была лекция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 0:17

Да, в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 0:50

Хочу выразить огромную благодарность Елисею Константиновичу и организаторам мероприятия. Спасибо Вам большое, было очень интересно и познавательно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 10:09

Лекции Елисея Константиновича уникальны тем, что он, в отличие от практически всех российских специалистов, имеет не наш заскорузлый старый советский еще подход к психиатрической науке и методам донесения и структурирования информации для аудитории, а делает самое важное, чего нет у других - он дает четкую структуру, рисует образно и физически - в слайдах и на доске, что происходит с ребенком, и сразу дает самое важное - методику действий, что делать, и разбор ошибок - что не делать! Это уникально у нас, пока никто так не работает в России с родителями, пациентами. Обычно материал, который читают лекторы, слишком перегружен теорией, из-за терминов мало понятен для аудитории родителей и не имеет практических действующих рекомендаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 10:11

Если вы, девочки, оставите свои отзывы о лекции в этой теме, я передам их Елисею Константиновичу. Будет критика - тоже , думаю, хорошо, руководство к дальнейшим действиям, разработке лекций и семинаров. Похвалы - что конкретно хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:07

Если честно - 4 часа пролетели незаметно, хотя сначала ловила себя на мысли, что все очень разжевывается Laughing
Спасибо девочкам-организаторам и конечно Елисею Константиновичу!
Не перестаю удивляться его отношению к своим пациентам и его памяти! Помнит имя сына, его проблемы, хотя были на приеме год назад!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:13

Жалко, что бейджиков не было. Было много незнакомых лиц. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:29

Я ушла в 19.00, очень жаль, что не было возможности до конца остаться.
Когда уходила, как раз обсуждали вопрос про нейрокоррекцию. Каков был ответ ?
Еще, лично у меня осталось какое-то чувство протеста, после части как можно выполнять домашнии задания, слишком много контроля со стороны родителя, так в зависимость и привычку все контролировать можно впасть, как потом ребенка то от себя отпустить, когда вырастит.
А так, очень интересная лекция, мне нравится как Е.К. преподносит информацию.
Какие еще вопросы обсудили в конце?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 12:58

Про нейрокоррекцию я спрашивала No comments
ЕК ответил, что идеи, принципы и теория очень разумные, но результаты, т.е. полезное действие от этих занятий не подтверждено ни чем Smile Так же как и БОС-терапия, про которую тоже спросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:15

Цитата :
Еще, лично у меня осталось какое-то чувство протеста, после части как можно выполнять домашнии задания, слишком много контроля со стороны родителя, так в зависимость и привычку все контролировать можно впасть, как потом ребенка то от себя отпустить, когда вырастит.
У меня тоже.
Потому как мой ребенок уже три года делает ДЗ сам, без всяких пинков и уговоров.
Правда, была мысль, что в нашем случае это АЧ так скомпенсировали СДВГ. Хотела даже спросить об этом Осина, но потом не стала разговор в сторону уводить.
Приехала домой, ребенок сообщил, что сделал ДЗ на понедельник и заодно на вторник (потому что на вторник задано много и нужно равномерно распределять).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:32

Еще очень сомнительным показался тезис о неуспешности сдвг-шек в будущем в сравнении с "обычными" людьми (если их перестать контролировать). Неуспешность - слишком широкое понятие с большим числом причин, и огромное число самых разных людей считает, что "реализовались только на 7%" - точно также, как и люди с сдвг.
Остапа понесло... еще скажу.  Smile
Меня смутило... как бы сказать... что ли "абсолютизация" проблемы сдвг. Я ни в коем случае не отрицаю его существование, но в голове постоянно во время лекции крутилась мысль - "где граница между ленью обыкновенной, распущенностью и этим синдромом, я так и не понимаю". Возможно, это потому, что на первой лекции не была.
Теперь, что порадовало. Порадовало, что увидела психиатра "нового формата". Собственно, на лекцию шла посмотреть на Осина - много слышала, но никогда его не видела. Поняла, почему о нем пишут так хорошо. Он, действительно, умница. Работает с душой и пониманием. Главное, чтобы ему хватило сил избежать профессионального выгорания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:36

Либо не сдвг. Smile
АЧ Осин не выделяет же.

Вообще меня этот же момент напрягает с контролем.
Об этом и Мышь много говорила.
Грустно все это.
И на своем опыте вижу, нет контроля/няньки  - нет работы.

Спасибо организаторам и Е.К.
Количество информации перешло у меня в качество.
Дозрела до бальной системы и поняла, что нужно писать подробнейший план на день.  Буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:42

Цитата :
АЧ Осин не выделяет же.
Я так понимаю, что это все может находиться внутри того самого круга -"особенности характера", который сильно влияет на то, что мы получаем на выходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:48

Vita пишет:
но в голове постоянно во время лекции крутилась мысль - "где граница между ленью обыкновенной, распущенностью и этим синдромом, я так и не понимаю". 
Вита, Мышь на своей лекции говорила о том, что нет такой характерстики как лень - ну в смысле это всего лишь оценка того, что видно на поверхности.  И у лени этой есть причины. В том числе и синдром.

Вообще нормальному человеку свойственна продуктивная деятельность. У кого то шире диапозон, у кого то уже.
А когда эта деятельность заваливается по причине отсутствия исполнительных функций...то спасают "костыли" и поиск мотивационной составляющей.

И вчера прозвучало, что , да , сдвг - это по сути и есть дефект воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:52

Vita пишет:
Цитата :
АЧ Осин не выделяет же.
Я так понимаю, что это все может находиться внутри того самого круга -"особенности характера", который сильно влияет на то, что мы получаем на выходе.
Ну да. И это все вариант нормы.
И не является диагностическим критерием сдвг.
Хотя, я  тоже считаю, что данное свойство характера при хорошем интеллекте сильно помогает в учебе. 
Вита, наверное для вашего сына сама учеба и его рейтинг являются мотивационной составляющей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 13:56

Скорее, дефект воли - как следствие сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 14:01

Скорее, для моего сына мотивационной составляющей является "чтобы от меня отстали, и я мог наконец заниматься интересными мне делами".
Сдвг у него был первый диагноз, поставленный еще до школы - всем диагностическим критериям ребенок удовлетворял. Хотя были сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 14:14

Vita пишет:
Скорее, для моего сына мотивационной составляющей является "чтобы от меня отстали, и я мог наконец заниматься интересными мне делами".
Так ведь к нему никто не приставал же вчера Smile  
Он сам это понимает и умеет "сделал дело - гуляй смело".
А чаще бывает - если вот сейчас не пристают и ладно, когда там этот вечер будет. Живут моментом. Особенно если и приставания,  и оценки ничего не значат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 14:25

Vita пишет:
Еще очень сомнительным показался тезис о неуспешности сдвг-шек в будущем в сравнении с "обычными" людьми (если их перестать контролировать). Неуспешность - слишком широкое понятие с большим числом причин, и огромное число самых разных людей считает, что "реализовались только на 7%" - точно также, как и люди с сдвг.
Про 7 процентов.
Может это я не так поняла.

Мне кажется это прозвучало в ответ на вопрос о бонусах сдвг.
Осин сказал, что их нет.
И, что те люди сдвг, что достигли успеха и стали даже известными - признавались, что реализовали всего 7 проц от задуманного.

Т.е. нужно изначально иметь какой то суперпотенциал личности и талантов, чтобы, реализуясь всего на 7 проц стать настолько успешными, что их имена известны.

А если среднестатистический сдвг без направляющей реализуется на 7 проц, то этого может не хватить на самый минимум и риски.

Но без прогнозов. Потому как есть и истории "выгнали из школы, заключение, а в 25 своя пекарня". 

Просто очень четко и на мой взгляд справедливо прозвучало - никаких бонусов от сдвг, только минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина    Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина  - Страница 9 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 14:58

Вита, а как ваш сын стал сам делать уроки? Сам? Без вашей помощи? Получается был как мой щас в 6 классе.
Дефект воли, как в старой сказке, что воля, что неволя, все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Записываемся на вторую лекцию Е.К. Осина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-