Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 13:50

Агава пишет:
Емоциональные всплески с резко возросшей силой у человека - ето аффект, а не просто емоциональность. Не всякий взрослый дверь снесет. (((  в Е-бурге у нас кто? Влади? Может, попросить контакт врача ее ребенка? Чтоб к проверенному врачу попасть?  

Ну ту дверь выбить в принципе не так сложно,она распашная и как я поняла он сорвал задвижку и дверь резко открылась. Мне кажется что они преувеличивают,хотя может это я ищу виновных всех,кроме сына(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 13:53

А при чем тут ВИНОВНОСТЬ вообще? Ваш сын точно не виноват в том, что С НИМ поисходит. Ето - особенность работы мозга, а не виноватость. ( Не ищите виновных, ищите, где помогут РЕБЕНКУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 18:58

Агава пишет:
А при чем тут ВИНОВНОСТЬ вообще? Ваш сын точно не виноват  в том, что С НИМ поисходит. Ето - особенность работы мозга, а не виноватость. (  Не ищите виновных, ищите, где помогут РЕБЕНКУ.
Может я неправильно выразилась.Я понимаю что он невиноват.Стараюсь всегда держать руку на пульсе,делаю для сына в плане лечения все возможное.Просто мне кажется что его специально доводят до такого состояния. Воспитатели в курсе о его диагнозе,им все разжовано(может это как раз моя ошибка).А когда Со всех сторон на тебя давят,то и любой взрослый,не говоря уже про ребенка может слететь с катушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 19:09

Любой ребенок НЕ слетит с катушек. Слетит тот, у кого есть предрасположенность к слету. Давить на него нельзя, разумеется. Скоро приедет из отпуска одна форумчанка, у ребенка которой очень похожие проблемы были. правда, она с Питера.. Как бы вам с ней пообщаться.
Все ето лечится... И не в диагнозе дело. Вы его, кстати, озвучивать не должны никому. Дело - в помощи ребенку. В школьной - ето только часть помощи. Но не решающая часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
NafNaf



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2014-10-05

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 20:22

Жучок, я из Екатеринбурга. И у моего сына ну очень похожие проблемы. В дет. сад последние 2 года ходил по полдня, т.к. днем не спал и после сон часа "крышеснос" с драками и истериками обеспечен. Если у Вас такая возможность есть, попробуйте приводить позже и забирать раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 20:44

NafNaf пишет:
Жучок, я из Екатеринбурга. И у моего сына ну очень похожие проблемы. В дет. сад последние 2 года ходил по полдня, т.к. днем не спал и после сон часа "крышеснос" с драками и истериками обеспечен. Если у Вас такая возможность есть, попробуйте приводить позже и забирать раньше...
Артем в садике днем спит и крышеснос всегда до обеда.А после дневного сна он идеальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 20:54

Жучок, бывает по-разному, конечно. Бывают особо "одаренные" педагоги, способные довести спокойного адекватного ребенка до взрыва. Но, обычно, эти педагоги доводят всех детей группы, они сами люди не совсем адекватные, и видно их сразу. А чаще всего ребенок имеет очень  серьезные проблемы, в большом коллективе, тесноте и постоянном шуме проблемы еще усиливаются, и, в итоге, воспитатели не знают, что делать, как разрулить ситуацию так, чтобы и этому помочь, и другим не навредить, и еще учебный план выполнить. Не бывает такого, чтобы ребенок дрался, бился в двери, орал, а причина была только в том, что "воспитатели провоцируют".
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 0:17

Жучок, очень жалко вашего сынишку, во многом узнаю своего сына(( Агрессию у вас вижу как защитную реакцию НС на раздражитель - а именно детский сад. И к сожалению, пока ребенок будет там находится лучше не станет. Если бы я это сразу поняла, столько бы нервов сохранила себе и ребенку.
Сперва мы думали, что поможет смена воспитателя, ушли к очень доброй воспитательнице, не помогло. Ушли из сада: и поведение сразу стало лучше, и дома стало спокойнее. Медикоментозная поддержка, занятия с нейропсихологом, телесная терапия, психомоторная коррекция, остеопатия... вообщем чего мы только не пробовали за последние полгода. Laughing Сейчас вышли в коррекционный садик, группу с 14 малышами по списку. Ребенок не в сравнении лучше ведет себя, гиперактивен, но при этом адекватен, хорошо занимается, его хвалят. Импульсивная агрессия сохраняется пока (в основном по отношению ко мне), но в разы реже. И даже не смотря на успехи, вожу его на полдня, ооочень постепенно адаптирую его НС к детскому коллективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 1:58

Нумка, а в этой теме у вас можно спросить? Я уже прочла, что аутизм у Вашего сыночка не подтвердился. По поведению он очень на моего похож, а вот у него нет эхолалий, зацикленности на каких-то темах?
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 11:59

Снупи, да, эхолалии были и зациклинность была: выходил из себя, когда некоторые предметы называли по другому или меняли привычный маршрут из садика домой...Это прошло. Если у вас есть еще вопросы, давайте пообщаемся в соседней темке про садик, чтобы не засорять темку Жучка. 😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014 - 22:55

numka пишет:
Жучок, очень жалко вашего сынишку, во многом узнаю своего сына(( Агрессию у вас вижу как защитную реакцию НС на раздражитель - а именно детский сад. И к сожалению, пока ребенок будет там находится лучше не станет. Если бы я это сразу поняла, столько бы нервов сохранила себе и ребенку.
Сперва мы думали, что поможет смена воспитателя, ушли к очень доброй воспитательнице, не помогло. Ушли из сада: и поведение сразу стало лучше, и дома стало спокойнее. Медикоментозная поддержка, занятия с нейропсихологом, телесная терапия, психомоторная коррекция, остеопатия... вообщем чего мы только не пробовали за последние полгода. Laughing Сейчас вышли в коррекционный садик, группу с 14 малышами по списку. Ребенок не в сравнении лучше ведет себя, гиперактивен, но при этом адекватен, хорошо занимается, его хвалят. Импульсивная агрессия сохраняется пока (в основном по отношению ко мне), но в разы реже. И даже не смотря на успехи, вожу его на полдня, ооочень постепенно адаптирую его НС к детскому коллективу.
Что из перечисенного больше всего подошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 11:35

Жучок пишет:
numka пишет:
Жучок, очень жалко вашего сынишку, во многом узнаю своего сына(( Агрессию у вас вижу как защитную реакцию НС на раздражитель - а именно детский сад. И к сожалению, пока ребенок будет там находится лучше не станет. Если бы я это сразу поняла, столько бы нервов сохранила себе и ребенку.
Сперва мы думали, что поможет смена воспитателя, ушли к очень доброй воспитательнице, не помогло. Ушли из сада: и поведение сразу стало лучше, и дома стало спокойнее. Медикоментозная поддержка, занятия с нейропсихологом, телесная терапия, психомоторная коррекция, остеопатия... вообщем чего мы только не пробовали за последние полгода. Laughing Сейчас вышли в коррекционный садик, группу с 14 малышами по списку. Ребенок не в сравнении лучше ведет себя, гиперактивен, но при этом адекватен, хорошо занимается, его хвалят. Импульсивная агрессия сохраняется пока (в основном по отношению ко мне), но в разы реже. И даже не смотря на успехи, вожу его на полдня, ооочень постепенно адаптирую его НС к детскому коллективу.
Что из перечисенного больше всего подошло?

Жучок, я в соседней темке написала про нашу коррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 20:43

Сегодня мой опять отчудил. В сон час Артем и еще один мальчик не спал, были в раздевалке. Воспитатель ушла из группы и дети остались одни. Толи мой проявил инициативу, толи по предварительному сговору именно мой(точно выяснила только дома)закрыл входную дверь на щеколду. И у всей группы началась вечеринка.Бесились,играли,орали.Сбежался весь персонал детского сада.Но никто из детей дверь не захотел открыть. Щеколду в итоге выломали,зашли в группу,все дети под одеяла.Темин подельник прыгает на кровати,визжит,хохочет.Артем залез под кровать.Его вытащили,он тоже начал толи прыгать,толи убегать.Несколько раз снимал трусы под одобрительный хохот остальных детей.Вопитатель в слезах.Заведующая позвонила мне и маме другого мальчика.Я прискакала сразу,другая мама отказалась приезжать(до этого восп-ли жаловались что у этой мамы девиз:"Вы все врете,мой сын хороший".И как я поняла от нее отстали).В разговоре с заведующей и старшей воспитательницей,она намекнула о "судилище"с другими родителями.Что отчислит его.И на утренник его не приводите.Из альтернатив призрачный перевод в другой садик.Я Разговор записала на диктофон.Что делать и куда дальше плыть я не знаю.Тут можно как-нибудь выложить аудиофайл с этим разговором? Чтоб как говорится беспристрастно без эмоций, может что-нибудь посоветовали.
Во вторник были у психиатра, стратеру отменили.Записали на дневной стационар,2 раза в неделю занятия с психологом и ввод другого препарата(еще не решен какой) под наблюдением врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 20:46

И вообще могут нас выгнать из д.с?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 23:25

В моем детстве был похожий случай. Воспитательница вечером уложила всех спать, а сама куда-то ушла. Сад был пятидневка, и многие оставались на ночь. И тогда у нас в группе начался подобный расколбас. Подушки и одеяла летели в форточку, шкафчик с гостинцами разнесли в щепки, все бесились и орали, а мебель была раскидана по всей игровой. Кто-то из детей разбил железным тазом стекло, и несколько человек порезались, наступив на осколки. Когда прибежала воспитательница, она нас не могла утихомирить. В итоге приехала миллиция. Нас успокоили.
Итог: воспительницу ту сразу уволили, все дети продолжали ходить в сад, даже зачинщики. Потому как нефиг оставлять детей одних в группе, да еще не спящих, да еще зная, что у некоторых проблемное поведение. Это абсолютная халатность воспитателя.

Хотя, на вашем месте, Жучок, я бы сад поменяла, если там всю вину перекладывают на маленьких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 0:28

Я поняла что они уже хотят выжить. Просто в какой сад они отправляют очень неудобный по месторасположению.Уже так быстро не добегу,если что))Предлагали спросить про место в садик куда ходит дочь.Но тогда про нашу семью точно будут думать что мы что то с детьми не то делаем))) Да и мест там по любому нет,т.к считается элитным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:46

В садике часто воспитатели жалуются что Артем снимает трусы.Я думала что это он выбрал как способ завести друзей(детям очень весело от этих выходок).А в пятницу восп-ль сказала,что Артем в сон час тихо лежал под одеялом и снимал трусы.Что это может означать? Какого то интереса к половым органам у него никогда не замечала.Задавал вопросы,всегда на них отвечала.Правду но с учетом его возраста.
И еще один вопросик.Как у детей проявляется депрессия?Может это один из признаков?Так как уже несколько раз за короткое время слышала от него выражения типа"я не могу больше так жить. Пойду зарежу себя ножом".
Вернуться к началу Перейти вниз
svetova7



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-10-25

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 22:17

Жучок, дети с СДВГ имеют много особенностей, одна из особенностей - повышенная чувствительность кожи. Если одежда по какой-то причине некомфортна - жмет. колет, жарко, не дышит итд - ребенок от нее избавляется(спросите мальчика - почему? если спокойно спросите - ответит), если это касается сна - бывает, что ребенок не отдыхает в одежде, психолог называла рефлекс(я забыла название), связанный с внутриутробным комфортом(подсознательно) в водах мамы до рождения - это к вопросу о неизученности СДВГ...Не волнуйтесь, спокойно приучайте к нормам. Я сама все время волнуюсь и рыдаю по поводу своего ребенка, но стараюсь брать себя в руки и спокойно пытаюсь ему все объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 22:24

ООооо! Интерес к половым органам в детских садах всегда был, есть и будет. ))) Мальчики осознают себя как особей мужского пола, а девочки - женского. Ничего плохого в етом нет. Просто постарайтесь СПОКОЙНО об"яснить ребенку, что он уже не лялечка и что не стоит демонстрировать всем свой пенис. )))
Депрессия у столь маленьких детей явление редкое. Очень редкое.
А про смерть... Я бы сказала, что не смогу жить бес своего сыночка, тк очень сильно его люблю. )))
К психологу можно по поводу высказываний обратиться. Чтоб успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 22:36

svetova7 пишет:
Жучок, дети с СДВГ имеют много особенностей, одна из особенностей - повышенная чувствительность кожи. Если одежда по какой-то причине некомфортна - жмет. колет, жарко, не дышит итд - ребенок от нее избавляется(спросите мальчика - почему? если спокойно спросите - ответит), если это касается сна - бывает, что ребенок не отдыхает в одежде, психолог называла рефлекс(я забыла название), связанный с внутриутробным комфортом(подсознательно) в водах мамы до рождения - это к вопросу о неизученности СДВГ...Не волнуйтесь, спокойно приучайте к нормам. Я сама все время волнуюсь и рыдаю по поводу своего ребенка, но стараюсь брать себя в руки и спокойно пытаюсь ему все объяснять.
Просто в начале он делал это демонстративно,работая на публику.После наказания папы(папа не выдержал 2 дня из за Артема спал по 3 часа,был с ночи приходилось забирать его из сада за плохое поведение)стал делать это скрытно.Перед этим было много разговоров спокойных на эту тему.Объяснить зачем не может.У него вообще на все вопросы один ответ "я не хотел"
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 22:45

Агава пишет:
ООооо! Интерес к половым органам в детских садах всегда был, есть и будет. ))) Мальчики осознают себя как особей мужского пола, а девочки - женского. Ничего плохого в етом нет. Просто постарайтесь СПОКОЙНО об"яснить ребенку, что он уже не лялечка и что не стоит демонстрировать всем свой пенис. )))
Депрессия у столь маленьких детей явление редкое. Очень редкое.
А про смерть... Я бы сказала, что не смогу жить бес своего сыночка, тк очень сильно его люблю. )))  
К психологу можно по поводу высказываний обратиться. Чтоб успокоиться.
Он мне часто помогал с младшей сестрой,менял памперсы в частности.Так что различие между мальчиком и девочкой он знает подробно))Но что это я понять не могу.Если до этого он делал на публику,можно было бы объяснить это как говорится "понесло".А тут в тихуху под одеялом...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014 - 23:24

Жучок, сами не зацикливайтесь. Побольше ласкайте, обнимайте сынишку. Возможно, он так восполняет недостаток внимания с вашей стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetova7



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-10-25

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2014 - 10:07

Жучок,"я не хотел" - это защитная реакция(страх), вы вышли из доверия ребенка. Нужно опять завоевывать его доверие, иначе в более позднем возрасте вам будет сложнее. Папа правильно делает - пусть ругает, а вы должны быть добрым полицейским. Так говорят психологи.)) Говорят - не нужно акцентировать внимание на проблеме - говорит"не хотел" - говорите "ладно, захочешь - потом расскажешь". Пробуйте, наши дети никому не нужны кроме нас, и все ,абсолютно все лечится любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetova7



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-10-25

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2014 - 11:05

RainForest пишет:
Жучок, сами не зацикливайтесь. Побольше ласкайте, обнимайте сынишку. Возможно, он так восполняет недостаток внимания с вашей стороны?

согласна Smile Smile Smile Love Love Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучок



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008(тематический) дочь 2011(тематическая?)

Сообщения : 56
Регистрация : 2012-11-21

Агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 10:22

Небольшой отчет.Сегодня наконец то записались на дневной стационар.2 раза в неделю занятия с психологом +мед.поддержка.С препаратом психиатр еще не определилась.Так как препараты бесплатные,то выписывают только по списку.Может кто-нибудь подскажет какой препарат можно попросить.Фенубут,пантогам,санопакс все уже опробовано.Если в прошлый раз я знала какое лечение хочу попробовать(до сих пор с мужем и воспитателями горестно вздыхаем по страттере) то сейчас я не знаю что лучше.Договорилась с воспитателями ходить на занятия в группу.Один раз была.Артем вел себя хорошо,занимался.Но вся группа это что-то.Сложилось такое впечатление что побывала в коррекционной.Детей 5 там точно с проблемами и похлеще чем у Артема.За хорошее поведение пообещали ему набор отверток(безумно любит разбирать различные приборы и потом играть всякими платами). Ах да,на днях был разговор с одним из недовольных родителей обиженной девочки.Нашли общий язык,ходили гулять с детьми.Вот как то так.Жду очень совета про препараты,так как решать нужно в четверг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-