Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyПн 3 Авг 2020 - 17:05

фенибут и сонапакс тоже моему никак были.
А стратеру не пробовали? Моему пошла мы свет белый увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 9:11

Котена пишет:
фенибут и сонапакс тоже моему никак были.
А стратеру не пробовали? Моему пошла мы свет белый увидели.

ее пока не назначали нам.. может рано по возрасту было. =\ Посмотрим, что осенью психиатр скажет. если что. буду просить стратеру.. неизвестно еще как в школу он пойдет =\ и что вообще будет со школами((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 9:15

Да уж, тема школы и без проблем у ребенка сейчас та еще боль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 10:48

Нужно терапию сейчас подобрать,пока есть время до школы. Пока лекарства раскроются, понаблюдаете.В школе на эксперименты ни у Вас,ни у учителя сил и времени не будет.Отправят на надомное и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 11:19

Колючая пишет:
Нужно терапию сейчас подобрать,пока есть время до школы. Пока лекарства раскроются, понаблюдаете.В школе на эксперименты ни у Вас,ни у учителя сил и времени не будет.Отправят на надомное и всё.

наша психиатр в отпуске до сентября(( а психотерапевт там же - сказала мол отдохните после фенибута, не надо ему ничего сейчас больше давать. =\
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 12:40

Ну Бемби тогда ничего не сделаешь. А так на надомное никто не отправит, если желания и согласия родителей нет. Нас в началке пытались на комиссию направить, чтобы понять, что с ним делать. Но я отказалась. Ходили к психологу частно. Мы страттеру в этом году месяц принимали, но большого эффекта я не отметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 12:46

вы не знаете, нужно ли переводится в другой районный ПНД в связи с переездом?мы из калининского в приморский район переехали. по иде это как с поликлиникой же? надо по месту жительства прикрепляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 12:47

Наверно, да Бемби. Я не знаю. Они же по районам. Можно позвонить и спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 13:00

Йовин пишет:
Ну Бемби тогда ничего не сделаешь. А так на надомное никто не отправит, если желания и согласия родителей нет. Нас в началке пытались на комиссию направить, чтобы понять, что с ним делать. Но я отказалась. Ходили к психологу частно. Мы страттеру в этом году месяц принимали, но большого эффекта я не отметила.

Зато легко и профессионально могут устроить кузькину мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 13:02

Котена пишет:
Йовин пишет:
Ну Бемби тогда ничего не сделаешь. А так на надомное никто не отправит, если желания и согласия родителей нет. Нас в началке пытались на комиссию направить, чтобы понять, что с ним делать. Но я отказалась. Ходили к психологу частно. Мы страттеру в этом году месяц принимали, но большого эффекта я не отметила.

Зато легко и профессионально могут устроить кузькину мать.

Котена, ну и родители не лыком шиты и права у всех есть. Мне удалось решить вопрос на уровне завуча. И с троллингом была проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 13:13

Йовин пишет:
Котена пишет:
Йовин пишет:
Ну Бемби тогда ничего не сделаешь. А так на надомное никто не отправит, если желания и согласия родителей нет. Нас в началке пытались на комиссию направить, чтобы понять, что с ним делать. Но я отказалась. Ходили к психологу частно. Мы страттеру в этом году месяц принимали, но большого эффекта я не отметила.

Зато легко и профессионально могут устроить кузькину мать.

Котена, ну и родители не лыком шиты и права у всех есть. Мне удалось решить вопрос на уровне завуча. И с троллингом была проблема.
Йовин, написала в личку Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 13:17

Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Котена пишет:
Йовин пишет:
Ну Бемби тогда ничего не сделаешь. А так на надомное никто не отправит, если желания и согласия родителей нет. Нас в началке пытались на комиссию направить, чтобы понять, что с ним делать. Но я отказалась. Ходили к психологу частно. Мы страттеру в этом году месяц принимали, но большого эффекта я не отметила.

Зато легко и профессионально могут устроить кузькину мать.

Котена, ну и родители не лыком шиты и права у всех есть. Мне удалось решить вопрос на уровне завуча. И с троллингом была проблема.
Йовин, написала в личку Вам.
Я ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 13:27

Йовин пишет:
Котена пишет:
Йовин пишет:
Ну Бемби тогда ничего не сделаешь. А так на надомное никто не отправит, если желания и согласия родителей нет. Нас в началке пытались на комиссию направить, чтобы понять, что с ним делать. Но я отказалась. Ходили к психологу частно. Мы страттеру в этом году месяц принимали, но большого эффекта я не отметила.

Зато легко и профессионально могут устроить кузькину мать.

Котена, ну и родители не лыком шиты и права у всех есть. Мне удалось решить вопрос на уровне завуча. И с троллингом была проблема.

Йовин это просто мне вспомнилась наша началка…. Удавиться хотелось.

А сейчас вот дочка в школу идет, нейротипичная, в другую, а меня до сих пор потряхивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 13:34



Йовин это просто мне вспомнилась наша началка…. Удавиться хотелось.

А сейчас вот дочка в школу идет, нейротипичная, в другую, а меня до сих пор потряхивает.
[/quote]
Нам с учителем началки не повезло. Повезло только с 5 класса с классной. Я прямо не нахвалюсь ей. Просто учитель был выгоревший, 34 года педстажа, и тут ей повезло на сына.... после нашего класса ушла на продленку. Ее даже отличники не любили. Сколько я выслушала, что он балованный, центр вселенной, один в семье, хотя я в ноябре родила дочь в его первом классе.... Вот сильно рассчитываю с дочкой в школе через два года выдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 15:59

Всем добрый день! Кто-то может посоветовать психолога именно в СПБ. Такого, который понимает что такое СДВГ и ориентируется на то, как помочь ребенку с СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 16:11

Да. Мы ходим к Марии Белухиной. У нее младший с теми же проблемами, очень хорошо подход к детям ищет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 20:55

Спасибо большое)) а где она принимает? Мы в выборгском приморском преимущественно. Ну калининский еще доступен. И может центр
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 21:30

Она на озерках. Угол Луначарского и Энгельса в Монтессори центре большие истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyВт 4 Авг 2020 - 21:47

О как здорово👏✊👍 спасибо большое
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 12:57

Девушки, у кого-нибудь есть опыт посещения центра Сова Нянька? у них там есть занятия по сенсомоторной интеграции и групповые по коммуникации для детей вроде как. Говорят, что работают и с трудными детками, в том числе сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 13:14

Бамби, нейротипичных детей в такие группы не отдают. Им там делать нечего. И да, дети с сдвг в них не самый сложный контингент.
Будет ли прок от занятий зависит и от того, какой степени дезадаптации подберутся в группу дети. Нужно смотреть "вживую" на саму группу и на психологов, которые ее ведут.
Если дети будут сложнее вашего, то адаптировать их будут через вашего сына, уделяя им больше внимания.

Не отговариваю. Смотрите по ходу занятий. Не понравится - уйдете. Понравится - толк будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 13:27

Агава пишет:
Бамби, нейротипичных детей в такие группы не отдают. Им там делать нечего. И да, дети с сдвг в них не самый сложный контингент.
Будет ли прок от занятий зависит и от того, какой степени дезадаптации подберутся в группу дети. Нужно смотреть "вживую" на саму группу и на психологов, которые ее ведут.
Если дети будут сложнее вашего, то адаптировать их будут через вашего сына, уделяя им больше внимания.

Не отговариваю. Смотрите по ходу занятий. Не понравится - уйдете. Понравится - толк будет.

я им звонила - приглашают на индивидуальные занятия, сначала просто на встречу диагностику-знакомство. в группу я не вижу смысла ему пока идти, есть проблемы с агрессией(
а какого выбрать психолога у них - не знаю. там в зависимости от ученой степени и цена различается, а кто из них лучше подойтет ребенку - так не угадаешь =\
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 13:44

Ученая степень - это о теории. вам нужен практик.
Кстати, с агрессией в группах обязаны работать. все, что связано с агрессией, как раз в группах и выявляется, и корректируется. Как педагогическими методами, так и медикаметозно. Один на один с психологом ребенок может быть зайкой на занятиях. А в детском коллективе растормаживается и становится раздраженным за считанные минуты. во всей красе себя показывает.



Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 16:04

Агава пишет:
Ученая степень - это о теории. вам нужен практик.
Кстати, с агрессией в группах обязаны работать. все, что связано с агрессией, как раз в группах и выявляется, и корректируется. Как педагогическими методами, так и медикаметозно. Один на один с психологом ребенок может быть зайкой на занятиях. А в детском коллективе растормаживается и становится раздраженным за считанные минуты. во всей красе себя показывает.

да, это точно(( с другими детьми - во всей красе. при этом иногда хорошо играет со случайными детьми на площадке или с троюродной сестрой, а иногда ни с того ни с сего на совершенно чужого ребенка может проявлять агрессию. из последних фишек - кинуть песком в случайного мальчика , или на самокате пытался наехать на какого-то малыша, мешает незнакомой женщине везти коляску с малышом, блокируя путь самокатом((( я не понимаю откуда взялось столько агрессии, особенно к маленьким(( и все это весьма демонстративно делается, явно с расчетом устроить шоу, вызвать бурную реакцию.
ужасно бесит этот эпатаж.
+куча каких-то агрессивных фантазий, как он кого-то обижает или мстит обидчикам (например воспитателям или детям из сада)
фонтан говна, простите((( как с этим багажом он в школу пойдет, мне просто страшно думать** Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 23 EmptyПт 7 Авг 2020 - 21:40

девочки из Питера, до метро Старая деревня проще добираться  с вокзала на метро или лучше брать такси? долго ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-