Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Lapul-ya



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 12:29

мицу пишет:
СДВГ таки не неврологический диагноз. И  врач это психиатр.
Мы были в ПНД на пархоменко, там даже карточку не стали заводить на нас. Сказали только, что РАС у вас нет и все на этом. (Пока речь не началась, было на рас подозрение).
Мы поехали на чапыгина 13, полтора часа говорили с двумя девушками: психологом и психиатром. Те вообще ничего не выписали. Тоже ничего письменно не написали. Подтвердили сдвг и небольшую зпрр. Сказали, что от меня потребуется много сил и дипломатических способностей при общении с педагогами, воспитателями и т.д. и на этом тоже все..
Правда, дочка мирная, отвлекается, убегает, ворон считает, но никого не бьёт, не кусает и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapul-ya



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 12:31

мицу пишет:
Нет такой школы по поведению). По зрению пошел в корр школу. Хотя, могли бы в речевую тоже. Сын школу закончил уже). 9 классов. Сейчас учится в колледже заочно. Работает.  У него семья своя уже).
Здорово) так радуют такие сообщения, а то я переживаю, что мою ждёт во взрослой жизни. Как она будет учиться, чему, кем работать сможет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 12:33

В первом классе уроков ... 4.
Длятся они первое полугодие 35 минут.
все не так страшно, как вам кажется.

Не справляющихся с программой СДВГшек по пальцам пересчитать можно из огромного количества форумских детей. Но нам все ж ЗПР рулит, а не СДВГ.
как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 12:35

Lapul-ya пишет:

Мы были в ПНД на пархоменко, там даже карточку не стали заводить на нас. Сказали только, что РАС у вас нет и все на этом. (Пока речь не началась, было на рас подозрение).

Простите, но Вам глупость сказали: если речь началась, значит это не РАС.....

Сочетание СДВГ + ЗПРР + трудности в общении со сверстниками - плохой звоночек Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapul-ya



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 13:18

ЛИВ пишет:

Простите, но Вам глупость сказали: если речь началась, значит это не РАС.....

Сочетание СДВГ + ЗПРР + трудности в общении со сверстниками - плохой звоночек Sad

Ну, сейчас уже видно, что РАС у нас нет, а вот с дальнейшим пока непонятно. На приёме дочка ведёт себя нормально, и проблемы со сверстниками видно только со временем: через пару недель-месяц становится понятно, что подружек не появилось у неё. Хотя в группе по-младше у неё лучше общение. Весной снова придёт психолог в группу, жду её мнения с содраганием: я вижу прогресс, но не могу оценить, он на уровне с детьми текущей группы или она снова отстаёт.
Ещё вопрос: кто-нибудь делал билатеральную стимуляцию полушарий? Был ли эффект и какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 13:40

Ерунда полная и выброс денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 14:01

Лапуля, мой в 7 классе в физмат лицее. Он после логосада, были с 5 лет. Пошел ровно в 7 лет, 3 сентября в ДР. Друзей нет, есть приятели класса с 4. Просто в началке сложно было с поведением и дети не любят дружить с такими. В началке не 6 уроков по 40 минут, а 4 по 35 минут в первом полугодии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapul-ya



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 18:28

мицу пишет:
Ерунда полная и выброс денег.
Нам Чутко Л.С. предложил. Мы у него были в прошлом году, приём 12 тыс там стоил🤦🏻‍� Ничего, нового он нам не сказал, все тоже самое назначает нам бесплатный невролог в поликлинике. Предложил эту процедуру. 50 тыс и ещё 12 перед ней новый осмотр 🤦🏻‍�
Мне кажется, там просто выкачивание денег. Но кто-то пишет, что им помогло. Думаю, может, её где-то можно подешевле пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 22:16

Расскажу и я про наш опыт.)) До того момента, как ребенка покосил нервный тик в 6 лет, я думала, что это просто характер такой дурацкий. Потом начались походы по врачам и психологам и впервые психолог произнесла фразу "дефицит внимания" и "полевое поведение". Пошла гуглить, потом нашла этот форум и пазл, как говориться сошелся. Сначала шок и уныние, потом попытки пройти обследования и найти медикаментозную поддержку. Были мы с ребенком у Чутко. Полезного я оттуда вынесла - это подтверждение диагноза и, на мой взгляд очень точный компьютерный тест на концентрацию внимания. Чутко тогда сказал, что результаты неплохие, если перевести это в школьную оценку, то где-то на 4 с минусом. Очень хорошая первая часть теста и плохая вторая, но для постижения школьной программы не помеха.
Так оно впоследствии и вышло. Сын пока учится без троек. Интеллект хороший, если бы не ляпал ошибок по невнимательности, мог бы быть отличником.
По медикаментозной поддержке - полный провал. Назначенные ноотропы оказывали обратный эффект. (Многие старожилы тут не удивятся)). Поэтому пошли дальше искать психиатра. Пошли в Бехтерева. Сначала к Алексеевой. Она неплохой доктор, грамотный. Назначает от простого к сложному. Простое ребенку помогло не очень).
Тут нужно добавить, что основные мои жалобы были не на гиперактивность и не на неспособность усидеть за занятиями. Я знала, что он способен, хоть и тяжело ему. На мой взгляд основной диагноз - СДВГ - задел его по касательной, а вот коморбидный прилетел прямо в темя. Этот диагноз следующий наш доктор (Гасанов опять же из Бехтерева) прописал как синдром эмоциональной лабильности. И вот это просто атас для домочадцев! В переводе на русский язык это означает раздражительность, протестность, взрывные реакции, истерики. И вот его назначение как-то сразу попало, он назначил Трилептал и, как резерв Амитриптилин.
Вот на нем и живет. Ничего, ходит в обычную школу и даже учительница мне ни разу не звонила.
По поводу школы отдельный пост можно написать))). Я трепетала, как осиновый лист перед учебным годом, но, оказалось все не так страшно.
По поводу учебы - первый класс вообще лафа. 4 урока по 35 минут, постепенное нарастание сложности программы, домашку не задают, только рекомендации, оценок не ставят, могут наклейки применять в виде смайликов. Главное, чтобы ребенок за первый класс научился читать хоть по слогам, писать и считать.
По поводу поведения. Я честно предупредила классную, что ребзь непростой, что я на связи и в контакте и готова на всякое)). Подошла после первого родительского собрания, узнать, как там мой...классная сказала все нормально. Потом, почитывая родительский чат и общаясь с другими родителями поняла, почему. "Поведенческих" пацанов на наш класс набралось человек 5, не меньше. Самый яркий представитель был выдавлен из класса под прессингом большинства родителей через две недели. В чате жаловались, что мальчик и душил там кого-то и с лестницы сталкивал. Его родители в перепалку вступать не стали, а просто перевели ребенка в другой класс, где классным руководителем была завуч младшей школы. И норм!)))
На остальных мальчиков жалобы были на то, что "лежит на парте", "встает на стул посреди урока", "не переодевается после физкультуры", "рисует вместо прописей" и т.д. Просто классика жанра! И никаких диагнозов при том))) Повторюсь, парней не 2-3, а 5-6 на класс из 34 человек. Про девочек не упоминалось вообще. Потому что девочки редко создают проблемы. Они могут не успевать в учебе, отвлекаться, но они не дерутся самозабвенно, не агрессируют, поэтому какие там силы для общения с педагогами! Там без мирной девочки найдется головная боль для учителя!
Не переживайте! Не накручивайте себя раньше времени!
P/S. Из немедикаментозной поддержки проходили БАК, без особого эффекта. Только таблетки, только хардкор!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 22:23

Чутко страшно драл деньги оооочень давно ещё. Настолько страшно, что я с детем матнулась в Бехтерева. И там жили до 15 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapul-ya



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВт 4 Янв 2022 - 23:24

Lidhen пишет:
Расскажу и я про наш опыт.)) До того момента, как ребенка покосил нервный тик в 6 лет, я думала, что это просто характер такой дурацкий. Потом начались походы по врачам и психологам и впервые психолог произнесла фразу "дефицит внимания" и "полевое поведение". Пошла гуглить, потом нашла этот форум и пазл, как говориться сошелся. Сначала шок и уныние, потом попытки пройти обследования и найти медикаментозную поддержку. Были мы с ребенком у Чутко. Полезного я оттуда вынесла - это подтверждение диагноза и, на мой взгляд очень точный компьютерный тест на концентрацию внимания. Чутко тогда сказал, что результаты неплохие, если перевести это в школьную оценку, то где-то на 4 с минусом. Очень хорошая первая часть теста и плохая вторая, но для постижения школьной программы не помеха.
Так оно впоследствии и вышло. Сын пока учится без троек. Интеллект хороший, если бы не ляпал ошибок по невнимательности, мог бы быть отличником.
Главное, чтобы ребенок за первый класс научился читать хоть по слогам, писать и считать.

Моя читать умеет по буквам, иногда пропускает, раздражается, ленится, но может прочитать недлинные слова из открытых слогов. (типа "пропала собака", "аптека", "цветы", "магазин" и т.д.) пишет, печатными буквами мама, баба и т.д., когда рисунки подписывает. но ощущение, что учеба ей с большим трудом дается. сложности с аналогиями (только только начала выделять лишний предмет, и то, если это прямо бросается в глаза, если надо подумать, то просто пытается угадать), сложением, вычитание даже не пробовали еще. ну и естественно, если не получается - может все бросить и ничего не делать. начала пытаться меня пнуть или ударить, если ей что-то не нравится. не сильно, и чаще просто замахивается, но все равно это стало часто. это симптом? стоит с этим к неврологу идти? с другой стороны, если получится у нее самой себя контролировать, то может и лучше без лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyСр 5 Янв 2022 - 1:54

)))Для пяти лет она прекрасно читает!
Невролог не наш доктор. Для наших детей лечащий врач - психиатр.
На мой взгляд, лекарство нужно, когда ситуация выходит из под контроля. Когда обычными методами - разговорами, отвлечением, физкультурой, развивашками, арт-терапией и т.д. родитель не справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapul-ya



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyСр 5 Янв 2022 - 3:02

Ну значит, мы пока справляемся) но, конечно, постоянными усилиями троих взрослых на одного ребенка.. но нас не направляют к психиатру. и мы были сами на Пархоменко и на Чапыгина, ни там ни там даже карточку не стали заводить. невролог пишет в карточку СДВГ и ЗПРР, но препараты назначает только от ЗПРР.
не знаю, что еще можно сделать? или пока продолжать пить курсами ноотропы и все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyСр 5 Янв 2022 - 7:54

Lapul-ya пишет:
Ну значит, мы пока справляемся) но, конечно, постоянными усилиями троих взрослых на одного ребенка.. но нас не направляют к психиатру. и мы были сами на Пархоменко и на Чапыгина, ни там ни там даже карточку не стали заводить. невролог пишет в карточку СДВГ и ЗПРР, но препараты назначает только от ЗПРР.
не знаю, что еще можно сделать? или пока продолжать пить курсами ноотропы и все?
Найти, что дочке нравится и получается, какой-нибудь кружок, создать остров успеха, если в школе получается не все. 
Нам психиатр тоже ничего не назначал на Пархоменко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гармония

Гармония

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-02-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyСр 16 Фев 2022 - 12:53

Всем добрый день! Я новенькая на этом форуме)
Тематический сын 8 лет, 2 класс.
Скажите, есть ли у кого-то опыт обучения в школе ИЛИ на Моховой или любой другой частной школе в районе Восстания/Чернышевской?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyЧт 24 Фев 2022 - 12:48

Сходили к психиатру Д- ру Мартынихину. Получили рекомендации. Будем им следовать. В общем, если в детстве ставили сдвг- АЧ из- за поведения в садике, сейчас остались АЧ. Консультация недешевая, но некоторые тратят десятки тысяч на микрополяризацию и прочие фуфлокурсы лечения. А главное- правильный диагноз.
Для вспышек агрессии и импульсивности есть таблетки, а для основного диагноза нет. В плане понимания социальной коммуникации, контекста, чужих эмоций - ноль. Могут помочь только занятия с психологом. Хорошая новость, которая нам известна уже- не страдает способность к обучению, как при СДВГ. Наоборот, есть способности к обучению, дефицита внимания нет. ( Подросток)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyСб 26 Фев 2022 - 19:55

Здравствуйте, уважаемые родители. Я бабушка 6-летки с сдвг. Очень волнуюсь о том, как мальчик впишется в школьную систему, тк знаю эту тему изнутри, по образованию учитель, работаю в основном с подростками. Как проходит комплектация 1-х классов в С.-Петербурге? Просто через госуслуги записываются после 1 апреля в школу по прописке? Внук интеллектуально к школе готов, но проблемы с социумом беспокоят. Опасаюсь буллинга, тк это часто бывает способом управления малоуправляемыми детьми со стороны взрослого. Есть ли смысл пытаться попасть в близраположенную гимназию? Ребенок, читает, считает, пишет печатными буквами, память хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyСб 26 Фев 2022 - 20:04

Добрый вечер! Добро пожаловать! У меня сын в 7 классе в лицее физмат. Началка у нас отдельно от средней школы. То же самое интеллектуально готов, эмоционально-волевая сфера отстаёт. В началке хорошо бы был принимающий учитель. У нас была эмоционально выгоревшая. Всю началку пыталась отправить на комиссию и на семейное обучение. Буллинг был со стороны одноклассников. Писала жалобу завучу, с классом работал психолог и индивидуально, и группой. Помогло. С 5 класса отличная классная, хоть и нелюбимый русский, писать не любит,и литература.
Как у внука со вниманием и усидчивостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВс 27 Фев 2022 - 9:44

Он достаточно внимателен и усидчив, если ему интересно занятие. Интерес больше выражен к естественным наукам, но чтение и математика тоже неплохо, рисует и ест чаще левой рукой, буквы пишет правой. В сад пошел в 5 лет, так сложилось из за переезда. Легко ведется на всякого рода провокации. Педагогам постарше с ним сложнее, хотя понимает, что правила нужно выполнять, но получается не всегда. Самый неясный вопрос - каков механизм записи в школу? Просто через госуслуги же родители, получается, вслепую записываются, школа позднее формирует классы, как  в садике группы. Диагноз СДВГ выставлен  неофициально, частными специалистами.


Последний раз редактировалось: Надо подумать (Вс 27 Фев 2022 - 9:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВс 27 Фев 2022 - 9:48

Да, через госуслуги запись или МФЦ.
Мой вёлся всю началку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВс 27 Фев 2022 - 9:54

Есть рядом языковая гимназия. Там классы поменьше, думаю и финансирование получше. Есть ли смысл пытаться туда попасть в началку? Нагрузки будут больше, я сама в лицее работаю и представляю разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyВс 27 Фев 2022 - 9:57

Я думаю, что есть смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гармония

Гармония

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-02-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyПн 28 Фев 2022 - 10:28

Добрый день!
Подскажите, а к Гасанову сейчас никак не попасть? В консультации Бехтерева говорят, что он уже больше 3 лет не ведет прием и занимается только научной работой...Если так и шансов попасть к нему нет никаких, то к кому лучше пойти с сочетанием СДВГ+эпилепсия?
Заранее спасибо за ответ всем откликнувшимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyПн 28 Фев 2022 - 11:21

Есть к нему запись к клинике ДЭМ на ул. Яблочкова, 3. Но, пишут, что попасть сложно, ждать долго. А есть еще вариант через электронную почту детского отделения (написать письмо с просьбой принять ребенка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гармония

Гармония

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-02-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 26 EmptyПн 28 Фев 2022 - 12:16

Lidhen пишет:
Есть к нему запись к клинике ДЭМ на ул. Яблочкова, 3. Но, пишут, что попасть сложно, ждать долго. А есть еще вариант через электронную почту детского отделения (написать письмо с просьбой принять ребенка)

Спасибо, позвонила в ДЭМ, запись на ноябрь Sad я, конечно, записалась в лист ожидания... но нам бы поскорее попасть.
Не могу найти на сайте почту именно детского 4 отделения (есть только общая и госпитализации), если у кого-то был опыт написания туда писем, скиньте, пожалуйста почту ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-