Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с потеряшками - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с потеряшками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 20:29

Цапа, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 20:40

Забить на проблему.
Конечно объяснять, учить не терять, приколачивать, где возможно, но не сильно надеяться. Нервы ребёнка и взрослого дороже, чем вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 20:40

я сегодня сделала попытку потерять шарф (объемный, очень любимый и уютный). Пришла по работе в дружескую организацию, порешала вопросы и спокойно ушла. Через 10 минут они мне позвонили и сообщили, что я у них шарфик забыла. Так как я не первый раз туда прихожу, и еще ни разу не ушла так, чтоб не оставить что-нибудь, встретили меня очень весело - ставки, наверно, ставят. С первого раза я уйду или вернусь.
Это я к тому, что если потеряшка, то это, как минимум, надолго. В моем случае, видимо, навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 20:58

Хи - хи. У меня техничка в классе ставки ставит. Я ещё не разу не ушла, чтобы чтото не забыть. Телефон, кошелек, днем тепло - значит куртку, переобуться забыла, ну и так далее. Хотя, вру. В этом году сама себе удивляюсь. Проверяю всё ещё возле стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 21:13

Анекдот. Купила новый комплект учебников английского. Они нашлись... все время валялись в классе за цветами. Купила 2 пары новых плавок, нашел старые. Кроссовок нашел. Не нашел мешок со сменкокй, прихожу в раздевалку...мешок спокойно лежит на самом видном месте.
Дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 21:16

Постоянно оставляю везде на работе телефон. Даром, что у нас народ хороший, всегда возвращают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 21:17

Смурфик пишет:
Нет сил, с начала года потеряно: три телефона, 2 безрукавки, 2 комплекта для бассейна, комплект учебников англ., шапка, три кроссовка, ботинки.
Кто-нить знает, как с этим бороться?
Смурфик, прости, напомнило: портсигар серебряный, три...(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 21:17

Laughing я постоянно оставляю по классам сумку
с паспортом ключами и подорожником
а потом дети бегают с ней за мной
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 21:18

мицу пишет:
Laughing  я постоянно оставляю по классам сумку
с паспортом ключами и подорожником

А что такое "подорожник"? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 21:19

Смурфик, ну так нормально... У вас раньше как-то иначе было, что ли? Именно в этом году стал все терять?

Вообще если это внезапно началось и никаких понятных объяснений типа перехода на кабинетную систему или большей самостоятельности нет, то надо разбираться, в чем дело. Может, даже к врачу сходить.

У меня-то старший всегда все терял, я привычная. Обидно, конечно, особенно когда речь идет о дорогих вещах, но как-то... Unknown это жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 21:21

аааа
ну это единый проездной на все виды транспорта включая метро и маршрутки
его пополнять можно
типо тройки вашей
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 21:27

мицу пишет:
аааа
ну это единый проездной на все виды транспорта включая метро и маршрутки
его пополнять можно
типо тройки вашей
Ясно. Спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 22:02

Килечка, да неее... он с самого начала такой... мультик есть про итальянского мальчика, кот. домой приходил, то без руки, о без ноги... соседи приносили... забыла, как называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 22:53

это джанни родари
рассеянный джованни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 23:37

Оооооо, Смурфик. В нашем случае это был сигналище, что ребенку плохо в школе. Потом она "посыпалась". В итоге что имеем, то имеем. Я полагаю, что ресурс был нервный исчерпан у ребенка на школу, в итоге в деле уследить за вещами сразу случился провал. Это было 2 года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2014 - 23:58

Смурфик, а может это симптом 5 класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2014 - 9:23

Мой тоже постоянно теряет и забывает. Так один раз пиджак в раздевалке неделю провисел:"Не мой!" Так же со спортивной формой:"А это разве моя?"
Вчера утром дала куртку потеплее, так он мне из лицея звонит:"Мам, а я сегодня в чем пошел?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2014 - 9:49

Потерял спортивный костюм,жалко так, да тоже 5 класс, принес домой один кроссовок , правда через неделю принес и второй, а спорт форма ушла бесследно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2014 - 9:57

У нас пока только шапка у Ваньки пропала и регулярно забывают разные тетради- учебники в портфель положить.
Сегодня надела на них куртки потеплее, которые нам друзья отдали..... Дооолго утом объясняла, что они идут в ДРУГИХ кнуртках и просила запомнить в каких...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 7 Окт 2014 - 10:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2014 - 10:27

Мой младший бедолага даже в детской утром найти не может свою вчерашнюю одежду
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2014 - 10:48

Чамочка пишет:

Сегодня надела на них куртки потеплее, которые нам друзья отдали..... Дооолго утром объясняла, что они идут в ДРУГИХ кнуртках и просила запомнить в каких...
Такая же история. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2014 - 11:43

Чамочка пишет:

Сегодня надела на них куртки потеплее, которые нам друзья отдали..... Дооолго утом объясняла, что они идут в ДРУГИХ кнуртках и просила запомнить в каких...
Laughing я тоже прошу запомнить,что в новом ушел.
Но у нас массово теряется канцелярия,каждый день докладываю( Хотя в новом классе лучше стало,в прошлом было хуже намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2014 - 12:32

У нас в классе все вешалки подписаны. Дети ревностно следят, чтобы вешали только по списку. Иначе незамедлительно учителю доложат. Поэтому мой просто читает фамилию и берёт куртку. Она всегда его Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2014 - 12:57

Рада пишет:
Чамочка пишет:

Сегодня надела на них куртки потеплее, которые нам друзья отдали..... Дооолго утром объясняла, что они идут в ДРУГИХ кнуртках и просила запомнить в каких...
Такая же история. Laughing
Плюсуюсь.
- "Маам, у меня куртку украаалииии!
- Ты ушел в зеленой. Ищи Зеленую.
- Ой. Вспомнил.!"
или
" Представляешь, не успел отойти, кто-то увел пальто со стула. Приличное заведение...
- Марик, ты сегодня БЕЗ пальто уходил. Просто в теплом пиджаке.
- Даа... А я уже в магазине стою, меряю, хотел отложить, чтобы ты подьехала посмотрела..." Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Что делать с потеряшками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2014 - 13:02

Меня вот всегда удивляет,когда "большие" вещи,типа куртки или спортивного костюма "не находятся".Это означает,что какой-то мальчик просто взял чужой костюм и унес домой.Вот меня очень удивляет позиция мам,к которым их дети вот эти вещи приносят.И что говорят?И мамы разрешают оставить себе и ходить в украденном?(а по сути,взял чужое без ведома хозяина-это украл).
Мой по жизни теряет и костюмы,и куртки,и что только не терял.В школе у них специальный угол для того,что потеряно-иди,ищи.В ДЮШОР была отдельная комната.Все вешалки завешаны,и полки заполнены.Девочки,я там была.Там не один взвод детей одеть с ног до головы можно.Висит-лежит месяцами.Мам не волнует,судя по количеству вещей.И куртки,и целые спортивные костюмы и все что угодно.И никто не приезжает за своими вещами...
А самая запоминающаяся потеря у нас в этом году была.В отпуск в Болгарию собирались.Я ему выдала 100 евро на карманные расходы,сувениры и прочее.И мелочь буржуйская с толпы поездок оставалась.Он сложил в свой кошелек.И кошелек радостно оставил дома.При чем на пороге,когда уже обувались я сама себе вслух проговаривала "Деньги,документы,телефон взяла...".Дима в наушниках был,он не слышал.Вспомнил уже почти на границе с Польшей.(мы из Гданьска летели).Хорошо сообразили,позвонила мужу,он помчался в банк и евры перевл в рубли и положил на мою карточку.А я там сняла.Потеря была за конвертацию-с евро-на рубли,и там за снятие в их левах заплатила...Если бы не сообразила-быть детю без денег.Вот не знаю,научился ли.Он сказал,что перед отъездом сидел,смотрел на этот кошелек и думал-Главное,не забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с потеряшками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-