Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с потеряшками Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с потеряшками Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с потеряшками Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с потеряшками Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с потеряшками Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с потеряшками Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с потеряшками Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с потеряшками Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с потеряшками Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с потеряшками Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с потеряшками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 7:47

Нет сил, с начала года потеряно: три телефона, 2 безрукавки, 2 комплекта для бассейна, комплект учебников англ., шапка, три кроссовка, ботинки.
Кто-нить знает, как с этим бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 8:03

У нас пока в потеряшках только свитерок. Оставил после тренировки. Но тут я ему не напомнила. А так, то он звонит после уроков или после тренировки, а я давай спрашивать по списку: где ботинки, где дневник, где перчатки, где чешки...... Если что, то гонит назад.... Или я уже после работы еду и "исчу".... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 8:07

Подписывать ВСЕ несмываемым фломастером.
Есть другие потеряшки, у нас прямо в квартире постоянно пропадают носки. Многие считают, что есть такой зверь, носкожор. Умеет хорошо прятаться, питается исключительно одним носком из пары, по два не жрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 8:21

Люд, у нас ентот зверь лакомка тоже живет, в шкафу - ураган вечный, а про подписывать - а смысл? Оно исчезает бесследно... в недрах школы, кое-что нахожу в спец ящике... я думаю, как с самой рассеянностью бороться, штрафы штоль? Только чем штрафовать? Сегодня одевается, мам дай мне шапку и перчатки - не дам, говорю.. иди мерзни, ты уже шапку одну потерял...но как не даш...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 8:30

Смурфик, могу только посочувствовать, что посоветовать - не знаю Sad.

Как вспомню... особенно очки... которые мы с мужем пару лет чуть ли не каждый день попеременно ездили искать в школу Fool.

Не, ну алгоритм прост: не покупать ничего дорогого; все, что возможно, пришить, приклеить, гвоздиками прибить к ребенку; иметь запасной комплект; все должно быть надписано; по возможности встречать ребенка из школы/бассейна и т.п. и самой проверять наличие...

Но за всем не уследишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 8:43

Перчатки и варежки на резинку, резинку пропустить через петлю на куртке.
Телефон в пристегивающийся чехол в портфель.
К остальному, что не пробить и не пришить к мальчику, относиться филосовски. ( сказала я, купившая вчера 4 новых шапочки для своих мужиков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 8:48

Как Анчови пишет, так и я скажу - "костыли" в помощь, и ребенка учить, если есть особенность, то надо научиться с ней жить. Близорукому - очки, хромому - костыль. Невнимательному, рассеянному - заметки, записки, напоминалки, ежедневники, и все да, прибивать гвоздями Smile
Мой сын всю жизнь все теряет и везде забывает. И его папа такой был. В сезон несколько пар потерянных перчаток и зонтов было нормой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 9:02

Пик потерянного был в 5-6-7 классе, в началке все находилось. У них отдельное крыло, там все под контролем. А как перешел в старший корпус- началось... Очки, да искали в прошлом году - футляр с ними выпал из портфеля, плохо закрыл, искали зимой, в сугробах, где они валялись- боролись....
Перчатки, шарфы, шапки, кофты, и учебники- это терялось в неимоверных количествах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 9:44

Что делать не знаю, но моя реально ухитрилась брюки зимой в аквапарке потерять..Хорошо там тетенька уборщица забрала и на рецепшен положила.Все в шкафчик убрала, а брюки где то оставила.А мать дурында не проверила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 10:00

Надо еще выяснить-теряет СЛУЧАЙНО по невнимательности или потому что безолаберность и разгильдяйство - а, пофиг, мама новые купит.
От этого и исходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 10:04

Умка пишет:
Есть другие потеряшки, у нас прямо в квартире постоянно пропадают носки. Многие считают, что есть такой зверь, носкожор. Умеет хорошо прятаться, питается исключительно одним носком из пары, по два не жрет.
Оу йесс, у нас точно такой же живёт зверь) и тоже, гад, по одному жрёт! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 10:12

Постою,послушаю ..все про моего...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 11:12

Эмбер пишет:
Надо еще выяснить-теряет СЛУЧАЙНО по невнимательности или потому что безолаберность и разгильдяйство -  а, пофиг, мама новые купит.
От этого и исходить.
раз телефон потерял - значит ему телефон не нужен, я бы больше не купила.
или только для связи, самый дешевый, да еще и подержанный. можно у кого-то в подарок взять ( я отдала свой старый телефон кому-то).
все, что лежит в школе (спортивная форма) - из сэконд-хенда или я взяла в подарок у тех, у кого дети повыростали.
на выход (т е чтоб дома одеться и нигде по дороге не переодеваться) все из нормальных магазинов. шапки-перчатки тоже купила много очень дешево. выглядит как у бомжа, зато не страшно потерять.
носки покупаю одинаковые. но иногда парные таки заканчиваются, приходится ему надевать непарные.

главное чтоб ключ не потерял, мне это в очень неслабую сумму обойдется. поэтому ключ привязан внутри портфеля на веревочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 11:16

Подписанное теряется так же легко. как и не подписанное. Прибитое теряется вместе с тем. к чему было приколочено
такова жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 11:28

ключ пристегнут к портфелю, отстегивает и швыряет где попало. тел. покупаю самый простой и дешевый. плавки уже третьи пошли... а они недешевы...
Янтарик, нее теряет от рассеянности, он у нас вещами не избалован.
Ввожу систему баллов опять. 10 за хорошее, - 10 за двойки потеряшки. 100 баллов - 1000р. Сам выбетет приз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 11:38

bienemaya пишет:

все, что лежит в школе (спортивная форма) - из сэконд-хенда или я взяла в подарок у тех, у кого дети повыростали.
шапки-перчатки тоже купила много очень дешево. выглядит как у бомжа, зато не страшно потерять.
носки покупаю одинаковые. но иногда парные таки заканчиваются, приходится ему надевать непарные.
Ну как это можно допустить, что бы ребенок выглядел как "бомж"?!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 11:49

мой в 1 классе потерял рюкзак со всем содержимым плюс там была спортивная форма
пришлось покупать новые ученики канцелярку и форму
это был шедевр-больше такого не было
но по мелочам постоянно-носки с акробатики каждый раз
чехол от телефон потерял второй
магнитный ключ от шкафчика в школе тоже второй
про варежки и перчатки скромно умолкаю как и носки пропадают бесследно
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 12:09

Про шапки.
У мальчишек моих зимние шапки, такие, как у буратино, длинный колпак с пумпоном. Шапка надевается, а остальное обматывается вокруг шеи. Во -первых, не нужен шарф, во-вторых шапка весьма обьемна, не потерять в раздевалке. Ну и выглядит забавно.
Но это на зиму, маленькие гладкие шапочки на межсезонье теряются всеми моим мужиками бесперебойно: выпадают из карманов, машин, портфелей и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 12:20

Рада пишет:
bienemaya пишет:

все, что лежит в школе (спортивная форма) - из сэконд-хенда или я взяла в подарок у тех, у кого дети повыростали.
шапки-перчатки тоже купила много очень дешево. выглядит как у бомжа, зато не страшно потерять.
носки покупаю одинаковые. но иногда парные таки заканчиваются, приходится ему надевать непарные.
Ну как это можно допустить, что бы ребенок выглядел как "бомж"?!
Лучше так, чем купить все дорогущее и из-за каждой дырки и пропажи ругаться
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 12:27

Рада пишет:
bienemaya пишет:

все, что лежит в школе (спортивная форма) - из сэконд-хенда или я взяла в подарок у тех, у кого дети повыростали.
шапки-перчатки тоже купила много очень дешево. выглядит как у бомжа, зато не страшно потерять.
носки покупаю одинаковые. но иногда парные таки заканчиваются, приходится ему надевать непарные.
Ну как это можно допустить, что бы ребенок выглядел как "бомж"?!
зато он домой приходит, мама, я опять потерял кофту. ну ничего, на тебе следующую. и тему проехали.
как только ему самому будет важно не выглядеть как бомж, будет следить и перестанет терять.
главное, чтоб дома не устраивали спектакль с заламыванием рук из-за такой ерунды. тогда человек будет спокойно приходить домой и все рассказывать, а не сжиматься в комок в ожидании скандала.
или реветь на всю школу - ааааа, я потерял коооофтуууууу!
да дети не обращают внимания, кто как выглядит. а на того, кто из-за каждого пятнышка или каждой дырочки сырость пускает, еще как внимание обращают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 12:58

гравицапа пишет:
Про шапки.
У мальчишек моих зимние шапки, такие, как у буратино, длинный колпак с пумпоном. Шапка надевается, а остальное обматывается вокруг шеи. Во -первых, не нужен шарф, во-вторых шапка весьма обьемна, не потерять в раздевалке. Ну и выглядит забавно.
Но это на зиму, маленькие гладкие шапочки на межсезонье теряются всеми моим мужиками бесперебойно: выпадают из карманов, машин, портфелей и прочее.

На межсезонье ходит без шапки. Потеряны 6 своих и 2 мои впридачу. Перчатки даже не считала. Носки все одинаковые, чтобы пару было легко выбрать. О чем я вам расказываю, деть дома по три раза в день свой дневник теряет: потом полчаса ищет.

Пришивала, привязывала, прибивала все что могла. Что-то теряет постоянно, что-то никогда. Самое дешевое, все как расходники покупаю. И уже давно не переживаю: это не самое страшное в моей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 13:04

гравицапа пишет:
Про шапки.
У мальчишек моих зимние шапки, такие, как у буратино, длинный колпак с пумпоном. Шапка надевается, а остальное обматывается вокруг шеи

Цапа, а где такую ценную весчь можно найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 13:33

Камбоджа пишет:
гравицапа пишет:
Про шапки.
У мальчишек моих зимние шапки, такие, как у буратино, длинный колпак с пумпоном. Шапка надевается, а остальное обматывается вокруг шеи

Цапа, а где такую ценную весчь можно найти?
В Канте покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 14:01

Смурфик пишет:
ключ пристегнут к портфелю, отстегивает и швыряет где попало. тел. покупаю самый простой и дешевый. плавки уже третьи пошли... а они недешевы...
Янтарик, нее теряет от рассеянности, он у нас вещами не избалован.
Ввожу систему баллов опять. 10 за хорошее, - 10 за двойки  потеряшки. 100 баллов - 1000р. Сам выбетет приз.

Смурф, расскажите потом, есть ли толк. Я в прошлом году вводила баллы и оплату за оценки. Не прижилось. Сейчас периодически вспоминает, но без энтузиазма.
Мой тоже теряет, не так много конечно. За вещами часто хожу в школу сама, подписанное легче найти. Перчатки и шапочки не считаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Что делать с потеряшками Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками EmptyПн 6 Окт 2014 - 14:46

bienemaya пишет:

как только ему самому будет важно не выглядеть как бомж, будет следить и перестанет терять.
главное, чтоб дома не устраивали спектакль с заламыванием рук из-за такой ерунды. тогда человек будет спокойно приходить домой и все рассказывать, а не сжиматься в комок в ожидании скандала.
или реветь на всю школу - ааааа, я потерял коооофтуууууу!
да дети не обращают внимания, кто как выглядит. а на того, кто из-за каждого пятнышка или каждой дырочки сырость пускает, еще как внимание обращают!
Всего того, что вы написали у нас не происходит. Никто руки в истерике не заламывает, сырость не пускает, в комок не сжимается. Вещи теряет, сейчас реже уже. Ну а совсем не обращать внимания на потеряные вещи тоже нельзя. Надо же учить их беречь, независимо от того сколько они стоят или совсем не стоят. Мой человек спокойно приходит домой и все рассказывает. А секонде я тоже часто покупаю вещи, они совсем не бомжатские, а очень даже бывают отличные по качеству и внешне. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с потеряшками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-