Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неврозоподобный энурез - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неврозоподобный энурез

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:56

Мой прям плакал - мама скажи, чтобы меня днем в саду спать не клали. Тоже мокрый просыпается часто. Хотя днем и бывает, что сухой. Ночью редко. Месяцами может сухим не просыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:02

Лебедь если бы моя психологически не была против памперсов, я бы их одевала.
Сначала в голове изменения, потом уже ребенок просыпается, памперс тут по большому счету ни причем. Я бы на вашем месте не мучалась.
Ну есть проблема энурез и есть, до полового созревания дозревают практически все.

Тиа точно также, при этом мою в садике вроде и не дразнят (выспрашиваю у нее), но видимо все равно стесняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:03

Малек, спасибо, прочитаю.
А все-таки кто знает, простынет ребенок без памперса или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:07

малёк пишет:
Вот,  энурезный будильник http://www.enurezu.net
Кто-то на форуме его покупал,  не помню кто Sad,  поперебирайте темы про энурез,  чтобы узнать помогло или нет.
Эх еще бы просыпалась, моя спит даже когда ее за ноги стаскиваешь, а уж что то где-то звенящее это вообще ни о чем. Вчера трясла ее, когда застала момент когда она как раз писялась, ну хоть бы хны, спит, просто спит.

Лебедь моя не простывала ни разу, хотя иногда видно было, что сильно замерзла,иногда как ледышка, спим без памперса 3 года и каждая ночь сырая. Дома у нас зимой холодно, часто в кофте хожу. Единственно она и так редко болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:26

Я высаживаю в полпервого. Спящую. Сама в итоге ложусь в час.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:27

А цена у этого будильника! Affraid Однако...

Моему младшему ребенку надо что-то подобное, но дневное. Ему обязательно надо ходить в туалет раз в полтора часа.

Вот уже всю голову сломала, как обеспечить выполнение этой рекомендации в саду... Дома проблем нет - поставил шесть будильников на мобильном, ребенок прекрасно все выполняет.

А в саду - упс! Никто будильники не ставит. Малыш заигрывается так, что уже совсем-совсем пора, а он и не помнит.

Я уже думала купить smart watch и посылать смс о том, что пора, но остановила сама система этих часиков - доступ к ним из интернета, то есть фик его знает, кто может подключиться и зачем.

Может быть, кто-нибудь предложит ценную мысль на эту тему? Извините, что здесь спрашиваю, просто тема показалась смежной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:28

А моя не дается к высаживанию. Орет и падает и в кровать убегает. Видимо надо было чуть ли не с рождения приучать. Упустила я этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:33

RainForest пишет:
А цена у этого будильника! Affraid Однако...

Моему младшему ребенку надо что-то подобное, но дневное. Ему обязательно надо ходить в туалет раз в полтора часа.

Вот уже всю голову сломала, как обеспечить выполнение этой рекомендации в саду... Дома проблем нет - поставил шесть будильников на мобильном, ребенок прекрасно все выполняет.

А в саду - упс! Никто будильники не ставит. Малыш заигрывается так, что уже совсем-совсем пора, а он и не помнит.

Я уже думала купить smart watch и посылать смс о том, что пора, но остановила сама система этих часиков - доступ к ним из интернета, то есть фик его знает, кто может подключиться и зачем.

Может быть, кто-нибудь предложит ценную мысль на эту тему? Извините, что здесь спрашиваю, просто тема показалась смежной)))
Может такое часы? Там еще трекнр есть и прослушка. Можно слушать что в саду происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:35

Лебедь, в норме не высаживают. В норме ребенок или сам встает, или спит сухой. Энурез "ставят" после 5 лет, до этого ночной - в пределах нормы.
Моя не просыпается, когда я ее высаживаю. Смысл этого высаживание - сохранение сухой кровати, а никак ни что-то полезное. Для полезного надо будить... А при том, что у ребенка диссомния, как-то не видится мне этот метод перспективным)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:36

Я своего что в 6 месяцев, что в 3 года, что в 6 лет ночью на горшок поднять не могла. Либо не просыпался и не писал, либо просыпался и фиг уложишь, но все равно не писал. Либо отбивался и орал, но все равно не писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:37

Рейн, можно договориться с помощником воспитателя. Можно купить не смартвоч, а простые наручные часы с будильниками. Их великое множество)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:39

Вот и у нас так, либо не просыпается и брыкается, либо просыпается и фиг уложишь. Я думала, что из-за того, что поздно начала. Оказывается правильно и делала, что не парилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 22:54

Насчет простынет ли...
Мой был частоболеющий сам по себе, независимо от сухости-мокрости постели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:14

saomum пишет:
Дорогие мамы! Хотела спросить у вас совета, у самой уже мозг сломался. Моего 10-летнего сына энурез пока не хочет отпускать( Каждую ночь, редкие сухие окна.
Проблема у меня лично - каждый день менять постель и стирать одеяла. А сейчас такая погода, что и не посушишь(
Думаю о подгузниках для взрослых на ночь сыну. Но он кричит: "Нет! Стыдно!".Он категорически против, до слез.
Думаю, напялив на него подгузник против его воли, я, может  быть, еще сильнее его встревожу? Как быть? Выдыхать и стирать дальше или все-таки подгузники...?  
Я одно время покупала впитывающие простыни. Клала такую простынку под обычную. Даже если что и случалось, стирки куда меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:14

Аннанас, киньте ссылочку, плз! Если вам не сложно. Я что-то не нашла. Monkey

В тех, которые я смотрела, только один будильник, а мне надо шесть, а это, по-моему, только телефоны умеют Scratch И тоже не все, а только смартфоны
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:53

Почему только смартфоны? У. меня кнопочный самсунг,  на нем можно сколько угодно будильников ставить,  лично у меня стоит три,  сейчас попробовала до шести добавить -  добавились.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:59

Малек, да? Заинтересовалась. А как "пришить" его к маленькому мальчику?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:00

Вита,  стирать напрягает не столько простыни,  сколько одеяла,  они тоже бывают сырые  Sad,  у девочек,  в том числе.  У меня энурез был где-то до 14 лет,  до начала месячных,  я ночью инстиктивно одеяло под себя подсовывала,  чтобы на сыром не спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:02

Форест,  может через плечо сумочку маленькую тканевую одевать,  а в нее телефон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:03

У моего почему-то одеяло было сухим, больше матрас нужно защищать было. Ну, может, можно тогда придумать как-то и накрываться такими впитывающими простынками... Они такие плотненькие, как развернутый памперс. А сверху уже одеяло. Хоть что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:07

Малек, сумочка будет в шкафчике отлеживаться. На руке мне нравится больше.

Ладно, буду искать дальше, а то тема-то о другом, а я тут вторгаюсь со своими проблемами)) Простите)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:10

А утром телефон на стол воспитателям положить -  не вариант? Если сын сам его не услышит,  то либо воспитатель ,  либо дети непомнят,  когда сигнал услышат.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 8 Ноя 2016 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:12

Кстати, да! Я что-то про воспитателей и не подумала)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:20

Рейн, надо смотреть или спортивные часы или просто таймеры. Нужен именно таймер, сигналящий раз в полтора часа, ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Неврозоподобный энурез - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:22

Да-да! Чтобы формировался рефлекс (удивительно, почему не формируется, и ребенок терпит, хотя нему категорически нельзя)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неврозоподобный энурез

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-