Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неврозоподобный энурез Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неврозоподобный энурез Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неврозоподобный энурез Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неврозоподобный энурез Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неврозоподобный энурез Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неврозоподобный энурез Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неврозоподобный энурез Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неврозоподобный энурез Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неврозоподобный энурез Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неврозоподобный энурез Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неврозоподобный энурез

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ZanoZa



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 сын (тематич),2008 дочь

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-02-15

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 1:18

Почему-то на каждом приеме невролог(были у разных врачей) спрашивает-как у нас с этим делом(это обязательно при СДВГ?-нигде не встречала такого). У сына,к сожалению,это случается. Иногда может быть раз в месяц,а на этих выходных было в пт.,сб. и воскр.Ребенок нервничает,спрашивает,что с ним не так. Если придерживаться режима(не пить за 2-3 часа до сна,вставать в одно и то же время),то может быть все ОК в течение неск.недель. А на выходных хочется дать ребенку отдохнуть и выспаться-вот и результат. Поделитесь опытом,плиз.
ЗЫ:проверяли почки-все в порядке. Имеется наследственный фактор(у папы в роду это было)-но тогда при чем тут СДВГ?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 1:46

слабость самоконтроля, трудности в передаче сигнала нервной системой - общая черта. Действительно энурез при СДВГ - очень распространенная проблема.
Говорят, настолько крепко спит голова, что мочевой пузырь до нее докричаться не может Smile - система аварийного оповещения не работает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 1:52

Имеется. И при СДВГ не обязательно но нередко. А бывает еще аналогичная проблема но "по-большому" - каломазание. У моего, ттт, только энурез ночной. Сильно обостряется когда стресс, усталость и т.п. СДВГ здесь при том, что общая причина явлений - недозрелость некоторых участков мозга, т.е.они есть и в принципе работают, будят хозяина при необходимости посетить туалет - но не всегда срабатывают. Нам помогает лечение от СДВГ и головных болей: легче дается учеба (+ учитель не ругает и даже хвалит) - меньше стресс - нету энуреза. И, конечно, пить перед сном не больше 1 стакана молока.(хочет больше, но понимает проблему.) Еще в период обострений встаю я или муж ночью, разбудить его и загнать в туалет. Одного раза за ночь достаточно.

Психологически - рассказала, что это такое заболевание, вполне лечится, в т.ч.режимом питья, что он никакой не "позорник" а просто мозг иногда не справляется и надо ему помогать; что в его возрасте (9-10) лет эта проблема по статистике у 10% людей, просто это никто не афиширует.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 сын (тематич),2008 дочь

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-02-15

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 2:25

Мы тоже пытаемся как-то корректировать наш СДВГ. Метод ночной побудки мы тоже пробывали,но это, так сказать,порочная практика-если не разбудишь во время(+10-15 мин.)-обязательно будет авария. Я тоже говорю сыну,что это временное явление,все пройдет,нужно контролировать кол-во выпитой на ночь жидкости,но вот ПРОЙДЕТ-ли??? Ему как-то прописали одно лекарство от этого дела(не могу вспомнить название)-результатов ноль. Причем невролог советует его пить,а неФролог говорит,что это бесполезно-со временем участки мозга дозреют,либо выработается привычка и все,а таблетки тут не помогут. Кого слушать? Вы что-нибудь пьете именно от этого?
Еще муж предлагает отправить сына летом в лагерь,чтобы взростить отсутствующую у него самостоятельность,а я против по многим причинам,в том числе и по этой.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 2:30

Заноза, у моего такая же проблема, причем проблема больше для него, чем для меня, мне не трудно постирать, высушить, а сын переживает. Мы пьем диакарб по 1\2 утром и вечером, но пока результата нет. Сын у меня водохлеб, поэтому ночью плаваем :pooh: Еще попробуем электрофорез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 3:05

Заноза, именно от этого - ничего не пьем, только страттеру, нам достаточно. В лагерь купили путевку, надеюсь все будет нормально, у нас на каникулах вообще проблема пропадает - ну только если на ночь арбуза не налопаться, то есть у нас это только на фоне школы и замученности большим д/з.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 11:24

Мне два невропатолога сказали, что пройдет ровно в 12 лет. Ждемс... А в лагерь ездил в июле почти на месяц и представляете - ни разу (хотя мы предупредили тренера на всяк. случай). Иногда по 3 недели подряд не писается, но, дейтвительно, когда нагрузки или стресс - опять начинает. Пьем гомеопатию. Вначале вроде помогла. Раньше мог 2 раза за ночь. Сейчас реже аварии бывают, но все равно случаются.
У нас тоже наследственность. Мой папа и брат тоже такие были ( и гиперы тоже), прошло в 12 лет (это я потом узнала, после посещения невропатологов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 12:27

На старом форуме была большая тема. Даже не одна, еще про нейрогенный мочевой пузырь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:26

ZanoZa пишет:
Иногда может быть раз в месяц,а на этих выходных было в пт.,сб. и воскр
Заноза, и моя в эти выходные так -же отличилась.А до этого почти 2 месяца - сухо!Можт еще и погода на них так влияет? :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 сын (тематич),2008 дочь

Сообщения : 40
Регистрация : 2009-02-15

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПн 16 Фев 2009 - 15:48

Мне все равно страшно его в лагерь отпускать. Нам сейчас 10,к лету будет11-дети уже большие и жестокие. А он у нас мальчик впечатлительный. У нас уже был один опыт-сын лежал в больнице пару лет назад. Я предупредила медсестер на посту,притащила им торт заранее. В результате,ребенок опписался,снял трусы,закинул их подальше в тумбочку,одел шорты на голое тело. И с постельным бельем как-то так же поступил. Никому ничего не сказал,хорошо,я днем пришла его проведать. И потом,я не вижу у него зависимости от стресса и т.д. Да,он очень крепко спит. Раньше ночью пытались его будить,так он шел до туалета с закрытыми глазами-мы его за руку вели. И просыпался ребенок,только когда на слив нажимал. Закономерности никакой нет:он может много выпить перед сном и все нормально будет,может вдруг иногда сам простнуться среди ночи,а может и не пить вовсе,и все равно авария. Насчет 12 лет,это вы меня оч.обрадывали. Будем ждать. Хотя муж говорит,у них до 13 лет такое было в роду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyСб 25 Июл 2009 - 14:36

У моего ребенка в этом году было невротическое недержание мочи. Причем днем, до 8-10 раз в день. Это был ужас! Что только мы не перепробовали - ничего не помогало. Невролог заподозрил спиномозговую грыжу, отправил на МРТ. К счастью обслдование показало, что все нормально. Попали к грамотному неврологу, назначила она спазмекс + пикомилон. Эффект почувстовали на третий день приема, а к концу месяца вообще все стало отлично. Сейчас уже второй месяц не пьем препараты, недержания нет (ТТТ). Может вам посоветоваться с хорошим неврологом, ведь есть прекрасные схемы лечения энуреза?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyСб 25 Июл 2009 - 15:04

А нам уже 14...И нет-нет случается авария.Переживает он сильно,я не обращаю внимания,говорю- пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyСб 25 Июл 2009 - 19:37

у нас никакой связи со стрессовыми ситуациями нет. То все нормально несколько недель, то вдруг - бац. И пикамилон пили и на электрофорез ходили. Я все надеюсь, что перерастем.
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyВт 8 Сен 2009 - 0:02

нашла наконец то.. у нас началось.. то, что закончилось летом..
по весне на фоне увеличения нагрузок и приёма пантогама.. начал "лить"в штаны Shock .. до этого вообще проблем не было! никогда! ночью сам вставал.. а с 3,5 лет ночью не писался.. иногда просыпался но всегда "доносил" до туалета....урология в порядке... а сейчас днём Affraid ... до приёма пантогама всё было ок... курс пропили... даже не 1,5 месяца а меньше.. 1 месяц.. и вот результат... я сначала на воспитателя садовского грешила... (она строгая иногда на прогулке не отпускала.. так даже с потерпеть проблем не было) а теперь заливает :z11: .. сегодня поговорила с психологом школьным.. обещалась пообщаться с сыном.. да и учитель непротив "напомнить" и в урочное время отпустить..пьём элькар, пока 2ю неделю.. может хоть он немного поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyВт 8 Сен 2009 - 0:16

Элькар - это общеукрепляющее. Типа витаминов для роста нервных клеток и мышечной ткани. Вряд ли он поможет от энуреза. На старом форуме были про него большие темы, можно посмотреть, почитать.
У вас первый класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyВт 8 Сен 2009 - 0:36

ага.. первый.. я тут нашла (там правда с грифом для врачей :wink1 )http://medi.ru/doc/a030705.htm так как раз приводятся результаты исследований пикамилона и элькара в решении "недержания".. вроде неплохой результат показывает... Smile .
а элькар нам выписала эндокринолог.. для нормализации веса и уменьшения жировых отложений :D ..ну и как общеукрепляющее.. а про эффективность от недержания я как раз только сегодня прочитала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyВт 8 Сен 2009 - 6:55

Мой тоже пошел в 1 класс.
До этого в санатории за 21 день - ну от силы раза 3 аварии были. Потом приехали, я вышла на работу, а Миша с мужем дома оставался 2 недели, и началось. А сейчас просто каждый день по уши Sad Только пролечила. Руки опускаются.

Пикамилон не так давно давала, помог сильно. Сейчас всё насмарку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyВт 8 Сен 2009 - 10:20

Цитата :
по весне на фоне увеличения нагрузок и приёма пантогама.. начал "лить"в штаны
Странно, вообще-то пантогам, наоборот - помогает при энурезе. Вот из инструкции пантогама:
Цитата :
Показания к применению:

нейрогенные расстройства мочеиспускания (поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи, энурез);
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyВт 8 Сен 2009 - 11:09

Nova пишет:
Цитата :
по весне на фоне увеличения нагрузок и приёма пантогама.. начал "лить"в штаны
Странно, вообще-то пантогам, наоборот - помогает при энурезе. Вот из инструкции пантогама:
Цитата :
Показания к применению:

нейрогенные расстройства мочеиспускания (поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи, энурез);
да я знаю.. читала.. но у некоторых(видимо мы в их числе) даёт откат назад.. или побочку.. Sad психоневролог сказала такое бывает.. дети растут.. и организм меняется.. вчера разговаривала с нашим врачом..говорит отменяйте элькар, колите кортексин.. и потом курс пикамилона. так что будем колоть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyВт 8 Сен 2009 - 11:13

Цитата :
да я знаю.. читала.. но у некоторых(видимо мы в их числе) даёт откат назад.. или побочку..
Понятно, будем теперь тоже в курсе Smile
Цитата :
колите кортексин.. и потом курс пикамилона. так что будем колоть
Бедненький... Я своему в прошлом году колола. Давала после каждого укола маленький приз, а то ему так тяжко было настроиться на это дело :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyВт 8 Сен 2009 - 11:18

раз надо так надо.. я колю когда только проснулся и не успел спрятаться под кровать :D .. чем дольше уговариваешь тем хуже.. а призы за уколы не нужны.. лучший приз чтоб не кололи Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyВт 8 Сен 2009 - 11:29

Цитата :
лучший приз чтоб не кололи
Этто точно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса-колбаса



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-11-07

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyСб 7 Ноя 2009 - 19:27

У нас тоже есть такое.
При чем независимо ни от чего: пил-не пил, писал-не писал на ночь, стресс-ни стресс... все равно стабильно два раза за ночь. При чем, когда писается, никогда не просыпается. Если мы не обнаружим и не переоденем его, спящего, он не проснется, высохнет до утра, а утром, часов в 6, опять сделает свои дела.
Невропаталог назначил фенибут+дриптан. Пропили, от дриптана толку - ноль. Оставили только фенибут.
Благо, ребенку все равно, не переживает по этому поводу. А мне постирать не сложно.
Но, думаю, если в ближайшее время не решить эту проблему, то потом, став взрослее, станет расстраиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 16:18

Напишу сюда,мне кажется в тему.Прошло много времени,а проблем стало только больше. Сын мой СДВГ-ешный стал хроническим энурезником-энкопресником.Непроходит дня что бы он не обделал штаны,а ведь ему уже седьмой год. Конечно я все понимаю,что это на нервной почве и обстановка накаленная до предела сделала свое дело,но делать- то что-то нужно. Перечитала кучу литературы,обращалась к разным специалистам,с ним постоянно это все обсуждаю,но воз и ныне там. Дети мои сидят с бабушкой когда я на работе,поэтому фактически большую часть дня я их не вижу.Но из ее рассказов я понимаю,что Сын стал менее раздражительным чем раньше,стал контролировать свои эмоции,стал менее взрывным.Вот только организм его совсем не слушается,и что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Неврозоподобный энурез Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез EmptyПт 27 Ноя 2009 - 12:38

Перечитала еще раз тему,вы девченки молодцы,пишите что вам не трудно убрать-постирать,лишь бы ребенок не переживал. У меня так не получается иногда прихожу с работы а меня ждет гора обделаных штанов и ужасный запах и так меня это бесит вы бы только знали,хоть волком вой. А еще ужасно раздражает что сын даже внимания на это не обращает,ходит себе в сырых,грязных  штанах до тех пор пока переодеться или вымыться не заставиш,когда же это кончится?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неврозоподобный энурез

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-