Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Справка о щадящем школьном режиме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:11

http://my-shop.ru/shop/catalogue/3017/sort/a/page/1.html?partner=5004
масса книг
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:19

О, ОБлепиха, я в том году вешалсь с этим ))
Смотрите, что помогло.
Берем _карандаши_.
Кладете его 5 карандашей. - "У тебя 5 к-шей".
Себе берете 6 карандашей. Показываете ему. "Давай узнаем, НА сколько у меня больше, ведь их же больше"?
И кладете рядом с его 5 штуками. Кладите их горизонтально - его кучку горизонтально и рядом свою кучку горизонтально. Ваша кучка на 1 карандаш выпирает. Сдвигаете его и показываете ребенку - "Вот, видишь, вот всего на столько это больше, чем у тебя".
Состав числа. Я весь прошлый год на него убила. А потом опаньки - встречайте! - умножение и деление!
Объясняла на прищепках цветных из Икеи. Цепляла их к картонке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:20

Агава, к сожалению, в моей практике детей только с дисграфией в чистом ее виде, вообще практически нет (но нужно учесть, что я работаю с тяжелыми детьми) . В основном,это сочетанные нарушения в виде сопутствующей дизартрии, которая проявляется не только плохой иннервацией речевого аппарата, но и нарушением в работе мелкой моторики рук, в общей неуклюжести ребенка. Они по особому ходят, по особому бегают, падают на ровном месте, спотыкаются.
Оптико-пространственные нарушения часто очень сопутствуют дисграфии, поэтому дети " не видят" строчки, не могут соотнести размер букв с размером строки,от этого все пляшет в тетрадке, могут начать писать с середины тетради, пропустить два листа.
У моего сына с письмом интересная ситуация. У него есть фонематические нарушения, они видны на письме, но вот хуже всего страдает смысловое высказывание. Пишет, как говорит, а говорит ,зачастую, неполными предложениями, из-за чего весь смысл рассказа просто теряется. А уж понять написанное можно и не пытаться. Связный текст строит с большим трудом, увы. Если учесть, что сын выходил из моторной алалии, то работать нам еще очень долго с ним.
По поводу запретов на оценивание почерка и скорости чтения..Знаете, выполнялось бы у нас все, что написано))
Моей дочери (нормальный ребенок ) учитель постоянно снижает оценки за почерк. Пишет неаккуратно (лень), но грамотно. Скорость чтения проверяли вплоть до 3-го класса.

Если честно, девочки, я надеюсь только на хорошие отношения с учителем. Я его вытяну по знаниям (было б время), мне главное сейчас- научить его нормально вести себя в коллективе, и сохранить свои нервы, которые у меня не в лучшем виде. Будет нужно, буду с учителем договариваться о репетиторстве дополнительном (были б деньги).
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:25

Orca, вот именно так я и делаю. И с ЛЕГО, и с карандашами,и просто с тем, что под рукой, если делать больше нечего в очереди,и устно. Больше всего работаю с кассой счетной, там где разные геометрические фигурки ,палочки, цифры. Видит- понимает. Не видит- не понимает.
Про умножение и деление я даже думать боюсь. Скорее всего, придется просить учителя о дополнительных занятиях после уроков за денежку, потому как на занятия у меня уходит просто огромное кол-во времени и я ничего не успеваю почти. А я ж еще и учусь Head table , и нас ТАК (шепотом)...насилуют там...Я каждую сессию думаю- не выживу. Девчонка одна у нас с инфарктом свалилась во время учебы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:28

мицу, спасибо Flower Буквари и лого.литература у меня в избытке, а вот все остальное - очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:28

Облепиха
у нас постоянно оценивается техника чтения с 1 до 7 класса
это мониторинг и его оценивают-мы должна так скомпенсировать детей чтобы они уложились во время еге
почерк оценивается устно-он должен быть разборчив-никто не будет на еге проверять каракули
но да-на это у нас есть часы коррекции
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:31

Облепиха
если так все не супер-может корр школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:37

Код:

Агава, к сожалению, в моей практике детей только с дисграфией в чистом ее виде, вообще практически нет (но нужно учесть, что я работаю с тяжелыми детьми) . В основном,это сочетанные нарушения в виде сопутствующей дизартрии, которая проявляется не только плохой иннервацией речевого аппарата, но и нарушением в работе мелкой моторики рук, в общей неуклюжести ребенка. Они по особому ходят, по особому бегают, падают на ровном месте, спотыкаются.
Это вы о моем младшем? :wink1  Он не дисграфик. Но боле-менее понятно начал писать классе так в 4-5 . Laughing  Тяжелым он не был. Но и простым тоже.

Код:

По поводу запретов на оценивание почерка и скорости чтения..Знаете, выполнялось бы у нас все, что написано))
Будете молчать, будут и далее оценивать . :wink1
Те ОЧЕНЬ многое в ваших руках сейчас. Только рассуждать, как все плохо, - неэффективно. Форум как раз для того, чтоб вы знали свои права и могли их защищать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:18

Агава, я с вами совершенно согласна.
Просто такое положение дел у дочери меня не напрягает. Confused Там и программа другая (Занков).
С сыном история иная, конечно. В этом случае я ваш форум читаю, изучаю и все-все на ус наматываю. Вот, собственно, по этому я и хожу за справками, ищу где они там, мои права))
Сейчас пока времени прошло очень мало для того, чтобы какие-то выводы делать о школе. Программа очень простая, конечно. Дальше посмотрим,что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:21

Агава пишет:

Это вы о моем младшем? :wink1  Он не дисграфик. Но боле-менее понятно начал писать классе так в 4-5 . Laughing  Тяжелым он не был. Но и простым тоже.
Дети все-все разные совсем, каждый случай индивидуален, что с дисграфиками, что с ЗПРятами, что с УО детками и пр.
Да и вообще Laughing я иногда думаю, может это я -ку-ку...Может, он просто такой. И для него это не *особость*, а полнейшая норма. Я ведь не знаю, чьих он кровей и как у них там и с речью,и с умом. Я его тяну в какую-то *норму*, а для него,может,норма - быть таким, какой он есть.
Ну вот ,как в сказке:
" Пробовали Алешеньку грамоте учить, только ничего не вышло. И стали Алешеньку ратному делу учить"
Laughing
Мой-аккурат такой "Алешенька". Блондин голубоглазый, с богатырскими размерами.
Может, принятия мне не хватает, все ж. Не самого ребенка, а того, что он - не мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:51

вот не поверите-учили сережечку грамоте с 4-х лет- а фффсе равно злобная баба-дислексия мучит
стали сережечку в спорт пихать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:53

Облепиха
насчет нормы-это большинство
не бывает своей личной нормы
бывает только рост личности по сравнению с собой прежним
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 20:05

мицу,если честно, я даже не знаю,открыли ли в этом учебном году в нашем городе вообще где-нибудь классы 7-го вида. Только если 8-ой вид, что для меня (пока) будет трагедией. Я лучше его на ДО переведу, чем туда. По крайней мере, туда всегда успеется. У нас, увы, не Питер, не Москва, а Сибирская глухомань. Я работала с детьми из интернатов 8-го вида, сама знаю, как там все плачевно. Более менее-система НШДС, но нам туда не светит попасть.
Пока я не вижу у него УО,но многое открывается,ведь, во время школьного обучения.
Спорт пока отложили. Первый класс бы переварить) Думала о борьбе для него. Терзают смутные сомнения, если нет много ума, надо ли силу наращивать Laughing
Да и не борец он, вообще. Ему бы "в деревню, в глушь, в Саратов". Он- типичный простой,деревенский мужик. Жаль, я не умею вставлять тут фото Laughing
Прошлым летом на даче соседу помог машину песка разгрузить. Лопатой так орудовал, у соседа чуть глаз не выпал. И вот поливать ему, копать, садить, стучать-это все его.Пристала тут мать, с грамотой этой.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 20:19

Облепиха
в столице-швах с корр образованием
по всему-у нас какой-то оазис
у меня в районе- одна школа 7 вида одна 5 интернат 8 вида школа 8 вида и наш интернат 3 и 4 вида
это много но у нас хоть на 2 района одна корр школа есть плюс классы коррекции и охраны зрения обязательно по одному на район
так что у нас все очень даже ничего
а спорт это хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 20:26

мицу, и у нас -швах) Ну что делать.Агава правильно сказала - надо действовать. Вот поеду на днях за учебниками 8-го вида, прикуплю нечто полезное, будем заниматься.
Спорт-это обязательно будет. Попозже немного. На зиму куплю ему коньки и лыжи небольшие + клюшками настоящими закупимся. Будем хоть так развиваться в спорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:07

Код:
У нас, увы, не Питер, не Москва, а Сибирская глухомань
.

И ЧЕМ ваша ситуация от Московской отличается? :wink1  У нас НЕТ фактически коррекционных школ и классов.
Крайне неприятно, когда постоянно тычут носом в столичность. Sad
Облепиха, если вас успокоит, то мой третий год на семейном учится. И не мой один. Те ПОЛНОСТЬЮ на родителях обучение. Школа аттестует. 1 раз в год.
В столицах, да. Можете присоединиться . К столице. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:12

Агава
я же и пишу-швах у вас реальный
я вааще в шоке
хоть открывай пути миграции коррекционной
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:17

Мицу, однако, столицами регулярно попрекают. Не знаю, для чего. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:20

ну потому что есть факты
честно-есть
даже Питер и Москву сравнить

но не в корр образовании-у нас лучше во много раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:22

Мицу, а чем Мск лучше Питера? Меня в Питере климат категорически не устраивал. Smile
У меня там три года голова болела почти каждый день. Вроде, больше ничего из минусов не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:27

зарплаты бюджетников
у вас они выше
а цены-те же
очень защищены инвалиды-это я знаю точно -идет доплата от губернатора
организация рабочих мест инвалидов-нет у нас такого

в целом доходы у нас на 10-15 тыс меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:28

мицу, мы не с вами случайно зарплаты педагогов обсуждали?
кто-то из девочек написал, только не помню, кто, что очень удивлен-считали, что в Москве у педагогов зп выше, а, оказалось, такие же Smile


Последний раз редактировалось: Шела (Сб 20 Сен 2014 - 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:28

Код:
организация рабочих мест инвалидов-нет у нас такого
Не уверена, что и у нас есть такое. Sad
Бюджетникам посрезали зарплаты. Laughing Учителям, врачам и тп.
Инвалидам пока московскую надбавку не срезали,да.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:29

возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 4 EmptyСб 20 Сен 2014 - 21:30

да-ваш мер или губернатор говорил о 60-70 тыс рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Справка о щадящем школьном режиме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-