Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Синие круги под глазами + бледность = ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 18:18

Мамадена! спрячьте все результаты в специальное тайное место! снимите копии и храните отдельно. Раз в полгода к врачу, анализы, наблюдения, обследования. Из всей этой темы тщательно выращивайте медотвод от армии. ( а жить можно и с гор кататься. Все будет хорошо!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 18:46

Мамадена,а может рок-н-ролл отменить таки?Как бывшая танцовщица утверждаю,что нагрузон там приличный,ритм все-таки.Танцор за один танец испытывает нагрузку бегуна на короткие дистанции.Хотя решать тебе ,конечно.Но уж больно много нашли,хоть и не сильно серьезного, но одной ВСД хватит за глаза,а тут и астма и т.д..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 19:07

Так если пока ходит нормально и врач разрешила - и пусть себе ходит, это же не урок а добровольная секция, плохо себя почувствовал - сядь отдохни. Сейчас еще всяких элькаров повыпишут, окрепнет. Только наверно с тренером надо поговорить что вот такая ситуация, чтобы она его не заставляла работать через силу, и с самим Деном - чтобы без фанатизма к результатам относился. Устал - отдыхай.
Мне кажется, более актуально - поговорить и справку принести школьному физкультурнику, а то как начнут сдавать нормативы - там хоть умри, а подтянись-отожмись-пробеги скока надо, а не то двойка. Sad Может, конечно такому спортивному мальчикук эти нормативы - легко и без напряга, а я помню в школе изо всех сил выбивалась, чтобы хоть на 3 сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 19:36

Много_имен пишет:
Лен, может, смотря что иметь в виду под брадикардией.
Я своего обследовала дважды, первый раз частота пульса была 69, второй 82. Формально и то, и то ниже нормы (90-100). Но при первом обследовании сказали: категорически никаких избыточных нагрузок, а при втором - ну, он у вас спортом занимается, для него это нормально.

Это я тогда посмотрю какая там частота пульса... у меня сейчас не с собой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 19:42

Цитата :
Так если пока ходит нормально и врач разрешила - и пусть себе ходит
Я тоже так думаю...

Цитата :
Только наверно с тренером надо поговорить что
вот такая ситуация, чтобы она его не заставляла работать через силу, и
с самим Деном - чтобы без фанатизма к результатам относился.
Этого заставишь... Этот наизнанку ради результата выворачиваться точно не будет :D Пофигист...

Цитата :
а то как начнут сдавать нормативы - там хоть умри, а подтянись-отожмись-пробеги скока надо, а не то двойка.
Ну у наших оценок-то и по физре до 4 класса нет, а нормативы по слухам он чуть ли не единственный из класса легко сдаёт Tongue На публику чего не сделаешь, чтобы суперменом выглядеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 20:30

Мамадена пишет:
Мышь пишет:
мамадена, фигассе картина... а с пролапсом - ничо у вас стоко спорта?

ну и плавание - по абонементу один раз неделю, им дают задания но никто на результат не гоняет, ему очень нравится.


Мамадена, нам кто-то из кардиологов говорил, что при пролапсе плавать можно, но нельзя нырять. Подробнее я не вникала, мы не плаваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 10:01

Цитата :
нам кто-то из кардиологов говорил, что при пролапсе плавать можно, но нельзя нырять. Подробнее я не вникала, мы не плаваем.
Ой, а мой как раз нырять-то и обожает - постоянно то ласты чьи-то утонувшие со дня достаёт то просто заныривает и под водой низко у дна плывёт... И в Крыму - ракушки, камушки, крабы...

Не знала что этого нельзя про проллапсе - та ардиолог которая его смотрела ничего не сказала... Она его ещё слушала и сказала что на слух ничего необычного нет.

У моей мамы ишемическая болезнь, она ныряет очень хорошо - тоже никогда мне такого не говорила... Буду узнавать подробнее... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 10:08

Вот чего нашла:


Цитата :
Обязательным является нормализация труда, отдыха, распорядка дня, соблюдение правильного режима с достаточным по продолжительности сном.

Вопрос о занятиях физкультурой и спортом решается индивидуально после оценки врачом показателей физической работоспособности и адаптивности к физической нагрузке. Большинство при отсутствии МР, выраженных нарушений процесса реполяризации и ЖА удовлетворительно переносят физическую нагрузку. При наличии врачебного контроля им можно вести активный образ жизни без каких-либо ограничений физической активности. Рекомендовать плавание, лыжи, коньки, катание на велосипеде. Не рекомендуются спортивные занятия, связанные с толчкообразным характером движений (прыжки, борьба каратэ и др.).

Обнаружение МР, ЖА, изменений обменных процессов в миокарде, удлинения интервала QT на электрокардиограмме диктует необходимость ограничения физической активности и занятий спортом.

Исходя из того, что ПМК является частным проявлением ВСД в сочетании с СТД, лечение строится по принципу общеукрепляющей и вегетотропной терапии. Весь комплекс терапевтических мероприятий должен строиться с учетом индивидуальных особенностей личности больного и функционального состояния вегетативной нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 11:06

я когда искала про открытое овальное окно (у моего оно было) - тоже нашла, что с этим категорически нельзя нырять.
Там что-то с изменением давления - у сердечников может дать сердечную недостаточность. Сердечно-сосудистые заболевания - точно противопоказание к дайвингу - может быть, под нырянием он имелся в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 11:16

ООО тоже разное бывает. До 4 мм считается нормой и никаких ограничений нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:38

Мамадена, как у вас дела? есть хоть улучшения какие-то в ребёнском здоровье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 17:36

Бирма пишет:


Мамадена, нам кто-то из кардиологов говорил, что при пролапсе плавать можно, но нельзя нырять. Подробнее я не вникала, мы не плаваем.


А я 6 лет усиленно занималась плаваньем, потом лёгкой атлетикой.. И только в 20 лет узнала, что у меня пролапс митрального клапана + дистрофия миокарды, тахиаритмия, гипертония и т.д, и т.п...
Точно - меньше знаешь, лучше спишь!!! :angry2

А вам Холтер не назначали? Он единственный точно показывает как дела с сердцем и давлением.
А толерантно ли сердце к физическим нагрузкам покажет тест на велотренажёре. Вам его делали? Когда крутишь педали, в это время снимается кардиограмма, а комп показывает, что происходит с сердцем. Очень советую сделать! :l18:

Мой малыш ещё оч маленький, но с его сердцем нам сказали до 10 лет спорт противопоказан... :z9:

Девочки, о названии темы. У нас ребёнок оч бледный обычно, с кругами под глазами. Особенно на погоду. Даже вены на лице вылазят. Мама меня просто съедает по этому поводу. Но при такой бледности у него всегда снижается температура. До 33-34 градусов. Никто не знает почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 18:26

Синие круги под глазами + бледность = ?это я .
с рождения такие синяки под глазами и каким меня врачам ни показывали,ничего не сказали.и бледная даже загар не липнет.
сказали ,что близко расположены сосуды под глазами,а с возрастом кожа пигментировалась от венозной крови и ..вобщем так и будет...
и дети мои такие же с "фонариками"
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 19:01

Ухтитухти пишет:
Синие круги под глазами + бледность = ?это я .
И анатомию учить можно, это я в детстве...
Сейчас эти круги превратились в мешки, а учить можно состав жиров
Вернуться к началу Перейти вниз
K.ELENA



География : санкт-петербург
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 4 EmptyПн 21 Сен 2009 - 17:12

Синие круги под глазами + бледность

У меня круги под глазами с детства!!! В свое время обследовала все, что можно... Один врач сказал, что это наследственность такая. У сына тоже круги появиль не с рождения, но лет с пяти точно!!! Неповезло ему))) у меня то тональный есть ))) Это единственное из косметики без чего я не могу обходиться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Синие круги под глазами + бледность = ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-