Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Синие круги под глазами + бледность = ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 13:54

Марика пишет:
Вот только ЭКГ сделали у себя бесплатно - так на ней блокада пучка какого-то и подозрение на порок сердца, напугали и идите куда хотите. А на узи оказалось - какие-то доп. хорды, не криминал.

не для того чтобы пугать, а просто поделиться опытом: мы три раза делали узи сердца в грудном возрасте в приличных местах, прежде чем выяснилось, что проблема гораздо серьезнее, чем нам говорили врачи.
Считается, что наиболее достоверное УЗИ сердца(ЭХОКГ) можно сделать только тогда, когда ребенок достиг веса 30кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:03

Марика, я звонила - у них запись на март с 25 февраля начнётся. Если ничего не сделаем до этого, буду опять звонить.


Цитата :
Считается, что наиболее достоверное УЗИ сердца(ЭХОКГ) можно сделать только тогда, когда ребенок достиг веса 30кг.
Мой ещё не достиг - 25 кг в одежде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:34

[quote="Марика"]
Мамадена пишет:
Узёлог нам предлагала может еще чего надо обследовать, никого по записи не бало кроме нас...

Не знаю, что за центр на Лубянке, но меня всегда напрягают узисты, которые смотрят все органы.
В серьезных местах ЭХОКГ делают отдельные врачи.

Мамадена, и в 25, и в 5 кг можно. Smile Просто у более подросших детей лучше видно, поэтому рекомендуют, если есть какие-то подозрения, повторять обследование, когда ребенок подрастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:48

Цитата :
[quote="Марика"]
Мамадена пишет:
Узёлог нам предлагала может еще чего надо обследовать, никого по записи не бало кроме нас...

Гыы! Эт не я пишу.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:52

Бирма, мой тушканчик уже под 40 кг весом, другое дело что неподвижно не лежал, все лапами шевелил, ну тут только общая анестезия может помочь :D. Врачей там много, просто эта аппаратура собрана в одном блоке и врачи все вместе тусуются когда не заняты. Поэтому в общую комнату этого отделения надо заходить и говорить на какое обследование пришли и нужный врач идет в соответствующий кабинет рядом.А предлагала она нам тогда сделать еще обычную ЭКГ, т.к.наша была из местной п-ки и месячной давности, я отказалась, так мне ее потом врач-кардиолог сама на приеме сделала бесплатно, у нее в кабинете оказалось еще портативное оборудование.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 15:47

Мамадена, мы все у себя в НИИ Педиатрии делаем, мы ж там как родные Laughing
Насчет "лишнего" выходного, я не знаю как Денычу, моему реально помогает, особенно весной. Никакой расслабухи особенной нет, выспится, садится за уроки - расписание как в школьный день, только без ора вокруг. На следующий день - огурец-молодец, идет в школу.
П.С. Гормоны тогда послали проверять в Институт Эндокринологии на Дм. Ульянова. Палетка из 4 гормонов стоила 850 руб+ 300 - забор крови из вены. Без всякой записи, просто платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 15:50

Умка пишет:
В Москве УЗИ сердца и кровь на гормоны делают бесплатно в поликлинике по месту жительства. Если нет аппарата УЗИ в своей поликлинике, посылают по направлению в другую. Сыну все бесплатно делают по месту жительства, у нас крохотная поликлиника, многого нет, сразу посылают в другую, туда по телефону записываюсь и веду.
Умка, у Вас какая-то супер-поликлинника! У нас в районной ничего не делают, ни УЗИ, ни ФВД - ничего. Да и врачей-то почти нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 16:26

Про синие круги под глазами нам невропатолог и нейропсихолог сказали, что это из за гипоксии, которая возникает из за непроизвольной задержки дыхания..., т.е. когда ребенок выполняет какую-то сложную задачу, он "забывает" дышать. Сказала следить за этим и в случае задержки дыхания "напоминать" дышать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 17:19

У сына тоже синие круги. Но у него точно повышено ВЧД (по МРТ) + отток-приток крови к головному мозгу нарушен (по УЗДГ сосудов головы определили). Голова побаливает, но уже значительно реже после курсов снижения вчд. И кровоснабжение тоже мы регулировали курсом у невролога. Сначала фезам пили для притока. Потом Эскузан для улучшения оттока. Да и сами сосуды у ребенка не идеальные, думаю. У меня тоже очень хрупкие, неэластичные. Наследственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:13

Гравицапа, у моего сына не поликлиника, а мама такая :D Wink
Поликлиника крохотная, врачей мало. Некоторых вообще нет.
Во-первых, я со всеми дружу. Во-вторых, когда не хотят дружить, сразу по угрюмому лицу мамы понимают, что лучше послать :D Причем на УЗИ и гормоны, а не куда еще Laughing
Мне же недавно рассказывала зам. нач. департамента здравохранения по детству, что в России не делают АСИТ бесплатно. Мы с ней у главного окружного аллерголога поинтересовались Smile - Делают!!! Только я не стала ребенка отдавать на месяц в больницу из-за пары уколов в день, делаю платно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:48

Девочки, а на какие гормоны проверяют при синих кругах? Нам никто не говорил, все на сердце списывают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 11:31

Ну так вот, ребёночку проделали допплер, ЭХОКГ, ЭКГ и мы сходили на консультацию к кардиологу.

Обнаружили: пониженную скорость кровотока во всех артериях головы со склонностью к спазмам (головные боли отсюда), проллапс митрального клапана (кстати, сказали, что это подтверждает диагноз из РДКБ "дисплазия соеденительной ткани"), 2 дополнительные хорды (сказали - для современных детей это нормально, хотя раньше считалось патологией Shock ), раннюю брахикардию - возможно неправильно написала, что-то в этим роде (сердце медленно бьётся :angry3 ), аритмию. А также - ВСД с астено-невротическим синдромом (мало нам синдромов...) - и подозрение на гастродуоденит в стадии обострения!!!!!!!

Дааа, меньше знаешь- крепче спишь называется.... Вобщем рекомендовали проделать ещё кучу обследований (от гастроэнеролога до иммунолога) дабы выявить причину гипоксии мозга (кардиолог сказала, что в нашем случае синие круги и треугольник - явно показывают гипоксию и некие воспалительные процессы в организме Sad ), проделать курс массажа воротниковой зоны, в случае приступа головной боли рекомендовала положить на шею и голову нечто горячее дабы произошло расширение сосудов и усилился кровоток. Ещё предположила, что не подошёл стугерон, который моё чадо пьёт - предложила заменить на танакан...плюс актовегин и кудесан....

При всём при этом - первым делом я спросила не надо ли снизить количество занятий, тренировок - сказала, нет, по спорту тут ограничения не нужны.

Короче - стоит только нАчать обследоваться, живым не уйдёшь.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 11:57

Ничего себе, списочек болячек для такого мелкого человечка! т.е. я чего-то такого и ожидала - одного, а тут :no_comments: . Держитесь, лечитесь, перерастайте! Вот, уже хорошо - что спорт ваш любимый не отменили! И в школе если что - лишняя возможность сослаться что он "бееедненький больной" Wink
Sunny Smile :fl Party ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:09

Мама родная,даже вспоминать страшно.
Анализ крови-в 2 раза упали показатели тромбоцитов.Я показываю педиатру,кардиологу,а они спрашивают у МЕНЯ, что это за буковки?!!! и это в областной больнице!
Кардиолог посмотрела кардиограмму быстро позвала еще 2 кардиологов,бабушка лет так 80,не заглянув в горло ставит диагноз-хронический тонзиллит.На мои возражения,отвечает,что нужно вырвать гланды и ЛУЧШЕ кормить ребенка.Назначает антибиотики и еще 8препаратов.
Иду к ЛОРУ,осматривает ребенка и тихо матюкаясь пишет-здоров.
Гемотолог отменяет антибиотики-т.к. их нельзя при низких тромбоцитах,а так-же все назначения кардиолога и советует мне показывать анализы всем врачам.Назначение 7 препаратов.
Возвращаемся к кардиологу-она пытается на меня орать,но это не получается,и в конце куча диагнозов и рекомендации-если-бы я лучше кормила ребенка и по-меньше-бы он сидел за компьютером-то были-бы и щечки розовые и вообще счастье.Настаивает на своем лечении.
Нервопотолог добавляет свое лечение 5 препаратов.
Итог-20 назначений,при том,что многие не совместимы.
Бледной стала я. Shock
А нужно еще пройти эндокринолога,окулиста,хирурга.-
Будут у меня еще и круги под глазами. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:21

мамадена, фигассе картина... а с пролапсом - ничо у вас стоко спорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:23

Марика, спасибо на добром слове! Smile

Кардиолог ещё интересовалась всеми лекарствами что он пьёт и когда я назвала терален, долго высняла что к этому привело (хоть и легкий, однако нейролептик) - а потом говорит :"Ничего себе петух какой!!!" При этом тяжело больной тыкал на кнопки электронных весов (предварительно достав кардиолога вопросом "а можно я нажму? а? ну пожалуйста, можно нажать?"), взвесился раз десять, вышел из кабинета и вошёл обратно раз пять, рассказал всем в коридоре, что его слушали холодной штукой, всячески кривлялся (его прямо понесло от осознания своей несчастности Tease ), и пытался уволочь личную печать врача (взял посмотреть-повертеть - а она сразу сообщила "да, знаю я вас таких - посмотрите, а потом нет печати").
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:37

Мышь пишет:
мамадена, фигассе картина... а с пролапсом - ничо у вас стоко спорта?

Я так поняла проллапс - это провисание некой стенки клапана (она и сказала - вот она дисплазия-то ваша, даже тут !), на работу сердца в принципе не влияет, это не порок - просто врождённая особенность. Хотя звучит красиво. Профилактически проверяться раз в полгода-год для наблюдения в динамике.

Спорт у него опять же какой - смотри, горные лыжи, там какой-то работы на износ вообще нет: вверх на подъемнике едешь, вниз с горы летишь, там всё только на координацию, мышцы они подкачивают конечно, но там нет каких-то особых нагрузок на сердце, это не беговые лыжи (вот там действительно нагрузки именно на сердце огромные), и не спортивное плавание (хорошо что забросили! Деныч действительно видимо инстинктивно почувствовал что его организму оно не надо в таких количествах) и не лёгкая атлетика.

Ещё у него акробатический рок-н-ролл - это фактически танцы, там всего 40 минут тренировка, никаких забегов и тп там нет, уровень физической подготовки у детей в основном не высокий - набрали всех желающих из началки, поэтому на износ тоже никто не гонит - моего недавно отпустили с середины изза головной боли (там вполне адекватная девушка-тренер), ну и плавание - по абонементу один раз неделю, им дают задания но никто на результат не гоняет, ему очень нравится.

У него от бесцельной беготни нагрузки больше - а всё чем он занимается только упорядочивает это броуновское движение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:10

Лен, главное, что вовремя обследовались. Теперь будет все под контролем. И то, что "по спорту" не ограничили - хороший показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:14

Дети обычно перерастают хорды, они растут и вытягиваются вместе с сердцем.
ВСД с астено-невротическим синдромом теперь чуть ли не у каждого третьего ребенка. Перерастет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:17

Лена, пролапс митрального клапана - это точно не страшно. У моей матери он, но она никогда себя в плане спорта не ограничивала - разряд по волейболу, разряд по настольному теннису. Хорды тоже, врачи говорят, особенность, ни на что не влияет. У сына есть, одна.
А вот при брадикардии ребенку врачи повышенные нагрузки запрещали. Умеренная физкультура - пожалуйста, но никакого спорта. Внешне да, были синие круги под глазами и серый носогубный треугольник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:19

В очередной раз убеждаюсь - лучше ПЕРЕ чем НЕДО...

Девушки, Марика и все-все, спасибо огромное, что помогли с контактами и дали пинка что таки надо выяснять!!! Особая благодарность Бирме - в результате всё делали в Семашке, действительно очень оперативно и не дорого, рекомендую!


Цитата :
И то, что "по спорту" не ограничили - хороший показатель.
Ну да, я тоже подумала, что если бы это был "тяжело больной" уж спорт бы точно ограничили, а так - явно жить будет!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:21

Цитата :
А вот при брадикардии ребенку врачи повышенные нагрузки запрещали. Умеренная физкультура - пожалуйста, но никакого спорта. Внешне да, были синие круги под глазами и серый носогубный треугольник.
Странно...может смотря насколько сильно она выражена? :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:32

Видимо действительно спорт подобрался какой надо - как раз как "умеренная физкультура". SmileЗапрещают же обычно то, где надо бежать/плыть на скорость - всех обогнать, сдать норматив. А тут танцы и плавание в своем режиме, по мере сил, и лыжи - без силовой нагрузки, да еще на свежем воздухе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:38

Цитата :
и лыжи - без силовой нагрузки, да еще на свежем воздухе.
Там конечно силовая нагрузка есть - на ноги в основном (они у них как у страуса копыта - железные), но главное внимание именно координации (влево-вправо, сел-встал- прыгнул-ноги выпустил, на одной лыже всю гору вниз проехать и тп)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Синие круги под глазами + бледность = ?   Синие круги под глазами + бледность = ? - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 17:59

Лен, может, смотря что иметь в виду под брадикардией.
Я своего обследовала дважды, первый раз частота пульса была 69, второй 82. Формально и то, и то ниже нормы (90-100). Но при первом обследовании сказали: категорически никаких избыточных нагрузок, а при втором - ну, он у вас спортом занимается, для него это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Синие круги под глазами + бледность = ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-