Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:36

ptibell пишет:
 наше учреждение является действующим до 31.12.2014 г. по распоряжению Департамента образования г. Москвы. При этом никаких документов нам не предъявили и письменного уведомления мы не получили.

<....>
Первым устным распоряжением руководства от 28.08.14 г. было: обзвонить родителей воспитанников и сообщить им о закрытии школы и необходимости забрать документы своих детей и передать их в школы, откуда они были направлены в ГБОУ СОШ № 1 КДНиЗП САО до 01.09.2014 г. 
Я поняла, что школа работает а) до конца календарного года
б) родители не забрали доки, но должны это сделать и передать в те школы, из которых дети были переведены в эту изначально...
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:43

по порядку всем

Агава, у меня есть ответ из ДО Москвы - по прошлой школе, что реорганизация невозможна без этих документов. Есть официальная процедура.

по поводу инклюзии - это, как я понимаю, внедрение ненормальных))детей в обчные условия, с пониманием их ненормальности, и создания им в помощь чего-то...чего Scratch

т.е. " дети должны учиться вместе и дети так не делятся"


Т, документы выдавались
- без запроса из школ
- девиантные школы по процессу переводов НЕ ОТНОСЯТСЯ ко всем остальным по приказу 177 от марта 14 года МИНОБРНАУКИ РФ..там не расписано как, полагаю, в обратном порядке - справка из кдн - разрешаем перевод...

29 на собрании коллектива и проходивших мимо родителей было заявлено представителями уо - берем всех детей и обратно тоже. На деле не берут и продолжают угрожать...или уговаривать, добиваясь уменьшения учащихся.

железные леди они там все. до 40 и кремни. новое поколение.

школа сейчас работает и ДОЛЖНА принимать детей. ЕСЛИ кому-то отказывают - требуйте ПИЬМЕННОГО отказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:47

Melancholia пишет:
ptibell пишет:
 наше учреждение является действующим до 31.12.2014 г. по распоряжению Департамента образования г. Москвы. При этом никаких документов нам не предъявили и письменного уведомления мы не получили.

<....>
Первым устным распоряжением руководства от 28.08.14 г. было: обзвонить родителей воспитанников и сообщить им о закрытии школы и необходимости забрать документы своих детей и передать их в школы, откуда они были направлены в ГБОУ СОШ № 1 КДНиЗП САО до 01.09.2014 г. 
Я поняла, что школа работает а) до конца календарного года
б) родители не забрали доки, но должны это сделать и передать в те школы, из которых дети были переведены в эту изначально...

никакой бумаги, что с какого-то лешего до декабря - не предъявлено
кому должны родители? не понятно и с какого..?? тоже не понятно..родители не могут быть должны просто так. и вообще должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:50

и да, после общения с многими родителями, пришла к выводу, что контингент состоит из 40%сдвгшников, 30% из социально каких-то там семей, остальные в пополаме - аутистический спектр и недошедшие до 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 17:57

Ptibell!
Сусакова просто так не отменит своё распоряжение.
Это я пишу к тому,что на быстрое разбирательство не рассчитывайте.
У прокуратуры сроки тоже : месяц - минимум,а в реальности они проводят проверку гораздо дольше.

Я разделяю Ваше негодование: когда рассчитываешь учиться,приходишь и обнаруживаешь,что у тебя закрыта школа,которая справлялась с твоим сложным ребёнком и которая тебя устраивала...
Понятно,что хорошего мало.

Я спрашивала про запасной план.
Пока будет идти разбирательство (а оно будет идти некоторое время),где будет учиться ребёнок?
Что будет делать? Дома сидеть?
Что Вы планируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:01

Птибель, да это-то как раз понятно: что никому ничего не должны. Тем более "в известность" вас--родителей ставят устно. До письменных уведомлений тоже наверное, дойдет. Присоединяюсь к вопросу Т--у вас есть какой-то запасной аэродром?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:01

Птибель, разрешите, подскажу ответ на вопрос Т? Ваша дочь, если мне память не изменяет, оформлена на "индивидуалку", т.е. надомное? Так Вам проще остальных. Приносите документы вместе со справкой о надомном в приписную школу и учитесь пока так и там. Разберутся со спецшколой, тогда вернетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:12

troya пишет:
Птибель, разрешите, подскажу ответ на вопрос Т? Ваша дочь, если мне память не изменяет, оформлена на "индивидуалку", т.е. надомное? Так Вам проще остальных. Приносите документы вместе со справкой о надомном в приписную школу и учитесь пока так и там. Разберутся со спецшколой, тогда вернетесь.

Troya!
Ptibell раньше писала,что её дочь ничего не будет делать дома, поэтому нельзя,чтобы она не ходила в школу.
Она вообще тогда учиться не будет.
Это не такой ребёнок,которого можно обучать индивидуально на дому.
Ей надо обязательно ходить в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:18

Т, значит, будет ходить в приписную школу и заниматься с учителями в индивидуальном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:26

Троя, возраст большой уже у ребенка, там требуются предметники. То есть по сути: все равно учится самой и в школе сдавать. Отдельно пяток учителей с ней сидеть не будет (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:31

troya пишет:
Т, значит, будет ходить в приписную школу и заниматься с учителями в индивидуальном порядке.

Troya!
Ptibell на мои многословные посты в другой её теме мне тогда ответила,что не будет её дочь учиться индивидуально. Ей надо ходить в школу.

Что посоветовала я бы : идти в какую-нибудь школу на очное обучение.
Закрыли школы для трудных детей?
Пусть терпят в обычной школе.
Выгнать не имеют права.

Почему мне так близка эта тема: я гигантским усилием заставила педагогов находить подход к своему сыну в обычной школе.
Нас выживали также сильно,как и дочь Ptibell.

Что я имею сейчас: парень улучшился очень и очень.
Считаю,что нахождение в коллективе пошло весьма ему на пользу,чем если бы он дома сидел.
И с точки зрения образования для нас тоже,как и для дочери Ptibell, очная форма гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:39

Melancholia пишет:
Троя, возраст большой уже у ребенка, там требуются предметники. То есть по сути: все равно учится самой и в школе сдавать. Отдельно пяток учителей с ней сидеть не будет (((
-Да, предметники. В ШКОЛЕ. ИНДИВИДУАЛЬНО. Это и есть индивидуальное обучение: ребенок ПРИХОДИТ В ШКОЛУ, но занимается с каждым предметником один на один. По специально созданному учебному графику/ расписанию. Именно так и училась дочь Птибель в спецшколе. Теперь то же самое можно устроить в приписной ООШ на законном основании. Приписная школа отказать в приеме ребенка не имеет права (если чё-решаем проблему через ДО). Отказать в инд. графике при наличии мед.справки тоже не имеет права.Не понимаю, в чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:44

Ptibell, так Ваша дочь училась индивидуально?
Возможно,я чего-то не знаю.
Я помню,что у них в классе было всего 5 человек,а про индивидуальное Ptibell ,по-моему,не писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:45

Троя, никакие учителя сидеть и ждать по 3-5 часов ПОСЛЕ уроков ребенка не будут. Индивидуалку¤надомное по справке от врача. Те 12 часов в неделю, в окнах предметников (первый, третий и пятый уроки, например). Оооочень удобненько.
Те вы идеализируете индивидуальное. Оно вовсе не под ученика делается в старших классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:48

Агава пишет:
Троя, никакие учителя сидеть и ждать по 3-5 часов ПОСЛЕ уроков ребенка не будут. Индивидуалку¤надомное по справке от врача. Те 12 часов в неделю, в окнах предметников (первый, третий и пятый уроки, например). Оооочень удобненько.  
Те вы идеализируете индивидуальное. Оно вовсе не под ученика делается в старших классах.
-Всё верно. По мед, справке. Мед.справка у дочери Птибель имеется. И да, график инд. обучения составляется, исходя из наличия "окон" у учителей-предметников. И да, неудобно. Но, по крайней мере, это выход из сложившейся ситуации хотя бы до момента восстановления ребенка в спецшколе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:50

Код:
Я помню,что у них в классе было всего 5 человек,а про индивидуальное Ptibell ,по-моему,не писала.
-Писала. Я ещё тогда ссылку у неё просила, где можно почитать продолжение истории про спецшколу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:52

Мед.справки, насколько я помню, нет. Для той школы, в которой учится девочка Птибель, медсправка не обязательна. Решением ИДН туда дети направляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:58

troya пишет:
Агава пишет:
Троя, никакие учителя сидеть и ждать по 3-5 часов ПОСЛЕ уроков ребенка не будут. Индивидуалку¤надомное по справке от врача. Те 12 часов в неделю, в окнах предметников (первый, третий и пятый уроки, например). Оооочень удобненько.  
Те вы идеализируете индивидуальное. Оно вовсе не под ученика делается в старших классах.
-Всё верно. По мед,  справке. Мед.справка у дочери Птибель имеется. И да, график инд. обучения составляется, исходя из наличия "окон" у учителей-предметников. И да, неудобно. Но, по крайней мере, это выход из сложившейся ситуации хотя бы до момента восстановления ребенка в спецшколе.

Troya!
Напишу своё личное,возможно, ошибочное мнение: если восстановление в спецшколе и будет,то очень-очень не скоро.
Поскольку я знаю чиновника,Сусакову,которая приняла это решение о закрытии данной школы,я уверена: решение это - не её,оно было принято не на уровне района,а на уровне города.
Всем это не нравится,но сейчас такая плохая политика - укрупнение школ.

Возможно,что и вообще не получится отстоять данную школу.
Поэтому надо подходить к вопросу об обучении не как ко временному,а думать серьёзно,поскольку временное может затянуться на постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 19:16

Согласна с Т в плане закрытия школы. РОНО не решает такие вопросы. Укрупнение школ идет на городском уровне. Мнение родителей на сотом плане, администрации школ - на девяностом. Те никто никого не спрашивает. Решение принято два года назад. Процесс завершен. Точнее, данный етап укрупнения завершен. Далее будуи школы сливаться уже по районам.

Но закрытие школы не есть укрупнение, ето вообще что-то другое. Вероятно, просто решили с"економить и на етих детях. Тем более, сейчас ФОРМ образования предостаточно, чтоб заменить очное обучение. Так однозначно ДЕШЕВЛЕ городу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 19:21

Агав, дети в спецшколу направляются решением ИДН, но на инд.обучение выводятся по мед.справке. Т: возможно, Вы правы. Значит, ребенок окажется в приписной школе на индивидуалке на постоянной основе. Откажут в индивидуалке-придется взять девочку в класс. Как скоро им надоест дитя в классе-посмотрим. Думаю, что скоро. Из приписной школы не выгонят. Следовательно, опять же всё вернется к индивидуалке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 20:03

Т, дети учатся - 40 человек. Школа работает и не может не работать - не существует на сегодня никаких документов. Прокакое распоряжение Сусаковой речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 20:09

troya пишет:
Птибель, разрешите, подскажу ответ на вопрос Т? Ваша дочь, если мне память не изменяет, оформлена на "индивидуалку", т.е. надомное? Так Вам проще остальных. Приносите документы вместе со справкой о надомном в приписную школу и учитесь пока так и там. Разберутся со спецшколой, тогда вернетесь.

Нет, мы в обчном режиме посещаем. Теперь тем более об этом речи не будет стоять, чтобы не цеплялись к формам обучения.

Вы не понимаете. Я НЕ СОБИРАЮСЬ переходить в другую школу. И не перейду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 20:13

troya пишет:
Melancholia пишет:
Троя, возраст большой уже у ребенка, там требуются предметники. То есть по сути: все равно учится самой и в школе сдавать. Отдельно пяток учителей с ней сидеть не будет (((
-Да, предметники. В ШКОЛЕ. ИНДИВИДУАЛЬНО. Это и есть индивидуальное обучение: ребенок ПРИХОДИТ В ШКОЛУ, но занимается с каждым предметником один на один. По специально созданному учебному графику/ расписанию. Именно так и училась дочь Птибель в спецшколе. Теперь то же самое можно устроить в приписной ООШ на законном основании.  Приписная школа отказать в приеме ребенка не имеет права (если чё-решаем проблему через ДО). Отказать в инд. графике при наличии мед.справки тоже не имеет права.Не понимаю, в чем проблема?

Троя, моя дочь никогда не училась индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyСр 3 Сен 2014 - 20:18

медсправки у нас нет. Хотя о какой справке речь? у всех наших пмпк рекомендация под девиантную школу и направление из кдн. у нас такое было: ребенок не значится, но рекомендуем и мама настаивает))
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)   Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением) - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 9:52

итак, дамы, отчет и вопросы - поможитечемможите)))

вчера у нас состоялось общешкольное собрание. Из 47 человек присутствовало около 20+педагоги. Была и.о. и "кризисный менеджер=нач.структурного подразд. по воспитат.работе" - как ее поставили...
До этого!! я успела собрать свое собрание родителей. Традиционно из 45 обзвоненных и божившихся прибыли 13 человек. Ну и то - дело, т.к. были доложены все нюансы происходящего и сформированы вопросы к общему собранию. Которое прошло как по маслу, с нашими вопросами, ставящими в тупик админов. С протоколом, по моему требованию. Тут вопрос 1

кто подписываает протокол? Далее, были занесены в протокол 4 родителя, вошедшие в совет. Звучали вопросы по финансированию. Тут 2 Сказано - финансирование на этот учебный год выделено в прежнем объеме. Что это значит??? и потом: подушевое финансирование. Так все же - в прежнем или по-душевое. И в прежнем, значит по 700 с чем-то на ребенка? а не по 125, как в массовой школе?. Как понять?

стали двигать ставки воспитателей - на эту тему опять нет повода не написать куда следует Laughing

выродили расписание кружков. Родители озвучили все нарушения в происходящей ситуации, опираясь на статьи нового ФЗ об образовании.

теперь предложение. Школа работает!! Принимает детей!! ежели кто желает - из тематических - очень рекомендую, из аутистического спеткра, с синдромом Аспергера. и пр.. Вопросы принимаю в личку любые и обещаю помощь с юр.сопровождением...

в школе уволилась часть педагогов, но те, кто остались - супер - уровень частной школы!! сотрудники отметили, что дети ведут себя, как гимназисты))) на фоне происходящего и стрессов. Вежливые и трудолюбивые до бессознанки..)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рейдерский захват ГБОУ СОШ №1 САО (для детей с девиантным поведением)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-