Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyВс 28 Июн 2015 - 9:29

Норма

В лагерь съездил плохо. В том смысле,что ему вообще не понравилось. По его словам- за 3 недели было три программы, вожатые из другого отряда обматерил их,когда играли на поле, другой кинул в них стул. Сидели в корпусах.Он говорит,что один из отряда ходил на кружки- вязание крючком(что меня удивило) и песочная анимация(привёз от обоих кружков диплом участника). Остальное время слонялись, говорил,что дети в телефоны, планшеты и даже ноуты  играли... Ему, типа, это было не очень интересно.ему бы бегать.
Девочки там творили не по детски- то кровать травой с землей закидают, то разозлятся и штаны порвут, то сумка с купальными принадлежностями вся в траве, то футболка растянута- пытались его задержать, чтоб обнимал.Короче, ничего хорошего вспомнить оттуда не мог. Хотя с некоторыми девочками общается в ВК. Сказал, что из трёх лет, когда летом он ездил-это худший лагерь. Но отбыл 21 день-это подвиг.

папа решил,что больше не будем экспериментировать с лагерями,которых не знаем, и заранее купим ему путёвку в обожаемый им лагерь Чудолесье. где-то в марте уже можно будет купить, за несколько приёмов оплатим. А с 14 лет собирается подработать там же помощником, если возьмут его(на что я очень надеюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyВс 28 Июн 2015 - 9:43

Сибирочка
Какой кошмар!
Умоляю, скажите, что за лагерь! Чтобы так же не вляпаться. У моего бы вообще крышу снесло, если бы им не занимались. Почему детьми не занимались? Надеюсь, хоть вы не за полную стоимость ездили, а по льготе?
Я своему купила путевку в Магистре, обещали детей занимать по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyСр 8 Июл 2015 - 11:47

Норма
Это "Юбилейный".

А сейчас он мне "козлит" со страшной силой- огрызается, не слушается, с двоюродной сестрой ругается, бабушку с дедом не воспринимает.Остапа понесло, короче............ Dash Dash Dash No No No No No
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyСр 8 Июл 2015 - 19:20

Сибирочка

Сочувствую.
А не может быть такого, что лечение ему неверно подобрано/недостаточное или вы сейчас вообще без препаратов? все же несколько месяцев лечения уже должны давать результат, а не так что все в одной поре ужас-ужас.. Я бы в эту сторону подумала - скорректировать/усилить лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyПн 13 Июл 2015 - 14:13

Мы лечились 3 месяца. в конце мая сделали перерыв до сентября- так врач сказал-появиться у него в конце сентября. Думаю- подростковость прётSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Осана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004/2010

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-28

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyПн 13 Июл 2015 - 18:42

Сибирочка пишет:
Норма
Это "Юбилейный".

А сейчас он мне "козлит" со страшной силой- огрызается, не слушается, с двоюродной сестрой ругается, бабушку с дедом не воспринимает.Остапа понесло, короче............ Dash Dash Dash No No No No No


Сочувствую. У нас такое было после длительного отдыха у свекрови, где выполнялся любой его каприз, а работать его никто не заставлял. У них это обычная практика: беречь ребёнка, чтобы не устал ))).

А ещё такое бывает, когда у него что-то случится, с чем он не знает, что делать: сказать боится или стесняется, а сам понять и разобраться не может. Пытаемся тогда разговорами да занятиями отвлечь его, и постепенно он сам рассказывает о проблеме. Ну там и помогаем ему понять, что к чему. Период у них такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyПн 13 Июл 2015 - 20:31

Сибирочка
Может и подростковость. Не знаю, мой еще не дорос до этого. А у старшего подростковость только после 13,5 где-то полезла.

Насчет лечения - конечно все индивидуально, но у нас 3 месяца лечения - это было не о чем, особенно если прервать. У нас эффект хороший стал после 1 - 1,5 года непрерывного лечения  (один базовый препарат-корректор все время, остальные курсами), и теперь все врям идет улучшение, хотя приколов еще много.
А когда вот так лечились прерывистыми курсами, были как на вулкане.

И еще прям ужас был у нас тоже после бабушки, где не знали чем его занять, и  поэтому он много фильмов смотрел Sad потом дома его 2 дня колбасило - ломка без телека, до истерик. Но когда опять вошел в рамки, стало как было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 17:54

Девочки,привет.
Давно не писала.Тяжело.Последнее время протестность просто захлёстывает.А ещё грубость и хамство.Не хочу.Не буду.Мне эта школа не нужна. Да,буду спорить.С учителями конфликты. Просто доводит меня до истерик.Успокаиваю себя,ну умеет он под кожу залезть.УУУУУ, как же мне плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 22:18

Я стараюсь не срываться в таких случаях, но когда пмс отрываюсь на сыне и муже. Щас пью таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 22:38

Сибирочка пишет:
Девочки,привет.
Давно не писала.Тяжело.Последнее время протестность просто захлёстывает.А ещё грубость и хамство.Не хочу.Не буду.Мне эта школа не нужна. Да,буду спорить.С учителями конфликты. Просто доводит меня до истерик.Успокаиваю себя,ну умеет он под кожу залезть.УУУУУ, как же мне плохо.
Хамство нужно пресекать на корню.
А с учебой- пережить и постараться не потерять контакт и контроль. Возраст припаршивый, им самим от себя плохо, мозги не работают, там сплошные гормоны играют( какие там уроки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 22:44

Сибирочка, читали эту книгу: Фабер А., Мазлиш Э. "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 19:29

Энн
Спуску не даём,что приводим к новым вспышкам агрессивных слова- а вы мне надоели..да лучше бы поскорее умереть...да зачем эта сестра, она мне надоела,лучше бы её не было...(бабушке,приехала в гости) мешаешь мне жить...да пошли все все...надоели...не лезь ко мне... Это ужасно ранить. Естественно, и не обращали внимание. Заглядывает в глаза- что молчишь? не разговариваешь?Ну прости. И ровно через минуту- любой раздражитель- полезло. Внутренняя речь не развита. В школе рот не закрывает. Однокласснику,идущему к доске решать, может сказать "Лошарик..Тупица".Хотя сам при этом очень слаб в математике.
Я боюсь, что учителя просто задвинут его от своего внимания, бултыхайся,как хочешь. И тогда конец.Интерес совсем потеряет.Но и учителей можно понять- на любое их замечание поток сознания,основная мысль которого- я при чём?я ничего такого не делаю.
Устала безумно...... Хорошие разговоры не помогают- будет ходить и нудеть,как все надоели,как все ему мешают, делать так,чтоб зацепить. Безумно-безумно устала,находясь,фактически,24 часа в сутки с ним. И на таком фоне,мы четверть закончили с 6-ю тройками. Но сколько моих усилий это стоило. Мы почти месяц пьём респолепт, может такой расколбас от него???
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 19:32

Катер
Спасибо.Прочитаю. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 19:55

сибирочка а психиатр что говорит в эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyСб 31 Окт 2015 - 9:33

Котена
Говорит,что накладывается подростковый возраст,протестный тип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyСб 31 Окт 2015 - 9:57

Катер пишет:
Сибирочка, читали эту книгу: Фабер А., Мазлиш Э. "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"?
У них еще есть книга про подростков.
И книга Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyСб 31 Окт 2015 - 10:04

Катер
Спасибо!Есть о чем подуматьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 7:19

Вернулась в свою тему. 4 года спустя, проблемы только нарастают. Парню черед 2 недели 16 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 7:19

Последние два дня сын пошёл в разнос.Скажу сразу, алкоголь или наркотики исключаем, ибо такое случалось.Но то,что происходит сейчас- тяжело.

Началось с того, что сын врёт про домашку-то сделали и тетради сдали(чтобы я не проверила), то не задали, то я сдал. После очередной лжи приходит сообщение в воцапе, что по математике-таки задали.Совершенно спокойно говорю ему, что задано по математике. И тетради ты не сдавал. Надо бы сделать. И тут прорвало- какие учителя все ох...ревшие, да наср...ть на математику, ему эти уроки не нужны, я враг номер один со своими уроками, задолбали-громко и достаточно агрессивно.Я пыталась говорить спокойно, потом промолчала. Побухтел, но сел и списал с ГДЗ. Потом приходит сообщение, что есть д.з. по литературе, что итоговый тест сдал на 2, и ещё предыдущий стих не сдал. Я просто написала в ВК. После чего на мои размышления, что осталось мало, что лишние двойки ни к чему, получала только ответ- я делать больше ничего не буду...мне наср...ть....мне пох...ру. Ладно, отстала. На следующий день приходит и со злостью- я сдал твою литературу, ничего не должен. Всё отстали от меня с уроками. Я спокойно заметила,что литература его и оценки его, и что молодец, что исправил. Молчание. Я уехала закрывать больничный, приезжаю его нет, пишу ему-ответ-я гуляю. (обычно писал перед этим, предупреждал, тут нет). ладно. У нас есть договорённость,что гуляет до 19.00 в учебное время. вчера в районе этого времени приезжает на скутере с другом и выпаливает, что он приедет к 8, что ему нужно взять гаечный ключ, что у другого друга скутер сломался, но они знают что делать. Я говорю, что полчаса на это хватит наверное, не дослушав меня убежал.

Как итог, пришёл домой в 20.35. Дозвониться до него нельзя было, потому что телефон разряжен. Он ни с чьего звонить не захотел. Я извелась вся. Пришёл ближе к 21.00 и на мой вопрос-что это было? С порога- мне на и твои слова нас...ть, слушать меня не собирается, будет делать,что считает нужным. Ни запаха, ни красных глаз, ни каких других подозрительных видов и запахов. Я взяла в руки себя, попыталась говорить- на всё был ответ-отвали от меня, не хочу разговаривать, мне наплевать на вас, скорее бы уйти отсюда, вы ничего хорошего для меня не сделали, только портите мне жизнь, не нравится, сдайте в детдом. На моё предложение самому обратиться по этому вопросу, раз мы плохие, сказал, что плевать ему на всё, чтобы я отвалила от него. Я буду ночевать в бане, музыку врубил, отвали....

Сегодня, "я не хочу разговаривать"...потом №извините, был неправ...я гулять" всё свозь зубы..


Что делать? Как успокоиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 7:20

Мы второй день держим нейтралитет. По сути за вчера сказали друг другу не более 5 слов. Мне просто очень страшно,что же дальше. Он так обидно говорит,что я просто не трогаю.А он этого и добивается своей агрессией-чтобы я обиделась и отсала.Я и так говорю только по необходимости. Мне кажется,что он такой ужасный способ нашёл,чтобы его не трогали с уроками, чтобы гулять.Да я и не ограничивала гулять, единственное условие было-после д.з. и до 19-19.30. Да, телефон чтобы отсавлял на ночь.Второй день телефон при нём(ладно, идут выходные).

Ну не умею я так жить,как мой муж: они не общаются, муж ни о чём его не просит помочь, всё сам.Говорю, почемук, отвечает-а что я не знаю,что он ответит? И да, может и помочь, а может сказать-тебе надо, ты и делай, я чо обязан. Я могла поскандалить, а муж не будет.Он сразу замыкается: от меня он ничего не получит.
Получается, я одна в семье держу хоть какую-то свЯзь с сыном. Но,честно говоря, у меня всё больше ненависти получается.Потому что вся жизнь концентрируется на его настроение.Вся семья живёт нормально тогда, когда у него нормальное состояние. Это ужасно.

Никакую помощь сын не принимает , никаких проблем не видит.Ну не могу же я психичку вызывать,потому что сын огрызается, обижает и посылает.Я просто ощущаю,что хорошо,когда дома его нет. Я не хочу ни общения с ним, потому оно ранит меня постоянно, ни видеть . Я просто его ненавижу, потому что от его поступков мне жить не хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 7:23

Последние два поста из Подростков 2003.

Самое поганое в этом во всем, что абсолютной никакой поддержки у него сейчас нет, уже два года категорически отказывается что-либо принимать.Ни к каким специалистам не едет, а везде сейчас его подпись нужна. И не делает ничего такого,чтобы прям срочную помощь применить.

Вопрос- как лучше поступить? Игнорить или пытаться лезть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 8:53

Сибирочка, жалею вас. скажите, а почему такие ограничения по времени? Уже почти 16 лет же ему. Почему нельзя разрешить гулять до 21 ч.? Тем более, что сейчас светло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 8:59

Сибирочка,15-16 ведь парню. Со стороны, ваши требования к нему и желание контроля на уровне десятилетки. А он подросток, самый сложный возраст. С ним так не получится, только все усугубите до края.
Мне кажется, что нужно это осознать и менять линию поведения. Возможно, ваш муж интуитивно ведет себя верно. Не нужно к подростку лишний раз лезть - ни с просьбами, ни с требованиями. Всегда быть готовой идти на контакт, но только по его собственному запросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 9:17

Согласна с Витой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 9:52

Рада пишет:
Сибирочка, жалею вас. скажите, а почему такие ограничения по времени? Уже почти 16 лет же ему. Почему нельзя разрешить гулять до 21 ч.? Тем более, что сейчас светло.

Я думаю, размышляю. Наверное, есть и моя вина этому. Но как теперь вывернуть, чтобы не получилось, что он таким поведением добился своего. Вот в чём вопрос. У него мания,чтобы ему добиться своего любым путём.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-