Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с прогулкой - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с прогулкой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyВс 10 Авг 2014 - 2:46

Аффекты были до сада, СДВГ стоит с 2-х лет, только тогда была ЗРР, а не ЗПР и общались мы исключительно с неврологом. В сад он пошел в 3 с половиной. И с садом вообще странно, с самого первого дня он там ни разу не заплакал, не было такого, чтобы он говорил, что не хочет идти, никогда не гнался за мной, чтобы я его забрала. Даже соплей не приносил никогда=) Исключительно удобный ребенок для сада. Хотя, садовскому психологу не дался, начал бегать-прыгать-громить.
Психиатр однозначно нужен хороший, наша дама из ПНД не сильно то, что рассказывает или советует, только конспектирует и делает очередное назначение. Ну или предлагает полежать в стационаре. С нетерпением жду сентября, сейчас у всех отпуска, а тут на форуме мне участница дала координаты, как раз, где стоит искать психологической помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyВс 10 Авг 2014 - 2:53

А стресс далеко не всегда в отрицании проявляется. В "заморозке" реже, но от етого ничуть не легче. И толку от такого сада... Как от камеры хранения в лучшем случае. Все равно ребенок НИЧЕГО для себя не выносит из сада - ни социализации, ни полноценных занятий. Только стресс, который потом скидывается на кого попало.
СДВГ в 2 года - круть необыкновенная... ((( Удачи вам с врачом и психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyВс 10 Авг 2014 - 3:01

Агава пишет:
А стресс далеко не всегда в отрицании проявляется. В "заморозке" реже, но от етого ничуть не легче. И толку от такого сада... Как от камеры хранения в лучшем случае. Все равно ребенок НИЧЕГО для себя не выносит из сада - ни социализации, ни полноценных занятий. Только стресс, который потом скидывается на кого попало.
СДВГ в 2 года - круть необыкновенная... ((( Удачи вам с врачом и психологом.
Я бы с радостью забрала его из сада, если бы могла себе позволить. Сама была несадовским ребенком(
В 2 года такие диагнозы вообще не ставятся, насколько я знаю, но уж пусть это остается на совести невролога. Само по себе наличие диагноза ничего не меняет.
Спасибо большое за пожелание, я уверена, что все наладится со временем =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyВс 10 Авг 2014 - 3:24

Юилинг, я устраивала заварушки, кидание подушками, кучу малу. Но не перед сном, а то потом дети набесятся и плохо засыпают.
Правда, если у вашего сынули сейчас такая агрессия, это может быть опасно. Слишком много напряжения может быть накопилось. Если сумеете держать кучи малы под контролем, то нам это очень помогло. Главное, чтобы ничего не случилось. У нас ещё муж борется, балуется с мальчишками.

А вот это- сын отдаёт ей ЛЮБЫЕ игрушки если понравятся... а себе же как? Про себя забывает? А сказки перед сном любит, даёт себя обнимать, прижимается к вам?
Воду любит, бассейн ? Батуты?

Юилинг, ревность у детей моих есть. Они периодически жалуются что я кого-то больше люблю. Но сильной агрессии друг к другу нет. Чаще всего играют вместе. Ну или когда младший мешает смотреть старшему его любимые звёздные войны, он его мышами пугает. Ещё, бывает, ябедничают друг на друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyВс 10 Авг 2014 - 4:07

Клементина, у нас папа пытается побороться с сыном, но сразу рыдания и вопли, не понимает, что игра что ли. А дочка не оценит, она дама серьезная, в первый класс идёт уже=)))
Игрушки сын отдает любые без сожаления, причем, обратно никогда не забирает. У него есть две неприкосновенные вещи: коробочка с каким-то мелким мусором и коллекция этикеток от одежды, все это заботливо хранится и никому не дается=) Но дочь на эти предметы и не претендует)) Так что из-за вещей конфликтов не бывает.
Перед сном я читаю больше для дочки, уж не знаю, просто он засыпает или слушает. Читаем что-нибудь вроде Мумми Тролля, там текст довольно сложный, на мой взгляд. Засыпает сам по себе без проблем обычно. Правда, каждое утро обнаруживается в моей кровати, причем где-то в ногах) Обниматься любит со мной, на улице постоянно просится на руки. Но я почти не возила его в коляске, он вопил там белугой, поэтому обрела я слинг и таскала его, пока спины хватало.
С бассейном не срослось, категорически отказывается заходить в воду, зато на море по линии прибоя ходит, ему нравится. Ну и ни одной лужи не пропускает) Батут у нас по праздникам, сам процесс сыну нравится, но потом очень трудно привести его в чувство.
Я думаю, что ревность будет в любом случае, ведь самого драгоценнейшего человека приходится делить с кем-то))) Главное, чтобы это не перерастало в ненависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyВс 10 Авг 2014 - 8:19

у моего не было таких проблем. скорее уж как у Агавы-пропеллер в пятой точке, и карлсон полетел.
но вот знакомой ситуация очень похожа. не вывести на прогулку-чуть ли ни за косяк дверной зубами. и не втащить в квартиру с прогулки. возможно, причина в смене привычной обстановки на неизвестную. ведь улица-много людей,шум, много разных разностей. они раздражают. и вызывают страх.
мой, например, весной вынужден очень часто ходить в темных очках. после зимы его раздражает мартовское солнце. до боли. офтальмолог сказал. что проблема чисто неврологическая.
а вот агрессивничать сын агрессивничал. в возрасте 3-4 лет кусал и щипал племянницу. не мог иначе выразить свои эмоции. вредничал. с возрастам именно такое чудо ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 15:56

Всем спасибо большое за советы Sunny Попали наконец на прием к психиатру, за которым охотилась пол года и никак не могла ее поймать. Дала она сыну две недели на поедание увеличенной дозы сонапакса, если ситуация не улучшится, то стационар. Подивилась, почему нет инвалидности. Я вся в сомнениях, с одной стороны понимаю, что надо решать проблему, а с другой понимаю, что это уже серьезнее, чем просто наблюдение и может аукнуться впоследствии  Ohmy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 16:06

Что серьезнее, чем наблюдение? Инвалидность дается на ГОД. С правом продления, но не фактом продления. Отказаться от инвалидности можно за день. Просто пишите заявление, все.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 16:17

Агава, я в свое время, лет 8 назад, обращалась с проблемой в родное ПНД, был дневной стационар (по факту была там дважды). Изначально данный диагноз не налагает никаких ограничений, в том числе и на вождение авто. Проходила комиссию для гос.службы, все нормально. Пришла пора менять права, всплыла карточка. Комиссия зарубила, отправила к участковому психиатру. Участковый психиатр начала мне вещать про то, что сейчас будет не на права комиссия и вообще... И тут меня понесло, я начала вопить дурным голосом на тему того, что в своем гадючнике наведите порядок, как так, я могу работать в следственном комитете, но при этом не могу водить авто... Много наговорила, до сих пор стыдно, но эффект был. Через полтора часа у меня была справка, что к вождению годна. Казалось бы мелочь, но я дважды отстояла огромную очередь в регистратуру, дважды в кабинет комиссии не меньшую очередь и нервов потрепала немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 17:30

Вы разницу между детским и взрослым ПНД видите? Во взрослое ПНД попадают только те дети, у которых обнаружено серьезное психическое расстройство. Зато КУЧА детей-бывших инвалидов успешно реабилитируются в процессе взросления, инвалидность им просто не пролдяют... и ВСЁ.
Во взрослое ПНД они уже не попадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 17:31

А вообще, инвалидность редко дают, если честно. по СДВГ - никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 17:47

Агава, спасибо, Ваши слова обнадеживают, все-таки я надеюсь, что в дальнейшем проблема скомпенсируется. По словам врача гиперактивное поведение - следствие особого психического состояния, как о таковом, речь о СДВГ уже не идёт. Особо-то и смысла не вижу в инвалидности этой, очередная бумажка в шкаф. Просто в голове как-то не укладывается это, стационар...Думаю постоянно об этом(
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 17:57

Юлинг, на форуме есть две мамы из калинграда: Kalinigradka и June. У них детки постарше. Может спросить у них координаты хороших врачей? Проконсультироваться частным образом у хорошего психиатра, прежде чем решаться на стационар? Можно задать вопрос в разделе алло соседи. Поищите там тему про Калинград.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 17:58

Толк от инвы есть. Например, деньги, бесплатные путевки для мамы и ребенка, бесплатные занятия в реабилитационном центре для ребенка, бесплатный проезд для ребенка и сопровождающего, пенсия мамы на 5 лет раньше, льготная квартплата , бесплатное двухразовое питание в саду или школе и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 18:12

А с прогулками у вас как ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 19:04

ВаЛенок, спасибо, с June я уже пообщалась=). К частному ходили однажды, отправила она нас в ПНД со словами-"там специалисты хорошие, у них возможностей больше, вы не наши клиенты". Ну и как-то я больше не искала в этом направлении. А самые лучшие специалисты, о которых слышала я, как раз в ПНД и есть. В нашем городе, мне кажется, выше уже не прыгнешь.

Открытка, пока никак с прогулками, после сада едем домой, настроение у ребенка никакое, так что не дергаю на улицу. В саду пытаюсь так подгадать, чтобы не попасть на утреннюю уличную зарядку, в группу он без скандала идет. Наблюдала за ним во время садовской прогулки-стоит в уголке, кепку до подбородка натянул и руки мнет(

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 19:17

само вряд ли скомпенсируется. Еще и ЗПР присуисвует.
Кстати, инвалидность со стационаром не связана. Часто решается через дневной стационар (заключения психолога, обследования ГМ в ПНД и тд).
Вам надо для начала понять, что реально не так с ребенком. И как на ети нетакости можно воздействовать - медикаметозно и педагогически. Видимо, ребенку потребуются занятия с психологом (индивидуально и в группе) и дефектологом. Какие-то сказкотерапия, арт-терапия и прочие методы. Если частный психиатр не берется, значит, понимает, что не только в лекарстве дело. Нужен комплекс мероприятий по реабилитации ребенка. Стационар и инвалидность - только по вашему желанию. А вот прояснение диагноза и реабилитационные занятия - обязательно и чем раньше, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 19:33

Агава пишет:
Вы разницу между детским и взрослым ПНД видите? Во взрослое ПНД попадают только те дети, у которых обнаружено серьезное психическое расстройство. Зато КУЧА детей-бывших инвалидов успешно реабилитируются в процессе взросления, инвалидность им просто не пролдяют... и ВСЁ.
Во взрослое ПНД они уже не попадут.
Во взрослое ПНД попадают все дети у которых есть психиатрический диагноз. Если ребенку не продляют инвалидность это не значит, что ему снимают диагноз. Диагноз то остается. И снять диагноз, имея в прошлом инвалидность по психиатрии очень  и очень трудно. Инвалидность по психиатрии , даже бывшая, это проблемы у ребенка на всю жизнь.
Я бы никому не посоветовала оформлять инвалидность по психиатрии ребенку. Если только это мать - одиночка , проживающая на крайней ступени нищеты или у ребенка действительно сильные проблемы по психиатрии и нет никакой надежды, что они скомпенсируются со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 20:51

КАлина, дети с ЛОГОПЕДИЕЙ (алалики) имеют инвалидность по психиатрии. Как правило, годам к 10-11 все компенсируется до приемлемого уровня. Инвалидность снимается даже раньше. Все. Далее уже не будет д-за психиатрического. Точно также и с СДВГшками - они просто снимаются с учета. Но, не будт инвалидности при СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 21:51

Алалия — тяжелое нервно-психическое заболевание. Это не просто проблемы с речью которые можно решить с помощью логопеда.  Я видела детей с алалией, когда ходила в речевую школу( я хотела сначала отдать своего ребенка в речевую школу). Сомневаюсь, что все проблемы скомпенсируются к 10-11 годам. У них кроме проблем с речью как правило еще целый букет проблем: с памятью, мышлением,  имеются расстройства эмоционально-волевой сферы, нередко поведения. Просто так никто инвалидность не даст. Проблемы должны быть серьезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 22:33

Инвалидность получить не так тяжело, как кажется. Племяннице мужа дали очень быстро по ЗПР, но им реально она нужна, ребенка там даже одеть не на что, ни то, что реабилитировать. Но, я откажусь в любом случае, если это такое клеймо.
Стационар я рассматриваю, как возможность определиться с диагнозом и подобрать толковый корректор поведения, исключить генетику. Почему-то отказываются амбулаторно диагноз сыну ставить  Silent  Хотя сколько читала историй, всем вроде сразу озвучивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 22:49

Исходя из своего опыта, могу сказать, что когда отказываются ставить диагноз и направляют в стационар/на дополнительные консультации, то диагноз предполагают какой нибудь очень неприятный,  для установления которого необходима консультация нескольких врачей.
Во всяком случае у нас было именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 22:51

yuiling пишет:


Открытка, пока никак с прогулками, после сада едем домой, настроение у ребенка никакое, так что не дергаю на улицу. В саду пытаюсь так подгадать, чтобы не попасть на утреннюю уличную зарядку, в группу он без скандала идет. Наблюдала за ним во время садовской прогулки-стоит в уголке, кепку до подбородка натянул и руки мнет(

В саду совсем плохо(( После сада настроение плохое, в уголке стоит на прогулке. Не водить туда нельзя? Воспитатели в игры не включают его? Может, с ними поговорить на этот счет, если без сада невозможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 22:55

Если ребенок впадает в полный ступор в саду, то представьте, как он будет в стационаре... Ребенок маленький, пребывание в стационаре без мамы ему психику разнесет так, что потом устанете собирать. И диагноз в результате нарисуют такой, что точно Вам не понравится...
Про корректор поведения. Во-первых, не обязательно, что такой корректор существует в природе. Очень может быть, что вся возможная коррекция будет только педагогическая... Во-вторых, кто мешает подбирать корректор дома, консультируясь у врача с регулярностью? То же касается и анализов на генетику. Кстати, а какую генетику хотите исключить? На что есть подозрение?
Инвалидность ребенку очень может понадобиться, чтобы забрать его из сада и реабилитировать дома. То, что Вы описываете, это потребует оочень серьезной работы с ребенком. Сам он точно не скомпенсируется, даже не надейтесь. С Вашей помощью - вполне возможно до вполне хорошего состояния.
Но это все мама, мама и еще раз мама. Специалисты по АВА стоят запредельных денег и маму все равно ни разу не заменяют. Поэтому сразу имеет смысл самой же и начинать.
Очень имеет смысл даже просто самостоятельно читать все, что найдете про аутизм. Хотя бы для того, чтобы понимать, что происходит с ребенком в каждый момент времени. В частности, почему бесполезно вести разговоры о том, что сестре тоже больно. Такие разговоры безусловно нужны и их надо будет вести... когда ребенку лет 10-12 будет... Может раньше, может позже, сами увидите, когда ребенок начнет понимать, что Вы ему говорите. Вот тогда и начнете беседовать. До этого времени не сестру держите возле себя, а брата постоянно в поле зрения и так, чтобы НЕ ДАВАТЬ ему бросаться хоть на кого с кулаками. Это пока еще не совершеннолетний половозрелый, с которым непонятно, что делать, четырехлетнему ребенку вполне можно не дать возможности кого-то ударить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 2 EmptyСб 16 Авг 2014 - 23:03

Ну вот, Вахмурка озвучила то, о чем я подумала. ((( Психологи и дефектологи могут и пригодиться, тк частично заменят АВА-терапиСта. Они тоже разной квалификации бывают, иногда даже очень помогают маме понять ребенка и научить им управлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с прогулкой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-