Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с прогулкой - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с прогулкой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyСб 16 Авг 2014 - 23:05

Согласна с Вахмуркой. И тоже вижу "звоночки" аутизма. А если ребенок кидается, есть хороший прием--"медвежьи объятия". Обхватываете ребенка крепко руками спиной к вам, чтоб не мог двигаться, и держите, пока не успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyСб 16 Авг 2014 - 23:12

Юлинг, вы уже можете попасть в Говоруны в Беседке (мамы аутистов обитают там), почитайте, есть у вас схожие проблемы? Там и болталка в терапевтических целях, и обмен опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyСб 16 Авг 2014 - 23:24

Холдинг-терапия. Моему вот очень помогла.
Ребенка нужно обхватить крепко руками, посадить себе на колени и зафиксировать так, чтобы ни руками, ни ногами, ни головой двигать не мог. И вот так крепко-крепко держа ребенка нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫСТРО УСПОКОИТЬСЯ САМОЙ и восстановить дыхание. Дыхание обязательно должно быть очень спокойным, глубоким, медленным и размеренным. И только при таком условии ребенок на руках успокоится. Подержать после успокоения еще несколько минут, потом можно отпускать. Вообще это очень полезно в целом для компенсации... Ну не считая того, что для компенсации крайне полезно, чтобы ребенок усвоил, что на людей с кулаками нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyВс 17 Авг 2014 - 0:31

http://www.belayavorona.org/content/aba-terapiya-detej-s-autizmom-mmd-zpr-v-beloj-vorone
В Калининграде есть филиал Белой вороны. И даже Шпицберг туда с лекциями приезжает. Не знаю, что там с аутизмом, но аутоподобное поведение вы Описываете. ((( вам все-таки лучше выбраться в етот центр и получить консультацию на тему "как заниматься с ребенком". А заниматься придется много. Тем более, есть ЗПР. А ЗПР требует не только поведенческой коррекции, но и интеллектуальных нагрузок, которые можно обеспечить при условии, что ребенок не отрицает занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyВс 17 Авг 2014 - 1:12

Вот как-то не хвалят нашу "Белую ворону", по непростым детям они больше обещают, чем делают. И Шпицберг не туда приезжал, а в "Равновесие", я про него Юлинг уже вкратце говрила, про Шпицберга, правда, не упоминала... Ну так он как приехал, так и уехал, лекции прочитал, и за это ему большое спасибо...
Вспомнилось, в центре на Гостинной была замечательная детская психиатриня, но мы у нее были семь лет назад и фамилию я не помню... Какая-то простая русская, может, даже Иванова... Вот и вся медицина у нас на таком уровне - вроде кто-то где-то есть, а кто, где, и поможет ли - бог весть.
Юлинг, может, позвоните Юлии Лузиной, это психолог из "Равновесия", она, кстати, Шпицберга и принимала здесь у нас. Спросите, есть ли смысл в госпитализации, или как-то можно без этого. Она вроде не в отпуске... Ее телефон есть на страничках "Равновесия", я вам ссылки давала, или в личку вышлю, если там не найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyВс 17 Авг 2014 - 2:21

По генетике невролог подозревает синдром фрагильной Х-хромосомы, вот это больше всего пугает, еще при беременности скриннинги на абберации были плохие, но я для себя решила, что какой бы не родился, такого и будем любить, поэтому от амниоцентеза отказалась. Стандартный роддомовский анализ ничего подозрительного не выявил.
Садик у нас коррекционный, одна из воспитателей-дефектолог, говорят, что не идет совсем на контакт, хотя порисовать может на занятиях. Забирать стараюсь пораньше, когда получается. Есть мысль, конечно, что ну её работу, и совсем забрать, но это на крайний случай, деньги нужно зарабатывать.
В стационар вместе ляжем, там есть такая возможность. Невролог наша там же работает, так что будет поддержка. Уже речь идет о том, что мы три дня там полежим, покрутят Мишку там-повертят, а дальше будем раз в неделю появляться.
Насчет самостоятельного подбора корректора психиатр отказывает, говорит, что кроме сонапакса ничего амбулаторно назначить не может. От сонапакса эффект есть некоторый, стал спать, нету истерик ночных, тихо переползает ко мне в кровать, даже не слышу=)))
Моя тетушка медик, она дружит с этим неврологом, с одной стороны это хорошо, в любой момент можно обратиться, но с другой они очень меня экономят и выдают информацию дозированно, исключительно через тетю. Вот про эту хромосомную штуку мне рассказали только сегодня, иначе уже давно с результатом анализов были((( Так же было с результатами ЭЭГ. О сколько нам открытий чудных... Silent 
Спасибо огромное всем за советы, рекомендации и ссылки Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyВс 17 Авг 2014 - 2:30

June пишет:
Вот как-то не хвалят нашу "Белую ворону", по непростым детям они больше обещают, чем делают. И Шпицберг не туда приезжал, а в "Равновесие", я про него Юлинг уже вкратце говрила, про Шпицберга, правда, не упоминала... Ну так он как приехал, так и уехал, лекции прочитал, и за это ему большое спасибо...
Вспомнилось, в центре на Гостинной была замечательная детская психиатриня, но мы у нее были семь лет назад и фамилию я не помню... Какая-то простая русская, может, даже Иванова... Вот и вся медицина у нас на таком уровне - вроде кто-то где-то есть, а кто, где, и поможет ли - бог весть.
Юлинг, может, позвоните Юлии Лузиной, это психолог из "Равновесия", она, кстати, Шпицберга и принимала здесь у нас. Спросите, есть ли смысл в госпитализации, или как-то можно без этого. Она вроде не в отпуске... Ее телефон есть на страничках "Равновесия", я вам ссылки давала, или в личку вышлю, если там не найдете.
Иванова там невролог, вроде бы считается очень-очень) А психиатриня с Гостиной и направила в ПНД нас, почему-то не захотела заниматься. Там же на гостинке ПМПК была. Ну вот как-то все тамошние специалисты постарались от нас отделаться, уж не знаю почему, может потому что перед отпусками дело было.
Юлии Лузиной позвоню, вконтактике есть номер, главное, чтобы и оттуда не выгнали  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 0:54

Не помню все-таки фамилию психиатра с Гостинной... Психолога помню, но не рекомендую, единственное хорошее от нее было то, что она нас к этой психиатрине отправила. Та в возрасте была, может, уже и не работает там...
А Юля Лузина поможет, чем сможет. "Равновесие" - это такая... как бы объяснить поточнее... полу-волонтерская, что ли, организация - собрались неравнодушные люди, которые по совместительству еще и специалисты, и делают что могут, а могут многое, оказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 1:14

Если все-таки что-то аутичное , то психиатр нужен как раз для того, чтоб сие углядеть или опровергнуть. Далеко не всегда требуются какие-то медикаменты. А вот человек, который умеет работать с такими детьми - оооооочень надолго. Потому как будет требоваться полная перестройка всей семьи по отношению к мальчику. АВА-терапия дает результат не потому, что "ребенок ходит на занятия к тераписту", а потому, что вся семья придерживается требованиям тераписта\дефектолога. Во всем и всегда. Только водит ребенка на занятия - мимо.
Лекцию Шпицберга услышать и записать на диктофон (а вдруг еще раз приедет?) надо. Надо понимать, с чем имеете дело. И как можно реабилитировать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 15:02

Все-таки едем в стационар с сыном. В ночи припадок судорожный случился у него генерализованный. В неврологии нас не приняли, по словам врача, с такой психиатрией не могут они, хотя понятно, что просто не хотят. Особо настаивать я и не стала, спецы там не фонтан.
Чувствую, уже самой мне скоро реабилитация понадобится  Pull hair out 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 15:21

Генерализованные судороги?  Shock  Немедленно в стационар! Это вообще на эпилепсию похоже. И не отказывайтесь от инвалидности, если есть эпилепсия!
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 15:33

Невролог, которая Мишу наблюдает, говорит, что это эпилепсия, на ЭЭГ пики есть, просто припадков раньше не было никогда. Срочная госпитализация сейчас не требуется, по плану сдаем анализы и в понедельник уже заезжаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 13:28

yuiling пишет:
Все-таки едем в стационар с сыном. В ночи припадок судорожный случился у него генерализованный. В неврологии нас не приняли, по словам врача, с такой психиатрией не могут они, хотя понятно, что просто не хотят. Особо настаивать я и не стала, спецы там не фонтан.
Чувствую, уже самой мне скоро реабилитация понадобится  Pull hair out 
Юлинг, начинайте свою реабилитацию при первой же возможности. Будете вы в хорошей форме--будет и ребенок. Это как в самолете--кислородную маску мама сперва надевает сама, потом на детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuiling

yuiling

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 87
Регистрация : 2014-06-30

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyСр 20 Авг 2014 - 16:18

Ох, тяжело собрать мысли в кучу. Первое сентября же на носу, дочь в первый класс идет, тут же технический зачет в сентябре в муз.училище у нее, надо готовиться плотно, а я в больничку. Надеюсь, без меня не будет гореть всё синим пламенем.
И что-то же надо с собой в стационар брать, какие-то игрушки-развлекушки, даже не представляю, чем люди в больнице целыми днями занимаются и чем детей развлекают  Question  И какие-то вещи, одежду там... Чувствую полную несостоятельность, как потенциальный больничный полежатель=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Проблемы с прогулкой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с прогулкой   Проблемы с прогулкой - Страница 3 EmptyСр 20 Авг 2014 - 16:55

Планшет или мини двд, разукрашки, вырезалки, лото и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с прогулкой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-