Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгоняют из школы, тема И. К. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгоняют из школы, тема И. К.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyСб 14 Фев 2009 - 3:12

Всем привет!
Пишу впервые.
Прочитала множество тем и очень утешил меня тот факт, что я и моя дочь-первоклашка не "уникумы", в чем нас пытается уверить школа.
Нас тоже впервые таких видят за ...надцать лет педагогического стажа.
Мы тоже ужас в кубе.
У меня девочка после тяжелых родов, с грудничкового возраста на учете у невролога, принимала и принимает курсами самые различные препараты. РЭГ плохое (нарушено мозговое кровообращение). Интеллект в норме. В сад не ходила ни дня отчасти и из за постоянных переездов по съемным квартирам. Ребенком я занималась по полной программе и к школе она была подготовлена получше некоторых садиковских детей. 2 года отходили на подготовку к школе и именно в ту школу, куда позже пошли в 1 класс. На подготовке проблем с поведением и прилежанием не было, но там и группа была 7 человек.
А с 1 сентября начался ад на земле. Если честно - я оказалась полностью не подготовлена к этому самому аду...да и можно ли к нему подготовиться?! К концу сентября я была настолько вымотана постоянными жалобами на ребенка, что панически боялась пойти в школу и увидеть злобные лица родителей и исстрадавшееся лицо учительницы. После сентября наступило затишье надолго. Я успокоилась. Учительница делала милое лицо и говорила, что Даша старается, Даша хорошо успевает, Даша молодец и у нее большие подвижки в лучшую сторону. Затем было собрание, уже в феврале, откуда я просто выползла в предынфарктном состоянии, а муж мой вел машину трясущимися руками. На нас вылилось столько негатива и злобы на дочку, что мы оказались погребенными под этой злобой. Учительница казалось выворачивала свою память наизнанку, чтобы упаси Бог что то забыть и не сказать. Родители тоже не отставали. Мою дочь назвали извращенкой за то, что однажды задрала юбку перед мальчиком и, когда ей стало жарко, сняла на продленке колготки. Как заявила учитель:"Если бы ее не остановили - она пожалуй и трусы бы сняла!" Затем выяснилось, что мой ребенок полностью неуправляем, он не дает учителю нормально вести урок и в результате класс не успевает сделать положенную норму из за чего остается задание на дом, хотя в 1 классе домашнее задание вообще то не положено, но сугубо из за Даши дети вынуждены трудиться дома. Даша пристает к мальчикам: целует, обнимает и вообще она очень прилипчивая и агрессивная. Еще она, как выяснилось, ужасно плаксивая и невоспитанная. Учитель еще заявила, что она не смеется, а гогочет! Подумать только, ей смех моей дочери не понравился!!! Что дальше она заявит? Что моя дочь не так ходит и не так на нее смотрит?! Вывод: Даша - единственная проблема и головная боль класса, а потому от нее нужно избавиться. 5 родителей из 27 подписали бумагу к директору с требованием нас исключить. Конечно же я знаю, что с этой бумагой им прямая дорога в сортир и нас никто не исключит, но...противно то какSad(( И вот теперь в понедельник нам к директору и еще нас ждет социальный педагог. Если честно - никогда с таким не сталкивалась и не знаю, чего "хорошего" от него ждать. Учительница наша стонет и плачет, так ей якобы невыносим с моей дочерью. А сама в школе появляется очень редко, т.к. только в этом учебном году вышла на работу после двух декретов подряд, 6 лет отсидев дома с 3 детьми, и вот теперь они вечно болеют и она постоянно на больничных. Потому она редкий гость в классе и дети почти постоянно на попечении у замещающей учительницы, которая является преподавателем у старших классов. И вот она сегодня мне позвонила и недоумевает, что всем от нас надо...Учительница-заместитель сама мне сказала, что к Даше у нее претензий никаких и полное взаимопонимание по всем фронтам. Сказала, что никакого ужаса нет и в помине, просто надо к таким детям подход правильный иметь и вовремя их тормозить, возвращая к действительности. Сказала, что она просто подходит к моему ребенку, когда та уходит в "глухую несознанку", смотрит ей в глаза и четко произносит: "Дашенька, ты где сейчас? Мы на уроке!" И все, этого бывает достаточно, чтобы Даша вернулась в процесс. Учительница-заместитель уже пожилая и опытная, строгая, может и гаркнуть. Но Даше то и требуется! Она чувствует, на ком особо не поездишь. А на нашей классручке можно ездить не стесняясь, т.к. она чуть что - в слезы и вся такая мягкая, безвольная особа.
Я так понимаю, что если наша заместитель с Дашей прекрасно справляется, то причина не в ребенке, а в нашей классной? И что делать мне теперь? Стоит ли в понедельник говорить все это директрисе и чего мне ждать от социального педагога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyСб 14 Фев 2009 - 6:25

Если вы намерены и дальше учиться в этом классе, то конечно свое видиние пробьлемы вы должны директору изложить четко и ясно. "Да, ребенок не такой как все, да, с ним сложно, но вы на то и институты заканчивали, чтобы проявить все свое знание педагогики, вы же професионалы и должны уметь справляться с ЛЮБЫМ ребенком!" Можно конечно не такими словами, но смысл примерно такой. И все же я бы посоветовала вам найти другого УЧИТЕЛЯ. Может быть вам для этого придется перейти в другой класс, другую школу, посидеть годик дома и пойти на следующий год в школу к другому учителю. Но искать надо именно учителя! От этого зависит как ваш ребенок будет чувствовать себя в школе, станет ли он изгоем или его будут любить - зависит только от отношения ребенка с учителем. Моя девочка нисколько не лучше вашей и проблемы такие же, а то и похлеще (мы в тертьем классе), но у нас замечательная учительница, готовая искать индивидуальный подход к моему ребенку, утешающая и поддерживающая нас, родителей и заступающаяся за ребенка и перед одноклассниками и перед руководством школы. Так что лучше ищите хорошего учителя. Я думаю, что у вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyСб 14 Фев 2009 - 8:01

Здравствуйте, Инна! Ситуация у вас неприятная, конечно, но совсем не критичная имхо. Девочка учится, программу, я так понимаю, усваивает. У вас есть поддержка в лице другой учительницы. Родители явно накручены вашей классной. Классная устала - характер мягкий, трое детей мал мала меньше, болеют часто... Мне кажется, в разговоре с директором надо будет спокойно изложить все это. Выход в сложившейся ситуации - поиск все-таки более подходящего учителя, может, присмотреться к параллельному классу. Тем более, вы уже представляете тип педагога, который справится с вашим ребенком... Конфликт у вас пока только с классной руководительницей, по-возможности, постарайтесь, чтобы он не перерос в конфликт со школой. Вы ведь понимаете сами, что ребенок все-таки имеет свои проблемы и работаете над ними? Наблюдаетесь, лечитесь? Это все тоже нужно довести до директора.
Вы мало написали о вашем видении проблем дочки, она действительно дома ведет себя так, что для вас рассказ учительницы стал откровением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyСб 14 Фев 2009 - 10:32

Здравствуйте, Инна. Я в таких случаях всегда говорю одно-уходите. Во-первых, родители, конечно, не могут выгнать вашу девочку из класса. Но возможностей испортить жизнь ей и Вам, причем так, что Вам и придраться будет не к чему, у них достаточно. Например, формировать соответствующее отношение детей к Вашей дочери. Во-вторых, административными мерами, которые может предпринять директор, не удастся ни изменить отношение педагога к ребенку, ни научить ее работать с ним. Практические советы по опыту моих подруг с детьми-школьниками: Пойдете к директору-возьмите с собой Закон об образовании, Конвенцию прав ребенка. Держите их на виду в руках, ознакомьтесь предварительно сами, особенно с Конвенцией. Посмотрите на сайте гордепартамента образования фамилии чиновников и в разговоре, если будете говорить о том, что собираетесь писать жалобу, называйте конкретные фамилии. Не просто жалобу, а конкретно (фамилия) и депутату Вашего округа (тоже фамилия). Вообще очень Вам опять же по опыту подруг и своему опыту общения с администрацией Д/с  рекомендую ознакомиться с правами Вашего ребенка и входить в кабинет директора не понимающей мамой, готовой слушать их жалобы и претензии, а разьяренной мамой, права ребенка которой были нарушены. Так Вы поставите их в положение оправдывающейся стороны, стратегически это гораздо удобнее. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyСб 14 Фев 2009 - 12:04

Поправочка. Мой опыт и опыт знакомых показывают, что "разъяренная мама" и "оправдывающаяся сторона" - это далеко не самый удачный вариант.
Загнанные в угол школьные сотрудники, которым не оставляют никакого достойного и не унизительного выхода, кроме как сказать "да, мы дураки, а вы правы" - будут сражаться до последней капли маминой крови, и никакого конструктивного решения добиться будет нельзя.
Боле удачный вариант - "спокойная, знающая свои права и готовая защищать своего ребенка мама". Спокойная, готовая к диалогу, компромиссам, обсуждениям, но точно знающая, что отступать не будет и ребенка в обиду не даст. Как я уже тут кому-то говорила - "я - слон. Я большой, добрый слон, который не позволит обижать своего слоненка"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyСб 14 Фев 2009 - 12:33

Инна, срочно уходите от этой учительницы. Она ее невзлюбила, с ней уже ничего хорошего не склеится, а моральный вред вашей девочке может быть непоправимым. С директором и социальным работником стоит поговорить, возможно, в параллельном классе есть вменяемая учительница. Вы не должны оправдываться, а должны указать на непрофессиональные действия своей учительницы: обсуждать конкретного ребенка на родительском собрании, позорить его перед другими родителями совершенно недопустимо, из ребенка сделали козла отпущения, чтобы списывать на нее все свои педагогические промахи.
Если решите перейти в параллельный класс, советую присмотреться по возможности к взаимоотношениям между вашей учительницей и "параллельной". Если между ними нет близкой дружбы, а есть некое соперничество - у вашей дочери могут быть неплохие перспективы в новом классе("та не справилась, а я вполне справляюсь"). Если же репутация вашей дочки "подмочена" и др.учителя уже настроены против нее - лучше сразу менять школу, воевать бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 0:01

Мышь пишет:
Поправочка. Мой опыт и опыт знакомых показывают, что "разъяренная мама" и "оправдывающаяся сторона" - это далеко не самый удачный вариант.
+100
Лишние эмоции мешают разуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 0:04

Цитата :
Учитель еще заявила, что она не смеется, а гогочет!
Ну это уж вообще!!! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 0:12

Сразу вспомнила свою ситуацию в д\с саду три года назад, когда я была абсолютна не подготовлена к подобному, и нынешней осенью, когда сын уже учился в 1 классе. Теоретически и морально я была ужа подготовлена (спасибо форуму!), и высказывания завуча меня не особенно удивили и напугали. Уже третий месяц сын находится на индивид.обучении (официально называется надомное), процесс обучения проходит нормально, и учительница хочет на один день вводить его на обучение вместе с классом.
Поэтому, Инна, присоединяюсь к первому посту Мыши и мнению Бирмы по поводу перехода в параллельный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:08

Спасибо всем огромное за поддержку.
Прошу прощения, если пишу немного сумбурно и сбивчиво. Вообще то это мне несвойственно, когда я в нормальном состоянии. Но сейчас наша семья находится в стрессовой ситуации, все с ног на голову и в голове каша.
Попытаюсь прояснить ситуацию со школой.
Проблема в том, что школа не обычная СОШ, а с углубленным изучением музыки. Я выбрала ее 2 года назад, туда же водила дочь на подготовку, т.е. нас там знают не первый год. Я сама музыкант по образованию и потому выбрала школу именно эту. Ребенок захотел заниматься по классу фортепиано. Была проведена беседа с ребенком на тот предмет, что это серьезное решение, что придется потрудиться, но я ей буду помогать всегда и во всем и все у нее получится, если только она захочет. Даша приняла решение. Мы посоветовались с неврологом и в общем то получили "добро". Договорились, что если ребенку будет тяжело, если она будет сильно уставать, то никакой музыкальной школы не будет. Пока все хорошо. Ребенок делает хорошие успехи и в музыкальной школе ею довольны. Дело еще в том, что поблизости нет бабушек-дедушек и потому в школу ребенка вожу только я (иногда папа забирает на машине, но это редко). А поскольку я человек работающий, то и мне, и ребенку очень удобно, что 2 школы находятся в одном здании. Мы экономим массу времени и сил ,которые бы ушли на путь от одной школы до другой. Я помню свое детство, когда я бегала между двумя школами. Тяжело было, что и говорить. А потому я решила создать ребенку максимально щадящие условия. Школа маленькая, всего на 220 учеников. Параллельных классов нет, ВООБЩЕ. Были бы - перевела бы ребенка туда тут же! Но увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:13

Инна,тогда только одно-спокойно и с достоинством отстаивать права дочери.Можно поговорить с учителем наедине и донести до нее мысль,что ваш ребенок из класса никуда не уйдет,а вот вопрос о профпригодности учителя вы готовы поставить перед гороно-как бы там теперь не называлось.Думаю,директор понимает ваши сложности и слабую позицию учителя.поэтому и был предложен вариант с другим классом.Все прочие советы-как пресечь публичные нападки учителя,как объяснить родителям-подписантам,что это дело подсудное,ссылка на документы-все есть на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:24

Дело в том, что я очень боюсь, что моя дочь потеряет целый год в музыкальной школе, если мы сейчас резко куда то сорвемся. Осталось доучиться весну и я очень бы хотела закончить этот год, как то его домучить. Ребенок никак не страдает от ситуации, ЧЕСТНО. Т.е. ее никак не задевают мамашки, надо отдать им должное, и детей не подучают как то ее обижать, дразнить или бить. А потому ,если ситуация останется без изменений, я не вижу причин, по которым мы не смогли бы спокойно закончить год. Нам с отцом нелегко, это верно. Но мы взрослые люди и как то переживем весь этот кошмар, лишь бы закончить год. Учиться то осталось не так уж много. Сейчас у нас до 22 февраля неделя каникул, т.е. от февраля останется одна учебная неделя и плюс осталась весна и все...
В понедельник нам к директору и плюс с нами жаждет поговорить социальный педагог.
А вот это уже интересно...Муж мой дозвонился таки на сотовый классного руководителя ( три дня она не брала трубку и даже не перезванивала) и поинтересовался, отчего она не предупредила нас, что нам нужно явиться на встречу с директором. Учительница заблеяла нечто невразумительное. Ладно, Бог судья этому человеку. Далее муж спросил, не в курсе ли она, что от нас хочет социальный педагог. А вот это уже интересный момент. Классный руководитель сказала (почти дословно цитирую): "Ну вообще социальный педагог работает с проблемными семьями алкоголиков, наркоманов...паразитирующими элементами..." Муж ее перебил и спросил, неужели наша семья относится к какой либо из этих категорий?! В школе прекрасно знают, что это далеко не так! Т.е. это опять оскорбление, как в случае с "гоготом" моей дочери.
У нас полная семья, мы совершенно не асоциальные элементы. Обычные люди, не пьем и даже не куримSmile Как говорится: не злоупотреблял, не совершал, не состоял.
Как у учительницы язык повернулся сказануть такое мужу - просто удивительно.
Надо заметить, что мой муж довольно известный человек в городе и по роду своей деятельности тесно контактирует с местными СМИ, а также он является преподавателем в местном ВУЗе. Т.е. есть некоторые знакомства в образовательной сфере. Не хотелось бы выносить это дело из школы, хотелось бы решить все миром, мы не очень конфликтные люди и до судов и пр. дело доводить как то не хотелось бы хотя бы и из любви к себе, своим нервам и здоровью, которые неминуемо пострадают во всех этих судах. Но если будут продолжаться такие вот оскорбительные намеки или же нас начнут ставить на внутришкольный или какой иной учет - что же, придется вставать на тропу войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:34

Совсем забыла дописать, что когда было школьное собрание - собрали всего 5 подписей против нас. Некоторые родители категорически не хотели подписываться за то, чтобы нас исключили из школы. Но сегодня муж в телефонном разговоре с учительницей узнал, что подписи "дособирали". Не знаю, значит ли это, что собраны подписи со всех родителей, или же они дособирали столько, сколько планировали (какое то определенное количество), но факт тот, что подписей уже больше пяти.
Это имеет какое то значение? Я в курсе, что ребенка до 14 лет выгнать из школы нереально. На что же тогда надеются все эти родители, потратившие столько "праведных" трудов на составление бумаги и сбор подписей (читай: давление на тех родителей, которые изначально подписывать ничего не хотели)? Хотят запугать, принудить забрать документы? Или хотят нас унизить, поставить семью под надзор социального педагога и ребенка на внутришкольный учет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:40

Ничего не эти подписи и заявления не решают, мало того, они незаконны, заполучите копию - можете даже в прокуратуру отнести. А если доказать, что инициатор учительница, то...
Это все способ портить вам нервы, довольно типичный метод давления и выживания из школы. Но, с моей точки, зрения худой мир всегда лучше доброй ссоры. Ваша цель - сохранив здоровье себе и ребенку, дать ему образование. Ругаться со школой бессмысленно, слопают, придется менять. Поэтому надо искать компромиссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:41

инна,вы никаких социальных педагогов и тд не бойтесь.В принципе,ваша цель-перевести конфронтацию в диалог.задача-ребенок учится в школе.если вам предлагают совместную встречу-пожалуйста.Прочитайте те законы,о которых девочки писали даже в этой теме.напишите себе основные положения-о праве на образование и тд.очень спокойно изложите ваши ответные претензии-учителя часто нет в школе,вышла после 6-летнего перерыва,профессионализм ее вызывает некоторое сомнение-например,публичные обвинения в адрес ребенка,замечания насчет колготок и смеха.То,что другой педагог претензий к ребенку не имеет(хорошо бы этого учителя тоже пригласить на беседу).а также озвучить мысль о том,что время коллективной травли в духе сталинских собраний прошло,и вы лично обратитесь в суд по поводу нарушения прав ребенка теми 5 подписавшимися...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:42

Умка, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:52

Спасибо большое. То же самое мне говорила замещающая учительница:"Надо все решить миром, не стоит бояться социального педагога, ничего страшного там не будет". Дай то Бог...пора мне нервы подлечить, кондрашка бъет уже по поводу и без. К нашему классному руководителю у нас с мужем масса претензий и конечно же мы их все изложим максимально спокойным тоном. Мы не хотим ругаться, мы хотим спокойно учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 2:08

насчет подписантов... где-то мне попадалась ссылка, что подписантов можно припугнуть законом чуть ли не о разжигании розни... Галатима, что ли, ссылку давала, надо у нее спросить.
Инна, еще вопрос. Не хотите ник поменять? Когда стратегии борьбы в открытом доступе обсуждаются - вас могут случайно или нарочно найти, прочитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 2:15

Вы правы. Ник сейчас поменяю. Лишних проблем нам не нужноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 2:17

вы не можете поменять ник. Это могу сделать я. скажите на что, я поменяю.
Только сейчас, а то я уже засыпаю у монитора Smile
или завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 2:26

А я уж думала, что проявляю чудеса тупости, раз не могу поменять сама свое имяSmile))
Эээ...можно на ЖасминSmile Люблю я этот цветок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 2:29

Могу поменять, но предупреждаю: на старом форуме несколько лет была Жасмин, ее многие знают лично. На этом она не перерегистрировалась, ник свободен, но вас будут путать с непривычки.
Если других вариантов нет, назову Жасмин, но я предупреждала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 2:34

ой, Инна, я вам завтра с утра ник поменяю, спать пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 2:37

Варианты очень даже есть!
Фрезия, к примеруSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выгоняют из школы, тема И. К. Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. EmptyВс 15 Фев 2009 - 12:48

Консультировалась с юристом год назад по теме таких писем. Никакого закона, запрещающего писать и подписывать такие обращения к директорам-заведующим нет. Придраться можно к формулировкам, если они содержать оскорбительные и т д высказывания, не более того. Доказать факт разжигания розни и прочего на основании такого письма, если оно составлено грамотно, невозможно. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгоняют из школы, тема И. К.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-