Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгоняют из школы, тема И. К.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 19:19

Муж категорически отказался ходить на собрания, а без него я туда не пойду...
Понимаете, родители нам никак сентябрь забыть не могут. Дочка за месяц столько всего натворила, что мрак...
То ли от стресса ее так долбило, не знаю, но агрессия из нее лезла очень сильная. Сейчас все гораздо лучше, но знаете как бывает - впечатление о детях сложилось с самого начала, с сентября. Вот мы и сложили о себе впечатление, прямо скажем, не самое лучшее. Ну и классная сотворила вещь неправильную - посадила ее в сентябре на последнюю парту, да еще и одну! Мотив у нее был такой: "Она ни с кем сидеть не может, вертится, скидывает вещи соседа с парты, пытается играть с соседом". И еще...Дарья весь сентябрь...пела на уроках, причем в голос. Сидит-сидит и вдруг каак запоет репертуар "Хора Турецкого" или ансамбля "Золотое кольцо", мда...Учительница тихо зверела и ее понять можно. Я с Дашей говорила до мозолей на языке, но подвижки были слабые. Затем пошли дожди и песни сами собой прекратились. Осенью и зимой душа у дочи не поет. Неотвратимо надвигается весна, песни и пляски потихоньку возвращаются (пока дома), видимо это у нас сезонное. С ужасом жду, что вернутся песни и на уроки. Ой, боюсь даже думать...
Сейчас, повторюсь, небо и земля по сравнению с сентябрем, но все равно рецидивы есть, но только на уроках у классной руководительницы. И это притом, что Даша признается в горячей любви к этой самой класс.руководительнице! Вот и пойми ееSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 19:24

Фрезия,нужен психолог-девочку надо учить себя вести,мы уже много раз на форуме это обсуждали-понять мотивы такого поведения можно,но оправданием сдвг служить не должен.
Ходить на собрания нужно,вы посто,получается,бежите от проблемы,вместо того,чтобы ее решать.
Надо учить ребенка общению и налаживать контакты.менять мнение о детке:пригласите класс на ДР,продумав программу,по времени-недолго,чтобы не понесло детей.Найдите,чем ребенок увлечен и постарайтесь привлечь к этому одноклассников...не помню,как называется статья,которую вешали по этому поводу на сайте,может,админы помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 19:34

Фиалка.
Я пришла в эту школу с позитивом и желанием вместе с учителем взаимодействовать и решать какие то неурядицы. Говорила с ней о ребенке не раз, пыталась донести суть диагноза. К психологу ходили после неудачного начала года, ходили и к неврологу. Подвижки есть, ребенок старается. Да вот только такое чувство создается, что это все уже никому не нужно, кроме нас самих. Никто не хочет ждать постепенных улучшений, им видимо нужно все и сразу, но ведь так не бывает! Им гораздо проще нас просто выкинуть за борт. А после того собрания у меня, заметьте честно признаюсь, появилась даже озлобленность и желание замкнуться и никого из класса не видеть-не слышать. Знаю, что это пройдет со временем. Но мне нужно время чтобы прийти в себя и элементарно подлечить свои нервишки. Пока я не готова ходить на эти самые собрания. И не знаю, когда буду готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 19:43

да,наши дети никому не нужны,кроме нас самих.Для вас это новость?
Школа-стресс не только для ребенка,но и для многих родителей,особенно когда у ребенка что-то не складывается,не обязательно ваш случай-просто ожидания не оправдываются.приводит родитель свое единственное,любимое дитятко,отдает в чужие руки -и уверен,что его будут любить,холить и лелеять,прям как дома.А никто этого делать не обязан.Обида.
настроились на диалог,мирное сосуществование,похвалы ребенка за его старания,а их нет.Обида.
Произошел конфликт,в котором вы должны были защищать права ребенка,вы были морально к этому не готовы.Обида.
Вот эта обида и не дает вам сейчас вести себя как взрослому человеку,вы себя как обиженный ребенок ведете.а вы взрослая,и менять отношения в класса,и подружить детей,и все остальное вы можете,если не будете носиться со своей обидой,а действовать конструктивно.К тому же девочка классную любит,по вашим словам,а это значит,что учителю хватило сил не отыгрываться на ребенке,а перенести разговор на взрослый уровень.У вас есть шанс все исправить,потихоньку-полегоньку.Терпение и спокойствие.Валерьяночки выпили-и дальше живем.
На меня не обиделись?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 19:54

Инна, этот раунд вы выиграли, мои поздравления.
Но, конечно, чтобы удержать гиперактивного, поющего на уроках ребенка в школе - надо отказываться от конфронтации. И с родителями, и с учителем.
Не война и "будем объясняться через директора", а "я понимаю, что вам трудно - давайте попробуем так".
Не обижайтесь. Мы - мамы старших - за свой долгий школьный стаж перепробовали и то, и то, и то... конфронтация, как правило, работает только в двух случаях: права ребенка на образование нарушены, и их надо защищать в вышестоящей инстанции - или с ребенком в школе жестоко и несправедливо обошлись - и надо наказать виновных, а ребенка из школы просто увести в другую.
В остальных случаях обычно лучше обойтись компромиссами, особенно если ребенок остается в той же школе, в том же классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 19:58

Налаживать контакт здорово... Но... как если с другой стороны этот контакт налаживать не собираются???
Я если честно вообще не понимаю, что может делать такого 7 летняя девочка чтоб такой вот шухер поднялся в школе? На поверхности то что??? Что за проступок приводит в ярость учителя? Всё что описала Фрезия может делать любой ребёнок и без диагнозов. Учитель несправляется с планом на уроке, надо выгнать одного ребёнка, а может выгнать 15 , оставить 3 -х уж точно справится.
В принципе давно назрел вопрос наполняемости классов, но думаю эту проблему решать не будут.
Фрезия ,папа то ваш почему молчал на собрании?? Почему вообще позволил обсуждать трусы и колготки? Вам надо пересилить себя и наблюдать за поведением учителя, не думаю что она изменит отношение к ребёнку.
Что касается родителей , будь я на месте родителей, подписала бы такую бумагу только в исключительных случиях в тех которые попали бы под УК.
Лично мой опыт показывает ,что всё зависит от учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 20:02

Цитата :
Но, на мой взгляд, на собрания вам ходить все
таки необходимо, как бы это не было для вас травматично. Хотя бы для
того, чтобы учительница не поливала грязью вашу дочь,

Это верно, в нашем классе так и происходит. Детей, которых не пришли родители только так обсуждают, что только про них не говорят... при всем классе. Да и про мам тоже сплетничают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 20:47

Фрезия пишет:
Понимаете, родители нам никак сентябрь забыть не могут. Дочка за месяц столько всего натворила, что мрак...
То ли от стресса ее так долбило, не знаю, но агрессия из нее лезла очень сильная.
МингШу,наверное,что-то ребенок делал,если родители сами об этом говорят?Помимо этого,месяц пела на уроках.Речь ведь не о разовом поступке.и с чего вы взяли,что с другой стороны контакт налаживать не собираются?Пока никто и не пробовал,даже 3 попыток не было,не говоря об одной.
Алия, в вашем классе,как и любом другом, делают только то,что вы делать позволяете.Вы хоть раз сказали,что это непорядочно и давайте прекратим?Думаю,вас поддержала бы не одна мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 21:07

То что ребёнок пел я прочитала позже. И даже это не смертельно для окружающих.
Тоесть аморальные высказывание о ребёнке 7 лет "Извращенка" это попытка наладить контакт ? Учитель прешла черту это очевидно. Вы понимаете что сделай они запись этого собрания на плёнку уже можно было бы идти в прокуратуру?

Я так же неоднократно сталкиваюсь с отзывавими о других детях нелестных , причём учитель вполне мог бы меня не информировать. Впадаю в ступор , поскольку лезу за словом всегда в дальний карман, ничего не могу сказать. Но очень хорошо соображаю, так и о моём могут говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 21:18

там речь не о пении,и с учителем уже разобрались.и речь шла о контакте с детьми,а не с классной,которую ребенок любит,как ни странно.И о том,чтобы изменить мнение других родителей.Вы невнимательно читаете посты,наверно,эмоции захлестывают?Мы все через подобные ситуации проходили,поверьте,иначе нас бы на этом форуме не было,но эмоции при конфликтах-плохой помощник.Надо успокоиться-это первое и главное.Иначе получится бесконечный скандал,а задача совсем другая-чтобы спокойно ребенок учился,чтобы его принимали в классе.Для этого надо поработать и родителям,и администрации,только взаимно.
Что касается отзывов о чужих детях-достатчно спокойно и твердо сказать-извините,меня это не интересует(меня интересует мой ребенок)Думаю,одного раза вашему учителю хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 23:48

Фрезия, поддержу Мурку в ее опасениях. Очень хорошо знаю такой тип администраторов, каким мне показалась директор вашей школы. Такие люди грамотно гасят конфликт, соглашаются со всем, что вас возмущает, вы чувствуете в них соратника, расслабляетесь... и так до следующего инцидента. А там снова "Ах, да что вы говорите? Какой ужас, какие они все там нехорошие, Ну ничего, теперь все будет хорошо, все будет под конторлем..." И вы опять загипнотизированы, и в голову не приходит спросить, да как же у такого золотого директора эти негодяи так распустились?
Это я к тому, что надеяться на то, что теперь под присмотром директора школы все будет прекрасно, не стоит. Если хотите, чтобы ваша дочка продолжала нормально учиться в этой же школе и у этой же учительницы - вам остается только контролировать ситуацию и налаживать отношения с учительницей любыми способами. Иначе - после серии инцидентов и загубленных нервов - и ваших, и ребенка, директор, так же любезно улыбаясь, разведет руками и заявит: "Да я бы с радостью вам помогла, но вот это... это... и еще вот это... делает невозможным..." Ну, или еще есть варианты, все как один нерадостные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 1:10

Фиалка пишет:
Найдите,чем ребенок увлечен и постарайтесь привлечь к этому одноклассников...не помню,как называется статья,которую вешали по этому поводу на сайте,может,админы помогут.
Эта - Поиск островов компетентности: метафора надежды и силы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 1:25

Фиалка пишет:
Что касается отзывов о чужих детях-достатчно спокойно и твердо сказать-извините,меня это не интересует(меня интересует мой ребенок)Думаю,одного раза вашему учителю хватит.
И точно так же попросить - никаких публичных обсуждений моего ребенка, ни в позитивном, ни в негативном свете.
Времена партсобраний, а также пионерских и комсомольских по тому же типу с коллективным пропесочиванием нерадивых товарищей канули в лету.
Вы - за тесный контакт и сотрудничество со школой, но все проблемы обсуждаются в узком кругу.
У нас в Израиле - только так, на родительских собраниях решаются общие вопросы. Все личные вопросы - сугубо индивидуально. В конце каждого полугодия есть родительские дни: родители с ребенком по очереди заходят к классной, та рассказывает им об успеваемости ребенка, о его оценках за полугодие, о поведении, обсуждают возникшие вопросы. Можно также зайти к учителям-предметникам.
Я как-то подошла к одной учительнице вместе с другой мамой (моей подругой), так учительница попросила одну из нас подождать в коридоре, пока она беседует с другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 7:24

Цитата :
Алия, в вашем классе,как и любом другом, делают
только то,что вы делать позволяете.Вы хоть раз сказали,что это
непорядочно и давайте прекратим?Думаю,вас поддержала бы не одна мама...

Фиалка, да я как раз даже настойчиво говорила и вставала на защиту "изгоя". Но несмотря, что мамашки ко мне нормально относятся, в этом вопросе меня никто не поддержал. Напротив стали со мной спорить. Поэтому когда мама находится на собрании, то автоматически снимается осуждение его ребенка. К сожалению у нас наоборот почти каждый считает своим долгом сказать "ужас ну и дети". А учительница музыки уже на одного мальчика говорит "оно". Это публичные высказывания, а в неформальном общении, то В-дибил, Т-псих итд. Вот такая правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 11:29

Со стороны хорошо так говорить ,присечь учителя на полуслове , но это может сделать человек способный парировать грамотно. Я не могу.
Вот к примеру один разговор и он начался с моего ребёнка. Учитель - Я его спрашиваю с кем ты дружишь , ты хоть с кем то дружишь?? ( То ли наезд ,то ли участие) Дети в нашем дворе ( с которыми дружим) старше на год и ходят в другую старую школу. А из его класса все живут далеко , общение затруднительно. Был только один мальчик ,которого она старательно выживала. И вот продолжает дальше - А А с этим ну с кем поведёшься от того и наберёшься, да он же двоечник. Всё теперь и не играть парню на улице, пойти и удавиться из-за двоек, как к чумному к нему не подходите. И себе она в вину не ставит ,что у неё 4 человека двоечников во втором классе.
Очень нелепо бы звучала моя фраза - Э Э меня это не интересует..
Мы знаете всё же не в Израиле мы в ,России и у нас тут совок в его худшем варианте. На собрание в нашем классе многодетной маме заявили - не надо было столько рожать... Это когда она попросила ,чтоб не за каждого ребёнка брали за охрану школы.

Опыт автора темы показывает ,что и они двоём с мужем не могли присечь непотребное поведение учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 12:01

MingShu пишет:
Мы знаете всё же не в Израиле мы в ,России и у нас тут совок в его худшем варианте.
Как это ни странно, знаю. :wink1
Я НЕ предлагаю менять всю систему и бороться с ветряными мельницами, а пытаться менять то, что возможно, вокруг себя и начиная в первую очередь с себя. Вот совсем недавно одна мама из России (прошу прощения, не помню, кто) "похвасталась" на форуме, что впервые осмелилась попросить учительницу на родительском собрании прекратить публичное обсуждение ее ребенка - и подействовало.
Не надо заранее настраиваться на то, что ничего не получится, потому что... тыща-и-адна-причина...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 12:19

Цитата :
У нас в Израиле - только так, на родительских собраниях решаются общие вопросы. Все личные вопросы - сугубо индивидуально.
Как ни странно у нас в Москве тоже! Во всяком случае в нашей школе... Ни разу не обсуждался никто из детей на собрании или в чьём-то присутствии - всегда только наедине с учителем (причём она предпочитает именно наедине с родителями разговаривать, без ребёнка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 12:22

MingShu пишет:
На собрание в нашем классе многодетной маме заявили - не надо было столько рожать... Это когда она попросила ,чтоб не за каждого ребёнка брали за охрану школы.

МингШу, вообще-то, по закону, ни за какую охрану школа не вправе взыскивать деньги. Я вот вообще последние 2 года за нее просто не платила. и никто ничего мне не сделал. А в этом году директор официально заявил(видимо после многих жалоб), что за охрану деньги они с нас не имеют права брать. Вся охрана оплачивается из бюджета. так что и вы и та многодетная мама вполне себе вправе ничего не платить.

Пеппи пишет
Цитата :
Вот совсем недавно одна мама из России (прошу прощения, не помню, кто) "похвасталась" на форуме, что впервые осмелилась попросить учительницу на родительском собрании прекратить публичное обсуждение ее ребенка - и подействовало

Пеппи, это была я. Скажу только одно - больше всего меня поразила даже не реакция учителей, а реакция родителей - кто рядом сидел, сразу шептать начали слова поддержки, а кто подальше - те после собрания подходили и говорили - правильно, не расстраивайтесь, все хорошо. Т.е. оказывается, каждый думает так же, но никто не решается об этом вслух сказать. А то обычно думаешь - вот, моего сына ругают и все родители тоже настроены против меня и моего ребенка. А выясняется, что не так это. Надо дейтсвительно пробовать, пытаться, объединяться...

Мамадена, ну все же у нас в Москве (да и вообще в России) таких школ, как ваша - меньшинство. В общей массе своей, это обычные районные школы, где действительно процветает тот самый совок ( мой деть прошел 3 совершенно разные школы - и везде одно и то же). Просто с ним можно и нужно бороться. А мы не привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 12:25

MingShu пишет:
знаете всё же не в Израиле мы в ,России и у нас тут совок в его худшем варианте.
насчет идеальной жизни в Израиле и ужасной в Москве открывать дискуссию считаю бессмысленным.Я была в Израиле,там своих проблем хватает,поверьте.
Что касается совка в худшем его варианте-мы с вами,видно в разных странах живем.Двое моих детей учились в 3-х школах(так получилось),единственный случай-учитель 1-й год работала после педвуза,так ее по просьбе родителей сняли с классного руководства,заменили другой.Никогда,ни в одной школе публичных обсуждений на собраниях не было.
Ребенку тематическому учителя началки я искала под его особенности,после началки просто по состоянию здоровья-школу,где только 1-я смена.Нашли.Проблем хватало,все неидеально и сечас,но школа очень вменяемая.А то,о чем вы говорите-про друга-двоечника-при чем тут публичное обсуждение вашего ребенка?
Алия,вы можете поговорить с мамами наиболее вменяемыми о том,что давайте прекратим обсуждать людей заочно.Мне это неприятно,ведь и без нас кости нам моют,похоже...Давайте не будем поддерживать сплетни...Что-то в таком духе.То,что вы заступаетесь за ребенка и спорите с мамами-это ведь не из этой оперы,наоборот,хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 12:39

Цитата :
Это когда она попросила ,чтоб не за каждого ребёнка брали за охрану школы.
а разве в школах Москвы не объявили подобные сборы незаконными? В Мин-во образование просили дать знать по подобным фактам.

Цитата :
У нас в Израиле - только так, на родительских собраниях решаются общие вопросы. Все личные вопросы - сугубо индивидуально.
в муниципальных не знаю, но в частной, которую заканчивал старший ребенок, тоже так было. На собраниях - общие вопросы, и вкратце, по просьбе родителей, могли сказать про их детей успехи/трудности в предметах.
Родители иногда не хотят терять время, беседуя отдельно с учителями, и спрашивают о своих детях сами на собрании. Все говорилось корректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 12:47

Сколько хожу на собрания (дети в разных школах), ни разу не было публичного обсуждения ни кого из детей, только рабочие вопросы и общие проблемы. Типа "есть дети, которые опаздывают", "есть дети, которые не делают домашнюю работу", все остальное - сугубо лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 12:58

Про сбор на охрану- про Москву я тоже читала что город оплачивает, а у нас в городе мэр такой...специфический...вобщем, отказались финансировать и все сдают деньги, все родители согласны что охрана нужна. НО: за второго и последующих детей денег не берут! Т.е. сколько бы детей из семьи не училось в школе, родители платят те же 500 руб. в полгода. А платные секции - за второго ребенка половинная оплата.
А на собраниях обсуждают всех, в т.ч. немного отсутствующих, но вполне корректно; и протеста какого-то не возникает потому что у нас мамы как-то все сразу перезнакомились и симпатизируют друг другу и за всех деток переживаем почти как за своих. Меня больше коробят фразочки учительницы типа "ну если они (дети) вам не нужны, то мне они тем более не нужны" - это по поводу несделанных д/з, выполнение которых плохо контролируют некоторые работающие мамы, и прочих любых проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: нашей школе был гадюшник.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:07

[quote="Фиалка"]
MingShu пишет:
Никогда,ни в одной школе публичных обсуждений на собраниях не было.

Повезло. Мы учимся сейчас во 2-й школе, учительница очень корректно ведет собрания, ничего личного, все проблемы - в индивидуальном порядке.
А в первой нашей школе был форменный гадюшник! Я приходила с собраний просто больная, столько злобы и негатива там выплескивалось - к счастью, не на моего ребенка, козлами отпущения были выбраны другие. Учительница, в общем-то очень неплохой специалист, сплетничала и мастерски стравливала родителей между собой, руками родителей выдавливала неугодных. На собраниях были и публичные обсуждения, особенно отсутствующих, и разборки между родителями.
Мы сбежали оттуда после 1 кл., и еще 7 или 8 детей ушли в др.школы. Никто из тех, на кого был направлен негатив, в школе не удержался.
Обе школы муниципальные, не из последних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:47

У нас тоже обычная "совковая" школа, да еще и в глубинке. А отношение учителя прекрасное - никогда при всех не станет говорить о проблемах ребенка, все только в личной беседе.
Правда на охрану деньги сдаем. Еще на учебники, ремонт и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:50

у нас были в чести образцово-показательные порки
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгоняют из школы, тема И. К.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-