Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу вашей помощи и вашего совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 19:28

это хорошо. но не главное. надо тренировать слоговое чтение и работать в прописи для дошкольников. не больше. т.е. не гнаться за прописным письмом и чтением 90 слов в минуту. кто-то это играючи сделает. а вот мой, читающий хорошо по слогам к 1 классу. и сейчас 90 не сделает. и пишет весьма посредственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 19:31

Когда Кирилл шел в 1 класс, дети были и читающие/пишущие и не читающие/ не пишущие. Задания давали разные.
Я бы отвела в подготовительный класс. Можно и к учительнице приглядеться, и общий уровень знаний подтянуть
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 19:35

Агава, спасибо. Конечно я буду решать окончательно в следующем году, просто готовлюсь заранее, собираю информацию, но никто толком ничего не может ответить, кроме вас, кто в теме. Wink Знакомая заведующая садика (не нашего) говорит, что можно до 8 лет в саду быть, но как не понятно...Учитель дочки сказала, что за её практику, а ей лет 45-учительнице)), ни разу не слышала, чтобы ребенок после 8 лет в школу шел!!! No comments Но она и не слышала как ребенок может сказать "мой мама". Я ей могу предоставить такую возможность Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 19:40

это не уникально. чистое онр-общее недоразвитие речи. ничего сверх
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 19:43

Из того, что вы описываете, четко видны проблемы с границами, логопроблемы, проблемы с самоконтролем. И если вы чувствуете, что рано сыну в школу - значит, рано. Вам есть чем заняться за год до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 19:51

моя старшая пошла в школу почти в 8. никто не спрашивал, почему поздно отдали. до этого год ходили на подготовительные курсы при школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:12

Ой, на моего с этажами - цифрами похож. Только у нас номенклатура: станции-улицы. В школу чем позже, тем лучше Smile  Мы ходили на подготовку в 2 школы рядом (относительно рядом). Так в одной учительница сразу сказала - ваш САМЫЙ отстающий, а в другой - я с ТАКИМИ детьми умею работать. Я тоже сначала была в раздумьях - ходить ли на подготовку, все увидят его странности. Но с другой стороны : пойдёт сразу в 1 класс, а учитель начнёт наезжать, а он к ребятам привык, переходить - стресс. Моё мнение - на подготовку ходить. Увидите учителя и он на вас полюбуется. В классе не только прям все умные-развитые. У нас сейчас приходит много детей узбеков, таджиков. Они ваще по-русски ни гугу.
Про тест Векслера. Я позадавала ему сама вопросы, чтобы понять, сможет он хоть что-то сказать. Мой сын у врачей , психологов замыкается, плюс ещё и ДВ, плюс дальтонизм (врачи думают, что это только красный-зелёный не различает, ага как бы не так), диагноз может Вас обескуражить. Если речь плохо развита, он и объяснить не сможет например, чем слова похожи ( там тарахтеть надо огого)
Попробуйте Никитинские кубики, узоры из них поскладывать, это есть в тесте Векслера, это супер на логику. Мой не может, например. Показываю как, ломаю, сам собери - фигли. А нам почти 8. Во как .
В школе главное математика. Ну вот такое мнение у меня сложилось по старшему сыну. Чтение простят, если есть офигенное (и даже не очень офигенное) логическое мышление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:18

Если есть у Вас возможность, занимайтесь с ним, копайте инет, смотрите видео, пишите на день план занятий и тащите его потихоньку - вытащите Smile Вот по книжке тестов прям выясните, что у него хромает и играйте в это, стреляйте в кубики со словами, склоняйте эти хреновы глаголы и так и сяк Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:21

тест векслера оценивает объективно вербальную и невербальную сферы ребенка. никакие вопросы дома заготовленные столь широкую картину не дадут. по тесту векслера не могут поставить никакой диагноз. то просто констатация. не более. к тому же, она меняется. градации теста можно в нете посмотреть легко. единственное, векслера нельзя делать чаще 1 раза в 6 месяцев. как любые тест интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:44

А на mоего похож на процентов так 90%...
Что скажу, зеmлячка... Речевых школ у нас нет. Логопедические группы выпускают детей в свободное плавание. При остальных таких уmениях ( читать- писать-считать) ПMПК на выходе пишет общеобразовательную школу, а таm все очень по- разноmу. 
Что mогу сказать: не торопитесь в 7,3. Как- не подскажу, у mоего на 1 сент. было почти 8, что не уберегло от насmешек над неправильной речью и травли в итоге. Выбирайте не только обычную школу, но и обычную (Школа России) програmmу началки. И учителя постарайтесь выбрать не выгоревшего дотла.
Говорил без предлогов, согласований и падежей mой класса до 2-3, потоm cтало легчать. Да и сейчас. нет-нет да и ввернет что-то... С логопедоm не собираеmся расставаться еще пару лет точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:47

Мицу, я так понимаю, если Векслера ниже 70, то УО. Вот и диагноз. Его не поставят официально, просто тихонько, даже на ушко, маме скажут, вот дескать, так и так, не расстраивайтесь, не всем головой работать Sad  Даже от общения с ребёнком, который нифига не может ответить на вопросы (не потому что он не может, а по другим причинам - ему неинтересно, он отвлёкся, просто не хочет говорить с этой тётей) у экзаменатора уже сложится впечатление не из лучших, которое в устной форме будет передано маме.
Я задавала ребю вопросы из теста Векслера, т.е. по субтестам. Мой отвлекался сильно, приходилось потряхивать ( просто по имени его неск. раз позову и он опять в теме).У меня получился неплохой рез-т, я понимаю, что я мама и не смогу его оценить более объективно, но всё-таки, увидела, где он боле-мене, а где конь не валялся ( кубики Кооса, например).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:56

ну да. ниже 70-уо. и что? мой 2 раза показал то. и столько же раз-110. показатели субтестов суммируются. тот, кто проводит тест его именно проводит. без всяких личностных оценок. если то происходит, это непрофиссионально. есть упрощенные тесты векслера. есть даже вариации для детей с нарушениями зрения, слуха.
если тест векслера вызывает сомнения можно попросить провести культурно свободный тест кеттела
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:12

Учитывая ОНР и ост. у mоего был не Векслер. Если не ошибаюсь, это были mатрицы Равена.
АлуняД пишет не только про трудности речеизъявления, но и про трудности речевосприятия, как mне увиделось...
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:13

Матрена, спасибо. Пойду значит на подготовку в школу по прописке, около неё находится рынок и живут много не русских (их родители работают на рынке) и учатся в этой школе, так мой по сравнению с ними гений. В прошлом году набирали 2 класса-школа России и школа 2100, что из них проще? Дочка учится в другой школе по 2100, вроде не сложно. Или школа России еще проще?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:29

конечно проще. школа россии-база. это стандарт ниже которого быть не может
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:35

Пелагея, а вроде есть детский сад-начальная школа 5 вида где-то в районе ул. Бекетова?? Но даже если есть туда наверное не попасть...да и ездить далеко, мы на Заречной живем. А вы не знаете 7 вид есть у нас? Мы ходим в группу ЗПР, с этого года отменили все выпускные ПМПК из спецсадов и нам дадут документы просто как из обычного сада, родители уже по желанию могут пройти ПМПК для поступления в спецшколу. На словах сказали: "всем желающим напишем в массу, а там сами решайте".

Да вы правильно поняли, что у Димы есть некие проблемы с пониманием речи. Я года 2 назад прочитала книгу, к сожалению не скажу сейчас автора и названия, что-то типа "о пластичности мозга". Там было написано, что ребенок до 1,7 овладевает речью (хотя бы пониманием её) за счет определенных участков мозга так сказать автоматически, то позднее в 3-4-5 лет если ребенок начинает говорит, то в мозгу происходят совсем другие процессы и связи и ребенок изучает речь по механизму как мы изучаем иностранный язык, т.е. механическим запоминанием и отработкой правил. Вот это именно про моего. Представьте вы плохо знаете англ. язык, но вам надо сказать "я шёл" по дороге", что вы скажете? "I go road" (я иду дорога), вобщем понятно, но прошедшее время и предлога нет. Потом вы будете изучать дальше, усовершенствуете язык и уже скажете правильно. Теперь про понимание, одно дело вам скажут иностранную фразу медленно, четко, понятно и все слова и предлоги и окончания знакомые-вы поймете. А другое-скажут быстро и даже 1 слово вы не знаете значение-это может сильно исказить результат понимания.((Т.е. иногда даже муж ему скажет-он не врубится, потом я повторю уже видимо инстинктивно более понятными ему словами-сразу поймет. Это сейчас конечно все реже, но всё же......Пример. Муж был в туалете не запертом. Дима идет и не глядя открывает туалет. Муж говорит фразу "Ты не видишь что занято?" - "Вижу", "Ты будешь когда-нибудь смотреть куда идешь и по сторонам??" - "Не буду". Имел ввиду Дима при этом, что не будет больше заламываться в туалет, хотя спрашивали его совсем о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:37

Спасибо, значит будем искать именно школу России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:53

АлуняД, mне не надо подробно объяснять ровно по той причине, что я в этоm жила mного лет. Жаль, что автора и название книги не поmните Sad 
На тот mоmент школы 5 вида в Нижнеm не было.
По поводу mногонационального школьного контингента и ближнего рынка... Группировки по национальноmу признаку и запретное в легкоm доступе, от сигарет до травы с рынка... Нужен очень сильный характер у сына и постоянный Ваш контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 21:59

Пелагея, ну я не вам конкретно объясняла, а так, всем кто прочитает. Просто для меня это было открытием, помогло больше понять причины отклонений и как с этим бороться к этому относиться. Кроме того легче на таком примере объяснять родственникам и знакомым "как это не понимает речь??!" No 

А вы думаете в начальной школе уже опасны национальные группировки???

Про книгу-спрошу у знакомой, у которой брала её читать, автора и название и напишу, может кто почитает, кому это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:11

Спросите  Smile , очень интересно.
Началка в mеньшей степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:18

У нас у старшего в началке никаких группировок не было, всё зависит от учителя. Насчёт травки с рынка и сигарет... Ну  я торгую на рынке рассадой, например Smile  Я русская, не курю, травкой не балуюсь Smile У нас у старшего в классе мальчик, родители богатые, ни в чём отказа не знал, вот отжигал сильно. А у приезжих чего может быть плохо - дети их иногда сильно старше одноклассников бывают: они приезжают, ребю 9, а языка не знает, его раз - в 1 класс, ну он там может дурить, а может не дурить Laughing  У племянницы в 7 классе, девочка - узбечка, не учится никак. Племяшка говорит - ну ты хоть у меня списывай, она - а зачем и в телефон играет. Вот младшему бы таких одноклассниц хоть немного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:24

Как правило у детей приезжих сильно развит социальный интеллект. На их фоне домашний проблемный ребенок очень сильно выделяется. Пропасть между ним и детьми будет огромной.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:28

У нас в садике старом были двойняшки-мальчики, так воспитатели их не переваривали, они не понимали, что от них хотят и не выполняли ничего. Только курлыкали там по-своему. Особо интеллектом не блистали. Я не говорю, что весь класс будет из нерусских, но немного их будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 22:49

Девы,а у нас заявление в школу в апреле принимают?
Алуня,у вас сын майский,да? Так вот в апреле ему еще и 8 лет не будет,так что по нормам уложитесь.А в сентябре ему будет уже 8,4,так что у вас будет еще время.
Я своего майского отдала в 7.4 и очень жалею.В саду отказались держать еще год,в районе у нас развивашки в сильном дефиците,а возить -уставал очень,пробовали.
И потом,если в городе нет речевых школ,то может логопед даст справку(как подстраховку),психиатр,что ребенок к школе не готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Прошу вашей помощи и вашего совета. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 23:45

У нас был билирубин 480. Sad  В мск сказали, надо было ставить "ядерная желтуха". Но наши ни за что не поставят. Думаю, от этого наши проблемы. Алла, у вас тоже высокий.
Я бы посоветовала найти центр реабилитационный, где занимаются с детьми логопеды, психологи, дефектологи. Только на пользу пойдут такие занятия. И ещё удивлена, что ваш садиковский дефектолог всех одним махом направляет в норму. Наш очень подробно и в индивидуальном порядке рассказывала родителям, где бы она рекомендовала обучаться (коррекция или массовая, 5-й или 7-й вид). Как-то немного странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу вашей помощи и вашего совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-