ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Мориса Сегодня в 5:56

» Помогите советом с выбором школы
автор AnnanaS Сегодня в 5:39

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Катер Сегодня в 5:25

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Чамочка Сегодня в 5:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Сегодня в 4:59

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Тоторо Сегодня в 4:30

» Негативизм?
автор Маячок Сегодня в 3:23

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Маячок Сегодня в 3:18

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 1:52

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 1:39

Мой профиль

Поделиться | 

Прошу вашей помощи и вашего совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
АлуняД

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Сб 2 Авг 2014 - 15:42

Nell, спасибо, повеселили))) Да у если идти с 8 лет, то у нас еще 2 года в запасе есть, многое изменится. Что было 2 года назад-небо и земля конечно по сравнению с сейчас. Я просто заранее беспокоюсь и ищу информацию. Да и пора была уже зарегистрироваться и написать, выйти так сказать из подполья Laughing А то читаю уже давно форум, 2 раза регистрировалась и всё руки не доходили написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Сб 2 Авг 2014 - 21:48

АлуняД, прочитала. Очень похоже на моего сынулю. ОНР + АЧ без СДВГ. "Мой мама" у нас тоже было. Еще о сестре Саше говорил в мужском роде, народ путал. Laughing "Саша сказал", "Саша сделал". Превращал сестру в брата. Laughing Предлоги, роды, падежи,-всё было плохо. "ОНР-3 степени" ставили. Ребенок январский, из логогруппы и сада "попросили" в 6,5. Т.е. в школу пришлось бы идти в 6,8. Явно рано! Тогда ещё проходили выпускную ПМПК. Вердикт был такой: идти в текущем году (т.е. в 6,8 лет) в школу 5 вида. Я возмутилась: ближайшая такая школа у нас была в деревне Подольского р-на; возить общественным транспортом пришлось бы по 2 часа в один конец в лучшем случае. Мне возразили: это-школа-интернат; оставляйте на пятидневке. На такой вариант я не согласилась, тогда мне предложили "достойную альтернативу" : рекомендации для школы 8-ого вида: мол, такая школа есть в Подольске; возить недалеко (относительно; вообще-то примерно 1 час в один конец). Такой вариант меня совсем уж не устроил, а мою матушку-ещё менее. Её стараниями ребенок был "изъят" из сада на год, в течение года она сама с ним занималась (моя матушка-учитель "началки"), плюс возила на занятия к логопеду, плюс та логопед дополнительно занималась с ним предшкольной подготовкой. В результате сын пошел в  7,8 в ближайшую "затрапезную" школу, где половина классов ("Б"-классы) были де-факто 7-ого вида. Очень повезло с учительницей; пожилая дама буквально "увнучила" Тёму; на фоне одноклассников-гиперов он казался ей чуть ли не ангелом небесным. Учился вполне достойно; началку закончил с четверками по всем основным предметам. Правда, учительница честно предупредила, что в основном звене начнутся тройки по математике ( у Тёмы дискалькулия), по английскому (тут бы и тройки были в радость!) и, возможно, по русскому (но это как повезет с учителем). В общем, никакого ужаса не случилось; вполне себе середнячок с хорошим поведением. А страху, помню, нагнали, как "пригрозили" 8-ым видом! Седины нам обеим прибавили: и матушке, и мне.

Последний раз редактировалось: troya (Сб 2 Авг 2014 - 21:54), всего редактировалось 2 раз(а)
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Сб 2 Авг 2014 - 21:53

Да, а ОНР вы теперь у него и не услышите; речь совершенно нормальная. И звуки все поставлены и автоматизированы. Нарушения заметны мне, когда сын готовит устные уроки. Т.е., он и прочитает текст, и перескажет его, но видно, как тяжело ему всё это дается! Где мне бы потребовалось минут 15, ему нужен час, как минимум. И читает медленно (как раз те самые 90 слов в минуту в конце 4-ого класса), и воспринимает прочитанное долго. И на слух (DVD-диски) воспринимает с трудом. Идеален такой вариант: сначала прочитал, воспринял, запомнил, пересказал, затем перед сном послушал диск, и уж тогда точно выучил.
АлуняД

СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Вс 3 Авг 2014 - 15:23

troya, спасибо. И правда, на моего похоже. Он про сестру говорит "Настя стукнул", "Настя сказал" и т.д. Но постоянно поправляю его, он повторяет правильно и за год поправлений стал уже чаще говорить правильно. А вчера они играли в прятки и Дима бежал и кричал "Я тебя нашла" Affraid Вы меня прямо успокоили, что с возрастом это будет незаметно.
Я бы с удовольствием бы пошла в 5 вид, а 8 для меня как страшный сон, как и для вас)
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Вс 3 Авг 2014 - 15:41

АлуняД
У моего сына были те же самые аграмматизмы.
Учится по 7 виду, с этими проблемами занимается дефектолог, как сказала она "ваши нарушения логопедические, но специфические".
В школе постоянно сталкивались с проблемами понимания родов и присоединения к существительным глаголов, прилагательных и все такое.Ну...справились.
АлуняД

СообщениеТема: Re: Прошу вашей помощи и вашего совета.   Пн 4 Авг 2014 - 18:32

Спасибо всем за отзывы, вы меня успокоили, что у многих такое было-и прошло Multistars 
Мне раньше очень хотелось узнать было ли у кого такое, как у нас, и прошло ли? А то в живом общении я таких детей не видела. Даже в нашей группе ЗПР садика все дети ДРУГИЕ-несколько детей прям с очень легким ЗПР, пару видимо "поведенческих" с СДВГ, мне кажется без ЗПР совсем. Другие же наоборот тяжелые, аутистические дети-короче, сравнить мне не с кем.
Правильно Тоторо написала "ваши нарушения логопедические, но специфические", это и про нас тоже. Ахаха, вспомнила, как мы пришли в 5 лет на ПМПК в логосад. Логопединя лет эдак 60 забрала моего, и пока я заполняла какие-то бумаги она с ним беседовала. Когда я подошла она говорит "Все очень плохо, рассказ по картинке не составляет Shock у вас вообще ОНР-1" Я говорю "Да вы знаете, что такое ОНР-1-это лепетная речь и обрывки слов - би-би и ав-ав". Она "Ну и что вы тогда сюда пришли раз такие умные???!!! Идите к психиатру, пусть она решает". Вобщем у меня была протекция в логосад через заведующую, я подошла к ней и сказала "Как комиссия решит, туда нас и направляйте, не настаивайте на вашем логосаде". Ну и направили нас к счастью в ЗПР, где у нас была ЧУДЕСНЫЙ дефектолог, она же поставила нам много звуков, которых не было. А это старую жабу логопедшу вижу около сада постоянно и думаю, хорошо, что мы к ней не попали, от неё толку ноль было бы.

Прошу вашей помощи и вашего совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-