Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:02

всем странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:29

Таурус, с другого конца зайду. Как Нэнси меня когда-то спрашивала: что-нибудь вы еще вместе делаете со средним? Смеетесь ли вместе, шутите? Телек смотрите вместе? Кофе пьете, сигареты курите (шутка). Осталось ли чего душевного между вами?

Про девочку - если она действительно через месяц уедет, то на оставшееся время я бы твердо заявила обоим чего я в доме не потреплю - прокладки и трусы в общественных местах, например. Пусть следят. Это принципиальный вопрос и хоть стреляйте.
На другие вещи забила бы, пусть свинячят в своей комнате. Кончатся тарелки - купить одноразовые. Но без надрыва и эмоций.
Если увидите что положительное - хвалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:36

Роза, работу находила - не идет.
Опал, бывшего мужа судебные исполнители ищут уже несколько лет - не могут найти.
У мамы девочки новый муж (по словам девочки) и маленький ребенок (по моим словам - очередной). По моим подсчетам маме девочки 32 года.
Даже если это и игра в "да, но..." - все внимательно читаю и примеряю на себя. Что могу использовать. Для этого и тему создала. Например, мне и в голову не приходило, что мой ребенок может быть на меня обижен. А похоже, что так. И его фраза "найди мужика" - с какой целью брошена? У мальчика нет нормального примера перед глазами. Мой папа не пример. Его папа тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:51

Снежок пишет:
Таурус, с другого конца зайду. Как Нэнси меня когда-то спрашивала: что-нибудь вы еще вместе делаете со средним? Смеетесь ли вместе, шутите? Телек смотрите вместе? Кофе пьете, сигареты курите (шутка). Осталось ли чего душевного между вами?
Снежок, ответ - "да"!
Он мне закачал классную музыку на телефон, он для меня открыл Ludovico Einaudi. Я настраиваю ему гитару на слух, у него так не получается, как у меня. Я помогала ему делать костюм на карнавал. Мы с ним вместе разводим цветы на балконе. Я поливаю его подсолнух, он поливает мою розочку.
Он учил меня кататься на роллборде. Он мне сделал огромную аппликацию на стену (подарок на день рожденья). Он рисует мне рисунки. Показывает свои новые работы. Это из недавнего. Осталось душевное, я точно могу сказать. Поэтому и дорожу этим, не хочу вот так выгонять с концами.
У него руки вставлены нужным концом в нужное место. Он сам сделал маленькую копию катапульты, выстругал из веточек. Делает арбалет по чертежам.
В 6-м классе он снимался вместе с классом в детской телевизионной передаче, были соревнования, он был капитаном команды, его команда выиграла благодаря ему, выиграл все капитанские конкурсы.
Была комиссия с министерства образования, он делал ролик - визитная карточка школы. Школа заняла первое место! Школа на него просто молилась )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:52

Фраза про "найди себе мужика" мной читается также, как и Витой. На мой взгляд подтекст - займись своей жизнью, мама, и отстань от меня.
Я бы замки повесила, если не на холодильник, то на кухонную дверь, или холодильник перенесла в свою комнату с кухни и в комнату - замок. Ну живут жи люди в коммунальных квартирах. При большом желании организовать питание среднего сына по Вашим правилам, мне кажется можно, если задаться целью. Но если до предполагаемого отъезда девушки остался месяц, м.б. стоит не начинать военные действия, а пытаться наладить контакт с сыном по примеру Снежка?
Т.е. надо определиться с приоритетами и пробовать больше действовать, а не говорить с домочадцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:54

Может быть как-то разделить? Отдельно - моего сына, а отдельно - эту странную девочку? Проблема-то не в ней... У меня и до нее были проблемы с ребенком, и до этого его со школы выгоняли... Просто еще как-то тянули...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:58

Северное сияние, я дома отсутствую минимум 13 часов в сутки. У моего папы из-за инсулина последний прием пищи в 11 ночи. Можно я холодильник на кухне оставлю?  Wink Ну пожалуйста  Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 18:01

А если холодильник к папе в комнату отнести? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 18:04

Лягушкина, фиг. Ему диету надо соблюдать, а он есть все, что не приколочено.  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 18:08

Насчет девочки. Какая нафиг разница, что с этой девицей..какая у нее дома ситуация, какой по счету сиблинг появился? Не та ситуация, чтобы разбираться, отчего дева не понимает правила "соцобщежития". У Таурус своих иждивенцев - четверо. И она сама у себя тоже есть....что, ей еще деффачку воспитывать ?!?
Надо делом объяснить сыну эти самые правила (в нашей столовой порядок такой: поел-сам убери за собой, к примеру)+священный принцип "кто платит, тот заказывает музыку".

П.С. На самом деле, я не думаю, что дева клинически тупа. Предохраняться - сообразила. На шантаж - отреагировала. Не-не, кто везет - на том и едут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 18:09

Taurus пишет:
Северное сияние, я дома отсутствую минимум 13 часов в сутки. У моего папы из-за инсулина последний прием пищи в 11 ночи. Можно я холодильник на кухне оставлю?  Wink Ну пожалуйста  Reverence 

а нельзя папе - отдельный холодильничек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 18:14

Таурус, а как к ситуации относятся остальные Ваши дети?
Я полагаю, что они не комментируют вслух, но какие чувства они по вашему мнению испытывают?

Как Вы полагаете, отсутствие помощи со стороны старшего и младшего не является ли (хоть частично) следствием хамского поведения среднего?
Не может ли так получиться, что бездействие во спасение отношений со средним ухудшат (или уничтожат даже) отношения с остальными вашими мальчиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 18:17

Taurus пишет:
И его фраза "найди мужика" - с какой целью брошена? У мальчика нет нормального примера перед глазами. Мой папа не пример. Его папа тем более.

Taurus, может все-таки не стоит так на себя чувство вины навешивать,

У мальчика нет нормального примера перед глазами

он уже давно не мальчик, и если даже приведете в семью самого лучшего мужчину на свете это вообще ничего не даст ну кроме того, что сын может побоится хамить, какой пример в 17 лет? уже взрослый парень,
Taurus, ему не нужен отец, да и не воспримет он никого в качестве отца, не тот возраст, может как раз проблема в том, что мальчик вырос, а Вы и не заметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 18:21

Старший помогает. Младшего тоже гоняю - помогает по мере сил и возможностей. Трое по очереди моют посуду, вот только эта очередь на среднем вечно зависает )))) У среднего с девочкой с моей подачи в семье кличка - "кролики".
Старший философно относится, мам, девочка тупая, а он дебил, что с ней связался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 18:32

Таурас, у меня был опыт общения с психологом по поводу моего 19-летнего сына (он перестал учиться в университете и за полгода работал только месяц, правда он у нас не хамит, потребности снижены "дальше некуда"- даже ел один раз в сутки). Ниже привожу выдержки из моих записей с построением фраз для общения. У нас до 4 стадии не дошло, остановились на 3, приняли общее решение, теперь еще полгода буду наблюдать за развитием событий.

Как снять с «шеи» без лишних эмоций:
1. Я-высказывание.
«Когда ты делаешь_____________, я чувствую себя___(так-то) и поэтому (не)делай ___(то-то)».
2. Усиление Я-высказывания.
«Когда ты делаешь_____________, я чувствую себя___(так-то) и я просила тебя (не) делай_____. Когда я прошу тебя (не) делать ______ и моя просьба не удовлетворяется, я чувствую________».
3. Усиленное Я-высказывание + назначение санкций.
«Я просила тебя____, если ты продолжишь_______, я буду вынуждена сделать______».
4. Я-высказывание + применение санкций.
«Я просила тебя____, сожалею, но я вынуждена сделать ______(применение санкций).

Санкция-это не наказание и не месть, это только последствие, и я сожалею, что пришлось прибегнуть к этой мере, я сожалею, что создалась такая ситуация.
Эта схема работает, т.к. есть неотвратимость событий, уважение (себя и ребенка), ясность границ и требований, неагресивность.
Не назначать санкций, которые не можешь выполнить и оскорбительных.
Если назначили санкцию-обязательно выполняем.
Лучшая санкция – неучастие (выход из процесса).

Еще фраза: « Я имею право на то, чтобы мое окружение считалось с моим представлением о действительности и общаясь со мной нужно придерживаться определенных правил, о которых я четко рассказала».

Попробуйте, может поможет в общении. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 18:49

Таурус, что-то мне кажется у вас отличный сын. Креативный, самостоятельный, деятельный.
А знаете почему самостоятельный.
Потому что он так многому научился сам.

Просто в школе что-то не сложилось именно с учебой.
Если вы побольше почитаете форум, то увидите, что
большинство мам просто погружены в учебу своих детей,
многие не работают, делают уроки вместе, знают что задано, когда контрольная, каую тему проходят и т.п. Развивают/ищут/стимулируют интерес к чему нибудь.

Возможно, вашему среднему не доставало какого то контроля/направляющей.
Победитель капитанских конкурсов.....ну не охота ему наверное быть отстающим.
Да и че там делать в этой школе, когда девочка под боком  Smile 
И школы такие в Израиле лояльные, что можно не ходить.
И аттестат всегда можно получить. Нет фона такого - или в этот год или все пропало.

И армия впереди..
Мне почему то кажется, что в голове какой то порядок наступит у него.
А сейчас, поливая, цветы - можно обсуждать текущие моменты. 
Мне кажется самый главный - это не тарелки.
А чтобы не обижал младшего.

Таурус, вы ,кстати, покажите младшему фильм "Дневник слабака".
Там несколько частей. И там есть как старший издевается над младшим.
Но это комедия. Чтобы немного успокоить младшего: старшие братья часто такие вредные придурки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 19:36

Дрим, так сына-то никто не осуждает. Начиная с самой Таурус. Но, креативность, самостоятельность, умение мастерить не исключают вот такого отношения к матери и дому. В школе "не складывается у многих тематических детей", одна из причин тому - проблемы с социализацией, недостаток самоконтроля и прочая. Я бы не стала надеяться на то, что "в голове какой то порядок наступит у него". Таурус плохо, тяжело уже сейчас, понимаете? и девицины трусы-прокладки валяются где попало тоже сейчас! младшего он доводит тоже сейчас ..а младший тоже тематический, ему это неполезно (мягко говоря).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 20:45

Taurus пишет:

Он мне закачал классную музыку на телефон, он для меня открыл Ludovico Einaudi. Я настраиваю ему гитару на слух, у него так не получается, как у меня. Я помогала ему делать костюм на карнавал. Мы с ним вместе разводим цветы на балконе. Я поливаю его подсолнух, он поливает мою розочку.
Он учил меня кататься на роллборде. Он мне сделал огромную аппликацию на стену (подарок на день рожденья). Он рисует мне рисунки. Показывает свои новые работы. Это из недавнего. Осталось душевное, я точно могу сказать. Поэтому и дорожу этим, не хочу вот так выгонять с концами.
У него руки вставлены нужным концом в нужное место. Он сам сделал маленькую копию катапульты, выстругал из веточек. Делает арбалет по чертежам.
В 6-м классе он снимался вместе с классом в детской телевизионной передаче, были соревнования, он был капитаном команды, его команда выиграла благодаря ему, выиграл все капитанские конкурсы.
Была комиссия с министерства образования, он делал ролик - визитная карточка школы. Школа заняла первое место! Школа на него просто молилась )))))
Как классно! Не, не надо выгонять с концами, вы что! Наше лето хороших фраз накидала. Попробуйте. И тему мою раз читаете, там очень хорошие Нэнсины советы. У нас сработали и работают.
Про школу - тут сложнее, недавно про Юкиного сына тема была. Хоть кол на голове теши у взрослых детей, если сами не хотят - наплетут с три короба, только чтобы отстали. А толку нет. Я могу только подтвердить. На моего только второй год как шоковая терапия подействовал.

И история из личного. У мужа в семье трое детей. В Германию все они в достаточно взрослом возрасте переехали. Двое съехали со временем,  младшая училась в школе и привела в 16 лет бойфренда жить периодически. Он был из другой земли и волей неволей жить ему было негде. Родители взвыли, советские такие родители, впали в шок просто. Сестра их к психологу записала, мама с папой восприняли это как величайший позор, мама наотрез отказалась, а папа пошел. Психолог сказала - не хотите потерять ребенка, держите все под контролем, не портите отношений. Папа, плюнул в сердцах и ушел.
Но смирились со временем. В бытовом плане проблем не было, но кормили и поили,в машинку вещи стирать кидали, это да. Срач дети не устраивали, сестра - аккуратистка, но чужого человека в семье родители терпели. Иногда ездили к родителям парня.
И все закончилось прекрасно. Через семь лет нашла сестра себе другого, совершенно прекрасного мужа, родила близнецов, счастлива, выучилась, работает. Живет в другом городе. С родителями отношения великолепные. Они уже решили, что в старости поедут жить к ней, она только "за".

Так что под мудрым руководством, выставленных рамках  и границах, перспективы у вас неплохие, наверное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 20:55

Taurus пишет:
А с другой стороны если я "потеряю" сына - я же потом начну себя грызть...
"Потерять" сына вы можете в любом случае, хоть выгоняйте, хоть оставляйте дома. Вообще это больше зависит от того, как вы общаетесь, а не от чего-либо еще. Т.е. можно оставить дома, каждый день скандалить - и "потерять". А можно выселить, но при этом сохранить ровный и вежливый тон в общении и поддерживать разговоры на интересующие вас обоих темы. В этом случае риск "потерять" намного меньше.

Taurus пишет:
для меня до сих пор шок, что младшего сажают на ритолин, я до сих пор не могу переварить это
Ну вы даете Shock. А если бы ребенку очки понадобились или брекеты, вы бы это тоже рассматривали как результат ваших ошибок в воспитании?

Taurus пишет:
Мне обидно за других детей. С тех я требую помощи мне, гоняю в ближайшую лавку за молоком, а этого не трогать, потому что он особенный? Ведь это несправедливо по отношению к старшему и младшему.
Таурус, вы за себя обижайтесь. Старший и младший уж как-нибудь сами разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 20:59

Насчет грязной посуды - да закупите одноразовой и по-хорошему (!) договоритесь с сыном, чтоб не трогали нормальную посуду. Ну вот честное слово, не хватало еще и из-за этого нервы портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 21:20

Из последнего поста Таурус выходит, что не тотальные проблемы- именно в плане отношений. А именно так тема заявлена. 

Тут многие писали, что если бы сын посещал школу, тогда его поведение в доме не сильно отличалось от поведения многих сверстников. Он потерял оправдание, потому что он не учится и не работает. Но Таурус довольнь легко относится к непосещению школы как и сама школа. В то время как у нас мамы будут обивать пороги школ , выталкивать в эту школу, а школа выносить мозг.

Вот эта среда позволяет сыну не ходить в школу. 

При этом со слов Таурус интересы все же есть у сына есть.
Таурус, он рисует и смог сделать классный ролик презентации для школы.
По этой теме вы не пытались найти какую то подработку или курсы..
Я считаю еще можно мирно побороться за сына. И до армии шашкой не махать.


Все же есть люди - свободные художники условно.
Не могут они в офисном режиме функционировать.
Почему большинство детей ходят в школу.
Потому что им не приходит в голову - не пойти.
Потому что это нарушение, от которого им самим сильно дискомфортно.

Кто то работает и учится ради цели.
А кому то ради процесса. Если процесс не интересен, то идет искреннее отторжение. 

А раз у сына интересы есть все таки, от них надо и плясать. Ну пробовать как минимум.

Тренировка достижения цели - заработать на байк для поездок к девочке.
Тут и будет момент истины, напрячься или эта девочка не так нужна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 21:48

Таурус, и непременно хотя бы в мини-отпуск. Младшего с собой, папе - еды наготовить и в морозилку, остальные не пропадут. Отпуск - это святое, его я признаю даже в кредитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 21:55

Оооо,как много написали! Smile 

Таурус,я сегодня написанное читала по диагонали(прошу прощения),так что может и повторюсь.
Вот вы пишите:
Цитата :
Книгу "Пока ваш подросток не свел вас с ума" читала ))) Не получается у меня так выполнять, рычагов давления не найду. Денег не даю, ничего не покупаю.

Как это нет рычагов? Очень даже есть! Во-первых сын живет в ВАШЕМ доме(а может и не жить в нем),во-вторых ваш сын привел свою девушку,которую ВЫ вместе с ним кормите,обслуживаете в бытовом смысле,да еще так переживаете и везете все это.
Я когда читала Латта и Баярдов,то все думала:"Батюшки,это как же можно не пустить(закрыть двери на замок)своего ,пусть и непутевого ребенка,в дом глубокой ночью,да еще и вызвать полицию на него,что он в дом ломится? А потом поняла вот что:ваши и наши всяческие службы очень рознятся.Да,если ребенок может пожаловаться в полицию на родителей,то и родители могут сделать тоже самое,не чувствуя при этом,что отдали ребенка на растерзание.И у вас по другому относятся к детям. У вас реально ребенок считается ребенком до определенного возраста,у нас границы эти размыты.Никто в полиции не будет смотреть,сколько ребенку лет(особенно если он уже 186см роста)-наваляют только так.У вас не так.Так пользуйтесь этим во всю.
Моей маме и отчиму хватило одной единственной фразы между прочим.Я всегда была домашне-книжная девочка,общительная да,но не лезла во всякую гадость.И почти весь подростковый возраст у меня прошел спокойно.Но в 15 лет я первый раз взбрыкнула(силы попробовала),а потом как-то сказала фразу:"Я взрослая и не собираюсь отчитываться(ну как-то так,всю историю долго писать).В один буквально день у меня появилась отдельная полка в холодильнике,определен срок моего устройства на работу и до свидания.И даже при том,что я с 16 лет работала,сама себя содержала,все делала по дому.моя мама говорила:"Пока ты живешь в моем доме,ты будешь учитывать мое мнение и делать что-то для семьи"
В начале я страшно растерялась(ну домашняя,жизни не видела,страшно),потом разозлилась,что мать со мной так( в том положении это были очень суровые меры),а со временем поняла,что для меня так даже лучше получилось.
Так что правильно вам пишут девочки,не бойтесь того,что сын уйдет.Но если вы так не хотите,чтоб он уходил,то создать условия можно вполне: не кормить его и его мадам,заставлять!!! делать работу по дому(девочка точно свалит),если не учится-работать,кем угодно(хоть полы мыть в магдаке),категорически запрещать обижать младшего под страхом вызова полиции за психологическое насилие.Иногда даже выставленных условий хватает,до действий может и не дойти.Вообщем четко,очень четко обозначить,что можно в ВАШЕМ доме,а что нет.ВЫ это решаете ровно до тех пор,пока оплачиваете это жилье и счета.
Кстати,по поводу вашего папы.Тут думаю девочки меня многие поддержат.Да,ваш папа болен,но судя по тому,что вы пишите,сильно преувеличивает тяжесть своего состояния.Так вот,если папа в очередной раз проделывает свои штучки,убедитесь в том,что это именно провокация,а не ухудшение и....спокойно идите заниматься своими делами.Ему быстро надоест это делать,ведь реакции не будет от вас.А там уже да,папу можно будет тоже к быту приспособить...
Я сразу написала о том,что у меня еще ребенок не такого возраста(еще до поста Кэт),поэтому я пока да,ориентируюсь исключительно на своем личном опыте,своей сестры и близких.Что касается моего сына,то на данный конкретный момент сын проверяет границы дозволенного,но я пока держусь(ТТТ),но факт в том,что границы эти у моего ребенка есть.
Действовать вот так страшно.Придется зажмуриться и..попробовать хотя бы,пока ваш сын не пропал совсем и вас с младшим не погубил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 22:01

вот всю грязную посуду им в комнату без разговоров.
И прокладки туда же.
И не "один раз", а регулярно, беззлобно, спокойно.
Это не ваше, вы не обязаны им прислуживать.
Не надо психовать, не надо бунтовать - вы тут у меня что-то забыли, оп, посуда ставится на пол, дверь закрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 7 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 22:10

Во, Мышь молвила ключевые слова: беззлобно, спокойно. Термин вы тут "у меня" я бы не стала использовать, по ряду сооображений. Главное - не поддаваться на манипуляции, и границы д.б., по выражению сыниного врача, "железобетонными".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-