Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:18

Мыша,пространный пост Маячка на этой стр.надо,наверно,внести в раздел какой-то,куда вы все ценное и повторяющееся отправляете(вот сдв проклятое).Как считаешь?Специалист пишет,не просто так.SmileМаячок,привет! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:27

У ребенка полевое поведение,это факт.Я не специалист,но то,что он водит маму за руку,смотрит смеется она или нет,не всегда выполняет просьбы(значит иногда выполняет)уже хорошо.Мой в 2 года не делал даже этого,заговорил в 4 года.Все(кроме меня были уверенны в аутизме)Сейчас ему 9,никакого аутизма.Да проблемы есть,не усидчивый,утомляемый,порой не может вовремя остановиться,растормаживается с пол оборота,но прекрасно справляется с школьной программой,любит коллективные игры с детьми вобщем развивается.Случаи бывают разные.Аутизм в этом возрасте не ставят.Однозначно надо обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:42

Привет Фиалочка Love
да ладно, не смущай,
Я просто на эту тему могу пол-дня разоряться Reverence

Ежинка, схемы разные, но обычно принимают за норму, то что умеют делать 95% детей в этом возрасте.
Кстати, у меня есть Мюнхенская схема, там возрастные нормы до трех лет. Правда, на украинском. Может перевести а? По ней можно определять равномерность-неравномерность развития в разных сферах, но это не тест навороченный, а просто табличка с возрастными нормами.
Мышь если оно может пригодиться - я пришлю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:49

Маячок,в самом деле,надо в раздел Обязательно читать помещать темы,которые возникают на форуме в 100-й раз.У админов сил нет 5,5 лет писать одно и то же,а так можно сразу новеньких отправить за разъяснениями.Ты подумай,может,что-то еще нужно добавить,а Мыша придет,даст свой совет.и если надо,твой текст добавит в раздел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:50

Я думаю, пост Маячка надо вынести в раздел "Обязательно читать" в тему, которую так и назвать СДВГ или аутизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 20:50

Фиал, мы с тобой одновременно написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:12

Маячок, если не сложно, пришлите, пож-ста, эти схемы. И нет ли там для детей постарше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:27

Ежинка пишет:
Умка пишет:
Не у всех детей участниц нашего форума СДВГ, но диагнозы своих детей они озвучивают только сами, если считают нужным.

Умка, просто они часто об этом упоминали здесь, поэтому я не подумала, что это может быть тайной.
У меня это точно не тайна. Шива ! Но я никогда не заморачивалась на тему диагноза. Наверно, мой ребенок был похож на Вашего 2-летку поведением,и хотя дети его интересовали, но в качестве игрушек. Бегала за ним, сломя голову, стараясь гулять подальше от детских площадок , чтоб не было членовредительства. Почему-то вообще не волновалась, что не говорил до 4 лет, т.к. ребенок рос очень умненький, но явно другой. Около 4 лет согласилась на постановку диагноза "аутизм", увидев в этом для себя плюсы. Но сколько бывала с ним среди аутистов, явно было видно, что он от них отличается. Интересно, Маячок! Похож Георгий на аутиста? И чем? Я искала хорошие дет сады с логопедами, потом, когда разговорился - нашла дет сад с подходом Монтессори. Там к нему относились хорошо, позволяя заниматься по его собственному усмотрению. Вообщем, я всегда стремилась обеспечить ему индивидуальный подход, частенько игнорируя мнение врачей. Интересуюсь могут ли быть 2 диагноза одновременно для общего развития. Т.к Пугач сказал, что оба диагноза у него, Мачинская увидела СДВГ, а Заваденко сказал, что 2 диагноза не бывают, остановившись на аутизме по рассказам о его детстве. Очень интересно мнение Маячка по этому поводу. Действительно, так многих это волнует, что следует вынести такую тему на видное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 22:57

Не ожидала такого потока ответов, спасибо всем огромное!

Шела, мы стараемся изо всех сил, занимаемся. Купили эрготерапийные игрушки позавчера, вроде нравится малому, только когда не получается он злится очень. Эххх...

Танюська, негативизм в таком возрасте - это нормально, надо просто не психовать и пережить это явление. 

Маячок, спасибо, отличная инфа, полезная. Только я не понимаю почему Аспергера таким детям ставят. Аспергер ведь не может сопровождаться другими отклонениями кроме социальных-коммуникативных вроде. 
А схемы развития меня тоже очень интересуют, только где же их взять? 

Медведица, после прочтения Вашего поста у меня аж улеглось все внутри, успокоилась маленько. 

У меня смайлы не вставляются чего-то в Опере, не могу передать своих эмоций как всем благодарна! 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 23:11

Мне кажется, что СДВГ надо расшифровывать по другому - Affraid Синдром детского Вампиризма Mouse horror и Гадкости. Состояние мамы "как выжатый лимон" - как признак того, что из нее, мамы, выпили всю энергию. И кровь заодно. Я в 2 года сына падала мертвая вечером, а рядом со мной падали моя мама и сестра. Если дома папа и дед были - тоже падали.
Но я тогда думала, что относительно нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 23:18

Фарли пишет:
Мне кажется, что СДВГ надо расшифровывать по другому - Affraid Синдром детского Вампиризма Mouse horror и Гадкости. Состояние мамы "как выжатый лимон" - как признак того, что из нее, мамы, выпили всю энергию. И кровь заодно. Я в 2 года сына падала мертвая вечером, а рядом со мной падали моя мама и сестра. Если дома папа и дед были - тоже падали.
Но я тогда думала, что относительно нормально.

Точно! И смех и горе! Ну точно про нас.SmileОтрывок из обычного дня:
Сегодня на улице побежал на дорогу, машины едут, я бегу следом кричу что нельзяяяя, а он ржот и дальше бежит, прям патология какая то поведенческая, кончилось тем что я его схватила и утащив на тротуар заругала до слез, а что делать когда иначе он не понимает. Ужос!
А дома пол дня настырно лез в ящик с ножами и вилками, который высоко находится, при этом преставив и вскарабкавшись на табуретку. Потом часа полтора наливали воду в кастрюли, чашечки, переливали ложкой, мокали пакетики с чаем и выжимали на пол, при этом должна была течь вода из крана потому что иначе не так весело!!! 
Нашла не плохую статью об аутизме, может быть кому-то будет интересно: http://adalin.mospsy.ru/l_02_10.shtml


Последний раз редактировалось: Shiva (Чт 12 Фев 2009 - 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Гость
Гость



Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 23:55

Shiva пишет:
[Сегодня на улице побежал на дорогу, машины едут, я бегу следом кричу что нельзяяяя, а он ржот и дальше бежит, прям патология какая то поведенческая, кончилось тем что я его схватила и утащив на тротуар заругала до слез, а что делать когда иначе он не понимает. 

Ох, как всё знакомо. Это был кошмар. Но прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 1:21

Ежинка, я за завтра-послезавтра переведу и пришлю. Для более старших нет, к сожалению, но это уже и не так актуально.

Нива, усредненного образа "классического" аутиста в природе не существует Smile У Георгия есть определенные аутистические проявления (сверх-увлечения, социально-коммуникативные навыки немножко не по возрасту) но все-таки в рамках "спектра" а не "аутизма" Smile

Shiva, я схему вышлю Ежинке или Мышке, они смогут разместить. А Аспергера ставят потому, что более подходящего диагноза нет Laughing . Если ребенок ведет себя немножко неадекватно, и в детстве были аутистические черты.
Но мне кажется, что их у Вашего малыша не так уж и много. Но нужно будет работать над произвольностью. Да, и кстати - наличие выраженной жестикуляции почти исключает аутизм Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 5:01

Shiva, у меня опыт небольшой, ребенку 3 года. Есть некоторые общие черты в поведении с вашим. Точно могу сказать, что к 3м годам интерес к детям появился, охотно идет на контакт и играет с детьми старше ( 4 года оптимально), а маленьких по-прежнему не любит, но уже терпимее.
На мой взгляд, вы правильно сосредоточены сейчас на развитии речи. Когда заговорит, легче будет с ним договориться, истерик поменьше станет.
Машины мой по-прежнему любит, с 7 мес катал со звуком брррр, теперь проигрвает различные ролевые ситуации, разговаривает за них разными голосами. НО и другие фавориты появились, рыбы, вулканы и проч. Всему свое время. Больше разговаривайте с ним, побуждайте к общению, ответам. А мультики развитию речи на этом этапе, на мой взгляд, не способствуют, разве что даша путешественица :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 9:25

Цитата :
Да, и кстати - наличие выраженной жестикуляции почти исключает аутизм Smile
О! мой любит жестикулировать, только не знаю, выраженно ли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 10:02

Шива, когда читала Ваш пост, ощущение, что читаю про своего сына Shock , у меня даже волосы на голове зашевелились Smile , что может быть второй такой же ребенок. Готова подписаться под каждой строчкой!! Вплоть до сроков развития... На форуме много детишек с разными проблемами, но чтобы до такой степени было "все в одном", как у моего, я в первый раз встречаюсь Smile . Правда, может быть только с речью немного лучше, хотя как сказать еще Wink . Мы в 2 года слова говорили, много слов, а фразы после трех начались.
Разница только в том, что мы поздно стали обследоваться, так как наш участковый педиатр говорил, что ничего нет страшного... Мы даже к невропатологу попали только в 3,5 года , когда уже проблемы с речью стали очевидны.
!!! Допишу часа через 3, убегаем на занятия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 11:22

Шива, родная!!! Прочитала ваш пост, и считаю об аутизме или СДВГ говорить рано. Детки ведь так меняются в вашем возрасте. Однозначно, по врачам-занятиям походить стоит, но диагнозы ставить слишком рано. Многие детки в вашем возрасте выбегают на дорогу, переливаются водой. Из опыта - у нас на площадке был друг - и на дорогу выбегал, и с детками гулять не хотел, и истерики у него были жуткие. У нас все было чуточку попроще - и на площадке гуляли, и истерировали намного реже, и на горшок стали ходит на 0,5 года раньше, вроде и разговаривать пытались больше.
Сейчас нам по 3,8. Наш друг болтает во всю. Проблемы с началом говорения намного сгладились, повзрослел человек, а вот мы до сих пор.... проблеммные.

Так что верь в лучшее. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 12:04

Mayachok пишет:
Нива, усредненного образа "классического" аутиста в природе не существует Smile У Георгия есть определенные аутистические проявления (сверх-увлечения, социально-коммуникативные навыки немножко не по возрасту) но все-таки в рамках "спектра" а не "аутизма" Smile
Smile
Маячок, спасибо. Это и я вижу. Но для аутизма вроде маловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 12:58

Маячок, а чего-то не поняла. Если у ребенка есть аутичные черты, то потом ставят Асперегра???? В любом случае???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 14:57

Ну так вот... Начали капитально обследоваться только в 4 года, и где мы только не были.... Ну, разумеется, в таком возрасте ни СДВГ ни аутизм еще не ставят, нам неврологи писали ММД, психиатры ЗПРР.
Уже позже про аутизм нам первым сказал Заваденко, и примерно в то же время невролог Никольская в институте коррекционной педагогики поставила СДВГ.
Примерно полгода спустя в 6й больнице уже про аутизм не сказали не слова, а опять сказали про гиперкинетический синдром.
При этом каждый из специалистов отменял препараты, назначенные предыдущим и назначал свои. В какой-то момент я просто перестала кормить ребенка лекарствами и остановилась на какое-то время, просто подумать Smile , послушать свою интуицию. И вот в этот момент пришла информация о нейропсихологах. Она пришла как-то сразу из разных мест одновременно.
Мы стали заниматься нейрокоррекцией и пить гомеопатию.
С тех пор я просто перестала сама себе задавать вопрос о том, какой же у него диагноз?? Я убедилась в том, что достоверно все равно этого никто не знает, потому что случай у нас совсем нетипичной с точки зрения классических картин того или иного заболевания. Smile И сразу стало легче и мне и ребенку. У него - хорошая динамика, мы находимся в среде нам подобных и нас понимающих. Smile Для нас это важно.
Вы, наверно, еще не испытали давление общественного мнения. На меня это производит очень тяжелое впечатление, потому что мое чадо НАСТОЛЬКО чудное, а часто просто бывает опасно для общества :wink1 (причем до сих пор!!!) , что я скорее для себя любимой, чем для него стараюсь в основном гулять с ним в дремучем лесу (благо рядом такой есть), чем на детских площадках.
Поэтому, мой Вам совет, не переживайте, обследуйтесь потихоньку, но все время слушайте свое материнское сердце - что правда в выводах врачей, а что нет. Рано или поздно найдете свой метод. Но все-таки мне кажется не нужно сильно злоупотреблять медикаментозными методами. Ну а в остальном... Smile
Насколько я знаю, сенсомоторная коррекция еще никому не помешала. С какого возраста ей можно заниматься, вам скажет нейропсихолог, который практикует этот метод. Знаю, что в нашем центре с 3х лет точно занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:07

Shiva пишет:

Сегодня на улице побежал на дорогу, машины едут, я бегу следом кричу что нельзяяяя, а он ржот и дальше бежит, прям патология какая то поведенческая, кончилось тем что я его схватила и утащив на тротуар заругала до слез, а что делать когда иначе он не понимает.

Да-а, а у нас такая же картина была, когда бабушка с ним гуляла, только у нас у бабушки в анамнезе застарелый перелом ноги и бежать за ним быстро она не могла, только плакала и Бога просила, чтобы маленького негодяя машина не сбила. Шива, у нас было похожее поведение, единственное отличие - заговорили очень рано и мультики смотрели как замороженные, но мы во многом уступали ему, старались отвлечь если нашла коса на камень и избегали провокаций: обилие игрушек в магазинах, людные места, соблазнительные предметы, кстати, до сих пор привычка колющие и режущие предметы убирать подальше. Перелом произошёл после 4-х лет в лучшую сторону сам по себе и нашими стараниями, хотя мы и тематические (но, официально не признанные). Мы не обращались к специалистам, но вот сейчас, как мне кажется, момент настал, может и вам стоит подождать, слишком уж возраст неопределённый. А от переливания воды мы до сих пор кайф ловим Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:09

Сначала написала, а потом прочитала пост Маячка. Smile .. Но у меня ведь тоже СДВГ :D . Вот все, что там написано - так оно и есть!! И очень жалко, что очень многие врачи, в особенности сидящие в обычных детских поликлиниках этого не знают и не понимают! А ведь именно к ним к первым мы обращаемся, когда чувствуем проблему.
Я, когда читаю про наши мучения на форуме, мне хочется всю оставшуюся от воспитания моего сына жизнь посвятить тому, что в таких вот районных поликлиниках ловить мамочек с проблемными детьми и рассказывать им и про этот форум, и про ошибки, которые они могут допустить.
Простите меня за эмоции Confused ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:10

Ангел, я тоже сомневаюсь конечно можно ли правильно диагноз поставить в 2 года то. НО, если ЭТО первые ласточки аутизма то если не лечиться медикаментозно будет еще хуже со временем. 

Я вот сейчас задумалась, а с чего у нас все это началось, игнорирование имени, просьб... и вспоминаю что это произошло в начале лета, как раз после прививки. Не знаю, может это совпадение, резкого изменения в поведении не было, но некоторое было. Так вот, если это ртуть делает свое "черное дело" то надо ее выгонять из организма. Вот в чем загвоздка.
Коррекционные занятия это без всяких раздумий хорошо, но может быть надо больше. Я читала что деткам с аутизмом изза ртути коррекция не очень и помогает. Надо садиться на диету безглютеновую и безказеиновую, иногда хелирование проводить, а это очень серьезные вещи. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:13

Ангел, подскажите адрес центра, может он недалеко от нас? Туда по направлениям или можно просто с улицы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:14

Ангел пишет:
...
Я, когда читаю про наши мучения на форуме, мне хочется всю оставшуюся от воспитания моего сына жизнь посвятить тому, что в таких вот районных поликлиниках ловить мамочек с проблемными детьми и рассказывать им и про этот форум, и про ошибки, которые они могут допустить.
Простите меня за эмоции Confused ..
У меня такое же желание. А ведь сколько людей даже не подозревают о том что с их детьми не все впорядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
 

Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-