Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:19

Прививка может , безусловно, сыграть роль. Но мне тоже кажется, что для аутизма у вас маловато симптомов. Даже для этого возраста. Ртуть можно выгнать не только медикаментозно, есть народные методы очищения, которые практически не имеют побочных явлений. Что касается диеты, то не все дети с аутизмм на нее реагируют. В основном это дети с РДА. А у вас его нет точно!! В любом случае, диету без молока и глютена можно попробовать без особого вреда для здоровья.
Я, честно говоря, тоже об этом в свое время подумывала... Но потом понаблюдала за Ванятой, почитала еще немного, пообщалась со специалистами и поняла, что наши аутистические черты имеют другое происхождение.
И потом, нейропсихологическая коррекция помогает в любом случае, просто кому-то больше, кому-то меньше и не сразу.
Вы все-таки обследуйтесь капитально у разных специалистов. А потом будете принимать решение. Только не переживайте сильно!! Вы нужны своему сынуле веселой, здоровой и любящей его. Он очень это чувствует. Просто пока не на сознательном уровне Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:25

Центр на Марксистской. Телефон 912 96 53. Его руководитель - Горячева Татьяна Германовна. Я уже про нее много раз писала. В Москве много Центров, в которых занимаются нейропсихологической коррекцией. Горячева их все знает, знает и людей которые там работают. Настоящих нейропсихологов такого уровня, чтобы работать с нашими детьми - в Москве по пальцам перечесть, в Питере их и того меньше.
Просто ТГ берет самых сложных и занимается с ними индивидуально. С такими, как она больше никто не занимается. И, что самое интересное, результат у всех есть!!! Просто у всех по-разному. В этом же Центре работают невролог-гомеопат и логопед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:27

Цитата :
А ведь сколько людей даже не подозревают о том что с их детьми не все впорядке.
А знаете, девочки, ведь я была из числа этих людей, когда моему было 2 года. Очень вожиутилась, когда впервые услышала диагноз ЗПРР. Доказывала невропатологу, что это не про нас, ведь мы сороку-ворону рассказать можем (по своему конечно, с сокращением слов, но ведь можем же ), что мы уже на горшок ходим, что слов 25 в словаре есть... Глупая была, от лечения отказывалась... о чем теперь очень жалею :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:28

Ангел, спасибо за поддержку, а РДА это что? Ой все, вспомнила. Ранний детский аутизм.
Меня мой сынуля сегодня опять до белых коней довел на улице. Нет моих сил. Какой то ужас. Но я стараюсь держаться молодцом. Хоть иногда у меня желание закрыть его в кладовке и пусть там бесится. Но я сдерживаюсь, понимаю что не его вина в том что он такой злой и капризный. Это я его таким родила и еще дополнительно поучаствовала в формировании характера выполняя все его желания и позволяя делать практически все что хочет (начиталась о методике Никитиных), вот и результат, наверное не для всех методика годится. Нет нет, не подумайте, Никитиных я не виню, сама виновата... а муж говорил мне, что сядет сынуля мне на шею, что будет он деспотично себя вести... когда я ему позволяла копаться в наших тарелках руками и все остальное... 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:31

Цитата :
У меня такое же желание. А ведь сколько людей даже не подозревают о том что с их детьми не все впорядке.
Так для многих-гип.подвижность норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:37

Вот так мы говорим и не слушаем маму:
http://www.videogaga.lt/video?id=odkmeiocaarquaeao
продолжение:
http://www.videogaga.lt/video?id=owzweiocekiszkkndki
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:51

знаете, насчет бегания двухлеток через дорогу - это не поведенческая патология, а нормальное детское поведение, которое встречается у всех детей.
мы как-то обсуждали уже этот вопрос на форуме, даже не раз.
Должна сказать (и это я тоже уже говорила на форуме не раз), что единственные здравые рекомендации по обучению детей не убегать от мамы я нашла только в пособиях по дрессуре собак (раздел "как научить щенка команде "ко мне") Laughing
в принципе, на щенках худо-бедно работает. Человек - существо несколько более высокоорганизованное, обучить и его можно... Laughing - другое дело, что мамы почему-то думают, что ребенок "стой" и "иди сюда" должен по умолчанию понимать с раннего младенчества... а надо тоже учить... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:00

Вот еще выкладываю моменты нашей жизни:
движение по комнате, манипулирование моей рукой для помощи:
http://www.videogaga.lt/video?id=ontnkipcnukwnvuspg
что мы любим делать помимо игр с водой:
http://www.videogaga.lt/video?id=oxtplipcevicnkqbu
как мы все разбрасываем:
http://www.videogaga.lt/video?id=odaomipcfwjjaksfk
как не сразу отзываемся на имя:
http://www.videogaga.lt/video?id=ocyemipcaedxwrvube

По поводу дрессуры это точно подмечено. Странно, почему некоторые дети просто послушные и все? 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:06

Шива, посмотрела видео!!! Какой классный!! Чудо просто! Мой примерно такой же, только весь беленький, с голубыми глазами. В то время он также меня за руку водил везде. То, что не мог сам сделать, меня заставлял. Причем заставлял так настырно, что отязаться было просто невозможно.Приставал до тех пор, пока не сделаю..
У меня тоже видео сохранилось того времени, только нецифровое. Так он там тоже "журчит", а не разговаривает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:08

Шива, я еще не видела столь адекватных аутистов. ТАК переворачивать себя не позволит уважающий себя аутенок! А разбрасывать палочки было очень даже интересно! Особенно, когда при этом тебя снимают на камеру и НИЧЕГО не запрещают. Smile ИМХО, конечно, я не доктор. Только вот зачем вам диета и хелирование? Ума не приложу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:10

Ангел, спасибо за теплые слова!
Было бы классно на вас посмотреть, жаль что не в цифре видео. 

Агава, я тоже надеюсь что диета не нужна и хелирование, что он просто у меня разболтаный, разбалованый и своенравный невнимательный ребенок. Эххх...


Последний раз редактировалось: Shiva (Пт 13 Фев 2009 - 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:10

Шива, у меня вот двое детей, один с СДВГ, другой без. Просто "послушных, и все" - ни одного. Обоих надо было учить слушаться, и тот, который без СДВГ, в два года вел себя куда хуже, чем та, что с СДВГ Smile - она хоть не кусалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:14

ну, палочками пошвыряться (или это макароны?) - самое нужное дело. Зачем их в баночку-то класть, когда они так прикольно летят и гремят?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:16

Мышь, ого, мы благо не кусаемся, но рычим зато хихи. Smile
А у меня такие вокруг знакомые дети 2 летки, одна девочка приезжает на машине во двор с родителями, вылазит, ставит руки в бока и говорит: "ну и что вы себе думаете? где будете машину ставить?"
другой мальчик внимательно слушает маму, она ему книги читает, рассказывает обо всем, он говорит уже предложениями...
Многие за руку ходят с родителями.
Вобщем посмотришь так вокруг и начинает казаться что твой рядом с ними отсталенький. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:18

Не увидела я аутизма совсем... Вот к нам в Центр ходит мальчик, почти 4 года, не говорит. Вот там аутизм виден невооруженным глазом!! А ему, по рассказам бабушки, (которая вместо молодой ммы им занимается полностью) о таком диагнозе и не говорили, намекали лишь на аутистические черты.
Вот задержка в развитии, конечно, заметна. Но это все поправимо... Мой в 2 года был существенно более беспокойным. Как я говорила: он все время бежит одновременно во все стороны. Мне, порой, именно так и казалось Smile .
А то, что на имя не отзывается сразу - так это дефицит внимания!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:20

Какой очаровашечка! Мне самой захотелось его потискать и с ним на пару побеситься... Love
А поведение-игры-это да, на нас похоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:23

1) девочки обычно начинают говорить значительно раньше мальчиков
2) у всех своя скорость (сын знакомых, на полгода младше моего, в 2 года говорил лучше, чем мой в 2,5, через год никакой разницы не было заметно).
3) сравнивать достижения ребенка надо с его собственными достижениями: есть прогресс или нет (и со средними возрастными показателями для ориентации) - а не с гениальными другими детьми Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:42

Мышь, мы отстаем в речевом развитии уже с 5 месяцев Shock , а наш педиатр нам говорил: до 2 лет не парьтесь! Вот и настала пора. :l22:
Социально-комуникативное тоже хромает у нас...
Вобщем пора на занятия :plane:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:05

Шива, а как это "отстаем в речевом развитии с 5 месяцев"???????? Уа-уа не правильно кричал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:06

тоже чо-то не помню особого речевого развития у детей в 5 месяцев...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:18

Мышь, а я думала только наш папа методы воспитания собак на дете практикует )))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:24

нашла вчера таблицы развития, там написано что гулить должен ребенок в 5 мес "бабаба" "дадада" и т.п.
Мы в 7 загулили только. Вот я и сделала вывод такой. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:26

Шива, ну вот каких-то критичных моментов в съемках вашего ребенка я не углядела. Увы. Да, речевое развитие несколько тормозит. Возможно, какая-то неврология у ребенка присутствует.
Но, вот у мамы (не обижайтесь, сама ипохондрик) неврозец присутствует. Sad Ваша тревожность точно ребенку передается. И он от нее еще больше возбуждается. Может, начать с мамы? пустырничек, валерианочка на ночь? Можно на массаж походить, если финансы позволяют. Шива, как только вы сама успокоитесь, проблемы не будут вам казаться такими большими и страшными. И решать их будет легче. Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:41

Ой Агава, точно, я то вообще больная на голову. Smile
Вечно как в мультике "Кикос" помните? Парюсь без видимых причин и наперед выдумываю. Меня муж уже Кикосом прозвал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 17:48

Насчет собственного спокойствия согласна с Агавой Smile . У меня были периоды просто панических состояний, особенно после обследования в 6й. Когда я не могда заснуть ночью, молилась и думала, а вдруг утром случится чудо? Он проснется и будет таким, как все дети. Но наступало утро, и все было, как прежде.. Sad , и никакого света в окошке. Поэтому, Ваше спокойствие - залог Левиного здоровья!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-