Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyВт 5 Дек 2017 - 15:14

Платная продленка рядом может есть? Не в школе. Обычно в детских клубах бывает. Там уроки делают с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyВт 5 Дек 2017 - 15:27

Платная продленка тоже не всегда решает проблему домашних заданий. Вот в прошлом году моя девушка делала там домашку , а в этом не делает совсем , ни по одному предмету. Билась за право не делать насмерть, вплоть до отказа ходить в продленку вообще. Делаем частично вечером дома, уже после 19. Математика всегда на контроле,остальные уроки - когда как. В 20-30 все уроки заканчиваются. Тоже иногда могу сделать окружайку, например писала сочинение про созвездия, или заполняла рабочую тетрадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyВт 5 Дек 2017 - 15:46

А что она там делает в это время? Там же время выполнения дз по режиму. То есть все сидят и делают дз. Учитель помогает каждому. Чем она занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyВт 5 Дек 2017 - 16:44

Играет с теми, кто освободился от уроков
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyВт 5 Дек 2017 - 17:04

Девчоки, вот рассказываю по горячим следам.
Пришёл парень домой 13.30. Сегодня без внеурочки и репетиторства,довольны ,счастливый выслушала его,как прошёл школьный день. Поговорили о плане на день с ним.
Что сейчас ,кушаешь,отдыхаешь,а потом уроки и погулять. Хорошо,всё понравилось,только на отдых попросил больше времени, до 15.30 .
Сейчас 17.00 . Он не садился. Сначала поел,потом поиграл,потом папе надо видео показать ,потом папе рассказать. Убрала всё лишнее с парты, достала книги /тетради . Усадила. Увидел монету,начал её тереть стёркой, убрала монету, достал новую. Погоди я хочу сделать монетную тетрадь, сколько тебе надо,пол часа? Орать не хочу,еле себя сдерживаю. Достал все монеты,на парте опять ужас. Начал приклеивать монеты в тетрадь клеем ПВА вспомнил, что с этого клея получаются хорошие лизуны, отправился на кухню делать лизун.
Время летит.
Мне может пить ,что покрепче,чтобы отключаться, не могу я уже не могу так.
Орать уже не могу , ни заставлять,не уговаривать,не просить.
У меня болит сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyВт 5 Дек 2017 - 17:24

Та же песня. Пришли домой в 18, сказала, что отдохнет до 19-30 (от чего, спрашивается, учится в первую смену). В 19-30 пошла поела, сделала два примера по математике, и на этом все. Я хотела порешать с ней задачи дополнительно, так как это больная тема - не захотела, поссорились. Я пообещала ей, что с завтрашнего дня будет сидеть в телефоне только после выполнения всех заданий, и ровно столько минут, сколько она делала уроки. Обиделась на меня, легла спать, написав перед этим записку что она нам никто, и любит игрушку Лизу (большая медведица). К
слову, по математике у нее в этой четверти в электронном дневнике стоит 222333332. Теперь сижу расстраиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyВт 5 Дек 2017 - 18:29

Чудачка, по описанию - типичные уроки с сдвгшкой.
Конечно, сам он не может делать уроки с такой отвлекаемостью и такой мотивацией.
Орать-то тут зачем? Мягко, но настойчиво возвращать к делу. Никаких получаса на монетную тетрадь - это после уроков.
Лайфхаков-то полон форум.
Таймер ставить. Поощрять.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 17:23

Девочки, я сойду сума скоро.
Подбодрите меня, у всех так и когда будет видно белый свет?
Я по поводу уроков...
Как облегчить свою жизнь , жизнь семьи. Ну не может же жизнь состоять только из одной школы...
Еще и англ. добавился. начали четверть хорошо 4454 сейчас 3323. Орёт, что больше на анл.
не пойдет.
Ну там сложная ситуация ,учительнице 70, все кто знает её говорят,самая худшая учительница в шк. и как нам "повезло" ДЗ задаёт по полной,ничего не проверяет, ничему не учит,совершенно. Сказала,что дети должны были прийти уметь читать, она не собирается учить их. Спрашивает только чтение и пишут самостоятельные. Многие родители крайне недовольны.
А как я не довольна, получать 3 в четверти ой , как не хотелось бы. При таких незаслуженных обстоятельствах, практически все наняли репетитора, в немного в шоке 2 класс, извините ,а что дальше... там элементарное,просто она учить их не хочет.
Что делать,смириться с 3 или идти добиваться справедливости?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 17:25

смириться. скоро уйдет на пенсию, парню, если пойдет язык, наверстает.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 17:29

РРина пишет:
смириться. скоро уйдет на пенсию, парню, если пойдет язык, наверстает.
понимаете, до школьного английского он активно интересовался,я поддерживала, покупал книги игровые на английском,музыкальные, карточки всякие... ,много всего. Кроме чтения,я думала,что читать их в школе учить будут, я же не учитель иностранных языков,откуда мне знать,кк надо,правильно.
Так мало мне проблем с другими уроками, ещё и англ. добавился, полный отказ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 17:42

А что страшного в тройке по англ. в 1 классе?:wink1 Сами же говорите, что учит. ничему не учит. Мой в началке язык вообще не делал никогда и ничего не знал, именно не нравилась уч- ца, и на уроке он раскладывал и играл в киндеров.. В 5- ом он попал в гимназ. класс с учит. из спецшколы и язык таки узнал😅
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 17:46

Rebekka пишет:
А что страшного в тройке по англ. в 1 классе?:wink1 Сами же говорите, что учит. ничему не учит. Мой в началке язык вообще не делал никогда и ничего не знал, именно не нравилась уч- ца, и на уроке он раскладывал и играл в киндеров.. В 5- ом он попал в гимназ. класс с учит. из спецшколы и язык таки узнал😅
2 класс.
Я считаю иметь тройки в начальной школе это стыд и срам,это раз,учебная мотивация из за сложившийся оценки "не успеха" пострадает на корню это два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 17:59

Вы можете поменять учителя в классе? Или перевести ребенку в параллельную группу?
Это все, что нужно вашему ребенку.

А считать, что тройка - это стыдно и срамно, вы тоже можете. Толку от этого считания? :wink1
Детям, которые так учатся, нужно апугол убиться?

Учебная мотивация и у троечников бывает. еще какая! И она сильно зависит в тч и от того, гнобят их дома родители за оценки или поддерживают и верят в них. Реюенку может быть обидно, если он зная на отлично предмет, получает тройки, да. Но если нет на отлично, то с чего самооценка упасть должна? Имхо, вы увязываете неувязываемое + переносите свое непринятие оценок на своего ребенка. Он со всех сторон пострадавший получается - у учитель для галочки, и мама генерит тревожность и порицает. Sad

Пишите всей группой отказ от такого учителя иностранного языка, добивайтесь нормального учителя. и НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ к ребенку ни за знания, ни за оценки в таком случае. Ну или обеспечьте репетитора, чтоб быть уверенной в знаниях ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:01

Чудачка, есть впечатление, что вам очень сложно принять "предлагаемые обстоятельства". "Неуспех" и "позор" - это ваши страхи и ваши амбиции. Не ребенка. Но он вас чувствует. С тройкой вы его любить же меньше не будете? А нервы и отношения целее будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:19

Стыд и срам для школы - когда учитель не учит.
Сама тройка, в любом возрасте, на десятом месте.
Важно, что за этой тройкой стоит.

Если вы в данных обстоятельствах будете говорить ребенку и думать сами, что "тройка это стыд и срам", будете с ребенка требовать хороших оценок, ничего ему не давая - то да, убьете мотивацию.

У вас выбор:
- всем классом требовать другого учителя
- учить английский в другом месте с другим преподавателем
- забить на тройки и школьный английский, продолжать стимулировать интерес к английскому мультиками, играми, общением на языке.

Терпеть плохую учительницу и страдать из-за троек - тупиковый путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:24

Агава, сама не пыталась перевести в др.группу,ну наслышана,что др.учитель не берёт к себе завуч, поменять совсем учителя, на другого тоже не пробовала, это вообще реально?
Репетитор,нам не нужен,я занимаюсь дома сама с ним, накачала кучу литературы, тренажеров по чтению, занимаемся,но он же понимает,что толку нет,от занятий всё равно 3, мотивация страдает. Занимайся будет 3 и не занимайся 3. ДЗ делаем всё время сидим,разбираемся всё досконально.
В классе у девочки мама учитель анг. она в шоке,у дочери тоже 3 ,с метода подачи и проверки знаний.
Дело не в репетиторе совсем.
Забить сейчас, и сказать а, ерунда эта тройка... и ничего не делать...
Я не могу выбрать тактику.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:26

можно ли отказаться от английского?
сдавать только приходить перед концом четверти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:31

Чудачка, но ваша тактика - травматична. И не эффективна. Она действует против ребенка.
Тактика "Караул, тройка!" ...
Не можете взять репетитора/отдать ребенка на групповые занятия - забейте.
И не травмируйте ребенка своими переживаниями.

Тактика за ребенка - это смена учителя. Готовы? Действуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:36

4uda4ka пишет:
можно ли отказаться от английского?
сдавать только приходить перед концом четверти?
Можно оформить заочное по английскому.
Но если аттестовать будет та же учительница - ничто не мешает ей поставить тройку
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:37

Чего вы в принципе хотите? Как будет выглядеть, если вы решите проблему?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:12

Лягушкина пишет:
Чего вы в принципе хотите? Как будет выглядеть, если вы решите проблему?
Если она не даёт знания, путь тогда и не спрашивает и не оценивает, проверяет ДЗ и ставит хорошие оценки. Как у многих моих знакомых в др.школах. Дома будем заниматься, по мере своих сил,а с 5 класса думать о репетиторстве,там гораздо важнее уже будет.
Если менять её ,то соответственно будем смотреть по учителю далее.
Я не хочу мучить просто ребёнка , гнаться за английским ( других проблем хватает) это сейчас не первоочередный предмет, за который хотелось бы трепать нервы и себе и ему. Биться "голой об стену" как рыба об лёд, в погоне за ХОРОШЕЙ оценкой, а получать в итоге 3.
Так я не хочу никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:20

Те цель обучения а школе - это погоня за оценками?
А без погони жить не интересно или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:23

Агава пишет:
Те цель обучения а школе - это погоня за оценками?
А без погони жить не интересно или как?
Ну всем хочется быть оценённым хорошо. Не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:25

Странный вопрос, Чудачка.
Вы себя на какую оценку оцениваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 17 EmptyПн 18 Дек 2017 - 19:49

Агава пишет:
Странный вопрос, Чудачка.
Вы себя на какую оценку оцениваете?
Ну если вас не ценят, вы будите биться или плюните и скажите ой итак сойдет?
Я считаю,если человек ( ребёнок) старается это должно быть оценено ХОРОШО, иначе зачем делать? Стимул пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-