ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Велафакс \ венлаксор
автор мицу Сегодня в 7:35

» Сонапакс.
автор РРина Сегодня в 7:33

» "Мы такое впервые видим!"
автор Обутя Сегодня в 7:08

» Гиперелка 2018, ура! Записываемся и радуемся здесь )
автор Умка Сегодня в 6:02

» По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?
автор осиха Сегодня в 5:00

» Похоже, что СДВГ.
автор Агава Сегодня в 3:28

» Страттера: опыт применения - 2
автор Riton Сегодня в 1:37

» жалобы на Колю
автор Riton Сегодня в 1:09

» Новые реалии нашей жизни.
автор Dakinya Сегодня в 0:56

» ЕГЭ-2018г
автор Vita Вчера в 23:28

Мой профиль

Поделиться | 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 5 Дек 2017 - 15:14

Платная продленка рядом может есть? Не в школе. Обычно в детских клубах бывает. Там уроки делают с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 5 Дек 2017 - 15:27

Платная продленка тоже не всегда решает проблему домашних заданий. Вот в прошлом году моя девушка делала там домашку , а в этом не делает совсем , ни по одному предмету. Билась за право не делать насмерть, вплоть до отказа ходить в продленку вообще. Делаем частично вечером дома, уже после 19. Математика всегда на контроле,остальные уроки - когда как. В 20-30 все уроки заканчиваются. Тоже иногда могу сделать окружайку, например писала сочинение про созвездия, или заполняла рабочую тетрадь.
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 5 Дек 2017 - 15:46

А что она там делает в это время? Там же время выполнения дз по режиму. То есть все сидят и делают дз. Учитель помогает каждому. Чем она занимается?
сальса

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 5 Дек 2017 - 16:44

Играет с теми, кто освободился от уроков
4uda4ka

География : Белгород
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 5 Дек 2017 - 17:04

Девчоки, вот рассказываю по горячим следам.
Пришёл парень домой 13.30. Сегодня без внеурочки и репетиторства,довольны ,счастливый выслушала его,как прошёл школьный день. Поговорили о плане на день с ним.
Что сейчас ,кушаешь,отдыхаешь,а потом уроки и погулять. Хорошо,всё понравилось,только на отдых попросил больше времени, до 15.30 .
Сейчас 17.00 . Он не садился. Сначала поел,потом поиграл,потом папе надо видео показать ,потом папе рассказать. Убрала всё лишнее с парты, достала книги /тетради . Усадила. Увидел монету,начал её тереть стёркой, убрала монету, достал новую. Погоди я хочу сделать монетную тетрадь, сколько тебе надо,пол часа? Орать не хочу,еле себя сдерживаю. Достал все монеты,на парте опять ужас. Начал приклеивать монеты в тетрадь клеем ПВА вспомнил, что с этого клея получаются хорошие лизуны, отправился на кухню делать лизун.
Время летит.
Мне может пить ,что покрепче,чтобы отключаться, не могу я уже не могу так.
Орать уже не могу , ни заставлять,не уговаривать,не просить.
У меня болит сердце.
сальса

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 5 Дек 2017 - 17:24

Та же песня. Пришли домой в 18, сказала, что отдохнет до 19-30 (от чего, спрашивается, учится в первую смену). В 19-30 пошла поела, сделала два примера по математике, и на этом все. Я хотела порешать с ней задачи дополнительно, так как это больная тема - не захотела, поссорились. Я пообещала ей, что с завтрашнего дня будет сидеть в телефоне только после выполнения всех заданий, и ровно столько минут, сколько она делала уроки. Обиделась на меня, легла спать, написав перед этим записку что она нам никто, и любит игрушку Лизу (большая медведица). К
слову, по математике у нее в этой четверти в электронном дневнике стоит 222333332. Теперь сижу расстраиваюсь.
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 5 Дек 2017 - 18:29

Чудачка, по описанию - типичные уроки с сдвгшкой.
Конечно, сам он не может делать уроки с такой отвлекаемостью и такой мотивацией.
Орать-то тут зачем? Мягко, но настойчиво возвращать к делу. Никаких получаса на монетную тетрадь - это после уроков.
Лайфхаков-то полон форум.
Таймер ставить. Поощрять.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-