ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Негативизм?
автор БольшаяРыба Сегодня в 17:20

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор калининградочка Сегодня в 16:37

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 16:29

» ЕГЭ-2018г
автор Катер Сегодня в 16:18

» Нахожусь в запутанном состоянии.
автор Медовик Сегодня в 14:59

» Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?
автор Queeniey Сегодня в 1:32

» Что такое аутичные черты???
автор Queeniey Сегодня в 1:13

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Сурок Вчера в 23:06

» Про смурфа
автор bienemaya Вчера в 16:57

» Аутсайдер... в детском коллективе(
автор лапуська Сб 21 Июл 2018 - 18:56

Мой профиль

Поделиться | 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пн 18 Дек 2017 - 20:09

Чудачка, оценивают не ребенка и не работника. Могут оценивать результат работы. Но не ребенка.
Ребенок хочет одного - чтоб его любили ВНЕ зависимости от его оценок. И защищала, подлерживала и успокаивала ребенка в подобных ситуациях.
Если вы как мама не можете убрать подальше от ребенка неадекватную бабкшку-учителя, то зотя бы уберите от ребенка негатив от оценивпния неадекватным учттелем работы ребенка.
Прийти и потребовать, чтоб по впшему желанию ребенку ставили 5 вы не можете. А вот вырастить ребенка не зависимым от подобных неадекватных оценок и оценивателей - вполне.
Сказать малышу, что вы знаете, что ребенок хорошо и много работает и заслуживает куда большего балла по предмету - вы можете.
Попытаться либо ребенкп перевести в папаллель, либо бабку на заслуженный отдых - тоже можете и должны попытаться. Во всяком случае, это будет куда полезнее для всех детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пн 18 Дек 2017 - 20:55

4uda4ka пишет:
Лягушкина пишет:
Чего вы в принципе хотите? Как будет выглядеть, если вы решите проблему?
Если она не даёт знания, путь тогда и не спрашивает и не оценивает, проверяет ДЗ и ставит хорошие оценки.
Как вы считаете, этого можно добиться?
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пн 18 Дек 2017 - 21:02

4uda4ka пишет:

Я не хочу мучить просто ребёнка , гнаться за английским ( других проблем хватает) это сейчас не первоочередный предмет, за который хотелось бы трепать нервы и себе и ему. Биться "голой об стену" как рыба об лёд, в погоне за ХОРОШЕЙ оценкой, а получать в итоге 3.
Так я не хочу никак.
Не хотите мучить - не мучайте.
Это ваш выбор, биться или не биться, и за что именно биться.
Если вы можете сами заниматься, и у ребенка знания есть - то именно это и надо озвучивать себе и ребенку. Плевать, что тебе ставят, главное, что ты знаешь предмет.

Вы, в конце концов, можете найти возможность протестировать знания ребенка у независимого специалиста.

Есди вам все равно важны именно оценки по английскому - поднимайте класс на борьбу, или переводите ребенка.
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 19 Дек 2017 - 0:29

Лягушкина пишет:
Чудачка, по описанию - типичные уроки с сдвгшкой.
.

Согласна
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 19 Дек 2017 - 9:33

4uda4ka пишет:
Девочки, я сойду сума скоро.
Подбодрите меня, у всех так и когда будет видно белый свет?
Я по поводу уроков...
Как облегчить свою жизнь , жизнь семьи. Ну не может же жизнь состоять только из одной школы...
Еще и англ. добавился. начали четверть хорошо 4454 сейчас 3323. Орёт, что больше на анл.
не пойдет.
Ну там сложная ситуация ,учительнице 70, все кто знает её говорят,самая худшая учительница в шк. и как нам "повезло" ДЗ задаёт по полной,ничего не проверяет, ничему не учит,совершенно. Сказала,что дети должны были прийти уметь читать, она не собирается учить их. Спрашивает только чтение и пишут самостоятельные. Многие родители крайне недовольны.
А как я не довольна, получать 3 в четверти ой , как не хотелось бы. При таких незаслуженных обстоятельствах, практически все наняли репетитора, в немного в шоке 2 класс, извините ,а что дальше... там элементарное,просто она учить их не хочет.
Что делать,смириться с 3 или идти добиваться справедливости?
Чудачка, у нашей подгруппы в прошлом году репетитор по английскому был почти у всех, кому надо было 4 или 5. Тройки и так рисовали. Учитель на уроках не учила, только спрашивала дз.  Это видимо тенденция. Учебник то какой? если спотлайт, то да - предполагается, что дети читать уже должны уметь. Я тоже в шоке была.
4uda4ka

География : Белгород
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пт 18 Май 2018 - 16:37

Девочки, здравствуйте.
Подходит к концу учебный год, тяжёлый год, 2 класс.
Что могу сказать, да ничего.
Все проблемы какие были, такие же остались.
Думаю о нейропсихологе, может ли он помочь? Летом хочу пройти лечение или коррекцию.
Для меня школа, оказалась пропастью, я не была готова. И я не готова опускать руки ,не готова принять факт, того что ребёнок пусть учится,как учится. Он способный мальчик, лентяй только.
Спасибо
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пт 18 Май 2018 - 16:53

Чудачка!
Если ребенок ленится, то это вопрос мотивации.
нейропсихолог не ищет мотивацию

как-то так.
4uda4ka

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пт 18 Май 2018 - 16:56

Агава пишет:
Чудачка!
Если ребенок ленится, то это вопрос мотивации.
нейропсихолог не ищет мотивацию

как-то так.
как же мне понять лень это всё таки или ни лень?
получается у него не было мотивации НИКОГДА?
Если трудности с обучением появились задолго до школы.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пт 18 Май 2018 - 17:28

Психолог. )))

Чудачка, вы же пишете про лень - я вам отвечаю.
психолог может помочь понять, прочему у ребенка нет мотивации учиться, учиться в школе, учиться именно у этого учителя, и так далее.
Или есть некие иные трудности, которые мешают реализовывать имеющиеся данные в учебе.
4uda4ka

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пт 18 Май 2018 - 17:30

опять искать психолога
4uda4ka

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пт 18 Май 2018 - 19:06

как же найти психолога.
веду сейчас беседу с расхваленным психологом,в очередной раз, потом понимаю что мы у неё были,когда были проблемы с садом, она не захотела нас брать,сейчас прям задаю вопрос, вы с детьми работаете?
Она мне отвечает -нет. Через коррекцию родительской сферы-да.
Я вот точно отстала от жизни, такое возможно не видя ребёнка?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пт 18 Май 2018 - 19:15

Корректировать реакции родителя на детские пробоемы? Да.
Собственно, у детей нет к псизологу ни своих запросов, ни мотивпции для измегения себя. Почти вся работа идет через родителя.
Но это, смотря с каким запросом обращаться, конечно.

Вам что нужно от психолога? Оценить, соответствуют ли ваши желания возможностям ребенка? Или что?

Идти нужно с конкретной задачей.
Тогда и спецу проще будет исполнять пожелания мам. Или не исполнять.
4uda4ka

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Пт 18 Май 2018 - 19:22

Запрос по учебе, мотивация ,да типо того как вы сказали "соответсвуют ли мои желания,возможностям моего ребёнка" я то считаю ,что он способный мальчик, только ленивый.
А может он ленивый,а проблема где-то в другом...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-