Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:22

Ожидания не всегда соответствуют тому, что получается в результате даже аццкой работы. ((( Требовать от себя можно ровно столько, на сколько сил хватает. Свыше - тоже невроз получается. У детей, кстати, при высоких требованиях + высоких енергозатратах часто вообще наступает ступор или откат. Даже у послушных и мотивированных детей. Выше своих возможностей не прыгнешь.
Поетому - вам внимательно выслушать заключения нейропсихолога, попробовать добавить рекомендации невролога и, все-таки, показать девочку психиатру. Потому, что ЗПР - его епархия. Как и поведенческие проблемы, расторможенность в том числе.
И ваши ожидания надо все-таки привязать к возможностям девочки. Как минимум - перестать расстраиваться. Где-то на форуме Мышь давала контакты хорошего взрослого психолога из центра помощи женщинам, оказавшимся в тяжелом положении. Для москвичей приемы бесплатные. Вам точно надо к психологу обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:24

доля здорового пофигизма - это наше всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:27

Уралочка пишет:
Нам нельзя быть перфекционистками, увы. А сами мы в прошлом, как на подбор, первые умницы класса. Но наши дети другие. Надо это принимать (я себе это говорю, но накатывает все равнр безусловно). Меня еще от депрессии спасает ЧЮ, мое и мужа особенно.
Да вот назло всегда была чуть ли не первой в классе ученицей, выучилась в университете и академии, два высших образования. Противно от самой. Поэтому и трясу детей чтобы были такими же... А что такое ЧЮ? Вот в этом я не образованная  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:32

ПерфекционизЬм - первый друг депрессии. ))) И ее двигатель. От жизни ВСЕ должны получать большую долю удовольствия. Просто по факту, что мы живем на етой земле, что именно нам выпало такое счастье. ))) И ето удовольствие должно идти параллельно от удовольствия, полученного при достижении цели. Даже если не получается победить, - ето не причина для расстройства и депрессии. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:33

Агава пишет:
Ожидания не всегда соответствуют тому, что получается в результате даже аццкой работы. (((   Требовать от себя можно ровно столько, на сколько сил хватает. Свыше - тоже невроз получается.  У детей, кстати, при высоких требованиях +  высоких енергозатратах  часто вообще наступает ступор или откат.  Даже у послушных и мотивированных детей. Выше своих возможностей не прыгнешь.  
Поетому - вам внимательно выслушать заключения нейропсихолога, попробовать добавить рекомендации невролога  и, все-таки, показать девочку психиатру. Потому, что ЗПР - его епархия. Как и поведенческие проблемы, расторможенность в том числе.  
И ваши ожидания надо все-таки привязать к возможностям девочки. Как минимум - перестать расстраиваться.  Где-то на форуме Мышь давала контакты хорошего взрослого психолога из центра помощи женщинам, оказавшимся в тяжелом положении. Для москвичей приемы бесплатные. Вам точно надо к психологу обратиться.
Да , накатывает у меня часто именно из-за того,что СТОЛЬКО усилий моих, столько времени все для нее, а результата нет... Как об стенку бьешься.. Да, к нейпропсихологу обязательно, к неврологу, уже записалась к ним. Перестать расстраиваться... Буду постоянно повторять. К Мыши обращусь по поводу психолога. К психиатру свожу, пока так и не дозвонилась, он в отъезде.План действий знаю какой.За лето нужно много успеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:35

Агава пишет:
ПерфекционизЬм - первый друг депрессии. )))  И ее двигатель. От жизни ВСЕ должны получать большую долю удовольствия. Просто по факту, что мы живем на етой земле, что именно нам выпало такое счастье. )))  И ето удовольствие должно идти параллельно от удовольствия, полученного при достижении цели.  Даже если не получается победить, - ето не причина для расстройства и депрессии. )))
Лен, вы полностью правы! Я счастливая мама! Господь подарил мне троих деток! Они каждый по своему замечательны! Они очаровательные,милые,нежные. Я благодарна Богу за все что у меня есть! Это надо ценить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:38

Ага, трое детей, которые получили любящую маму - ето самое большое достижение в вашей жизни! Никакие дипломы с етим в сравнение не идут. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:56

ЧЮ - чувство юмора. Пусть все у нас всех будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:58

Агава пишет:
Ага, трое детей, которые получили любящую маму - ето самое большое достижение в вашей жизни! Никакие дипломы с етим в сравнение не идут. )))  
Лен, я действительно считаю детей САМЫМ важным в жизни! САМЫМ дорогим и они это то, ради чего стоит жить... Работа нужна просто чтобы помогать жить. А что может быть в жизни главнее детей? Если бы супруг одобрил четвертого,пятого ребенка, они бы уже были рядом... Но мой понимающий муж говорит, что я слишком нервничаю из-за того что наша доча вот такая сложная и что мое здоровье ухудшается , поэтому не дает согласие на еще деток, пока я не перестрою свое отношение к проблемам дочки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 4 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:59

Уралочка пишет:
ЧЮ - чувство юмора. Пусть все у нас всех будет хорошо!
ЧЮ- вот укатайка...видимо у меня его нет  Laughing Reverence Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-