Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:01

Тогда в частной попробовать нагрузку для 7-го или 8-го вида. В общем, я как нр странно, за снижение именно школьной нагрузки
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:03

Чамочка пишет:
Я не стала ходить к неврологу в институт возрастной физиологии.Ее не очень ьхвалят на форуме...
ИМХО в филатовке уж точно не хуже!Все обследования и наблюдение - бесплатно.Только с записью тяжко. По телефону не запишешься.
Но за 15-20 т.р., я считаю, можно и съездить.А нейропсихолог в институт возрастной физиологии хороший.Не обследуйтесь у них.... Обследуйтесь в филатовке...

Я была у этого невролога один раз. Видимых улучшений от лечения не увидела. Вот прошло 3 года. Думала повторить. Потому что нейропсихолог просит именно от нее заключение и ЭЭГ и доплер от них... Вот даже не знаю... Наверное все же начну с Филатовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:06

Смурфик пишет:
Лен вы не ответили, доча какого года? 2001 или 2004? и сколько лет третьему дитю? Это важно, чтоы понять ваше состояние...
Страший 2001- тоже СДВГ, активный очень. До 4 класса скакал страшно, школу сменили, нашли оч хорошего учителя нач классов, она просто нашла к нему подход, подняла самооценку.Сейчас 5 класс. Часто недопонимание с учителями из-за его активности, рассеянность тоже присутствует, но он изо всех сил старается. Иногда ленится, но все же на тройки не скатывается.Закончил без троек.У него в классе 7 человек всего. Поэтому и легче удержать внимание. Дочка 2004года. С ней вот особые сложности. Младший 2010 года. Полная противоположность старшим, спокойный, очень адекватный, как мне психолог сказала - "удобный ребенок". С ним меньше всего проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:08

В Филатовке доплер,эхо и ЭЭГ точно делают? Ночной ЭЭГ видимо не делают.Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:11

Уралочка пишет:
Крестик, а сколько если не секрет вы платите за частную? И еще вопрос, есть ли у дочи инвалидность?
У дочки инвалидности нет. Никогда не задавалась вопросом что это можно сделать...Можно? Частная школа у нас православная. Есть цена в 8тыс руб в месяц. Но если ходят в школу несколько детей, батюшка разрешает платить меньше, с ним каждая семья обсуждает вопрос цены. Я плачу за двоих 12 100 в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:11

Крестик пишет:
Чамочка пишет:
Я не стала ходить к неврологу в институт возрастной физиологии.Ее не очень ьхвалят на форуме...
ИМХО в филатовке уж точно не хуже!Все обследования и наблюдение - бесплатно.Только с записью тяжко. По телефону не запишешься.
Но за 15-20 т.р., я считаю, можно и съездить.А нейропсихолог в институт возрастной физиологии хороший.Не обследуйтесь у них.... Обследуйтесь в филатовке...

Я была у этого невролога один раз. Видимых улучшений от лечения не увидела. Вот прошло  3 года. Думала повторить. Потому что нейропсихолог просит именно от нее заключение и ЭЭГ и доплер от них... Вот даже не знаю... Наверное все же начну с Филатовки.

Надо начать с нейропсихолога.
Не надо обсуждать, где будете далее наблюдаться и лечиться.
Если она скжет, что Вам сначала надо пройти у них обследования, скажите, что сначала хотите посетить ее....

Потом, или параллельно, можно пойти в филатовку
Параллельно сделать ночной ЭЭГ ро ьплатно(кстати, скажите в Филатовке про замирания. Вдруг бесплатно сделают ночной ЭЭГ???)


Нейропсихолог просто делает текущий срез.
Где Вы потом будетет лечиться, наблюдаться, обследоваться... Это ваш вопрос.
Да они настойчиво предлагают свои услуги, но Вы можете и отказаться.
В крайнем случае нейропсихолога можно посетить и в другом месте.... В Игре, например. На Пушкинской...


Кроме того, неврологическое лечение надо делать курсами, систематически, пару раз в год - ИМХО.
Раз в 3 года - это недостаточно...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 22 Май 2014 - 0:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:13

Крестик пишет:
Уралочка пишет:
Крестик, а сколько если не секрет вы платите за частную? И еще вопрос, есть ли у дочи инвалидность?
У дочки инвалидности нет. Никогда не задавалась вопросом что это можно сделать...Можно? Частная школа у нас православная. Есть цена в 8тыс руб в месяц. Но если ходят в школу несколько детей, батюшка разрешает платить меньше, с ним каждая семья обсуждает вопрос цены. Я плачу за двоих 12 100 в месяц.

Очень разумная цена.
А что говорят учителя в школе?
Осваивает ребенок программу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:14

Чамочка пишет:
Крестик. А лечите лекарствами?
Да, лечу. После невролога в институте возр физиологии были у еще одного невролога. Сказала что по ЭЭГ очень хорошие улучшения. Назначила курс лечения на 4 мес. Пропили.Видимых улучшений я не увидела. В поведении также ведет себя ужасно, раздражая всех учителей.Физрук ее даже на уроки брать не хочет , тк она просто входит в раж, носится начинает и визжать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:16

А корректоры поведения врачи не назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:17

Чамочка пишет:
У вас и флейта и изо и школа....
Где то видимо придется снизить нагрузку.
И надо очень думать где именно....
Флейта два раза в неделю.Перешли в 3й класс. Бросать точно не будем. Так как ей нравится + все же развитие музыка дает хорошее. Изо- ходить начали только в апреле, тк старший сын занимается и дочке захотелось , загорелась.Там тоже 2 раза в неделю, но чаще 1 раз успеваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:18

Крестик. Мне сейчас надо ехать в магазин  Affraid 
Завтра пообщаемся.
Доброй ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:22

Да, так и решила, что запишусь в Филатовке на все обследования. К нейпропсихологу в институте записалась на начало июня. Если будут обследования из Филатовки - принесу ей, нет - значит без них пройдем все тесты. ЭЭГ ночной прозондирую где сделать. В Филатовке скажу- может правда сделают. Лечение у невролога так и проходим 2 раза в год минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:23

Уралочка пишет:
Тогда в частной попробовать нагрузку для 7-го или 8-го вида. В общем, я как нр странно, за снижение именно школьной нагрузки
Учительница лояльная, сказала что будет терпеть нас до последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:25

Чамочка пишет:
А что говорят учителя в школе?
Осваивает ребенок программу?
Мы в 1 классе. Оценок не было. Думаю по матем и рус были бы тройки. По окр миру , скорее всего 4, по чтению тоже 4. Я сама учитель, правда средней и старшей школы, понимаю что не слишком тянет. Часто ОЧЕНЬ сложно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:26

Чамочка пишет:
А корректоры поведения врачи не назначали?
Пили когда-то тералиджен
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:27

Чамочка пишет:
Крестик. Мне сейчас надо ехать в магазин  Affraid 
Завтра пообщаемся.
Доброй ночи!
Ух ты! Как вы! По ночам в магаз! А это правильно! На дорогах свободно, в магазах свободно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 0:39

Чамочка пишет:
Штуша-кутуша пишет:
Простите, офф: Чамочка, а как это - в Филатовке обследуют не только москвичей бесплатно?! А где про это можно узнать подробнее?

В филатовке и можно узнать....
Там хорошее неврологическое отделение.

Там только один недостаток. Трудно дозвониться, лучше приехать и все выяснить.

Ну и что бы записаться - лучше не звонить а ехать.

Чтобы приём в Филатовке был бесплатным, нужно направление от своего местного врача. Если направления нет, то платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 5:46

Крестик, не впадайте в отчаянье. Вы все делаете правильно. Думаю, на крайний случай, если понадобится вы с дочкой сделаете обследование в ПНД, насчет вида школы и инвалидности. Пока это не требуется раз тяните школу и школа лояльна. Просто Вам нужно самой больше отдыхать, положительные эмоции получать от детей. А с дочкой иметь план на самый плохой случай, когда учеба в тупик зайдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 8:17

Многоликая пишет:
Чтобы приём в Филатовке был бесплатным, нужно направление от своего местного врача. Если направления нет, то платно.
Сейчас новые правила.Можно один раз взять направление от своего педиатра, приехать в Филатовку и завести карту на год.Я брала у педиатра направление к гастроэнтерологу. Обследую детей у всех специалистов. Карта заведена на год. Чтобы продлить ее на след год, нужно привезти опять направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 8:25

Крестик
По вопросу в заглавии поста.
Мне не впасть в депрессию помогает "мой сладкий цимес", которым я "делаю счастливую мать".
Это мне тут рассказали чудесную притчу, я ношусь с ней который день)))
Надо обязательно делать из себя счастливую мать,Лена.
Вопреки всему. Хотя бы цимесом
(кстати, гугльнула-что это такое,цимес)))мне кажется,ооочень сладко)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 8:35

Тоторо пишет:
Крестик
По вопросу в заглавии поста.
Мне не впасть в депрессию помогает "мой сладкий цимес", которым я "делаю счастливую мать".
Это мне тут рассказали чудесную притчу, я ношусь с ней который день)))
Надо обязательно делать из себя счастливую мать,Лена.
Вопреки всему. Хотя бы цимесом
(кстати, гугльнула-что это такое,цимес)))мне кажется,ооочень сладко)
ОЙ Тоторо... мне вообще есть нельзя! Уже в кресло не влезаю ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 8:47

Крестик, в прошлый раз вы с девочкой были на обследовании в ИКП (я забыла уже)? Больше не обращались туда? Вообще, ЗПРиков нужно смотреть в динамике. Те не всегда с одного-двух раз видны проблемы ребенка. И предположить с какой скоростью пойдет прогресс в развитии почти невозможно.
Лечение - оно должно быть направлено на какой-то имеющийся дефект. Он может быть, а может не быть. Те просто лечить не всегда нужно вообще.
Согласна с предложением отвести ребенка к нейропсихологу, дабы увидеть, в каких местах имеется "сбой". Далее ... После етого будет понятнее, на что можно рассчитывать в обучении девочки.
Часто депрессия возникает там, где есть несостыковка в желаниях/усилиях мамы и реальных возможностях ребенка. Тогда - маме к психологу. Спокойной и счастливой маме проще принимать любые решения и реализовывать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:04

Агава пишет:
Крестик, в прошлый раз вы с девочкой были на обследовании в ИКП (я забыла уже)?  Больше не обращались туда?  Вообще, ЗПРиков нужно смотреть в динамике. Те не всегда с одного-двух раз видны проблемы ребенка. И предположить  с какой скоростью пойдет прогресс в развитии почти невозможно.
Лечение - оно должно быть направлено на какой-то имеющийся дефект. Он может быть, а может не быть. Те просто лечить не всегда нужно вообще.
Согласна с предложением отвести ребенка к нейропсихологу, дабы увидеть, в каких местах имеется "сбой".   Далее ... После етого будет понятнее, на что можно рассчитывать в обучении девочки.
Часто депрессия возникает там, где есть несостыковка в желаниях/усилиях мамы и реальных возможностях ребенка. Тогда - маме к психологу. Спокойной и счастливой маме проще принимать любые решения и реализовывать их.
Да,Агав, была с дочкой на обследовании в инст возр физиологии у нейропсихолога и невролога.Да, Агав, вы правы.. я часто требую от детей того,что они фактически не могут.Сама очень требовательна к себе и к другим..Это большой минус..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:15

Тоторо пишет:
Муза.Крестик.
В 7 виде английский есть.но не со второго класса, а с 5го-ну как мы в свое время учились.
Уралочка. У нас как была школа коррекционная, так пока и осталась. Но может изменится что к первому сентября.
у нас в городе та школа которая была коррекционной с полным днём будет учится в режиме обычной школы , пол дня ... вроде пока останется коррекционной но это вот уже точно и будет с 1 сентября у нас даже интернат переделают под школу - куда катимся

кстати моего с подобными проблемами в коррекцию не взяли, сама ездила с сыном с директором говорила , но у нас точно не УО тест делали, да и по другим признакам интеллект сохранен
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?   Как  не впасть в депрессию? Как вы справляетесь? - Страница 3 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:15

Нам нельзя быть перфекционистками, увы. А сами мы в прошлом, как на подбор, первые умницы класса. Но наши дети другие. Надо это принимать (я себе это говорю, но накатывает все равнр безусловно). Меня еще от депрессии спасает ЧЮ, мое и мужа особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не впасть в депрессию? Как вы справляетесь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-