Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 6:41

Агава пишет:
вера, компьютор купить и научить ребенка им пользоваться, НАДО. А вот играть целыми днями в игры - нет. Где ребенок раздобудет материалы и картинки для презентаций в школе? Конечно, великий Гугд ему поможет.
А вот с играми как раз надо аккуратнее. Дозированно по времени и ни в коем случае, не стрелялки-гонки (то, что возбуждает мозг). Совсем лишать возможности образования через компьютор не нужно.

Нам врач тоже говорил, что "взрослую работу", как-то набор текста, рисование и т.д. выполнять можно. Это никто не запрещает. Даже больше, он сказал, что можно играть, но (!) не более 10-15 минут, чтобы "погружения" в игру не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 12:43

Сейчас разговаривала с мамой.
Попали мы к нашему местному врачу. Зря я боялась, что будут ругаться. Врач согласна вести его параллельно с областными врачами. Даже более того сама направляет в область на обязательный плановый осмотр.
Ну что сказать. Дозировку галоперидола она увеличила. А в остальном...
Поговорила с ним, выслушала бабушку.
Вердикт: не так страшен черт... В общем 75% безобразий - это чистой воды манипулирование. Ребенок прекрасно понимает свои особенности и развязное поведение (реально развязное) прячет за СТ. Даже по первому взгляду те вещи, о которых вы говорите не есть СТ. Это чистой воды театральщина. В общем ехать в область и чтобы там его наблюдали. Психотерапевт поможет вам отделить зерна от плевел. Психолог... не помешает, но реально ситуации "ох и ах и полная ...." нет.
Он прекрасно себя контролирует и знает что и где и как можно, а что нельзя и за что можно получить (совсем не пряник). Поэтому борзеет там где точно знает, что не получит.

А вот мне что теперь делать? Как его в рамки вогнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 13:02

Ольгушкин очень тяжело вообще понять что и где. Мы вчера съездили на ээг и к врачу. ээг не идеальное но нет нечего страшного. пароксизмальной активности которая была в прошлом году нету. эпи вспышек тоже нету. врач посмотрел все в норме и интеллект и рефлексы   правда на месте не сидит Silent . сколько врачей столько и мнений. этот сказал тики надо лечить без лечения не пройдут. лечат тики сонопаксом. (если б все было так просто,то все б пропили сонопакс и тики прекратились-это мое мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 13:05

У нас галоперидол.
Тики меня не напрягают. У нас отвязное поведение. Тики я приняла год назад. И сейчас уже их практически не замечаю. У нас сейчас вокалы и полная расторможенность поведения. Только не при папе. Вот ведь в чем пародокс. Как папа рядом - тики и все, как папы рядом нет получите распишитесь и вокалы и поведение. Очень странный туретт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 16:58

А моя звезда наоборот,отца изводит. Он её мамой пугает, типа, мама скоро придёт.......Эт когда сделать чегой-то нужно...О так от. А я думала, что я мягкая и пушистая Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 17:13

Агава пишет:
О, да, компьютор - зло, Меланхолия. А Информатика с ПЕРВОГО класса далеко не во всех школах. Так что вашему просто повезло. Презентации от руки - замечательно. Только надо еще и материал подходящий найти. Чтоб потом от руки. Читальный зал?  Тогда мальчишки у вашей знакомой просто замечательные. ни разу не СДВГ. Поетому да, всем на них надо ровняться. Просто воспитывать надо детей правильно, как ваша подруга. А то ишь, распустились, и детей распустили. Не идут дети в читальный зал сами и не работают сами... Делают вид, что не могут. И их родители делают вид, что у детей проблемы. Да?
Ну, у нас многие дети в классе делают от руки. Родители помогают, конечно. Есть у нас Трофим--он может на 45 минут презентацию по окружайке сделать. Дети слушают открыв рот. Мальчик увлечен всякими естественными науками ))) Я своему распечатываю фотографии (ищем вместе), на А4-м формате, а текст коротенький ребенок вписывает сам. 
У подруги второй по старшенству (а всего у нее 4-ро мальчишек!=)) отчасти наш, тематический. 
Мои компьютер исключительно как игрушку воспринимают, и когда переиграют, очень напоминают мне двух баранов  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:29

Девочки, откликнитесь! Кто-нибудь делал ребенку общий успокоительный массаж при наших диагнозах? Напуганная историей с электрофорезом, боюсь теперь к ребенку и прикасаться, зная, что массаж тоже относится к физиопроцедурам, хотя сама профессиональный массажист, но ЧАДУШКО-ТО СВОЁ!!! Наверное, мягкие поглаживания по нисходящей(т.е. от головы к ногам) вреда не принесут, да и мамины прикосновения тоже успокоят...С улицы приходит весь "рассыпчатый", и собрать в кучу более-менее получается только тихим монотонным "бубнением". И еще вопрос - кто-нибудь пользовался методом "Материнской суггестии"? Хотя этот способ в облегченном варианте актуален и в мирное время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:32

MARIANNA-1965 мы делаем массаж раз в пол года ,невропатолог выписывает только на шею расслабляющий но мы делаем всю спину и шею ухудшений не было,как и улучшений тоже от массажа не было..
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:38

И ещё вопрос. Думаю, что многие принимали в сочетании Мексидол-Пантогам (у нас мексидол 1 т. утром + 1т. Пантогам, и 1т. Пантогам до 6-и вечера). Какие были реакции? Перевозбуждение, переход тиков из одной формы в другую? И вообще, был ли эффект? Тяжеловато ему дается это сочетание, хотя препараты нужные, знаю, надо принимать, но может быть, эффект не сразу? Ээээх, купить бы одну красивую большую таблетку, да от всего, я бы даже налысо побрилась, и много чего отдала...
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:43

Фирель. я тоже думаю, что состояния массаж не облегчит...Если бы это было так, я бы сутками елозила по его спине, но погладить на ночь не повредит. Аж глаза закатывает, когда по лицу, рукам и голове пальцами вожу, только что не мурлычет. Я сама в парикмахерской засыпаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:47

Мой пил мексидол с ноофеном(фенибут)возбуждение зашкаливало тики добавлялись. пропили 1 месяц и бросили. сейчас попытались ноофен без мексидола возбуждение опять опять бросили. врач сказал ноофен пока больше не начинать. Марианна очень хорошо вас понимаю очень многое б отдал только б деткам стало хорошо вся жизнь теперь ищешь пробуешь что дать что б тики прекратились,но нечего перерастут наши детки и все будет ХОРОШО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:52

Марианна, нам невропатолог говорила, никакие массажи и мануалку, физиопроцедуры, не делать без острой на то причины. Но в садике делали 3 года назад расслабляющий массаж перед сном, но дочь рассказывала, что ей всегда было щекотно и она не расслаблялась а от щекотки извивалась и смеялась-какой уж там был дневной сон понятно и так. Но всё индивидуально конечно. Может Вашему и хорошо будет мамино прикосновение, успокоит? Мне больше нравится эффект от бассейна. Мексидол-Пантогам не пили, но на Фенибут был ужас ужасный, перевозбуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:55

MARIANNA-1965 пишет:
И ещё вопрос. Думаю, что многие принимали в сочетании Мексидол-Пантогам (у нас мексидол 1 т. утром + 1т. Пантогам, и 1т. Пантогам до 6-и вечера). Какие были реакции? Перевозбуждение, переход тиков из одной формы в другую? И вообще, был ли эффект? Тяжеловато ему дается это сочетание, хотя препараты нужные, знаю, надо принимать, но может быть, эффект не сразу? Ээээх, купить бы одну красивую большую таблетку, да от всего, я бы даже налысо побрилась, и много чего отдала...
У моего эти средства вызывали жуткий разнос и усиление тиков. Невролог отменяла, она говорила, что лекарства должны улучшать поведение и состояние ребенка или оставлять на том же уровне, но не ухудшать. Должно быть ничего,ничего, а потом раз и хорошо.
Но мой не показатель,у него на многие ЛС обратная реакция.
А что такое метод"Материнской суггестии"? -терапия материнской любовью? тогда была темка https://www.sdvg-deti.com/t17300-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 1:37

Марианна, есть целая тема про Пантогам https://www.sdvg-deti.com/t2338-topic  Smile 
Кто-то писал, что его надо вводить постепенно, наращивая дозу. У моей дочери в 5 лет Пантогам гиперкинезы убрал, но она пила его не с Мексидолом, а с Танаканом, неврохелем и спаскупрелем. Расколбаса на Пантогаме у нее ни разу не было, даже если пили вечером, но она не гипер. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 10:39

Ольгушкин, и у нас тоже такой странный Туретт:-) При папе:-) И папы наверно у нас похожи. День ругают дитё, а день лелеют, за одни и те же проделки. Не знаешь чего ждать от него.:-)
Марианна, моему пантогам не пошёл. Правда давала я ему его отдельно без других лекарств. Пил он его 2месяца,как и выписали. На мои возражения, что ему хуже и шило в одном месте, врач сказала продолжать пить. Пропили, лучше не стало.А вот массаж моего успокаивает немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 11:11

Да, у парня на фенибуте пошли усиления, убрала, хотя доза была небольшая. Пью его теперь сама на ночь, у меня, как ни странно, перевозбуждения НЕТ! Но ребенок как шило, капризный стал, "возмущалкин" такой, все кругом виноваты, борец, блин, за справедливость...(Так, спокойно, женщина, спокойно...)Почему же все ноотропы так действуют? Может, пережить этот момент первоначального действия, и допить уже? Муж бухтит - что ты его пичкаешь? Но не он же сутками наблюдает эту картину, ушел - ребенок еще спит, пришел - ребенок уже спит. А массаж - да, наверное, поделаю, капну немного мелиссы в маслице, и поработаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 11:20

Ой, ещё! Девочки, так смеялась про себя!!! Два дня назад была на собрании в школе, познакомились с учителем, пока вроде ничего так себе тетка, и тут заходит директор, побеседовать с нами. Смотрю на него, он говорит, а у него губы через каждые полминуты в дудочку сворачиваются, и дергаются...Ооооо! Наш человек!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 14:24

Если присмотреться,то у каждого человека есть свой тик или навязчивые движения. Я раньше не замечала этого, а теперь приглядываюсь.Вот узнала,что мой начальник глазами моргает. 5лет проработала и только заметила.:-) И о себе столько интересного узнала!:-) Раньше думала дурная привычка,а нет!Нервишки! Понаблюдайте за близкими, столько интересного узнаете!Просто у кого то это ярко выражено,а у кого то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 14:26

MARIANNA-1965 пишет:
Ой, ещё! Девочки, так смеялась про себя!!! Два дня назад была на собрании в школе, познакомились с учителем, пока вроде ничего так себе тетка, и тут заходит директор, побеседовать с нами. Смотрю на него, он говорит, а у него губы через каждые полминуты в дудочку сворачиваются, и дергаются...Ооооо! Наш человек!!!
ой-ёй, как меня такие истории расстраивают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 14:39

А я сегодня предпоследний день на работе и УРАААА, отпуск. Деть на линейке 1 сентября оттанцует и планируем на море уехать. У нас месяц жара 40...Сил ужо нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 14:59

Девочки,у кого-то из детей был кашель ввиде тика ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 15:09

У моего был. Начался в феврале после ОРЗ, и пошло-поехало....В конце июня только затихло. Брррр.... Противная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 15:12

ИМА,а как он проявлялся? мой,на протяжении дня,раз 10 кашлянёт,педиаторша,слушала,говорит чисто. а кашель сухой или разный? мой,говорит,что кашляет горлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 15:16

Жили-Были, Да я ведь не над человеком смеялась! Ни в коем случае, что же тут веселого, у меня видно, уже истерическое, вижу то, на что раньше не обращала внимания. Как говорится - художник художника...
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 28 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 15:21

Мой тоже кашлял горлом, верхний такой кашель, похож на ларингит.
Но 10 раз за день - это ерунда. Мой кашлял непрерывно по неск. часов, потом замолкал на пол дня, мог пару дней не кашлять вообще, потом опять по новой и каждый день. Короче, волнообразно, как и все остальное. Особенно напрягало утром перед школой, учителя интересовались - чего не лечите? Боюсь теперь, что опять начнется, у нас всегда сентябрь-октябрь обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-