Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 23 Июн 2014 - 13:20

Нам последняя врач сказала,что если на обследовании есть какие то поражения мозга, эпи активности, то это не СТ. При СТ никаких органических изменений быть не должно. Как вы считаете? А ещё меня интересует оформлял кто то из вас инвалидность. Ребёнок инвалид может посещать школу или только на домашнем обучении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 23 Июн 2014 - 13:23

У нас пока Эпи-вспышки не убрали, СТ не ставили. Когда уже совсем разобрались, тогда да. СТ поставили уже когда исключили их. Инвалидность мы не оформляли.
Вы хотите оформлять?
У вас сейчас что именно осталось? Последствия передозировки удалось свести к минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 23 Июн 2014 - 14:10

Я даже не знаю что это теперь. Последствия или просто тики прогрессирует.Каша уже в голове. Почки вроде восстановили, хоть одно радует.Просто до таблеток у него были не большие тики, хотя тогда мне казалось что это ужас. А теперь есть с чем сравнивать. Он выкрикивает слова, повторяет последние слова в фразе и чужих, и своих. Открывает широко рот, и что самое для меня пугающее трясет все тело. Если стоит, старается хвататься за что то чтобы не упасть, а если лежит, то аж подбрасывает на диване. На счет инвалидности я в раздумьях. Врач сказала что можно оформить, но я не знаю как это отразится в будущем? Не помешает ли ему это потом?А ещё он жалуется на боли в области сердца. Прошли кучу обследований сердце в норме. Думаю может мышцы болят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyСр 25 Июн 2014 - 20:27

Мой тоже жалуется на боль в районе сердца. У кого еще было такое? Врач говорит что это невралгия, но все равно записались на консультацию к детскому кардиологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyСр 25 Июн 2014 - 23:05

У  моего хорда в ЛЖ и Синдром ранней реполяризации желудочков. Педиатр сказала что хорда это вариант нормы, а про СРРЖ сказала:" Что  же вы хотите у ребенка же ВСД". Все верно, согласна, но ребенок периодически жалуется на боль в районе сердца и когда бегает с ребятами очень быстро устает, задыхается и у него становится бледным носо- губной треугольник. Я боюсь, в прошлом году, на уроке физкультуры после пробежки у нас семиклассник умер. Как потом выяснилось у него были проблемы с сердцем, а в карточке, как всегда-здоров.
Направление к кардиологу не дали, вот думаю идти платно, или правде ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 7:22

Скорпиоша, лучше проверить все.
Акула, не могу сказать в чем дело. МЫ вроде ТТТ.
Снежная, расскажете потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyВт 1 Июл 2014 - 12:44

Девчата!!!! Я дождалась!!! Хоть чуток, хоть капелечку ремиссии, недолгой, неустойчивой, но хоть она мигнула.
У сына в лагере нет тиков!!! Ура!!!! Правда на выхи ездил домой, нас отвозили они с мужем. И опять началось. Но не так сильно уже, да и, конечно, понервничал дома - уезжать не хотел. Зря я согласилась чтобы он с нами ехал.
Ладно, самое главное что сына там уже больше недели и муж говорит тиков нет. Я приезжала - тоже не видела тики. СОВСЕМ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyВт 1 Июл 2014 - 13:01

Ольгушкин, это большая радость, поздравляю!!!!!!!!

Девочки, вы смотрели фильм ВВС о СТ? Там одна мамочка добилась стойкой ремиссии у сына путем отказа от химии во всех ее проявлениях (моющие, питание и пр и пр). Они уехали из города, вода родниковая и тд. Ольгушкин, наверное, это связано. На природе нашим деткам хорошо.

А у нас ремиссия благополучно подошла к концу, потихоньку вылезают вокалы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyВт 1 Июл 2014 - 13:03

Нам и врачи говорили что лучший отдых природа.

Девушка без адреса, сколько длилась ремиссия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyВт 1 Июл 2014 - 13:10

Ольгушкин, здорово!!!! А Вы волновались.

У моего то же тики усилились, затишье кончилось. И поведение ухудшилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyВт 1 Июл 2014 - 13:45

Ольгушкин  Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyВт 1 Июл 2014 - 13:52

Ольгушкин пишет:


Девушка без адреса, сколько длилась ремиссия?

Месяц. В мае сына несло со страшной силой: усилились тики, поведение было просто кошмар, истерики, слезливость. А потом как-то раз! - и все спокойно. Июнь я отдохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyСр 2 Июл 2014 - 11:58

Проконсультировались у кардиолога по поводу болей в груди. Поставили синдром вегетативной дисфункции, кардиалгия. Причина в сбоях работы ЦНС. Реклмендации стандартны уменшить нагрузки, соблюдать режим и правильное питание, наблюдение у невролога. Но все это стараемся и так делать.  У кого то есть такие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyСр 2 Июл 2014 - 13:31

Я выше писала, что у моего то же есть проблемы. До кардиолога еще не дошла. Невролог говорит что это из-за нашей ВСД. Педиатр говорит, что ничего страшного. Ребенок очень часто жалуется на боли в области сердца. Схожу все ж к кардиологу, пусть смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyСр 2 Июл 2014 - 14:00

да,Скорпиоша помню я,  это я коряво спросила про поставленный диагноз и лечение назначенное, ну и эффективность его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyСр 2 Июл 2014 - 16:28

Всем привет!Ольгушкин, очень рада за вас!Дай Бог чтобы улучшения остались навсегда!
Снежная, у моего тоже боли в сердце.Врачи списывают на ВСД.Обследования показали норму.Однажды так орал от боли что я скорую вызвала.В больнице дали найз.Боль прошла.Странно как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyСр 2 Июл 2014 - 17:37

Ольгушкин, т т т ! Прям как в песне, Я так хочу что-бы лето не кончалось...
У моей в лагере немного усилилось, но не критично, но в плане воздуха, развлекалок, питания, там ей ооочень понравилось всё! Сосновый бор, озеро с лебедями под окном, блаженство-говорит! Вот правда сейчас разболелись немного, может к этому и тикать начала(это всегда перед болезнью вылазит). Но в целом-ей нравится в лагере всегда, а это главное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 12:53

Пежо, у моего на отдыхе все время тики усиливаются, смена обстановки, масса впечатлений, потом стихают. Так что все у Вашей девочки будет хорошо. Хорошего ей отдыха.

У моего тики, на пустом месте усилились очень. Кхыкает, передергивает всего и нос трет, уже нос весь красный, мази не спасают.
А самое гадкое, тики стали усиливаться во время еды (кто-то из девочек уже писал, что у ребенка усиливаются во время еды, у нас впервые) и один раз он подавился из-за кхыкания своего, я испугалась, жутко.
Стала давать кавинтон (сосудистый), нам его невролог в санатории выписала на 1,5 мес. у ребенка РЭГ еще хуже стала, и жаловался он на головную боль, головокружение. Плюс седативный сбор №2. Стало полегче, тики потише стали. Посмотрю дальше. Может из-за спазма сосудов ухудшилось состояние. Еще и погода колбасится, то низкое давление, то резко высокое, это совсем не наш вариант.
Не стихнут, пойду к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 13:12

Скорпиоша, седативный сбор №2 сами даете, или врач назначал? Думаю, может тоже подавать его. Или тут тоже может быть непредсказуемый эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 13:18

Врач советовала позаваривать валериану, но его валериана возбуждает. Я посмотрела все номера сборов седативных по составу и выбрала № 2. Врачу показала, она одобрила. Даю 1/3 от взрослой дозы. Это сбор, в зависимости от производителя, называется или седативный №2, или успокоительный №2, состав один и тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 13:40

Нам валериана тоже не подходит, не могу сказать почему, но мне не понравилась реакция ребенка на неё. Седативный сбор наверное не плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 13:42

Спасибо. Тоже посмотрю его в аптеке, почитаю. И ванны наверное опять поделаю хвойные сыну. Лекарство не хочу, а процесс осле ремиссии пошел. Только вчера закончили фенибут, полгода пили. Пьем луцетам. И так перебор у нас этих лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 14:02

с хвойными ваннами надо осторожно,мне врач сказала / какая именно уже не помню /
моему было трудно дышать,типа как сердце давит
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 14:07

Гранат, сразу сын так отреагировал или первые процедуры прошли хорошо, а потом стало придавливать? А то у нас предыдущие два раза все было ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 14:09

Хвойные ванны могут вызвать аллергические реакции. Нельзя горячую воду, только теплую комфортную (точную температуру не помню, можно поискать). И воду набирать, что бы была по пояс, нельзя,что бы до уровня грудной клетки доходила вода. И не более 15 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-