Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:27

Да это понятно, и психолог, думаю, распознать сможет.
Таскать его не хочу лишний раз по врачам. Сейчас вот к физиотерапевту сбегаем. Может она не только на наши локти что-то назначит, может направит еще на электросон, например. Циннаризин подаем. Магний....
А там посмотрим. Нам все-равно летом надо до областной больницы добраться, хотя бы раз в год отмечаться надо. На раз в полгода уже не осталось ни сил, ни желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:29

Цитата :
Мну помогло изменение своего отношения к сыну - как к более взрослому

Во-во. У нас как кнопку отключили и разом все пошло.
KotenaLaskovaja, а можно примерами как-то пояснить. Я просто уже не знаю что делать.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:45

Ольгушкин не знаю ли хватит ли слов... Но бесил и раздражал он меня своими закидонами ужасно. я срывалась в крик. начали отношения портиться, сын явно даже провоцировать начинал порой...
А потом попробовала "отпустить", стала себя с ним вести как со взрослым с которым надо наладить отношения (делаем же мы так на работе). бубнение в игнор - если совсем достал, могу резко обрезать достаточно жестко но без душеспасительных бесед. и стало лучше. сильно лучше. где то в течение месяца все устаканилось. помощь моя и обнимашки с его стороны остались - сам опять приходить начал.
и пока на человечий тон не перейдет, требований не слышу. если вижу что вредность из ушей фонтаном а ему от меня что то надо говорю открытым текстом мол шел бы ты со своим гонором от меня пока не нарвался, придешь по человечьи потом скажешь.
Но границы проверять продолжаем минимум 3 раза в неделю - а вдрух где снести можно, ага щаз....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:59

Да вот и я прихожу к такой линии поведения потихоньку. И от родных требую того же самого.
Вчера ходили в сад. Вечер был исключительный. Помогал, с сестренкой возился. Когда пошли домой, сказала, что тоже хочу сделать ему приятное и в магазине накупили вкусняшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:27

Девочки такой вопрос раньше пили ноофен,но сейчас есть финансовые трудности,и нам предложили БИФРЕН 250. действие тоже что и у ноофена а цена 56грн,а ноофен уже 240. Может кто то принимал этот препарат был ли эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyСб 24 Май 2014 - 18:46

я наверное уже с ума схожу. старший начал втягивать живот,толи при вдохе. меня уже трясет. Это тики? или такое может быть от того что заболел? может ли такое быть от того что кашель,сопли.ДЫШАТЬ ПЛОХО.  При разговоре тоже. сама сижу дышу вдыхаю Fool ,живот не втягивается.Хожу следком высматриваю,приглядуюсь. Не выдержала спросила. Ответ я дышу и ртом и носом вот так и получается.Девочки тик или я ненормальная? Меньший тот понятно тики   Dash  Dash  Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
тренер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь2004,сын1995

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-05-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:09

Здравствуйте дорогие мамочки. Я прочитала весь форум с первой странички и у меня возник вопрос: кто нибудь из врачей связывали тики ваших детей с внутричерепным давлением. Расскажу немного нашу историю. Тики у моей дочери начались в апреле. Точнее я поняла, что это тики. До этого летом  кхеканье. Бегом побежала к платном неврологу назначили, фенибут и дормиплант. В течение месяца незначительное уменьшение вокализмов. Прочитав много всего  решила проконсультироваться ещё у другого Невролога. Она сказала срочно отменять фенибут и принимать диакарб и аспаркам, т.к. тики у нас из за нелеченого в детстве внутричерепного давления. Пока я решала менять лечение или нет у нас появилось мотание головой каждые три секунды. Вот я ине знаю, что делать. В детстве по неврологии не лечились, ничего не беспокоило. И ещё, сколько можно принимать фенибут по времени. Мы скоро едем в спортлагерь в Болгарию(я тренер по плаванию)и спросить не у кого. Если я отменю фенибут и начну диакарб ,вдруг обострение начнётся, что делать. Врачи говорят не начнётся, но я боюсь,болячка то новая и я ещё не знаю как с ней жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyВс 25 Май 2014 - 23:37

Нам фенибут назначают курсом в 2 месяца. Отменять его резко нельзя, нужно постепенно снижать дозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:14

Тренер, здравствуйте!
Мы фенибут пьём курсами: месяц полная доза + ешё дней по 10 очень плавный "вход" с постепенным наращиванием дозы и такой же плавный выход.
Я бы на Вашем месте срочно искала для консультации очень хорошего невролога, чтобы разбираться. ИМХО, формулировка
тренер пишет:
т.к. тики у нас из за нелеченого в детстве внутричерепного давления.
звучит странно. Внутричерепное давление даже на текущий момент сложно диагностировать, а уж утверждать о его наличии когда-то раньше -  Unknown 
Какие исследования делались дочке? Или вывод о внутричерепном давлении был сделан в ходе консультации без дополнительных мероприятий?
Вообще, по имеющейся информации, невролог №1 лично у меня вызывает больше доверия. Но это ИМХО, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 1:08

Форель пишет: Девочки такой вопрос раньше пили ноофен,но сейчас есть финансовые трудности,и нам предложили БИФРЕН 250. действие тоже что и у ноофена а цена 56грн,а ноофен уже 240. Может кто то принимал этот препарат был ли эффект?

Этот препарат производится украинской компанией фарма старт, и возможно недавно. Так что отзывов может и не быть. Но я бы попробовала. Действующее вещество одно. Конечно, у разных производителей эффективность препарата может и колебаться, но это не значит, что не будет работать... Я предпочитаю парацетамол в таблетках Рапидол, действие почти мгновенное и продолжительное, но и копеечный отечественный парацетамол справляется с задачей. Так что, Форель, мне кажется стоит попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 9:08

Тренер, Расскажу про нас: признаки повышенного вчд обнаруживается на эхо-эг. Сначала назначили диакарб-аспаркам по схеме, а потом уже циннаризин плюс пантокальцин. Скажу, что на диакарбе вокалы и прочие радости в кавычках уменьшились, на пантокальцине сейчас наоборот обострение пошло навязчивых движений. Пока не отменяю, решила еще понаблюдать, вышла на полную дозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 9:43

Про повышенное вчд - у нас та же самая песня, в младенчестве была киста в не очень хорошем месте, закрывала какой-то там проток (сорри за косноязычие, я не спец), жидкость скапливалась в межполушарной щели и вызывала повышение вот этого самого внутричерепного давления. (Деть не просто плакал, он орал и чернел с головы до пяток, это очень страшно.) ВЧД и киста легко определяется на узи гм, пока не закрылся родничок. Лечили диакарбом-аспаркамом, плюс лидаза в качестве рассасывающего, ну и витамины. К году киста рассосалась, но признаки повышенного вчд обнаруживали на эхо-эг, а самым ярким симптомом этой фигни были приступообразные жуткие головные боли вкупе с головокружением и рвотой фонтаном. Не знаю, девочки, связано ли это с тиками. Таких головных болей у сына не было уже 4 года, а тики всё ещё с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 10:17

Марсианка, насчет лекгого определегия кисты не соглашусь, я уже писала, что у моего было много разных обследовпний в тч через родничок, а определили только на КТГ ГМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 11:22

Снежная, не буду спорить. Возможно, играет роль расположение кисты, квалификация врача, да мало ли что ещё. Организм штука сложная, да и в медицине тоже нет однозначных решений. Но нам определили по узи с первого раза, в 2,5 месяца. Потом делали практически каждый месяц, пока родничок не закрылся. Ни МРТ, ни КТ у нас в городе тогда не было. Все мои знакомые мамочки тоже обследовали деток на узи.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 11:28

Марсианка пишет:
Снежная, не буду спорить. Возможно, играет роль расположение кисты, квалификация врача, да мало ли что ещё. Организм штука сложная, да и в медицине тоже нет однозначных решений. Но нам определили по узи с первого раза, в 2,5 месяца. Потом делали практически каждый месяц, пока родничок не закрылся. Ни МРТ, ни КТ у нас в городе тогда не было. Все мои знакомые мамочки тоже обследовали деток на узи.
Ну и нам определили по узи, что было кровоизлияние в третий желудочек. От этого деть орал все младенчество, спать не мог толком, а потом и полезли все прочие прелести неврологического характера.
Вывод: автору вопроса все же бы по-хорошему, обследовать ребенка, установить диагноз, а не лечить предположения врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 11:52

Код:
Вывод: автору вопроса все же бы по-хорошему, обследовать ребенка, установить диагноз, а не лечить предположения врачей.
Трудно не согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
тренер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь2004,сын1995

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-05-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 22:33

Нам невролог назначившая диакарб диагноз поставила расспросив о жизни и развитии ребёнка с зачатия и по сей день. Ещё она заподозрила кривошее(как родовая травма), хотя ни болей ни проблем не было. Она у меня профессионально занимается плаванием. Я сходила сделала снимок как она рекомендовала и эхо, все подтвердились. Сказала пить диакарб, а потом к остеопату. Сейчас потихоньку отменю фенибут(как раз два месяца получится) и пролечу вд. Надеюсь полегчает. Ещё у нас видимо предрасположенность к тикам,т.к. заикаится свекр, муж в детстве заикался и по сей день грызет ногти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyПн 26 Май 2014 - 22:43

тренер пишет:
Нам невролог назначившая диакарб диагноз поставила расспросив о жизни и развитии ребёнка с зачатия и по сей день. Ещё она заподозрила кривошее(как родовая травма), хотя ни болей ни проблем не было. Она у меня профессионально занимается плаванием. Я сходила сделала снимок как она рекомендовала и эхо, все подтвердились. Сказала пить диакарб, а потом к остеопату. Сейчас потихоньку отменю фенибут(как раз два месяца получится) и пролечу вд. Надеюсь полегчает. Ещё у нас видимо предрасположенность к тикам,т.к. заикаится свекр, муж в детстве заикался и по сей день грызет ногти.
Подтвердилось что, что нет кривошеи или она есть? ХОРОШИЙ, знающий своё дело стеопат-это сила! У нас тоже наследственное, и свёкр и муж-тики в анамнезе... Терпения Вам и облегчения состояния дочери! Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyВт 27 Май 2014 - 14:55

Девочки у меня глупый вопрос - у сына навязчивые движения в виде облизывания пальцев рук очень частые, из за этого боюсь вести его на море, т.к. здесь дома все бактерии уже родные, а тамчего нибудь налижет, страшно...у нас дача есть, там мне не страшно... Может я просто схожу с ума от тиков, ?  посоветуйте как поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyВт 27 Май 2014 - 14:57

Меня это тоже убивало морально. Не столько сам тик, сколько мысль о том, что в данный момент он слизал со своих пальцев и что занес в организм, и во что это может вылиться. Когда закончилось вздохнула спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyВт 27 Май 2014 - 15:09

Ольгушкин, именно это меня сводит с ума. И при чем очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyВт 27 Май 2014 - 15:43

Снежная,если поедете на море купите " нирофуроксизид" / импортного производства/,если вырвет на море,сразу начать давать.это от кишечных инфекций
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyВт 27 Май 2014 - 15:48

Гранат, спасибо конечно, но вот именно из за этого и боюсь ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyВт 27 Май 2014 - 16:07

мой не облизывает,но он так в море болдеет,что песок забивается в пластинки,может это для лор-органов и хорошо,но отравление гарантировано
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 6 EmptyВт 27 Май 2014 - 16:12

А мы ногти грызем, и грызть начал в 7 лет! Некусайки не помогают, я уже пытаюсь не думать что он заносит в организм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-