Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 10:02

Тучька, в Москву не обращалась, решила сначало по рекомендации попробовать съездить. Мне невролог понравился , после этого никого не искала. У нас тоже речевые проблемы, но нам уже почти 4. Пол года назад практически не говорили. После двух курсов лечения был прогресс. По этому больше никуда не бегу. Щас еще в лого садик устроимся и думаю, совсем все хорошо будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 10:05

Тучька, вы к кому-нибудь уже обращались??? Лечение медикаментозное проходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 10:29

-
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 11:36

Пока не обращалась,все ждала,все окружающие говорят,ой да ладно скоро предложениям болтать начнет, но это скоро не наступает  Silent ждать и бездействовать дальше смысла не вижу.... Сегодня нам 3 года один месяц)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 11:44

Тучька, вы сразу так родикально хотите, лечь в больницу на обследование??? А к районным неврологам почему не хотите??? А к деффектологу не пробовали ходить?
У нас очень хорошо пошло медикаментозное лечение + психолог. Вы в садик ходите?? Что воспитатели говорят?? А ваш ребенок как совсем ничего не говорит или начинает отдельные слова??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 11:46

В НИИПе нет речевого отделения. Дети там действительно лежат бесплатно... Но ТОЛЬКО с речью я бы не стала туда обращаться - логопедов и дефектологов там нет, невролога нет... Смысл?

Либо платно Логомедпрогноз, либо Институт Коррекционной педагогики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 11:49

Я к нашим обращаться не хочу....Для начала просто съездить в Москву в НИИ на консультацию,я еще поточнее узнаю про все там.Вообще очень беспокоюсь, муж не поддерживает, типа глупости,он все понимает и пускай все идет естественно, не стоит тратиться на врачей, пропишут дорогие не нужные препараты.......итд....... И еще: а у приятеля на работе также было,заговорил к четырем.... Ни ЧЕ, ВСЕ ПУТЕМ!!!  Cry А у меня последний каплей стало когда я привела сына на платные занятия,а она нам в дальнейших отказала,говорит, что занимаюсь только с,, НОРМАЛЬНЫМИ,,детьми,а вы лечитесь.... Он не очень усидчивый,по скольку не говорит,отличается от сверстников......Ой ща расплачусь....на работе....нельзя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:14

Тучька, плакать не надо!!! Слезами горю не поможешь.
В 3 года многие дети неусидчивые!! А если педагог вам сказал, что лечиться надо, так пусть он лесом идет со своими советами!!! Не Ваш педагог однозначно!!!
Сходите к неврологу сначало и как можно быстрее! Найдите хорошего психолога, он вам тоже поможет разобраться, что с ребенком. И логопеды дефектологи вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:16

Босоножка спасибо))) ищу специалиста
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:33

Не за что!!! Удачи вам!!🌹🌹🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 13:07

Тучка, еще раз - НЕТ в НИИПе консультаций, которые нужны вашему малышу. Нет и все. НЕ ИХ профиль.
ИКП или Логомедпрогноз. На выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 18:51

Босоножка пишет:
. Вы в садик ходите?? Что воспитатели говорят?? А ваш ребенок как совсем ничего не говорит или начинает отдельные слова??
     говорит мама,папа,баба,дай,не,звуки животных не внятно,ка-ка, пока, в сад ходит с 2,4 года, с детками контактирует ( ясельная группа) несколько раз говорил круг и овал не четко. Он где-то пол года назад начал так говорить,но особых сдвигов нет...цвета основные различает...Он не молчит,просто буробит что-то не понятное и чуть слов которые перечислила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПт 13 Июн 2014 - 23:06

Собственно, первый раз о том, что "надо лечиться" мне сказала именно логопед(из логопедического садика)....
Правда в более щадящей форме.

До сих пор ей благодарна.
Логопед не бог - бывает, что без мекадиментозной поддержки сделать ни чего не может. (И это она сказала по поводу ГОВОРЯЩЕГО ребенка... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyСб 14 Июн 2014 - 0:03

Орхидея, про медикаментозное лечение Чамочка в точку сказала! Без него у нас сдвигов особых не было. Я постоянно занималась с ребенком сама. Он знал все цвета, цифры до 15, карточки с животными, овощами, фруктами, алфавит. В плане запоминания у нас никогда проблем не было. А речь все никак не приходила. Только после лечения словарный запас начал стремительно пополняться и пошли первые фразы. Так что не тяните с походом к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyСб 14 Июн 2014 - 7:27

Босоножка,вы говорили,что обращались к неврологу по рекомендации,я сейчас нахожусь в поиске,просто к первому попавшемуся не хочу...В самое ближайшее время надо определиться
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyПн 16 Июн 2014 - 18:10

Босоножка и Орхидея, от вас случайно г.Электросталь не близко? Я знаю там очень грамотного нейропсихолога. Она проводит занятия с детьми. Нам в 4 года ее занятия ОЧЕНЬ помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 9:52

tropicana спасибо Flower  От меня 130 км. Далековато конечно, но на всякий случай дайте контактик, если уж очень нужно будет, то будем ездить))
А можете поконкретней рассказать, чем он именно занимается, у нас в городе нет такого специалиста. И чем вам помог? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 10:20

Босоножка, привет. Зовут специалиста Марина Александровна. Тел.89039664148,89859622142. Занимались мы у нее в 2009-2010. Центр называется "Генезис". Она - директор. Когда мы начали заниматься в 4 года у моего сына не было фразовой речи и, вообще, контакт был затруднен. На фоне кортексина и 2-х раз занятий в неделю в центре у него появилась фразовая речь, стал лучше "понимать" чего от него хотят. Качественный сдвиг был заметен через 2 месяца. Все подробности, что мне объясняла Марина Александровна уже не помню, но в занятиях был акцент на развитие взаимодействия лобных полушарий. Сами занятия полностью я не видела. Вежливо просили не мешать и ждать в коридоре. Слышала,  как сына сопротивлялся, но не вмешивалась. (его там не били же  Smile , а настаивали, чтобы включался в работу). Очень жалею,  что пришлось прервать занятия (мы переехали в другой район), пытались еще возить по субботам, но этого явно не хватало.. Подобного специалиста по новому месту жительства найти не смогла (поверьте, старалась найти очень), но остальные нейропсихологи просто берут упражнения из Семенович, та же выкладывалась на занятии, вносила какие-то свои элементы (наверное, душу  Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 10:25

Босоножка, если можно, скажите а какие вы медикаменты принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 10:54

был акцент на
развитие взаимодействия
лобных полушарий.

Лобные доли знаю. Полушария знаю. Лобные полушария - ето как? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 10:55

был акцент на
развитие взаимодействия
лобных полушарий.

Лобные доли знаю. Полушария знаю. Лобные полушария - ето как? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 10:59

Агава, спасибо.  Smile
Ето так и написала "что не помню точно, что мне объясняли"  Smile  Лобные доли, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 11:56

funtik пишет:
Босоножка, если можно, скажите а какие вы медикаменты принимали?
Первый кус: кортексин 20 уколов, фенибут и тенотен.
Второй курс: элькар, пантогам и фенибут. Нам еще 2 недели и закончим второй курс, эффект мне понравился))
На данном этапе у нас фразовая речь очень активная. Потихоньку пропадают стереотипные движения. Но начались эхоллалии Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 13:29

н
ачались эхоллалии Shout[/quote] иногда встречается у нормально развивающихся детей как один из ранних этапов развития и становления речи наверное это из-за того,что все ,,поспешно,,становится на свои места Flower Сегодня ходили на консультацию к логопеду дифектологу поставили на очередь и направила нас к психо-неврологу,записалась на завтра No comments пойдем....еще советуют обратиться в реабилитационный центр детство(Домодедово р-н)думаю просить туда направление у психо-невролога
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 3 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 14:45

А что страшного в консультации психоневролога? Ничего. Иногда лечение от етого специалиста помогает еффективнее, чем "неврологическое". Дело в дозах и комбинациях препаратов. Только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-