Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:18

Босоножка пишет:
Чамочка, да, сама обследование назначаю. Потому что, невролог у которого мы лечимся, сказала еще наблюдать и пока ничего не делать. Я хочу перестраховаться.  Сделаем узи и поедем с готовыми результатами к ней на консультацию.

Может к другому неврологу обратиться?
Как то не нравяться мне такие приступообразные боли...
(Инсульт, он и у детей бывает.......Sad.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:23

У ЛОРа были? Уши так болят - "простреливают". И ребенок не всегда именно на ухо показывает, тк боль именно "внутри головы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:25

Чам, а что, при инсульте боль именно приступообразная? Кратковременная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:37

Агава пишет:
У ЛОРа были? Уши так болят - "простреливают". И ребенок не всегда именно на ухо показывает, тк боль именно "внутри головы".

Да, возможно. Про уши я как-то не подумала. Щас жара, он у меня постоянно на даче в воде плескается, может и правдо ушки простудил??? Спасибо за мысль!!! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:47

Агава пишет:
Чам, а что, при инсульте боль именно приступообразная? Кратковременная?

Не знаю.....
Вообще не понятно что может так болеть...
Сильная боль до крика, покраснения..
Я б пошла к врачу....


У Сашки пару раз приступообразная сильная боль в области сердца. Я скорую вызывала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:49

Кстати.. Уши могут быть.....

Короче ИМХО - гадать тут можно сколько угодно. Просто надо сходить к врачу и рассказать чего бывает. Можно даже к обычному участковому педиатру.
Вменяемый врач сам скажет куда беч...
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyСр 4 Июн 2014 - 11:54

У нас эти приступы были где-то 3 раза. С перерывом больше чем неделя. В первый раз я как-то не обратила на это внимание, думала ударился. А вчера мама позвонила, сказала, что при ней это было. Ну и все подробно описала. Пойду наверное завтра к педиатру схожу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 13:39

Добрый день!
Сходили мы к лору, все нормально.
Сегодня сделали узи сосудов головы, тоже все хорошо.
После того раза, приступов больше не было. Сказали просто наблюдать, если будуть учащаться, то возможно нужно сделать ЭЭГ. А вообще сказали, что я мама-паникер. Но как иначе?? Smile  
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 6:27

а вы что, ээг не давно делали? я бы уже бежала. у моего судорожная готовность, так и то сказали раз в 6 месяцев повторять.
а мрт можно и под наркозом делать. 1 раз и быть спокойным.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 6:31

по моему, не вы паникер, а врач ваш с точностью наоборот. ээг тут надо в первую очередь делать.срочно. что значит если будут учащаться?!
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 7:46

Босоножка пишет:
То что особенные, это точно! Вот только обидно, что это видно не только нам - родителям, а еще и посторонним людям. К сожалению не все адекватно реагируют, на какие-то особенные проявления ребенка...
У моего сына есть активная черта. Когда у него эмоции, он начинает махать ручками. И это может происходить довольно часто. Я не могу разобраться, это активная черта или стереотипные движения (а может это одно и тоже??) Я конечно постоянно говорю ему, что так делать нельзя, что это некрасиво, но потом все по новой. Невролог нам сказал, что это все перерастется.
У кого-нибудь детки так же делают?? Как вы боретесь с этой вредной привычкой??
это не активная черта-это невроз навязчивых движений
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 12:00

Мицу, ЭЭГ вообще делали 1,5 года назад. Я ей говорю, что надо бы сделать. А она мне, зачем ребенка мучить?? Пока показаний нет. А про приступы она говорит, что это он шею неудачно поворачивал, вот и простреливало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 12:02

Ирэн, я хотела написать не активная черта, а аутичная черта. Я с телефона в основном захожу на форум, вот у меня Т9 и шалит))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 13:11

Jaw drop  так и надо сделать, чтобы быть уверенным, что это не эпилепсия, простите. тем более, узи ничего не показало. и лучше сейчас, чем потом разгребать. и может оно и израстется, а может и нет. и потом, если простреливало, то с чего? ему же не 70 лет.
ну моего было похоже с ногой. в 1,5 года. поворачивал неудачно-кричал. так нносили специальную обувь, делали массаж-укрепляли связки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 14:14

Да, надо сделать обязательно. Только у меня муж вообще проблем не видит, все у нас нормально, а я все придумала. Уже второй день мозг выносит мне, по поводу зря выкинутых денег на узи сосудов. Теперь надо как-то на ЭЭГ уговарить.... Мне никаких денег на ребенка не жалко, сделали, все нормально, ну и слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 14:36

я только не особо понимаю, каким образом головная (илли НЕ головная) боль может быть связана с ЕЕГ. То есть, ЕЕГ - ето поиски епилепсии. Но проявляется она не так. ЕЕГ сделать можно.. Но почему платно? Через районного невролога - бесплатно. Пусть и в очередь. Никакой срочности я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 15:14

у моего года в три были истерики на пустом месте. кричал, краснел и потел. минуты 2-3 не больше. болела ли голова-не знаю. так как ребенок не говорил еще. было это весной-летом. и больше не было .но при таких делах врач отправил именно на ээг, а не на узи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 18:16

Нам невролог сказал, что если хотите, можете убрать попробовать пантогам. Но она не видит смысла, т.к. от него не такие побочки.
Я не стала убирать, мы уже месяц его пропили, а первый приступ у нас до него был. Второй курс лечения на ура идет, почти избавились от нашей любимой тряски руками. Педиатр наш выйдет после 20 июня, пойду к ней на консультацию, может чего-нибудь посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 18:24

Мицу, зависит от предпочтений врача. ))) Некоторые любят посылать на ЕЕГ, некоторые не видят смысла делать ето там, где нет показаний. Но из-за того, что пару раз болело непоймичто, бежать платно на ЕЕГ я бы не стала. Спокойно и через районного невролога можно ето сделать. Бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 19:13

Наверное так и сделаем, щас все равно комиссию будем проходить в логопедический сад. Там и озвучу свои опасения, пусть дают направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 22:24

Агавва.
если болело, это что-то. а ни пойми что.
или как тогда?: болит около носа, сопли текут , температура, а будем ждать по снимку гайморита? ну окей. ждите. мне проще лечить и ждать снимок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 22:34

Ну дык СОПЛИ СЕЙЧАС текут - лечим насморк. ЧТО-ТО болело/не болело/когда-то, но явно не счас/.приснилось... Чего лечим? Мамский страх?
Если ребенок плакал некоторое время - причина срочно обследовать его всего? Мало ли...
Принцип разумной достаточности быть должен. Помогает Пантогам? Отлично! Допивает ребенок курс - живем дальше..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 22:45

обалдеть. полно ведь как которые хронические. и проявляются время от времени. и лечить сопли раз в 3 месяца и не думать про аденоиды. это... ну я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 23:12

Оно то болело, конечно, но вот что именно?? Ребенок ведь еще совсем недавно разговаривать начал.... Мы его спросили: " Что болит, головка???" - Он ответил головка и показал за ушком на шейке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея

Орхидея

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-06-12

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)   История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты) - Страница 2 EmptyПт 13 Июн 2014 - 0:06

мы платно к этому неврологу ездим в другой город по записи пишет:
Я тоже с М.О.к местным специалистам обращаться не хочу....Не доверяю.....Босоножка вы в Москву обращались?я думаю в НИИ Психиатрии обратиться....Пока взвешиваю,как поняла если назначат,лучше лечь туда на обследование(вроде бесплатно,если я правильно поняла)интересует речевое отделение,сыну ровно 3 года ЗРР
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сынишки (СДВГ+ЗРР+аутичные черты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-