Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 15:38

Это всё было про хорошее. )))
Но плохого тоже хватает ((. Конечно, Сашок всё лучше контролирует себя "на людях". Но вместе с тем, становится всё более чуднЫм (( Его зацикленность на музыке совершенно прекрасна, но явно ненормальна. (( Он ищет информацию в интернете про разные музыкальные инструменты. И прямо ЛЕКЦИИ может про них читать. И читает. ((
И наши игры с ним, порой, становятся совсем уж странными. Вот, сегодня утром мы играли, что я поймала лягушку (он был лягушкой), кормила её комарами и ухаживала за ней. А потом поцеловала её и она превратилась в Дэвида Гарретта. Ну, и всякое, типа, постройки машины времени, чтобы привезти в наш век Николо Паганини и дать ему электроскрипку.
Но вообще, это, пожалуй, такое единственное, совсем аутичное. В целом, остальное уходит. Или и не было. Пищевой рацион расширяется. Стал расти и поправляться. И ВСЁ ВРЕМЯ хочет есть. Даже ЖРАТЬ! И тут уже начал есть много нового. Часто даже САМ просит дать попробовать.
Самостимулирующего поведения у него особо и не было. Иногда, мне кажется, что то, что он напевает - это оно. Но психолог, например, не согласна. Ритуалов тоже нет. Мне кажется, его даже ПРЁТ изменение привычного течения жизни. И увеличился период активного общения со сверстниками . Раньше он минут 40 общался, потом или уходил, или шёл вразнос. Сейчас не истощается часа два.
Школа... Объективно, Сашок ведёт себя значительно лучше. Для него вообще идеально, в основном. Но и требования к нему возросли. То есть, уже надо не только чтобы он сидел на месте и молчал, но и активно работал на уроке. Иначе плюс не ставят. В основном, он в классе. Уже редко его забирают индивидуально.
Но родители одноклассников всё равно недовольны. Мне уже никто ничего не высказывает - боятся. Выслушивает за всех моя подруга и мама одноклассника, которая С ОКТЯБРЯ сидит на всех уроках со своим сыном. Вот, сейчас, ей директор сказала, что родители написали жалобу директору комплекса. Основной посыл- "ненормальные дети мешают учиться нормальным". Написали, что Толя находится в лучшем положении, чем все дети, потому что с ним сидит мама. И что она тоже мешает классу. Хотя она как раз подружила всех. Развлекает их на переменах, организует играть. И что учитель (и вообще ШКОЛА) много ресурса тратит на "ненормальных". И всё для "них". Триггернуло, что Толя так хорошо читал стихотворение, что его включили в программу праздника, а нормальных девочек, которые плохо подготовили танец, развернули. И вообще им как кость в горле, что мы с Сашком везде участвуем - и конкурс чтецов, и вокальный конкурс, и космический показ мод. НО КТО ИМ МЕШАЕТ?!!!
Требовали у директора смотреть проверочные работы ребят. Директор отказала. Но потом наша классная переслала все работы родительскому комитету, чтобы они разослали каждому. А это ТЕ ЖЕ САМЫЕ люди (((
Короче, сказали, что будет другой учитель брать Сашка, Толю и ещё одного мальчика заниматься отдельно. Но, пример того, как индивидуально занимаются с Сашей, показал, что надолго их не хватит. И верно. За неделю взяли один раз на два урока.
Короче, никак не успокаиваются родители. (( Очень сложно формулировать мне это всё без мата (((
А работы Сашины не так уж и плохи )
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 15:40

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Img-2014
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Img-2015
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 15:45

А 6+3 разве не 9?
Русский просто замечательный. Подчерк хороший и чистенько то как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 16:36

Тари пишет:
А 6+3 разве не 9?
Русский просто замечательный. Подчерк хороший и чистенько то как!

Не отступил клеточку вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 16:44

Сомни, я читаю как триллер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 16:47

Да уж! Прямо как в том анекдоте: " Ну, не нравишься ты мне. НЕ НРАВИШЬСЯ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 16:58

Цитата :
И наши игры с ним, порой, становятся совсем уж странными. Вот, сегодня утром мы играли, что я поймала лягушку (он был лягушкой), кормила её комарами и ухаживала за ней. А потом поцеловала её и она превратилась в Дэвида Гарретта. Ну, и всякое, типа, постройки машины времени, чтобы привезти в наш век Николо Паганини и дать ему электроскрипку.
Сомни, ну прелесть же ваш Саша. Flower
Ничего особо странного не вижу. Да, увлечен парень. Так хорошим каким увлечен!
И работы очень хорошие. Родителей тех - в сад. Хотя и понимаю, что непросто и противно, но в сад. Ничего они вам не могут сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 17:09

Спасибо, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 17:25

Сомни, у меня младший нейротипик пишет сейчас хуже Саши. Правда. И ничего, никто МЧС не вызывает. Как же вам не повезло с учителем и классом(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 17:30

Сомни, родителей в сад!
Сашок умничка! Почерк очень даже симпатичный.
Сразу видно -старается.
Это очень хороший результат для самостоятельной работы в классе, где 25-30 чел. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 17:33

Сомни, хочу к вам в ГППЦ Confused
Как это чудесно, когда у ребенка есть такой островок, где его любят и ценят таким , какой он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 19:20

И я хочу к вам))
Вообще очень много хорошего, ттт.
Родители эх (((
Слов нет.
Может, лучше и не знать ничего. Пусть варятся в своем негативе сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 19:24

Синий Кит пишет:

Родители эх (((
Слов нет.
Может, лучше и не знать ничего. Пусть варятся в своем негативе сами.
Может и правда? На такие группки с "особым" мнением очень сложно влиять. Если только силовым способом со стороны дирекции школы, полиции, суда. А если влиять на их мнение сложно, считай невозможно, то лучше не соприкасаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 20:27

Да! У нас сказочный ГППЦ!
Раньше мы ходили в другой, в этот попали случайно, и оказалось, что удобнее добираться. В другом тоже было классно, но там меньше помещение, меньше детей, меньше занятий. И мероприятия не столь масштабны. Тут на новогодний концерт было просто столпотворение, вот, будет в апреле концерт снова - там тоже очень много народу задействовано. ))
Там разделено отделение на два здания. Поэтому детские тусовки там не столь многочисленны ))) А тут вот, сегодня Сашок после занятий ещё час играл с ребятами )))
Но вообще, повторюсь, ВСЕ отделения ГППЦ, где я бывала, оооочень хорошо настроены к детям. Там явно какая-то другая порода людей! Не такая, как в школе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyСр 27 Мар 2019 - 23:36

Somniferum пишет:
Это всё было про хорошее. )))
Но плохого тоже хватает ((. Конечно, Сашок всё лучше контролирует себя "на людях". Но вместе с тем, становится всё более чуднЫм (( Его зацикленность на музыке совершенно прекрасна, но явно ненормальна. (( Он ищет информацию в интернете про разные музыкальные инструменты. И прямо ЛЕКЦИИ может про них читать. И читает. ((
И наши игры с ним, порой, становятся совсем уж странными. Вот, сегодня утром мы играли, что я поймала лягушку (он был лягушкой), кормила её комарами и ухаживала за ней. А потом поцеловала её и она превратилась в Дэвида Гарретта. Ну, и всякое, типа, постройки машины времени, чтобы привезти в наш век Николо Паганини и дать ему электроскрипку.
Сомни, отличные игры у Сашка! С фантазией))). Про лягушку - вообще здорово, тут же собственные идеи в рамках традиционного сказочного сюжета. То, что ищет САМ в интернете интересующую информацию в таком возрасте и на таком уровне, что лекции может читать на тему, вообще без комментариев (моя нейротипичная младшая дочь, такого же возраста, не умеет, например, и пока особо желания не проявляет). Ну, и уровень чтения у парня на высоте должен быть))).
Вы же мою старшую дочь видели, вполне себе адекватная девица выросла, ну, со своеобразностями не критичными))), а игры у нее были совсем не те, в которые ее ровесники играли. Мы вот с котом-Лаканчиком (воображаемым) несколько лет вместе жили, такой, не то друг, не то враг... агонист/антагонист, по ситуацииSmile ... Надо ее первых страшненьких кукол тряпичных поискать, там такой треш, "Девятый" отдыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 1:58

Так приятно читать про вашего мальчика. Про ваши успехи. Про сказочное ГППЦ. 
И так жаль, что в школе такие все нетолерантные.  Группа в Вотсапе ужас. Классная не права. Нельзя сравнивать детей друг с другом. Это непедагогично. И это им на курсах повышения квалификации говорят. И "ненормальные" - это оскорбление. Дети разные. Надо учиться принимать. Маму, которая сидит на уроках, помогает ребенку надо спокойно воспринимать и доброжелательно, как помощь учителю. Как жаль что это не так.
Моя знакомая рассказывала мне о школе в Калифорнии, где учится ее дочь. Умная девочка, но тоже со своими странностями. Ее принимали, помогали, никто не смеялся и не обзывался. В их классе учился мальчик с ум.о. и с ним был отдельный педагог. Но в том же классе. И родители в 1 классе точно ходили по очереди помогать учителю в класс. Как жаль, что у нас все совсем иначе. Будем надеяться, что и у нас когда нибудь будет лучше. Вот этот центр, куда вы ходите - это очень здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 13:25

Бусичка, конечно, они не прямо пишут "ненормальные", они иначе формулируют. Но смысл тот же. Первые два месяца обучения мне вообще все твердили, что не знают, как работать с моим ребенком, и не должны. Потом уже я - с огромной помощью форумчан - доказала им, что должны.

Ещё забыла написать немножко трындеца... Тут внезапно у ребенка было ухудшение поведения. Мы же ведём дневник поведения - там плюсы или минусы за каждый урок. Ну, и плюс, ребёнок сам рассказывает: "Я написал только "Классная работа"(((" и так далее. И путём многочисленных вопросов я СЛУЧАЙНО узнала от Сашка, что в эти дни с ним посадили какую-то непонятную тётку, типа, её планируют брать тьютором. И, типа, для практики, посадили в клетку с тиграми к Сашку. Ну, и, конечно, обрадованный Сашок присел на уши новому человеку - вместо того, чтобы заниматься. Короче, в школе вообще никто не понимает, кто такой тьютор и для чего он (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 13:30

Да уж, жизнь меняется, дети тоже, а педагоги не успевают ко всему адаптироваться. 
Даже если и другими словами, смысл тот же. И какое имеют вообще право обсуждать в Вотсапе детей. Плохо не то слово. Нельзя так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyПт 5 Апр 2019 - 14:34

Пожалуюсь снова про школу. Хотела в бубушку, но пусть будет здесь. Летопись событий.
Что-то злюсь нереально.
Сегодня 4 урока.
На 1-м уроке тьютор забрала его и ВНИМАНИЕ!!! - они сели на последней парте в 4 классе "Г" (!!!!) и она дала Саше писать контрольную по литературному чтению - примерную проверочную, распечатанную с сайта МЦКО - я тоже распечатала, собиралась ему давать.
На 2-м уроке тьютор повела его, и они сели в классе со 2 "Д". Что он там делал, я не добилась от него. Потому что он был в восторге, оттого, что Галия Сергеевна (учитель 2"Д") дала ему поиграть на своём компьютере.
НО И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!
С динамического часа Сашу забирает психолог на занятия. Возвратила она его сегодня на урок С ОПОЗДАНИЕМ. Все писали диктант. Он пришел на середине диктанта. А потом с этого же урока его забрали НА ШАХМАТЫ к 1 "Г".
И только на последний урок его вернули в класс. И он занимался своим любимым "окружающим миром".
ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО?!!
Я могу только матом думать и говорить про всех этих людей ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyПт 5 Апр 2019 - 14:59

Нифигасе ! Слов нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyПт 5 Апр 2019 - 16:45

Да ещё оказалось, что в школе больше не будет театрального кружка ((
Когда на мос.ру записывались, там стояли сроки 8 месяцев с 1.10.18. , а по факту всего 6.
Везде ложь, ... и провокация ((( обидно. Даже детям не дали сыграть спектакль, который они готовили (((
Учитель, которая ведёт, правда, сказала, что они всё равно выступят. Сказала, что позвонит, когда у них будет репетиция. То есть, уже не на кружок целую неделю,а неизвестно когда на репетицию (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyПт 5 Апр 2019 - 17:39

Сомни. Они Сашу всей школой развлекали как могли сегодня No comments
А у него по-прежнему часть уроков индивидуально?

С театралкой обидно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyПт 5 Апр 2019 - 17:52

На этой неделе в первый раз его берут индивидуально на два урока. Какого чёрта его увели ещё и на шахматы, я вообще не понимаю.
Ребёнок в восторге, но, ясное дело, чрезмерном! За 4 часа он посидел с четырьмя разными коллективами по 30 человек. У логопеда уже лежал тряпочкой. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyПт 12 Апр 2019 - 13:49

И снова пятница. И снова ребёнок кочевал по всей школе. (( Так хочется уже дожить эти 1,5 месяца и забыть хотя бы на лето про всех этих нехороших людей. (Сперва написала по-другому, но решила исправить, ибо неэтично)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 13 EmptyПт 12 Апр 2019 - 14:19

Somniferum пишет:
На этой неделе в первый раз его берут индивидуально на два урока. Какого чёрта его увели ещё и на шахматы, я вообще не понимаю.
Ребёнок в восторге, но, ясное дело, чрезмерном! За 4 часа он посидел с четырьмя разными коллективами по 30 человек. У логопеда уже лежал тряпочкой. (((

Зато сенсорная тренировка...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-