Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyВт 14 Май 2019 - 14:17

Записала Сашка на прослушивание в музыкальную школу. На 28 мая.
Даже не прошу кулачков, потому что не знаю, чего я хочу, чтобы его взяли, или нет. Потому что, наверное, пока не нужно это ему (а может, и вообще, а не пока)
А, с другой стороны, он хочет. А хочет он - потому что все "музыканты" учатся именно там- в нашей музыкалке. Мальчики из школы и сосед.
Прослушивание и собеседование. За прослушивание я не беспокоюсь. Он его пройдёт. Слух абсолютный, похоже. Угадать ноты, пропеть-повторить - это всё может. Даже простучать - повторить может. А вот самому просчитать длительности - это пока не про него.
А вот собеседование...
Прямо вот представляю:
- Саша, а в каком ты классе?
А он в ответ:" А вы знаете, как настраивается колёсная лира?" И расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyВт 14 Май 2019 - 15:24

Сомни, ну что уж будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyВт 14 Май 2019 - 15:34

Сомни, я всем рекомендую состав числа от Бортниковой, очень хорошо отработаете за лето! Там через раскрашивание, ну и потом тренажеры в компе вам в помощь.
Здесь поможет только бесконечная отработка навыка, ежедневная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyВт 14 Май 2019 - 20:41

Маюка, спасибо! Ботникову найдём.
На учи.ру уже выдрочили базовый курс математики. Но вот оно пока...как звёзды встанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyВт 14 Май 2019 - 20:55

Сомни,игра на фортепьяно очень хорошая нейрокорекция. Развиваются дополнительные межполушарные связи. Я своего отдала именно по этой причине. Ну и способности видели у него преподаватели. В первых трех классах учился с удовольствием, первые места на конкурсах. И длительности научился считать, это все придет в процессе занятий, главное чтобы ребенку нравилось. Мой сейчас уже 5 класс заканчивает МШ, рвения уже нет,но его преподаватель надеется что ребеночек одумается, да и жалко уже бросать.

А что за собеседование в музыкальной школе? У нас только прослушивание было.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyВт 14 Май 2019 - 22:19

Скорпиоша пишет:
Сомни,игра на фортепьяно очень хорошая нейрокорекция. Развиваются дополнительные межполушарные связи. Я своего отдала именно по этой причине. Ну и способности видели у него преподаватели. В первых трех классах учился с удовольствием, первые места на конкурсах. И длительности научился считать, это все придет в процессе занятий, главное чтобы ребенку нравилось. Мой сейчас уже 5 класс заканчивает МШ, рвения уже нет,но его преподаватель надеется что ребеночек одумается, да и жалко уже бросать.

А что за собеседование в музыкальной школе? У нас только прослушивание было.
Здравствуйте, хочу попробовать отдать дочку в муз. школу на фортепиано, но боюсь не усидит. Мы сейчас в 1 классе, как у вас с сидением и занятиями? В группе или индивидуально?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyСр 15 Май 2019 - 3:02

Удачи Саше. Если ребенок хочет, значит обязательно надо, тем более способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyСр 15 Май 2019 - 9:55

Спасибо большое! ))
Скорпиоша, на сайте школы это сформулировано так, но на дне открытых дверей нам много говорили про собеседование.
И я знаю деток, которых не взяли. Версия родителей - завернули на собеседовании.Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Crop_510
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyСр 15 Май 2019 - 9:56

Мой бредит скрипкой. Поэтому, поступать будем только на скрипку. (Звуки омерзительные пока ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyСр 15 Май 2019 - 22:40

katty пишет:


Здравствуйте, хочу попробовать отдать дочку в муз. школу на фортепиано, но боюсь не усидит. Мы сейчас в 1 классе, как у вас с сидением и занятиями? В группе или индивидуально?

Отправлено через Topic'it
У моего не было проблем с усидчивостью, у него проблемы с ленью и концентрацией внимания. Сначала будет время тянуть,что бы начать что-то делать (лень),потом десять раз отвлечется. Сидит музыку подбирает из своих фильмов,свою сочиняет, рявкнешь,начинает пьесу играть. Преподаватель в МШ говорит,мучает,мучает, а на экзамене выстреливает, все охают, какой талантливый ребенок. А это заслуга его преподавателя, она с ним все время борется.
Если ребенку не нравится,учиться будет сложно, помимо специальности много теоретических предметов. И учиться как в школе, по сути это вторая школа, 4 раза в неделю по 4 урока + у моего еще сводный хор и выступления в детской консерватории. В пятом классе МШ мой уже заныл, хочу бросить. Жалко,осталось 3 года, вдруг пригодится, он у меня по жизни актер, может пойдет на актерское или дирижерское, у нас колледж и институт культуры в городе есть.

Сомни, простите за офф в вашей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyСр 15 Май 2019 - 23:17

Удачи, пусть будет музыкалка!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyЧт 16 Май 2019 - 0:35

Дакиня, спасибо )))

Скорпиоша, это и меня касается напрямую )))
Я вообще слабо представляю своего в музыкальной школе. Ну, как Бог Даст, так и будет. Я уже даже нервничать не могу по этому поводу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyЧт 16 Май 2019 - 0:48

Somniferum пишет:
Записала Сашка на прослушивание в музыкальную школу. На 28 мая.
Даже не прошу кулачков, потому что не знаю, чего я хочу, чтобы его взяли, или нет. Потому что, наверное, пока не нужно это ему (а может, и вообще, а не пока)
А, с другой стороны, он хочет. А хочет он - потому что все "музыканты" учатся именно там- в нашей музыкалке. Мальчики из школы и сосед.
Прослушивание и собеседование. За прослушивание я не беспокоюсь. Он его пройдёт. Слух абсолютный, похоже. Угадать ноты, пропеть-повторить - это всё может. Даже простучать - повторить может. А вот самому просчитать длительности - это пока не про него.
А вот собеседование...
Прямо вот представляю:
- Саша, а в каком ты классе?
А он в ответ:" А вы знаете, как настраивается колёсная лира?" И расскажет.

Сомни, удачи на прослушивании.
А я от идеи отдать чудо-чадо в музыкалку отказалась. Хотя он просил записать его на собеседование. Но я как представила, что МНЕ, кроме специальности, еще тянуть сольфеджио, хор, музыкальную литературу , ансамбль и фортепиано (у нас в музыкалке обязателен второй инструмент), так и поняла, что МНЕ это точно не надо.
Вот игрет он в своем режиме разные пьесы и пусть. Ни конкурсов, ни концертов мне не надо, от слова совсем. Музыка в нашем случае решает совсем другие задачи:
1. Нейрокоррекция, да
2.Социализация (в маленьком коллективе единомышленников проще начать общаться, чем в школьном классе)
3. Самостоятельность (это с нынешнего года: пытаюсь возложить ответственность за выполнение заданий на самого музыканта, пока получается плохо)
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyЧт 16 Май 2019 - 0:54

Длительности нот - это отдельная больная тема в нашем случае.
Я не могу втолковать ребенку, что от соблюдения длительностей зависит, получится у него мелодия или нет.

И косяков он не слышит. Я, как скрипач, просто вешаюсь. Ну КАК можно не слышать, что не туда пальцем нажал, ведь фальшиво же выходит!! No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyЧт 16 Май 2019 - 6:30

Рэйн, Сашок вообще пока играет на слух. Услышал - старается повторить. С листа НОТЫ может воспроизвести, а длительности нет.

У меня по поводу музыкальной школы личная детская травма - что меня туда не отдали. И я туда пошла уже сама во взрослом возрасте. Поэтому, раз он так хочет, не попробовать я не могу.т

Ещё, честно, есть мечта, что, если поступит, то вскоре сможет сам ходить в музыкалку. Близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 9:28

Сомни, как прошло прослушивание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 9:59

Ох, сколько у нас скрипачек...
Сомни, плюсуюсь к вопросу про поход на прослушивание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 10:02

Somniferum пишет:
Записала Сашка на прослушивание в музыкальную школу. На 28 мая.
.
сегодня еще не 28)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 11:11

А, ДВ рулит, сорри)) В нашей музыкалке уже все прослушивания закончились, вот я и подумала, что у Сомни тоже все случилось. Вообще смотрю бюджетных мест катастрофически мало. Ну, что это такое: по классу фортепиано на новый учебный год набирают 10 человек... Это для примера. Ясно же, что желающих намного больше. Эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 12:14

В нашем густонаселенном районе музыкальные школы очень капризные и разборчивые(.Ближе к центру города ситуация совсем другая. Мою среднюю дочь в свое время на флейту не взяли, предложили домбру Laughing. Пришлось возить дочку в ЦАО в школу куда брали всех, потом она перевелась уже сама в сильную музыкальную школу. Сейчас заканчивает музыкальное училище).
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 12:24

Спасибо, девочки, за то что, беспокоитесь )))

У нас тоже мало бюджетных мест. Уповаю на то, что желающих учиться играть на скрипке не очень много. Валом идут на фортепиано, гитару и ударные. И школа тоже с понтами ((

С другой стороны, если не возьмут, просто продолжим заниматься со своим учителем, без дополнительного геморроя )))

Я даже не знаю, что именно он споёт на прослушивании. Он сказал, что "по настроению". ((( Холодею, короче. Но плюсов и минусов, навскидку, поровну и от поступления, и от непоступления.
Поэтому, как Бог Даст...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 12:27

Сомни, удачи Саше!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 14:16

Сомни, удачи!
Загадывать как и что споет - неблагодарное занятие.
Мой вот вроде хорошо знает текст произведений, а каждый раз в каком-нибудь новом месте выдаст бэмс. Так что я просто пойду на отчетный концерт и... буду сохранять спокойствие. Спокойствие! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lita



Сообщения : 14
Регистрация : 2018-10-26

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 16:45

Ой, девочки, я свои пять копеек вставлю, а то сижу в кустах читаю..и ведь начинаю понимать, что не зря меня в музыкалку отдали.. 10 лет училась,... А ведь проблемы у меня были как и у сына.. внимания ноль, усидчивости ноль, писала как курица лапой, а школа была как каторга.. музыкалка реально помогает!!! Сейчас сына решила на гитару отдать, но не в музыкалку, а частную студию.. боюсь не потянем сольфеджио..

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 15 EmptyПт 24 Май 2019 - 20:39

Сомни, ни пуха!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-