Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семейное обучение сдвгэшки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 19:56

Агава пишет:
Я вот сейчас жалею, что в началке на семейное не ушли. Наверное, было бы проще сейчас... Да и за год можно было бы пройти 2 класса - вполне.
Скажите Агава, а в чем было бы проще если в началке бы ушли на семейное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 20:09

Агава пишет:
Ты его еще добейся ныне. Smile  
Повтор года стоит денех бюджету. Вообще, в законе об образовании написано, что неуспевающих переводят на семейное обучение. Тут можно сидеть в каждом классе и по два-три года. что, кстати, логично.

Скажите, а где это написано? Очень нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 20:34

Мирик2005 пишет:
Агава пишет:
Ты его еще добейся ныне. Smile  
Повтор года стоит денех бюджету. Вообще, в законе об образовании написано, что неуспевающих переводят на семейное обучение. Тут можно сидеть в каждом классе и по два-три года. что, кстати, логично.

Скажите, а где это написано? Очень нужно.

Мне кажется, в законе такого нет. Перейти на семейное можно в любое время по решению родителей.
п. 3 ст. 44 закона:
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Почитайте сами (я сейчас поленилась перечитывать): Закон
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyСб 14 Ноя 2015 - 23:44

Мы похоже не выдержим и уйдем на домашнее. 4-я школа, 6 ой год обучения и не адаптируется он никак. вот третий месяц учебы уже одноклассники и учителя ненавидят. в школу отправить - битва и каждое утро. Потом полдня на нервах, на каждый звонок подскакиваю, и либо он звонит с воплями и причитаниями, либо классная с тем же самым. Если прямо глубоко задуматься, то получается, что в школе он проводит каждый день шесть часов, из которых часть времени тратится на противостояние с коллективом и учителями, а часть на ничегонеделанье, потому что есть уроки где все бесятся. Так, может он дома даже если три часа будет тратить на учебу, это эффективнее будет? И его мне жаль, потому что действительно страдает человек, пусть и из-за самого себя и себя честно говоря тоже жаль, потому что уже кажется рассудок слегка повредился: все мысли только о школе, о том как урегулировать очередной конфликт, как разбудить, чтобы с той ноги встал и пошел, как уговорить сделать домашку, как исправить оценки, как наладить отношения с одкноклассниками и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 12:11

Дорогие форумчанки, поделитесь, пожалуйста, контактами центров семейного образования, здесь или в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 12:16

Лучше здесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 15:02

liveen пишет:
Мы похоже не выдержим и уйдем на домашнее. 4-я школа, 6 ой год обучения и не адаптируется он никак. вот третий месяц учебы уже одноклассники и учителя ненавидят. в школу отправить - битва и каждое утро. Потом полдня на нервах, на каждый звонок подскакиваю, и либо он звонит с воплями и причитаниями, либо классная с тем же самым. Если прямо глубоко задуматься, то получается, что в школе он проводит каждый день шесть часов, из которых часть времени тратится на противостояние с коллективом и учителями, а часть на ничегонеделанье, потому что есть уроки где все бесятся. Так, может он дома даже если три часа будет тратить на учебу, это эффективнее будет? И его мне жаль, потому что действительно страдает человек, пусть и из-за самого себя и себя честно говоря тоже жаль, потому что уже кажется рассудок слегка повредился: все мысли только о школе,  о том как урегулировать очередной конфликт, как разбудить, чтобы с той ноги встал и пошел, как уговорить сделать домашку, как исправить оценки, как наладить отношения с одкноклассниками и т.д  
Написала ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 8:35

Семицветик пишет:

Написала ЛС
Семицветик, а мне тоже напишите? С гипером, мы скорее всего тоже уйдем на семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 10:40

Мирик, тоже с очно-заочного? Что-то все в одно время об одном и том же думают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 15:02

ЛИВ пишет:
Мирик, тоже с очно-заочного? Что-то все в одно время об одном и том же думают...
Да в школе ребенок все равно попадает под влияние кричащих учителей, надоело ребенка гипера мучить. Ну не пишет она порой работу и чего? Ко мне почти каждый день и сегодня подошли с таким видом, что типа у вас ребенок не такой. Ну да и чего что не такой, зато мне нравится.
Я так сильно переживаю, что это меня ругают, что то она не пишет, то классную работу не дописала. Надоело переживать из-за пустяков, а как мозги очистить не знаю. Ну чего изменится если они мне не скажут, замучали уже просто. Видно им надо на кого-то эмоции вылить, вот и выливают. Фу эту школу в том виде, в котором она сейчас есть. А у старшего наконец то хорошая спокойная учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 16 Ноя 2015 - 16:31

Ой, Мирик, действительно, ФУ на неё. Я в этом году постоянно себя ловлю на мысли: а нам не в школу ...ла-ла-ла
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:19

Девушки кто учит на семейном-в Симферополе есть школа дистанционного обучения, экзамены принимают раз в год, насколько я поняла можно сдавать по скайпу, цена оооочень недорогая, так что даже москвичам наверное будет выгоднее обучаться в этой школе.
http://school31crimea.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 20:26

Мест нет. Smile Но для будущих первоклассников - ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barateon

Barateon

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-11-21

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 18:51

Смотрела, вроде все хорошо описано!!! Поговорили с мужем, сказал позвонит, узнает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://medi-centr.ru
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 15:51

Приехали... Я просто в отчаянии. Кажется, после стольких лет борьбы за ребенка и его учебу, опять откат назад. Я в тупике.
Из чего у меня такое настроение. Учился, учился все эти годы на семейном, Вроде бы все более или менее. Ставят 4-ки (хотя на мой взгляд д.быть 3-ки). Сейчас сын в 8-м классе. Грядет ОГЭ. Стала беспокоиться в конце 7-го класса. Пытались пойти в частную школу. Там сын проходил тест по алгебре, русскому и английскому. Так вот деть ничего (!) не сделал! Я в шоке. Полностью растерялся: "Не могу, не знаю" и все.
Я в шоке. Но решила оставить его на семейном, сменить репетиторов и заняться лекарственной поддержкой. Записалась весной к Осину (пойдем в эту среду 27 сентября).
До Осина сходили к другому частному психиатру. Она сказала, что у детки не совсем СДВ. Проблемы в учебе не из-за ДВ. Не развито абстрактное мышление. Из-за этого и есть вероятность провалить ОГЭ. Выписала глиатилин. Начали принимать в субботу. Прочитала на форуме, у некоторых он давал хорошие результаты. У нас, по-моему, без последствий. Сначала растормозился, потом вроде бы это ушло. Но в учебе все то же самое. Торможение какое-то. Впечатление, что пытаемся впихнуть в него невпихиваемое. Читать не может и не хочет. Пишет - ужас ужасный, буквы не дописываются, ничего не понятно, о правописании вообще молчу.
Поговорите со мной, пожалуйста. Что-то я в раздрае. И не знаю даже, как и на что жаловаться Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 15:53

М.б. мне надо бечь скорее добиваться ГВЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 16:06

С каким диагнозом? Гве не дпдут с дв. И с сдвг. Ваш врач, помимо нарушения мышления, ничего более конкретно не сказала? Шифр какой поставила? Для гве подходящий? С чем и куда вы бежать собрались гве оформлять?
В пнд?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 16:09

Ещё бы поздно не было бы...

Не первый раз слышу истории: дотянули до 9 класса - значит всё можете, какое вам ГВЭ..
Может в начале 8-го ещё не поздно...

P.S. Это меня лично в нескольких местах предупреждали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 16:11

Чушь. Если есть показания, то за месяц до оге сделают перенос на гве заболевшему внезапно ученику. Все зависит от диагноза, а не от срокаишевеления мамы. Руки парализовало ученику - его писать заставят? Ну что за шухер на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 16:14

Агава, ну зачем Вы так...
Конечно имеется в виду, по "нашему" профилю..
А не "руки парализовало"
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 16:16

Агава пишет:
С каким диагнозом? Гве не дпдут с дв. И с сдвг. Ваш врач, помимо нарушения мышления, ничего более конкретно не сказала? Шифр какой поставила? Для гве подходящий? С чем и куда вы бежать собрались гве оформлять?
В пнд?
Не знаю, с каким диагнозом. Частный психиатр ничего не сказала про диагноз. Я не хожу по врачам давно, поэтому сразу не сообразила. Есть от участкового - справка про СДВГ. Пойду к ней на следующей неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 16:43

Семицветик, написала Вам ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 16:44

Когда я ходила на ПМПК, и у меня было заключение от психиатра из ПНД, то мне на ПМПК сказали, что если есть надомное или заключение ВК от психиатра из ПНД с рекомендациями, то в 9 классе я с таким же заключением прихожу и они оформляют ГВЭ.
Но это при официальном учете.

С Питере Радуга оформляла через невролога, логопеда и ПМПК ГВЭ в 9 классе, весной.
Диагноз - дислексия, дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 21:12

Более того, все предыдущие 8 лет у ученика может быть ОВЗ. а в 9 классе не дадут. те выздоровел товарищ, врач не видит смысла в ограничениях по здоровью. Психиатр - в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение сдвгэшки   Семейное обучение сдвгэшки - Страница 6 EmptyПн 25 Сен 2017 - 21:16

Семицветик,
Глиателин классный препарат. Но... Ушел паравоз. Выраженное действие онн оказывает до 10-11 лет. И то. Колоть в нижний мозг надо. А сейчас, его можно принимать действенно при ЧМТ. И назначают его неврологи. Но увы. Выраженного эффекта на когнитивное развитие он не окажет уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейное обучение сдвгэшки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-