Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:44

странно
моему все кр составляют под него
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:45

Многоликая пишет:
Чам, тут иногда делятся ощущениями от обучения.
Вообщем, можно и промолчать. Не впервые уже слышу вопрос, зачем я пишу.
...
.
Прости пожалуйста!
Я просто хотела было броситься рассказывать как мы догоняли программу, когда с отставанием, практически на 2 года пришли в сильный класс.
А потом подумала, а вдруг тебе нужны не совету всякие дурацкие, а просто рассказываешь...


Извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:48

Чамочка пишет:
Многоликая пишет:
Чам, тут иногда делятся ощущениями от обучения.
Вообщем, можно и промолчать. Не впервые уже слышу вопрос, зачем я пишу.
...
.
Прости пожалуйста!
Я просто хотела было броситься рассказывать как мы догоняли программу, когда с отставанием, практически на 2 года пришли в сильный класс.
А потом подумала, а вдруг тебе нужны не совету всякие дурацкие, а просто рассказываешь...


Извини.
А напиши,если время не жалко,а вдруг...Советы очень толковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:52

Да по английскому мои советы не очень толковые.
Просто занимались ежедневно и очень по многу.
И результат не супер, супер, но таки программу догнали.
Сейчас у Сашки твердая тройка. Среди текущих отметок встречаются уже и 4 за отдельные ответы.

Но он сильно речевой ребенок.

Просто я подумала, что если бы у Сашки просто добавилось + одно(даже индивидуальное) занятие, это погоды не сделало бы.

У нас ситуация сдвинулась с мертвой точки, когда добавилось, практически 5 занятий в неделю....
(Но, конечно мы особенно "одаренные" в английском).
При нормальном восприятии, наверное и два занятия в неделю, дополнительные могут дать эффект...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 1:00

Догонять в таком темпе точно не будем. Английский это не та вершина, которую я сейчас стала бы брать. По мере возможности, времени и сил. С привлечением дополнительных занятий, моих знаний и видеоуроков. У меня цель не чтобы он догнал класс, а чтобы у него в голове оставалось то, чему учат.

Сегодня рассказала учительнице, что мы в санаторий собрались. Она задалась вопросом, как быть с обучением. Если в прошлом году мы уезжали на месяц в НИИП, а потом в ускоренном режиме проводили все уроки, которые были не проведены за этот месяц, то теперь учительница собралась к завучу, чтобы с ней посоветоваться, как быть. Не исключаю, что вспомнят про то самое письмо из Управления образования, в котором рекомендуют детей, которые нуждаются в длительном лечении, переводить на очно-заочную форму обучения. Так что русский с математикой поважнее будут.

А советы от Чамочки очень часто бывают хороши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 1:42

Многоликая, а в санатории разве обучения нет? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 1:49

Пенелопа, нет. На сайте написано, что пару лет назад у них ликвидирована классно-урочная система. Рекомендовано всем детям приезжать с учебниками, тетрадями и прочими школьными принадлежностями. При этом взять у учителей по месту жительства задание, которое самостоятельно выполнять, находясь в санатории.
Так что учить ребёнка буду я сама в санатории. И вполне возможно, что то, что мы там изучим, с учителем в школе потом проходить уже не будут, как было в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 6:48

Мношоликая, в интернет-уроках есть английский. Почему бы вам не воспользоваться уроками? Не факт, что на етом ресурсе об"яснения идут хуже, чем у вас в классе преподается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 8:37

Мы тоже вчера долбились с английским SadУчились до этого по Биболетовой, тут стали давать еще по Верещагиной , читать тексты, а там много новых незнакомых слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 8:42

Мой Костя переходит на надомное обучение.
Ну или-индивидуально надомное.
Обещала директриса,что все предметы,которые он сам захочет дополнительно посещать с классом, будет посещать.
Сегодня едем к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 9:11

Агава пишет:
Мношоликая, в интернет-уроках есть английский. Почему бы вам не воспользоваться уроками? Не факт, что на етом ресурсе об"яснения идут хуже, чем у вас в классе преподается.

Агава, пользуемся. Я там выше писала, что учимся и с привлечением видеоуроков тоже. Вот ко вторнику учили слова по теме Семья. По ней такой классный видеоурок Laughing Очень понравилось.


Инесс пишет:
Мы тоже вчера долбились с английским SadУчились до этого по Биболетовой, тут стали давать еще по Верещагиной , читать тексты, а там много новых незнакомых слов...

У нас 2-й и 3-й классы были по Биболетовой, с 4-го класса Кузовлёв.


Тоторо, я даже не знаю, поздравлять Вас или не надо... Наверное, если посещение уроков в классе без проблем, то и неплохо? Сам Костя что думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 9:14

Тоторо пишет:
Мой Костя переходит на надомное обучение.
Ну или-индивидуально надомное.
Обещала директриса,что все предметы,которые он сам захочет дополнительно посещать с классом, будет посещать.
Сегодня едем к врачу.
Тоторо, оно и к лучшему. Хоть отдохнет ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 9:55

Ювич Лика
Радует, что он решил это сам. Сказал-это мое решение...мне трудно
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 11:02

Девочки, а вот как вы считаете, если ребь учится в кро, программа 7 вида и успевает по всем предметам, кроме мат-ки, можно ли просить индивидуальную программу по мат-ке? Вообще, это возможно? В понедельник я иду на мсэ с коррекцией ипр. Там появится ограничение по учёбе (раньше не было). Можно ли просить отобразить в ипр, что нуждается в индивидуальной программе по мат-ке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 11:23

Лианна, именно в программе? Вообще ето решает ПМПК на основании заключения профильного школьного учителя. Ето если именно о программе речь идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 11:29

Тоторо, я потому и спросила, что возраст уже такой, что мнение ребёнка трудно не учесть. А в начале года Костя настаивал на обучении в классе. Это хорошо, что он сам понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 20:18

Тоторо пишет:
Радует, что он решил это сам. Сказал-это мое решение...мне трудно
Хорошо , что сам понял
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 20:48

Девоньки
Если бы у меня была уверенность, что все наладится.
Как два человека в одном.То очень серьезный такой...умудренный жизнью парень.
То..я не знаю как называть(((
Я очень беспокоюсь,найдет ли он общий язык с той, единственной учительницей,что ему достанется.
Хватит ли у нее стойкости и мягкости одновременно,чтобы ужиться с таким героем(
Потому что, если у нее учиться не будет, то вообще конец всему. Так хоть как-то на уроке сидит.
На самом деле,наверное, и правда это наш вариант учебы. Может..дальше будет лучшая попытка,чем в этих классах,вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 20:56


Тоторо Friends

Не знаю, что сказать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 22:17

Тоторо,может и к лучшему...Раз принял решение,взрослое,может сумеет и сдержаться.И настраивать ,выбрал,отвечай за свой выбор.Мужчина сказал,мужчина сделал))).Держитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 19 Дек 2014 - 23:07

Позвонила учитель и спросила, когда вы идете "к психиатру", это уже неприятно царапнуло, потому как врача мы не озвучивали,вроде как удочку закинула.
В ходатайстве в шапке стоит "в ...скую областную клиническую психиатрическую..." и т.д.Хотя в прежнем школе было просто "в поликлинику №..."

Про вывод в класс очень предсказуемое - учитель заявила, что в класс его не выведет (ну да, кто бы ее еще спросил), т.к. "он  не готов". И видимо будет готов лет через пять, как раз к концу школы. Вообще вся эта петрушка с переводом в другую школу для того и затевалась, чтоб вывести ребенка в класс, а так вообще непонятно, за каким... так далеко нужно было ездить, на домашнем-то мы могли в своей школе в шаговой доступности оставаться.

Так что бледный подражатель Понс перед вами, жизнь г...

Учеба съехала катастрофически, задается очень мало, еще и дома не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 19 Дек 2014 - 23:18

Это школа бумагу выдала? Они к психиатру отправляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 19 Дек 2014 - 23:21

Лик, я просила характеристику и ходатайство. В характеристике еще и направляют на ПМПК, хотя я об этом не заикалась.Напишу на Импульсе, такую характеристику впору малолетнему бандиту для срока побольше дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 19 Дек 2014 - 23:23

Власта пишет:
Позвонила учитель и спросила, когда вы идете "к психиатру", это уже неприятно царапнуло, потому как врача мы не озвучивали,вроде как удочку закинула.
В ходатайстве в шапке стоит "в ...скую областную клиническую психиатрическую..." и т.д.Хотя в прежнем школе было просто "в поликлинику №..."

В характеристике, которую мы приносим в поликлинику из школы для оформления надомного обучения, написано "для предъявления по месту требования".
Мне кажется, в Вашей школе просто права не имеют так писать, никто не отменял в законе пункт о неразглашении сведений
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПт 19 Дек 2014 - 23:32

Власта
Лихо у вас. А характеристику тоже вам в открытом виде выдали?))у нас строго в запечатанном конверте-ну конечно же, в ПНД нашего района.Чего там скрывать то
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-