Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:43

Всё больше и больше "отзывов" о домашнем - плохое обучение Sad
Типа надомник - значит учить не надо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:47

ето очень 3ависит от школы
унас все четко и мой деть учится
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:47

ЛИВ
Я много писала хорошего о том,как обучали моего сына.
И в своей теме и по отдельности.
Все плюсы по ходу, и итог обучения.
но,может, это у нас так.
Во-первых, корр.школа заточена уже даже на прием на работу учителей под надомников.
Второе, есть большой опыт работы с такими детьми, это не учительницы принудительно дают доп.нагрузку.
В третьих...Вчера мне звонила наша учительница,которая вела сына на надомном всю начальную школу.
Расспрашивала,как дела,просила зайти как-нибудь в школу.
Сказала,что с Костей было ей интересно работать, потому что, пусть он был сложный, но ему нравилось учиться и он "брал программу".


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 29 Ноя 2014 - 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:53

ЛИВ, тут многое зависит от того, с кем ребенок. Если у мамы есть возможность сопровождения и контроля - домашнее неплохой вариант. И  если есть силы и умение отстаивать интересы ребенка (например, не заниматься после 6 вечера как в моем случае или не учеба в коридоре, как у марговеда).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:56

есть еще вариант
нормально органи3ованно надомное обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:57

ДА, Мицу, но если оно организовано ненормально, нужно уметь "выбить " его для своего ребенка. Я такой способностью не обладаю. Где помидорки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:57

Лив, я не хочу говорить за всех. Просто так получилось в нашем случае. Из всех предметов только русский, математика, английский и окружающий мир. Учитель приходит 1-2 раза в неделю. Пропуски отрабатывает очень редко: то совещания, то конкурсы в школе, то...понос, то золотуха.. Изо, технология- ну сами нарисуйте что-нибудь. А оказалось, что сыну очень нравятся эти предметы, а Технология-вообще его любимый предмет, который он ждет с нетерпением. Такие поделки лобзиком выпиливает. А ведь это тоже развитие. Дома сидел в четырех стенах, и становился все более странным без общения с ровесниками. А сейчас у него появился друг
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 20:57

ЛИВ
Соглашусь с Властой.
Я ушла на полставки, когда моего сына вывели на надомное. Было все равно тяжело,но сколько было времени,чтобы после уроков (А занятия шли с 9 до 12.30 в школе) пойти на секции, кружки, заняться обследованием ребенка и реабилитацией.
Сейчас, в классе, после школы только уроки. Почти больше ни на что сил и времени не остается.
В школе мне выбивать ничего не приходилось. учительница очень ответственно относилась к проведенным часам. А дополнительные часы занятий-с дефектологом, труд и рисование-сын получал легко по моему заявлению директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 21:09

Тоторо, мне кажется, что в Петербурге всё намного лучше с образованием, чем в Москве Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 21:14

А уж с Кировом-то ни в какое сравнение не идет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 21:14

ЛИВ
У нас еще не успели разрушить систему коррекционных школ, где собирались все таки более менее знающие специалисты и создавались действительно подходящие условия для сложных детей.
Сейчас мне не нравится в школе моего сына уровень знаний в целом,хотя отдельные педагоги работают добросовестно, но ведь в целом на детей-какие бы они не были, а часть детей это 8 вид, это дети с нарушением интеллекта-так не давят социумом. Учиться все-таки комфортней.
А коррекционные классы в общей школе-это,имхо, очень сомнительная вещь, да и их не остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 21:19

Власта пишет:
А уж с Кировом-то ни в какое сравнение не идет

Власта, Friends

Тоторо, иногда хочется к Вам Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 22:46

Власта пишет:
Опять пришел мальчик, который мне категорически не нравится. еще и приятеля привел. Сидели играли на компе 3 часа, пока я не запретила, сейчас ушли, а у меня душа не на месте. Мой асоциализированный нашел себе "приятелей".
То что нашел приятелей - хорошо! Наш пока не нашел Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 29 Ноя 2014 - 23:31

Инесс, вам таких и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСр 10 Дек 2014 - 22:29

Тут в "Путешествие продолжается" сетовали, что осталось 10 страниц учебника. Девушки, у нас только пол-учебника по математике пройдено и чуть больше трети - русский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСр 10 Дек 2014 - 22:46

Мой проходит умножение и деление на однозначное число многозначных чисел. Говорит, что сегодня была страница 82 по учебнику математики. В конце учебника справочный материал, его не считаем. Значит, осталось 18 страниц.
По русскому у нас разные программы. У нас страница 132-133 из 176. Типа 3 темы осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСр 10 Дек 2014 - 22:57

Власта, вас успокоит, что мой почти не брался за английский, просматривает Информатику и Обществознание, не расскрашивает контурные карты (явно мне оставил. Злой смайл). Ну, короче, сам себе каникулы обрубает.
До учебного конца года нагоните. Куда деваться-то с подводной лодки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 2:31

Власта пишет:
Тут в "Путешествие продолжается" сетовали, что осталось 10 страниц учебника. Девушки, у нас только пол-учебника по математике пройдено и чуть больше трети - русский.
Как у нас в прошлом году! А в этом-каждый месяц-новая тетрадь, бывало и по две в месяц исписывали, причем из учебника делают все упражнения Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:05

История такова.
Ребёнок на домашнем обучении. Среди положенных ему 8-ми часов индивидуального обучения есть 1 час в неделю английского языка. На фига он ребёнку нужен, это другой вопрос.

Во 2-м классе прошли учебник не полностью. Учительница сказала, что в классе тоже не всё прошли. Потому у меня не было недоумения, что в 3-м классе мы начали заниматься опять по учебнику 2-го класса. Но прошло первое полугодие, а к учебнику за 3-й класс моё ребёнок так и не приступил.
Я тогда спросила у учителя, как же так. Она была очень удивлена, сказала, что в классе 2 урока в неделю, а у моего ребёнка он один, потому вполне логично, на её взгляд, что он должен учебник за 2-й класс проходить в течение 2-х лет. Была очень удивлена тем, что ребёнок и в класс может однажды выйти, что непонятно, как он там будет учиться, если дети идут по программе того класса, в котором обучаются, а он так отстаёт.

Решили мы тогда с ней, что она подойдёт к завучу, спросит, как ей быть, как она должна обучать ребёнка. К завучу учитель не подошла. Я выждала некоторое время и подошла сама. Завуч была очень удивлена происходящим. Задала вполне резонный вопрос, почему я не подошла с этим раньше (ну, вот так получилось). Обещала разобраться с учителем, объяснить ей, что должен быть индивидуальный план для моего ребёнка.
Не знаю, как они там разбирались. Мне об этом не рассказали. В итоге учитель свернула обучение по учебнику 2-го класса, перешла к учебнику 3-го класса, сказав, что будем изучать параллельно. На деле оказалось, что учились по учебнику за 3-й класс, забросив 2-й. Ну, и ладно. Там, во 2-м классе осталось немного. И это те основы, которые можно самой объяснить, когда на них наталкиваешься.

В начале нынешнего года (4-й класс) начали учиться по учебнику за 3-й класс. В конце 1-й четверти учительница просила приносить и за 4-й класс учебник, чтобы опять же параллельно проходить материал No comments Учились по 3-му классу. Иногда какое-то упражнение задавали из 4-го. Было так урока 3. Дальше пару уроков только по 4-му классу. В тетради куча новых слов, чтобы выучили (ладно, это ребёнок запоминает быстро).
Я так поняла, что она бросила учебник за 3-й класс, начала учить по 4-му. И тут она мне говорит, что надо писать контрольную за четверть (завтра вот пишем), что дома подготовиться надо. Сказала, что записала в д/з упражнения, которые надо сделать для подготовки к работе.
Открыли мы сегодня вечером английский. Упражнения со стр 92 учебника за 3-й класс. Последний раз, когда задавали д/з по этому учебнику, это была страница 38. Далее в тетради есть что-то типа объяснения того, что есть в учебнике на страницах 39, 43 и 45. Ещё в д/з на завтра выучить слова в рамочке со страницы 86 (опять же 3-й класс). То есть получается, что материал со страниц 46-86 был никак не пройден.
Для выполнения упражнений, которые заданы на дом, нужно знать некоторый грамматический материал, который изложен на не пройденных страницах. Ну, типа ребёнку повезло - мама у него не дура, наверное, сама смогла объяснить, что к чему. Вопрос в том, что он это сегодня услышал впервые, завтра должен применить на контрольной. Я понимаю, что при домашнем обучении большая работа должна выполняться дома с родителями. Но не вот таким же образом.
Сразу скажу, что дополнительно английским ребёнок занимается с этого учебного года. Но там ещё не дошли до такой грамматики.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:14

ну  мой в 5 учит середину 4
у нас для надомника ето нормально есть 3адел
ялично так составляю программу
так как ето нево3можно всунуть 2 в 1 часа

надо грамотно распределить материал;
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:16

Лика. Это вопрос или просто рассказ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:16

Ужас,наверное опять к завучу,но сначала учительницу предупредить.У нас 1-й год обучения (мой в 3 классе),у всего класса 2-й.Мой уже заканчивает учебник 2 класса и будут приступать к 3 классу.У нас английского 2 часа.Я заявление в начале года писала на 2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:32

то ли деть у вас гений то ли программа на гипер двигателе
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:37

Я в прошлом году понемножку из этого учебника учила,программы компьютерные помогали Smile .И 1-й год обучения-простой,и учительница умница ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 0:40

Чам, тут иногда делятся ощущениями от обучения.
Вообщем, можно и промолчать. Не впервые уже слышу вопрос, зачем я пишу.

Я думаю, что завтра обращу внимание учителя на то, что вот этот материал мой ребёнок до сегодняшнего дня не знал. Последний урок у него был вчера. Учительница особое внимание обратила на то, чтобы он написал на контрольной разборчиво. Я ответила, что этого обещать не могу, что она 3-й год видит, как он пишет по-английски, чуда не случится. Она сказала, что если он дома со мной пишет, то на уроке потом пишет лучше (не замечала такого). Я промолчала. Кстати, среди 5-ти упражнений, которые заданы на дом, только в одном требуется что-то писать - 4 вопроса письменно составить.
Вообщем, обращу завтра внимание учителя на всё это. Посмотрю, что она скажет.

Текст, по которому надо выполнить упражнения, простой. Хоть, это радует. Переводили без словаря. Там есть несколько новых для ребёнка слов, но их перевод знает мама. Для выполнения половины домашнего задания имеющихся на сегодняшний день знаний было достаточно. Дальше пришлось немного объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-