Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 31 Окт 2014 - 13:56

ситуация такова-
ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ЗА РЕБЕНКА КОГДА ТОТ БОЛЕЕТ
то он это Должен отработать
но! учитель может пойти и сказать: Петя Иванов болеет- снимите с меня на время его болезни часы надомного обучения
тогда вы его никак не заставите и не обяжете-он не получал денег за петю в период болезни пети
если учитель болел без больничного-позвонил и предупредил,что его пару дней не будет,-он тоже это должен отработать
если он болел официально-он вам ничего не должен
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 31 Окт 2014 - 14:10

Костина учительница в начальной школе тщательно проговаривала, как она отработает пропущенные ею по болезни дни. Обычно, мы договаривались,что в "присутственный день" задержит сына на полчасика дольше, или еще как. Но она была на редкость добросовестный человек и хорошо к Костику относилась, переживала за него.
Как,в общем то, и должно быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 0:45

Наша учительница очень часто пропускала занятия. Постоянно обещала отработать- и редко когда отрабатывала, всегда находились новые причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 15:14

Спасибо всем, кто ответил. Мицу, я поняла. Думаю, что пропуски наши нигде не учитываются, может только по справке ребенка. Отслеживать,за какие дни стоят проведенные уроки я не буду. Пусть. Просто не первый раз сталкиваюсь с тем, что уроки переносятся, а в итоге не проводятся вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 15:26

Вообще в новой школе интересное отношение, не просят никакие рефераты, не задают стихи учить. Либо поставят липовые оценки, либо вообще не будут аттестовывать. По ИЗО - один рисунок, по трудам и физре вообще ничего. В класс не пускают,на экскурсии тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 15:39

Власта пишет:
либо вообще не будут аттестовывать.

Как это? Shock
У нас вроде всё обязательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 15:41

Я тоже так думала. Но ничего не просят, хотя я активно интересовалась, не надо ли нам чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 17:17

Все зависит от руководства школы. В нашем случае с их стороны контроля нет никакого. Судя по отношению учителя, домашнее обучение моего внука это для нее общественная нагрузка. Приходит только в период с 12 до 14 часов (как раз период спада мозговой активности), проводит подряд без перерыва 2-3-урока, которые длятся по15-20 минут. В неделю вместо 8 часов получается 4, в лучшем случае 5. В субботу учителя не приходят - выходной.
Мальчик сложный, за уроки сажать проблема, с боем. Читать ему тяжело, пишем с трудом, устные предметы еще как-то идут. Выбор такой, либо так это тихо-вяло будет тянуться, либо в школу 8-го вида выставят, т.к. в нашем городе школ 7 вида не существует, коррекционных классов нет.
В результате, в этом году договорились еще с одним педагогом заниматься платно, но не по программе 4 класса, а чтение-письмо-математика на уровне 1 класса.
У меня такое впечатление, что он как раз созрел до уровня 1 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 17:57

Власта, а если вы не будете вести запись и в конце месяца информировать администрацию школы о перенесенных и благополучно забытых непроведенных уроках, то учитель и не будет их возвращать вам. Те уроки, которые учитель проболел официально, не возвращаются. А вот перенесенные - обязаны вернуть. Молчать бесполезно в вашем случае. Надо требовать уроки.


Ниола, а вы верите, что ваш мальчик способен обучаться по 7 виду? Дело не в том, что он "дозрел" до первого класса. Дело в том, что начиная с 5 класса нагрузка увеличивается, программа резко усложняется. (((
Я не знаю, почему отношение к 8 виду резко отрицательное. Плохо то, что добротная коррекция идет первые четыре года обучения... Потом уже нет дефектологов-логопедов. (((
Программа 7 вида ничем от обычной не отличается. Только дают по книжкам, без усиления в виде дополнительных заданий по предметам, ну и 2 балла - ето не 4 ошибки в тексте, а 6 (русский).
Школ 7 вида скоро не будет совсем. В Мск их уже тоже нет. Есть программа инклюзивного образования. Те економия превыше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 4:01

Агава, год назад этот вопрос остро встал. Это какой-то психологический барьер. Город небольшой и инвалидность по УО в дальнейшем для мальчика будет как черная метка. На уроках по 45 минут он не высиживал и мне в школе 8 вида сказали, что он при такой непоседливости и у них будет на надомном обучении. Больше всего не понравилось, что там программа 5 классов растянута на 9 лет обучения и по старинке специальности швея и столяр. При его нарушениях мелкой моторики (шнурки еще не получается завязывать и ложку держит всей пятерней) еще что-нибудь себе повредит. Разговаривала с психологом той школы (пыталась водить к ней на занятия внука), она посоветовала пока в обычной школе обучаться, а потом если будут проблемы переводиться к ним. Профессор дет. невролог, у которого мы наблюдались, рекомендовал найти именно педагога хорошего. У нас с прошлого года учительница неплохая (может его "держать"), единственный минус занимается мало. В этом году удалось еще с одним педагогом договориться о занятиях. Она по-моему грамотный специалист, понимает его проблемы и внук с большим удовольствием ходит к ней на занятия. Родители и приняли такое решение пока быть на домашнем в обычной школе.
Сейчас очень остро перед нами стоят 2 проблемы: НЕ ЧИТАЕТ!!! И никак не могу понять, общается с детьми, а потом вдруг начинает обзываться. Ладно бы его как-то провоцировали на это, нет наоборот с теми кто пытается с ним по доброму играть. И делает это, по-моему, сознательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 15:21

Девушки, посоветуйте. На позапрошлой неделе был первый английский. Поскольку учителя нам долго не давали, мы" не ждали милостей от природы", ребенок с пинка ходил к репетитору, худо-бедно что-то там они учили. Учебник Быковой и Дули Спотлайт.Новая учитель английского велела взять учебник в библиотеке Инглиш энджой. Прграмма мне кажется сложнее, да и пропущено больше четверти.
К тому же у меня выкуплена рабочая, тестовая тетрадь и тетрадь для контрольных именно по Спотлайту.
Могу ли я просить оставить сыну программу, по которой он обучается 4-й год?

Третий год надомного, а вопросов все больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 15:26

пробуйте просить
мотивируйте тем что куча денег потрачено на доп литературу

но учитель в праве вам отказать если школа официально идет по другому автору
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 15:31

Ну вот по основным предметам меня даже не спрашивали, чего хочу, оставили программу ту, которую он изучал все предыдущие года.Хотя школа занимается по другой программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 15:33

ИУП по английскому вполне возможен. Главное, чтоб учебник был ФГОСовский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 15:33

Ниола, а с психологом занимается внук по вопросу контакта с другими детьми?  Проблемы с общением с др.детьми с садика или в школе появились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 15:35

Агава пишет:
ИУП по английскому вполне возможен. Главное, чтоб учебник был ФГОСовский.
Посмотрела, ФГОС. Писать заявление с просьбой об ИУП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 15:41

Да, пишите заявление. На надомном не составит проблем учителю изменить программу. в классе это, конечно, очень напружно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 17:19

Снежная, с психологом у нас ребенок не занимается. В прошлом учебном году пыталась школьного психолога задействовать, но она вся занятая была. А потом услышала как она на первоклашек кричала (замещая преподавателя) и пропала охота добиваться занятий с ней. Надо конечно что-то делать с этим. Я не могу его из-за словечек или мелкого вредительства оставлять с детьми. Но пока не могу найти с кем заниматься. В этом учебном году я еще только начала понемногу с ним бывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 17:33

У вас есть психологические центры? Там бывают групповые занятия на отработку коммуникаций, иногда рекомендуют сначала индивидуально заниматься, а потом выводят в группу, а иногда сразу в группу берут. А вот на школьного психолога я бы не расчитывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 18:13

В основном у нас все для детей дошкольного возраста. А туда приводят нормальных спокойных детей, мамы в коридоре общаются, а с ребенком занимаются в это время. Есть пару центров и одна школа 8 вида, но там психологи загружены и не находят сил еще и с нашим товариСЧем заниматься. Мы пытались, пробовали заинтересовать материально, но 1-2 занятия, в лучшем случае, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 18:20

Ниола, эти занятия хороши для тех детей, у которых слабая социализация - единственная причина, по которой они не в классе учатся. А в остальных сферах - успевают на нужном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 18:32

Агава, ему очень хочется общаться с детьми, а не с кем. Во дворе несколько мальчиков насмехаются над ним после того как я дала им пообщаться, теперь слежу и сразу увожу с площадки как только начинаются проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 18:34

А в школе есть время пообщаться с хорошо воспитанными детьми, которые не начнут делать того же, что во дворе? :wink1
Ниола, вам самой надо искать ребенка, который к вашему внуку будет относиться лояльно. ОДНОГО, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 18:56

Да, Агава, Вы правы. У него был такой мальчик, сосед на год младше Леши. После переезда в др. дом, что-то родители не очень теперь общаются и в гости не приглашают. Какое-то одностороннее общение. Мама этого мальчика сама окончила школу 8-го вида (почему-то), должна бы понимать нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 19:02

Ниола пишет:
Да, Агава, Вы правы. У него был такой мальчик, сосед на год младше Леши. После переезда в др. дом, что-то родители не очень теперь общаются и в гости не приглашают. Какое-то одностороннее общение. Мама этого мальчика сама окончила школу 8-го вида (почему-то), должна бы понимать нас. 
а вы сами их приглашайте и не расчитывайте на ответное приглашение, это нужно вам, рассматривайте общение как альтернативу психологоческим занятиям, да еще и бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-