Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как нас решили перевести на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:25

Георгия, насколько я поняла, ваш мальчик со второй учительницей многому научился. Она от него отказывается сейчас?
У вас есть возможность пойти к неврологу (ннаблюдаться по поводу СДВГ можно у этого врача), пойти к психологу, пойти в частному психиатру.
Выяснить, какие проблемы у ребенка в ваших же интересах, а вставать на учет не обязательно совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:36

Может, напишу не в тему. Вспомнила про старшую. Ходила в студию дошкольного развития-не вынесла оттуда ничего. На курсах подготовительных в школе ребенка называли "никакая", но в 1 класс приняли. Первый класс прошел мимо, абсолютно мимо. Писать не научилась, считала на пальцах. С трудом. Читала 23 слова в минуту. За год занятий английским вынесла одну фразу: ай эм фром рашша. Фсе. Помимо этого ни одного друга в классе не заимела, все называли ее странной. Учитель интересовалась диагнозом...
Летом 2 месяца занимались с репетитором, пошли сдвиги. Во втором классе резко пошел английский, причем она была лучшей в классе. Потом потихоньку стали выравниваться другие предметы.
Сейчас уже 9 класс гимназии. Все очень хорошо. Ну кроме математики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:37

Георгия пишет:
девочки, может я заблуждаюсь и меня все это жутко пугает, старшая дочь у меня достаточно успешный ребенок и конечно мне сложно принять что с младшим проблемы и по этому я не принимаю ситуацию так как мне ее рисуют. Я в полной уверенности что у меня очень замечательный сынуля но не может найти себе подходящего педагога)
мои дети тоже разные , подарочный вариант дочери и СДВГешного
мальчика с боооольшой фантазией. Что же поделаешь.
Нужно принять и принять, что все дети разные. И никто в этом не виноват не мы, не тем более сами дети. Кроме того,  школьные успехи совсем не равно успешности или /нет в будущем.  Многие известные люди, изобретатели,ученные,  миллионеры ... очень плохо учились в школе. Наши дети не перестают быть замечательными от того, что у них есть трудности с обучением. Академические способности не единственные , а их наличие не гарантируют успеха в будущем.
Но, что-бы был прогресс и успех, проблемы нужно видеть  и   решать. Нельзя прятать  голову в песок и искать педагога (который должен сделать что?), а ведь можно и не найти (а можно найти такого  который будет замалчивать проблемы и петь "все хорошо прекрасная маркиза", а ведь и такие есть).  
Вам сейчас нужен - индивидуальный педагог/учитель, и как я поняла,он есть- ваша учительница .Только нужна справка на индивидуальное.  
Возможно + дефектолог, возможно мед.поддержка.
И главное - Вам нельзя упускать время !
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:22

Георгия
У меня дочь благополучная взрослая девушка, заканчивает колледж по специальности промышленное программирование и информатика.
А сын у меня учится в коррекционной школе, да еще почти всю начальную школу учился по форме надомного обучения.
Именно надомная форма обучения создала ему благоприятные условия обучения. Он не только закончил начальную школу благополучно, сейчас-в пятом классе-он лучший ученик.
А ему ставили в 12 лет не только ЗПР, но и легкую форму УО, диагноз в итоге не подтвердившийся.
Надомное образование это мечта многих мам, но его дают далеко не всем-только тем детишкам, диагноз которых есть в установленном списке.
Его могут дать по разным заболеваниям, не обязятельно психиатрическим(к которым относится и СДВГ, и логопедические проблемы к слову), если вам предложат надомное по диагнозу от другого врача не отказывайтесь.
Давать разрешение поставить вашего ребенка на учет или нет-это ваше решение, вы заботитесь о своем ребенке и вам лучше понятна сложность ситуации. Единственное, что скажу, вот я люблю своего сына не меньше вашего))Но на постановку на учет в ПНД я согласие дала. И моего сына я лечила много лет-не потому что у него нарушен интеллект, а потому что у него были и логопедические проблемы, и СДВГ.
Отказ от постановки на учет не равно особенной любви и заботы.
Простите,вы пришли на форум-и обижаетесь на грубость по отношению к вам, но не кажется,что вы и сами проявляете некоторую бестактность?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:46

Георгия пишет:
Нижний не захудалая деревня с двумя домами! и если уж создали форум для мама и детей с диагнозом, то я думаю что как то надо мягче и добрее быть к новичкам и незнающим.  я не просто так здесь зарегистрировалась и пишу, наверно мне это интересно!? а то с тем я здесь столкнулась так это в большинстве случаев с обозленными, нервными и "всезнающими" мамашами позволяющие себе учить грамоте незнакомого им человека!

Внимательно прочитала Вашу историю.
Я полностью согласна с Вами,что Вы ещё не нашли подходящего педагога для ребёнка.
Но вопрос ещё в следующем : Вы полагаетесь только на школьных учителей? Занимаетесь ли Вы со своим ребёнком?
Вспоминаю своего сына в 7-8-9 лет.
Выл,орал,ничего делать не хотел.
Заставила его,хотя это стоило мне много седых волос.
Некоторые идут по другому пути: надеются на врача-психиатра и волшебные таблетки.

Как бы дальше не развивались Ваши учебные дела с сыном,много заниматься с ним  придётся также Вам самой.
Старшая девочка у Вас может учиться сама,а младший сын -ну вот такой ребёнок.
Пока такой.
С годами,думаю,ситуация обязательно будет улучшаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:52

Георгия пишет:
Меня пугает все, и второй год и постановка в псих диспансер. Я не считаю своего ребенка необучаемым. Когда он спокоен то выполняет задание, в классе конечно не успевает физически т.е не успевает писать, а дома делает практически все. может я и являюсь не нормальной мамашкой но я сама через это все прошла у мне только диагноза не было не знаю почему. в 15 лет щелкнуло и пошло по возрастающей, сейчас я инженер, а учителя меня выше уборщицы профессию не давали.

У меня был 2 года в первом классе.. И ничего! Сейчас в престижном лицее.
При обращении в НН в частности в психдиспансер на учет не ставят! Только с аутизмом и ШЗ.
Георгия, не рассматривали малокомплектную школу? Семейное образование? Другую школу?
Кстати в НН есть неплохие психотерапевты. Надо их поискать просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:54

Георгия, домашнее и семейное обучение разные формы. Это так, для информации. Smile 
Кстати у меня почти 2 года был на семейном. Сейчас вышел с февраля в школу. Знаний получил в разы больше, частично были решены проблемы со здоровьем. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 19:30

Георгия, кажется, обиделась и ушла (((. А зря. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как нас решили перевести на домашнее обучение   как нас решили перевести на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 22:08

Человек пришел со своими страхами, а его сразу "не тащите свои страхи на форум"
А куда ему еще с ними идти ???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как нас решили перевести на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-